Перейти к содержимому

Фотография

Весенний призыв

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2745

#201
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

А вот инетерсно, тем кому приносили повестки и не застали дома, т.е. из нас никто не расписывался, а могли же и за нас они чиркануть в корешке об уведомлении, доказывай потом из армии на графологической экспертизе что это не твой почерк...
ЗЫ: интересно а за один призыв могут неск. повесток слать?

За такие дела им срок могут запаять а если у тя ктото в правохранительных есть органах так ваабще жопа полнейшая .
Им я имею ввиду
  • 0

#202
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
У кого какие вопросы, смогу квалифицированно ответить.
  • 0

#203
Преферансист

Преферансист

    Читатель

  • Свой человек
  • 531 сообщений
Ari, вопрос.
Если при прохождении медицинской комиссии призывник был признан негодным по состоянию здоровья к военной службе в мирное время, то как часто (с какой периодичностью) по требованию военкомата он должен в дальнейшем проходить медицинское переосвидетельствование?
  • 0

#204
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
огласите пожалуйста список болезней, показаний,причин по которым возможна отсрочка
  • 0

#205
Яху

Яху
  • Частый гость
  • 83 сообщений
привет всем,

20 апреля принесли повестку с алмалинского военкомата.
"предлагают 04 2006" прийти в военкомат в 2 отделение комната 31 к тов. Байдаулетову "по вопросам воинского учета"

я еще не ходил, что мне там скажут?
слыщал что 28 апреля будет мандатка, с астаны приехали офицеры.
я пво-шник,закончил в 2005 политех

народ, кто что знает-подскажите как не пойти служить, не профукать момент?
  • 0

#206
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
если только по вопросам воинского учета, то это нормально, а вот если мед осмотр, спрака о не судимости - то АЛГА служить 99%.
  • 0

#207
Яху

Яху
  • Частый гость
  • 83 сообщений

привет всем,

20 апреля принесли повестку с алмалинского военкомата.
"предлагают 04 2006" прийти в военкомат в 2 отделение комната 31 к тов. Байдаулетову "по вопросам воинского учета"

я еще не ходил, что мне там скажут?
слыщал что 28 апреля будет мандатка, с астаны приехали офицеры.
я пво-шник,закончил в 2005 политех

народ, кто что знает-подскажите как не пойти служить, не профукать момент?


ребята, кто сталкивался с подобной проблемой или слышал от знакомых - "по вопросам воинского учет", что это означает? как решать вопрос?
  • 0

#208
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
Рассказываю свой случай. Закончил военку, офицер запаса (командир корпусной артиллерии - артиллерист т.е.). Не против был отдать долг Родине, но на момент выпуска с кафедры, родине это не надо было. На следующий год женился, и тут повестка, прихожу, начальник офицерского отделения к себе в кабинет, ну там где работаешь, как живешь? В общем нужны офицеры, идет призыв и т.д., НО! есть возможность не служить, надо заплатить, сказал что 10 штук (теньге), я тоже не "лопушок" 1)говорю какие гарантии, 2) дорого, в порыве предвкушения денежных средств, он начал чутьли не на библии клясться, что мол гаранти 100%, я отвечаю, я делал вид что мало в это верю, и он ляпнул что 3 года точно трогать не будут, я его заловил на слове и на слове ОФИЦЕРА, сторговался до 7, и по рукам. На следующий год значит меня он найти не смог (так как работаю в другом городе, коммандировки) и приперся к матери на работу (с руллоном обоев под пазухой и краской в руках- наверное ремонт дома затеял?), мол, опять призыв, давайте денег, бабы с работы (у кого тоже офицеры запаса по 10 выкатили), моя сказала все вопросы решай с сыном, на выходном захожу в военкомат, он сразу в кабинет видет и включает старую "шарманку", я обрубил на пол пластинки - ты говорю слово дал? или не офицер? сходу переобулся, и говорит, ну да, да, дал, я тебе просто так это говорю, мол небойся, работай спокойно и т.д. Попрощались с ним и ушел.
Продолжение следует....
  • 0

#209
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

Ari, вопрос.
Если при прохождении медицинской комиссии призывник был признан негодным по состоянию здоровья к военной службе в мирное время, то как часто (с какой периодичностью) по требованию военкомата он должен в дальнейшем проходить медицинское переосвидетельствование?

В соответствии с Постановлением Правительства Республики Казахстан от 31 марта 2006 года ? 226 Об утверждении Правил проведения военно-врачебной экспертизы в Вооруженных Силах, других войсках и воинских формированиях Республики Казахстан и Совместным приказом Министра здравоохранения Республики Казахстан от 16 марта 2005 года ? 117 и Министра обороны Республики Казахстан от 4 марта 2005 года ? 100 Об утверждении Правил военно-врачебной экспертизы в Вооруженных Силах, других войсках и воинских формированиях Республики Казахстан врач при проведении ВВК выносит следующее решение:

1) ?А? - годен к военной службе.
Заключение выносится гражданам, у которых заболевания отсутствуют или имеющиеся отдельные хронические заболевания либо физические недостатки, при отсутствии их обострений в течение последних трех лет, без нарушения или с незначительными нарушениями функции органов и систем, не ограничивают способность исполнять обязанности военной службы без ущерба для здоровья. В отношении указанной категории граждан заключение о годности к военной службе выносится в соответствии с Расписанием болезней и ТДТ;
2) ?Б? - годен к военной службе с незначительными ограничениями.
Заключение выносится гражданам, у которых имеются хронические заболевания с редкими обострениями или физические недостатки с незначительными нарушениями функций органов и систем, ограничивающие способность исполнять обязанности военной службы по отдельным военно-учетным специальностям в соответствии с Расписанием болезней и ТДТ;
3) ?В? - ограниченно годен к военной службе.
Заключение выносится гражданам, имеющим устойчивое нарушение жизнедеятельности вследствие болезни или увечья, которые ограничивают способность исполнять обязанности военной службы без ущерба для здоровья;
4) ?Г? - временно не годен к военной службе.
Заключение выносится гражданам, которые утратили способность исполнять обязанности военной службы в течение ограниченного промежутка времени вследствие заболевания или увечья, сопровождающегося нарушением функции органов и систем обратимого характера;
5) ?Д? - не годен к военной службе в мирное время, ограниченно годен в военное время.
Заключение выносится в соответствии с Расписанием болезней;
6) ?Е? - не годен к военной службе с исключением с воинского учета.
Заключение выносится гражданам, у которых нарушение жизнедеятельности вследствие болезни или увечья привело к стойкой утрате способности исполнять обязанности военной службы.


Если у Вас пункты "Б" и "В", то в данном случае работает следующее положение Постановления Правительства Республики Казахстан от 31 марта 2006 года ? 226 Об утверждении Правил проведения военно-врачебной экспертизы в Вооруженных Силах, других войсках и воинских формированиях Республики Казахстан и Совместным приказом Министра здравоохранения Республики Казахстан от 16 марта 2005 года ? 117

Гражданам, признанным при приписке или призыве на воинскую службу временно негодными к воинской службе, врач-специалист выносит заключение о временной негодности к воинской службе. По медицинским показаниям заключение о временной негодности к воинской службе выносится на 3 месяца, которое может быть вынесено повторно, но в общей сложности срок временной негодности не должен превышать 12 месяцев. В случае завершения обследования (лечения) граждан до окончания работы комиссии по приписке или призывной комиссии (текущего призыва на воинскую службу) заключение о временной негодности к воинской службе не выносится, и врач-специалист выносит заключение об обследовании (лечении) и повторном медицинском освидетельствовании. Гражданам, нуждающимся в продолжительном (свыше 3 месяцев) обследовании (лечении), выносится заключение о временной негодности к воинской службе на срок от 6 до 12 месяцев, после чего проводится повторное медицинское освидетельствование. После истечения срока временной негодности граждан к воинской службе выносится окончательное заключение о годности (негодности) к воинской службе.


Если Вы признаны по пункту "Д", то Вас ожидает только контрольное медицинское освидетельствование Областной (городской) призывной комиссией.

Областные (городские) призывные комиссии проводят контрольный медицинский осмотр граждан перед отправкой к месту службы с целью проверки обоснованности заключений врачей-специалистов, уточнения категории годности граждан к военной службе, показателя предназначения для прохождения военной службы и устранения допущенных недостатков.


Удачи ;)

Сообщение отредактировал ARISTOKRAT: 24.04.2006, 12:28:46

  • 0

#210
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Не знаю я с алмалинского у меня в повестке написано по вопросам призыва на воинскую службу а пусть вначале выкусят хе хе!!!!!
  • 0

#211
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

огласите пожалуйста список болезней, показаний,причин по которым возможна отсрочка

Такого списка не существует. Могу скинуть Совместный приказ Министра здравоохранения Республики Казахстан от 16 марта 2005 года ? 117 и Министра обороны Республики Казахстан от 4 марта 2005 года ? 100 Об утверждении Правил военно-врачебной экспертизы в Вооруженных Силах, других войсках и воинских формированиях Республики Казахстан, где есть списки требований к здоровью и все такое ;)
  • 0

#212
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
Прошло 3 года.
Две недели назад, повестка, супруга взяла, но не рассписалась. Выкраил свободный день, захожу в военкомат, первое разочарование - моего друга-офицера перевели в другое место, 2) сразу в кабинет попросили к военкому (он у нас новый человек) - наверное решил лично познакомиться. В общем, заходи, садись, тут и дело мое на столе как то оказалось, в общем ляля тополя, и как всегда идет призыв, как раз нужны артиллеристы, начал рассказывать что сейчас коммандир взвода получает АЖ 40000 тыщ., жилье бесплатно (только вот где не уточнил), я НОЛЬ имоций, слушаю внимательно, после долгого и не очень интересного рассказа, говорит, у тебя семья ведь (а у меня и ребенку то уже год будет через 2 недели), ничего, жену под руку, ребенка под мышку и вперед, как тебе такая перспектива? Я говорю, что то меня не прильщает, (за 3 года - ипотеку взял, машина в кредите, компьютер сейчас, и так по мелочам постоянно - КАКАЯ АРМИЯ?). ИМХО В общем видно что ему надо определенное количество человек по заказу министерства обороны отправить. Я пошел в атаку, мол, служить не могу, есть ли способы уклониться и так далее, Нет говорит, я бы с радостью, но нет! надо! Иди проходи медосмотр, собирай справки и вперед. Молча вышел, взял все эти справки и .... начал наводить справки. В итоге 200$ и 2 года спокойствия (но это уже через вышестоящих людей).
Вот такие взаимоотношения с военкоматом.
  • 0

#213
Яху

Яху
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Прошло 3 года.
Две недели назад, повестка, супруга взяла, но не рассписалась. Выкраил свободный день, захожу в военкомат, первое разочарование - моего друга-офицера перевели в другое место, 2) сразу в кабинет попросили к военкому (он у нас новый человек) - наверное решил лично познакомиться. В общем, заходи, садись, тут и дело мое на столе как то оказалось, в общем ляля тополя, и как всегда идет призыв, как раз нужны артиллеристы, начал рассказывать что сейчас коммандир взвода получает АЖ 40000 тыщ., жилье бесплатно (только вот где не уточнил), я НОЛЬ имоций, слушаю внимательно, после долгого и не очень интересного рассказа, говорит, у тебя семья ведь (а у меня и ребенку то уже год будет через 2 недели), ничего, жену под руку, ребенка под мышку и вперед, как тебе такая перспектива? Я говорю, что то меня не прильщает, (за 3 года - ипотеку взял, машина в кредите, компьютер сейчас, и так по мелочам постоянно - КАКАЯ АРМИЯ?). ИМХО В общем видно что ему надо определенное количество человек по заказу министерства обороны отправить. Я пошел в атаку, мол, служить не могу, есть ли способы уклониться и так далее, Нет говорит, я бы с радостью, но нет! надо! Иди проходи медосмотр, собирай справки и вперед. Молча вышел, взял все эти справки и .... начал наводить справки. В итоге 200$ и 2 года спокойствия (но это уже через вышестоящих людей).
Вот такие взаимоотношения с военкоматом.


хорошая история и главное не дорого...мне все-таки интересно, что означает "по вопросам воинского учета"??????
  • 0

#214
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
И для сведений.
Со мной учился парнишка (на соседнем факультете), через год после окончания, пришла повестка явиться в военкомат, приходит он туда, с ходу проходи медосмотр, домой за вещами, и завтра в 8-00 ту-ту. И он даже не успел ничего сделать хотя был замом в крупной компании и имел связи. Месяц назад встречаю я его в магазине, и не узнал сразу, похудел (был плотного телосложения) килограмм на 25, замучаный, разговорились, в итоге конечная фраза, там мертво, и ловить там нечего.
  • 0

#215
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
хорошая история и главное не дорого...мне все-таки интересно, что означает "по вопросам воинского учета"??????
[/quote]
ты хочешь что бы тебе прямо написали "для отправки в Сарышаган"?
Совет: наведи справки, сколько и кого необходимо призвать по твоему военкомату, и них весгда план набора, и первый постарайся отмазаться (если служить не хочешь). Иначе потом могжет быть позно (смотри пост выше).
  • 0

#216
Яху

Яху
  • Частый гость
  • 83 сообщений
[quote name='Alex-kz' date='24.04.2006, 12:44' post='2266029']
хорошая история и главное не дорого...мне все-таки интересно, что означает "по вопросам воинского учета"??????
[/quote]
ты хочешь что бы тебе прямо написали "для отправки в Сарышаган"?
Совет: наведи справки, сколько и кого необходимо призвать по твоему военкомату, и них весгда план набора, и первый постарайся отмазаться (если служить не хочешь). Иначе потом могжет быть позно (смотри пост выше).
[/quote]

пошерудил знакомых, обещали разобраться......
он никому не доверяю, и думаю-может в больницу на обследование лечь(типа лечь)? слышал, если во время призыва лежишь. то это как отсрочка на время призыва...
кто-что скажет?
  • 0

#217
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
лежать одно, реальный диагноз - совсем другое
  • 0

#218
Яху

Яху
  • Частый гость
  • 83 сообщений

лежать одно, реальный диагноз - совсем другое


то есть ложиться нужно на обследование определенного диагноза болезни?
  • 0

#219
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
конечно, этож не санаторий
  • 0

#220
Яху

Яху
  • Частый гость
  • 83 сообщений
народ. кто знает кто такой Бахтияр Аширович в алмалинском военкомате?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.