Перейти к содержимому

Фотография

Нас сносятпомощь тем, чей дом сносят

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#21
KAYMAN

KAYMAN
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

У миня возник вопрос -  А КСК владеет какой-нить информацией касательно судьбы подведомственных зданий?


владеть-то он владеет (он, в смысле, Кооператив Собственников) - толку-то с того.
это ведь не административный орган и зависит он всецело от того, насколько инициативны его участники.. они, я так подозреваю, по сути вмешаться не могут.

практика показывает, что, как правило, жильцам приходится решать подобные задачи самостоятельно - кто как может..

Понятно...Но ведь можно как то у них выведать...Чтобы тошна знать будут ли ваще сносить и когда...Может по генплану застройки Алматы ваш район планируется переделывать лет через 10-15 и будут предоставляться равноценные квартиры (по площади и др. вещам).
  • 0

#22
Carmina Burana

Carmina Burana
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Вы знаете, вопрос застройки данного района решен - на самом деле постановление можно затребовать с застройщиков и получить его на руки.
вопрос ведь в том, что далее начинается волокита с посредником, который хочет срубить на этом бабла - угадайте за чей счет...

здесь такой момент - они начинают пихать всякие разные бумажки - мол, подпишите, что претензий не имеете или еще что-то в этом духе - тут нужно в оба смотреть и ничего не подписывать.
а бумажки, которые они пихают - очень невинно выглядят - честное слово.
  • 0

#23
Kati

Kati
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Вы знаете, вопрос застройки данного района решен - на самом деле постановление можно затребовать с застройщиков и получить его на руки.
вопрос ведь в том, что далее начинается волокита с посредником, который хочет срубить на этом бабла - угадайте за чей счет...

здесь такой момент - они начинают пихать всякие разные бумажки - мол, подпишите, что претензий не имеете или еще что-то в этом духе - тут нужно в оба смотреть и ничего не подписывать.
а бумажки, которые они пихают - очень невинно выглядят - честное слово.


Вы можете сами, также невинно написать свои условия и попросить их подписать.

Сообщение отредактировал Kati: 16.03.2005, 19:42:04

  • 0

#24
Netrix

Netrix
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
А кто-нибудь может сказать на реальном примере, сколько и кому давали, если кого-то выселяли?
  • 0

#25
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
Проконсультируйтесь у юриста!
  • 0

#26
marisha

marisha
  • Свой человек
  • 806 сообщений
у одного моего знакомого был частный дом в районе Аль-фараби - Маркова, его также гнобили разные конторки, а он просто каждый раз прикидывался дурачком, делал круглые глаза и ничего не подписывал, как бы его не просили и не угрожали.... в итоге, когда дело дошло до сноса, ему заплатили 90 тыс. у.е., честно говоря не за хрен собачий.... домик страшненький, маленький, земли всего 6 соток.... вот и думайте сами, какую тактику выбрать :laugh:
  • 0

#27
Carmina Burana

Carmina Burana
  • Частый гость
  • 63 сообщений

А кто-нибудь может сказать на реальном примере, сколько и кому давали, если кого-то выселяли?


конечно.. если у Вас частный дом, будьте готовы к тому, что застройщики предложат Вам сумму на 50-40% меньше реальной стоимости Вашего жилья.
аргументы при этом будут следующие:
1. Ваш дом полежит сносу, вот постановление, земля, соответственно, под арестом, свободная продажа невозможна. т.е. купить можем ТОЛЬКО МЫ.
2. Если Вы не договоритесь с нами - мы передаем дело гос. органам, которые даже этой суммы Вам не предложат, поскольку местные власти действуют в подобных ситуациях очень жестко.

Таким образом, они показывают, что делают Вам огромное одолжение, предлагая данную сумму (почти в 2 раза ниже реальной).

Далее начинаются угрозы - их тоже нужно выдержать - паузой в контактах.
После этого первоначально предложенная сумма вырастает процентов на 80%.
Ну и дальше нужно просто жать из них остальное - заряжать по максимуму - в конце концов придете к среднему - более менее близкому к настоящей цене вашего жилья - числу.
  • 0

#28
Alcotik

Alcotik
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Ну, что сказать, у одного моего знакомого был дом как раз на Альфараби-Маркова, дом говно, участок 6 соток итого за все про все ему дали 13 400 000 тенге или по курсу НБ РК 130,19 это состовляло 102 926 долларов США, правда он откат какойто посредникм делал.
  • 0

#29
Carmina Burana

Carmina Burana
  • Частый гость
  • 63 сообщений

у одного моего знакомого был частный дом в районе Аль-фараби - Маркова, его также гнобили разные конторки, а он просто каждый раз прикидывался дурачком, делал круглые глаза и ничего не подписывал, как бы его не просили и не угрожали.... в итоге, когда дело дошло до сноса, ему заплатили 90 тыс. у.е., честно говоря не за хрен собачий.... домик страшненький, маленький, земли всего 6 соток.... вот и думайте сами, какую тактику выбрать  :laugh:


ага-ага... есть куча других "success story"... когда народ получал в результате такой войны НИРРРРИИИИААААЛЬНАААА маленьку сумму...

нужно знать, когда остановиться и "прийти, как гриться, к консунсусу", чтобы не жалеть впоследствии
  • 0

#30
NastyaCat

NastyaCat
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Читала про одного мужика - он писал, что если его будут насильно выселять без достойной компенсации на новую квартиру или угрожать сжечь дом он накупит газовых баллонов по 50литров и заставит весь дом и как Хрущов устроит напоследок "куськину мать" всему кварталу, так как терять ему будет нечего. :laugh: :lol:
  • 0

#31
Carmina Burana

Carmina Burana
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Читала про одного мужика - он писал, что если его будут насильно выселять без достойной компенсации на новую квартиру или угрожать сжечь дом он накупит газовых баллонов по 50литров и заставит весь дом и как Хрущов устроит напоследок "куськину мать" всему кварталу, так как терять ему будет нечего.  :laugh:  :lol:


хехе...

"Нет, не пошла Москва моя
К нему с повинной головою.
Не праздник, не приемный дар,
Она готовила пожар
Нетерпеливому герою."

в ответ, видимо, они ему пригрозили скинуть бомбу с ядерной накачкой...
  • 0

#32
Сказка_на_ночь

Сказка_на_ночь
  • Гость
  • 12 сообщений
я лично столкнулась с проблемой сноса, но я живу в Астане.
в районе, где я живу, дома стоят не меньше 90 тыс. у.е., дают за них 28, не больше... принимаются результаты только оценочной комиссии акимата, а она (по достоверным данным) не зарегистрированна в МинЮсте... выкинуть нас по закону никто не может, но уже были случаи выселения ОМОНом, даже КТК и Караван не помогли... по закону покупатель должен заплатить не только за землю и ам дом, но и за хоз.постройки и за насаждения (ладно, хоз.постройки, за них они ещё согласны платить... но за сосны, ели, березы и плодовые деревья - это они считают лишним, хотя в законе это предусмотрено), мы не расписывались за уведомления, а то, что они подкладывали в наш почтовый ящик нельзя считать уведомлением... пугать они могут, меня пугали судом, но в суд они первые не подадут... по идее застройка идет как-бы от акимата, но земля уже заранее распределена между частными строительными компаниями (которые чаще всего и являются посредниками), акимат им устанавливает цену, а там уже как у них получится они могут навариться... по нехитрым подсчетам, если на территории 5 наших домов построить один 9 этажный дом (4-5 подъездов), то все строительство окупится одним подъездом...
а совет такой: изучите Закон о жилье, там очень много нюансов, которые помогут вам выиграть дело в суде...
  • 0

#33
Carmina Burana

Carmina Burana
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Сказочка, если Вы мне ссылку скините на данный документ - моей признательности не будет границ.. :laugh:
  • 0

#34
NastyaCat

NastyaCat
  • Свой человек
  • 585 сообщений

я лично столкнулась с проблемой сноса, но я живу в Астане.
в районе, где я живу, дома стоят не меньше 90 тыс. у.е., дают за них 28, не больше... принимаются результаты только оценочной комиссии акимата, а она (по достоверным данным) не зарегистрированна в МинЮсте... выкинуть нас по закону никто не может, но уже были случаи выселения ОМОНом, даже КТК и Караван не помогли...


Против омона способ уже всплывал - газовые баллоны и пусть кто сунется, первый же выстрел воспроизведет маленькую хиросиму, а это никому не нужно. Придется платить деньги такому окопавшемуся владельцу домика :laugh:
  • 0

#35
Carmina Burana

Carmina Burana
  • Частый гость
  • 63 сообщений
одна бабка заортичилась - а хата на границе стройки размещалась - застройщики подвинулись чуток, ее забором высоченным обнесли - живет теперь в царстве тьмы со своей хибарой..
  • 0

#36
Netrix

Netrix
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
Carmina Burana, нет, слава труду, не имею такого щастья жить в частном доме. Но дом наш старый, 50 лет, со дня на день ждем-с... так как центр города, и участок реальный.
  • 0

#37
Artem Dorokhov

Artem Dorokhov
  • В доску свой
  • 1 868 сообщений
Вспомнился сюжет по московскому ТВ. Дом, в центре Москвы подлежал сносу и жильцов надо было пересилить в условия не хуже. Потом вдруг в доме случился пожар (по поджогу скорее всего). Вот класс! А погорельцам фигу. Их можно расселить вообще куда подальше. Так что так.
  • 0

#38
Masher

Masher
  • Постоялец
  • 464 сообщений
есть 2 варианта расположения вашего дома: в пределах красной линии и за ней. то, что находится за красной линиейдолжно сносить гос-во, но за неимением денег в акимате они перекладывают это на строительные компании- что сможете-купите, а все спорные моменты может решать акимат и дадут вам очень мало. и второй момент-ваша земля нужна строительной компании (акимат не строит) тогда ломите скольо хотите, таскайтесь по судам и будете удовлетворены. то, что дают деньги только за землю, то это факт. так в центре за сотку просят 40-100тыс.у.е. но дают 10-15 т. а остальное- в суд
  • 0

#39
Carmina Burana

Carmina Burana
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Carmina Burana, нет, слава труду, не имею такого щастья жить в частном доме. Но дом наш старый, 50 лет, со дня на день ждем-с... так как центр города, и участок реальный.


тогда готовьтесь к тому, что за Ваш рииииаааальный участок предложат ниииириииииальную сумму :laugh:
если дом старый - давите на участок. когда участок паршивенький - нужно давить на дом..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.