Перейти к содержимому

Фотография

Охота за грибамиСобери себе сам!!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4507

#1561
мухомор67

мухомор67
  • Свой человек
  • 820 сообщений
Ну вот и определили название гриба ЛЕЙКОПАКСИЛЛУС ЛЕПИСТОВИДНЫЙ
Изображение
  • 0

#1562
Bass

Bass
  • Свой человек
  • 963 сообщений

Наконец нашел родственную ветку! Астанайцы! Где грибы искать рядом с городом в радиусе 50 км? Лесов-то толком не нашел.



тоже интересуюсь, пока не сезон, места нрибные открываются медленно :rolleyes:
  • 0

#1563
arfey

arfey
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений
Эх, фотку бы покрасивей в энциклопедию.. хотя можно с этой сделать, потом поменять..
мухомор67, что сделали с грибами?

Сообщение отредактировал arfey: 30.04.2009, 10:42:52

  • 0

#1564
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений
Я грибы, похожие на лей... лейкопаксиллус лепистовидный (чуть не написал Липихер Ездопрадус :rolleyes: ), находил в местах обитания груздей. Что удивляло, грузди через одного червивые, а этот "лейкопластырь" ни одна зараза не трогает. Основное отличие от груздей, помимо червивости, это большее количество пластинок.
Акмолинская область.
  • 0

#1565
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

это вам по штуке "банчат", а землякам по 200 и 600 (от сорта)


Как-то сразу захотелось "земляком" стать :-)
  • 0

#1566
Vitaliy KZ

Vitaliy KZ
  • Постоялец
  • 395 сообщений

А на обратном пути еще и подкарагачников в посадке насобирали
Изображение
Вот если на них кому надо места, то я скажу ,мне не жалко.А все потому,что не люблю их собирать, мелочь,потом спина болит.Хотя грибы вкусные, особенно в маринованном виде.Если у кого будут лишние, могу купить, пишите в ЛС.


Мне надо! Скиньте в личку! Хочу спину размять!
  • 0

#1567
Vitaliy KZ

Vitaliy KZ
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Прикол...
Однажды я гулял по лесу, вижу колодец. Подхожу к нему, захожу в лифт, сажусь на велосипед, завожу мотоцик, тут Бац, ко мне кондуктор подходит, и говорит: ''Тетя, уступи место'' А я говорю что не курю. Так этот ребенок как начнет плакать! Но я не растерялся , и как дал ему по роже, а он хватается за коленку и кричит: ''Моя спина! Моя спина!'' А я думаю, может он совем долбанулся? Выхожу я из этой электрички, смотрю, маршрутка стоит. Ну подхожу и говорю: ''винстон синий и водки 0,5'' Ну она мне и дает Bond и пиво, я беру эту приму и самогон, и убегаю от этих мусоров! Так эти пожарники меня на скорой догнали! Догнали и говорят: ''Вы сдачу забыли!'' Ну я беру килограмм яблок, и иду на базар торговать! Приношу, успел выложить эти бананы, тут же бабка подбегает, и скупает у меня все персики, и говорит чтобы все сложил в кулечек! А я думаю, что она совсем долбанутая, как я ей 20 арбузов в сумку положу?! Взял я деньги и пошел домой! Больше я в лес не ходил.......и грибы нетрогал............ :(
  • 0

#1568
Марат.

Марат.
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Сегодня на был Малайсары, на двоих с 6 утра и до 16-00 собрали 18 кг.....средний размер 10 см, с утра за бортом было 0 градусов....в обед поднялось до 21
  • 0

#1569
bypass

bypass
  • Свой человек
  • 736 сообщений

Наконец нашел родственную ветку! Астанайцы! Где грибы искать рядом с городом в радиусе 50 км? Лесов-то толком не нашел.

50 км конешна мало, а вот начиная от акколя - я там даж лося видел. а уж грибы!!!
мы туды спец. командировки под сезон погадвыим
правда ближе к сентябрю
п.с. сам жетысуец я
и здесь в пачете степной балшоооой - как сковорода
правда в последний раз такие я собирал и видел при н.с. хрущеве

Сообщение отредактировал bypass: 30.04.2009, 20:58:16

  • 0

#1570
Saracin

Saracin
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
знатно сегодня вешенками королевскими на Тусмуруне обсобирались. Народу тьма, и самое хреновое, что вся эта шатия братия прямо по морковнику на машинах рассекает. Чем люди думают? наверное не тем чем грибы эти едят. И что у нас за страна такая? Я надеюсь что Марат не из тех кого я видел...
  • 0

#1571
Марат.

Марат.
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Я надеюсь что Марат не из тех кого я видел...

Неее...мы не такие :(
Тоже злился на тех кто с машины не выходит...зато за шесть часов так нагулялся, на неделю хватит
  • 0

#1572
мухомор67

мухомор67
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Эх, фотку бы покрасивей в энциклопедию.. хотя можно с этой сделать, потом поменять..

будут по-больше,будут фотки

мухомор67, что сделали с грибами?

а что делать с тремЯ грибами?Пока еще не решил.А так мелкие можно солить, а крупные только на сушку и жарку.

Мне надо! Скиньте в личку! Хочу спину размять!

Я вообще-то просил писать в личку, если у кого будут лишние(чтоб купить).Всем отвечать времени нет.Те подкарагачники, что на фото собирали между Узун-Агачом и Фабричным.А так полно карагача и по капчагайке и по кульжинке.Только смотрите, чтобы карагач был ШИРОКОЛИСТНЫЙ(ВЯЗ).
  • 0

#1573
шейх

шейх
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
...можете отправить меня в браконьеры,но я не мог сдержаться,пока всю поляну не обобрал...Изображение
  • 0

#1574
мухомор67

мухомор67
  • Свой человек
  • 820 сообщений

...можете отправить меня в браконьеры,но я не мог сдержаться,пока всю поляну не обобрал...

нормальные экземпляры лейкопаксиллус лепистовидного
  • 0

#1575
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Пробежались седня по своим, косулячим местам, набрали, за час мешок синеножек.

Гриб уже отходит, молодых нет.
  • 0

#1576
John777

John777
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

...можете отправить меня в браконьеры,но я не мог сдержаться,пока всю поляну не обобрал...

нормальные экземпляры лейкопаксиллус лепистовидного


Подскажите, пожалуйста, что за экземпляры грибов мы собрали вчера в степи недалеко от Баканаса. Мнения противоречивые. Одни говорят, что это поганки, другие говорят, что съедобные грибы. Попадались в степии белые грибы. Не так много как этих http://s40.radikal.r...299c47ad409.jpg
  • 0

#1577
мухомор67

мухомор67
  • Свой человек
  • 820 сообщений
ЗОНТИКИ- отличный гриб
  • 0

#1578
John777

John777
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Огромное тебе спасибо. А то мы уже не знали, что с ними делать... Не подскажешь случайно, как лучше их приготовить? Отмачиваем в воде уже сутки. Трижды сменили воду. Такой гриб лучьше жарить или варить? Заранее благодарен за ответ!
  • 0

#1579
мухомор67

мухомор67
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Огромное тебе спасибо. А то мы уже не знали, что с ними делать... Не подскажешь случайно, как лучше их приготовить? Отмачиваем в воде уже сутки. Трижды сменили воду. Такой гриб лучьше жарить или варить? Заранее благодарен за ответ!

Теперь я бы их просто выкинул, после суток отмачивания в воде.Если б не лень бы было заглянуть пару страниц назад,то там я давал определение Вашему грибу и неплохой рецепт..К сожалению, к вымоченым зонтикам он не годен.Рекомендую посолить.(Отварить,можно сразу в рассоле, а можно промыть ,уложить в банки и залить холодным рассолом, по мере употребления грибов добавлять рассол, чтоб не появилась плесень.
  • 0

#1580
Пенсионер

Пенсионер
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Согласен с Мухомором.
Нежные грибы вымачивать не надо,
чистить насухую, ежли уж приспичило-
то обтирать мокрой тряпкой.

А при варке я бросаю сразу в кипяток -
так они упругость больше сохраняют.

Таких грибочков я 30-го апреля насобирал за 2 часа
почти 6 кило
в 40 км от города. Вкусные!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.