Перейти к содержимому

Фотография

Кабельный инет от АЛМА ТВВсе что его касается


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#1
PeKoH

PeKoH
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Незнаю как днем а в вечернее время у меня проблем дома небывает.

Один бооооольшой минус это отсутствие IP администратора. Большинство их IP адресов забанено в системах типа SpamCorp ORDB итд :rolleyes:

В общем с админами там бооооольшой трабл.
  • 0

#2
Soul_Train

Soul_Train
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Незнаю как днем а в вечернее время у меня проблем дома небывает.

Один бооооольшой минус это отсутствие IP администратора. Большинство их IP адресов забанено в системах типа SpamCorp ORDB итд :laugh:

В общем с админами там бооооольшой трабл.

А в каком районе вы живете.
Вчера ругался сними, говорят что, кто - то незаконно подключается. Обещали что техник придет сегодня и будет смотреть. Вот сижу и никто не пришел. А по соседям ходить и проверять договора на подключение я должен что ли? Совсем охринели нехотят работать ваще.
  • 0

#3
PeKoH

PeKoH
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Возле Дастархана. Исходящий IP не помню, если интересует могу написать. Только смысл?
  • 0

#4
Helldriver

Helldriver
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Незнаю как днем а в вечернее время у меня проблем дома небывает.

Один бооооольшой минус это отсутствие IP администратора. Большинство их IP адресов забанено в системах типа SpamCorp ORDB итд :D

В общем с админами там бооооольшой трабл.

А в каком районе вы живете.
Вчера ругался сними, говорят что, кто - то незаконно подключается. Обещали что техник придет сегодня и будет смотреть. Вот сижу и никто не пришел. А по соседям ходить и проверять договора на подключение я должен что ли? Совсем охринели нехотят работать ваще.


А я Вам не обещал, что он придет именно к Вам и именно сегодня... Или нелегальное подключение осуществлено у вас в оффисе? :laugh: Я передал ваши претензии на участок, они отправят бригаду, которая будет ходить по вашей домовой сети и искать нелегалов и прочие возможные повреждения кабеля, а заходить к Вам им нет никакой необходимости . А проверять договора - неплохая идея, потому-как нашим работникам нелегалы, как ни странно, дверь обычно не открывают... :D Да и, по моему, мы не ругались, а вполне нормально поговорили... ;) :D

Сообщение отредактировал Helldriver: 02.03.2005, 14:57:35

  • 0

#5
Helldriver

Helldriver
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Незнаю как днем а в вечернее время у меня проблем дома небывает.

Один бооооольшой минус это отсутствие IP администратора. Большинство их IP адресов забанено в системах типа SpamCorp ORDB итд ;)

В общем с админами там бооооольшой трабл.


:laugh: Объясните мне, как наши IP-адреса могут быть забанены в глобальных антиспамовых системах, если мы не предоставляем почтовых услуг, и у нас нет почтовых серваков? И в чем же трабл?

Сообщение отредактировал Helldriver: 02.03.2005, 14:58:08

  • 0

#6
Jet

Jet
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Незнаю как днем а в вечернее время у меня проблем дома небывает.

Один бооооольшой минус это отсутствие IP администратора. Большинство их IP адресов забанено в системах типа SpamCorp ORDB итд ;)

В общем с админами там бооооольшой трабл.


:laugh: Объясните мне, как наши IP-адреса могут быть забанены в глобальных антиспамовых системах, если мы не предоставляем почтовых услуг, и у нас нет почтовых серваков? И в чем же трабл?

А не надо тут смеятся, если вы не предоставляете таких услуг, и у вас нет почтовых серверов, это еще не значит, что их нет у ваших клиентов.
  • 0

#7
Helldriver

Helldriver
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Незнаю как днем а в вечернее время у меня проблем дома небывает.

Один бооооольшой минус это отсутствие IP администратора. Большинство их IP адресов забанено в системах типа SpamCorp ORDB итд :D

В общем с админами там бооооольшой трабл.


;) Объясните мне, как наши IP-адреса могут быть забанены в глобальных антиспамовых системах, если мы не предоставляем почтовых услуг, и у нас нет почтовых серваков? И в чем же трабл?

А не надо тут смеятся, если вы не предоставляете таких услуг, и у вас нет почтовых серверов, это еще не значит, что их нет у ваших клиентов.


Извините, конечно, но мне-то об этом не известно! Клиенты, которые хотят держать у себя мейл, заключают договор, получают в свое распоряжение глобальный IP и хостят мейл на нем. Если же клиент пытается поддерживать mail внутри нашей частной сети, и имеет проблему с отправкой почты - есть телефон, 500-501, по которому можно сообщить о возникшей проблеме и мы будем ее решать. Хотя... NAT, знаете ли... :laugh:

Сообщение отредактировал Helldriver: 02.03.2005, 15:20:04

  • 0

#8
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений
Helldriver, как я понимаю Вы сотрудник Аlma TV. Тогда к Вам такой вопрос. Недавно был в офисе у своих друзей. Они подключили к Вам на скорости 512к. Я замерил скорость соединения при помощи банального скрипта дважды. Дважды один и тот же результат - 28,3к. Подключен всего 1 компьютер. Как такое может быть?
  • 0

#9
Helldriver

Helldriver
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Helldriver, как я понимаю Вы сотрудник Аlma TV. Тогда к Вам такой вопрос. Недавно был в офисе у своих друзей. Они подключили к Вам на скорости 512к. Я замерил скорость соединения при помощи банального скрипта дважды. Дважды один и тот же результат - 28,3к. Подключен всего 1 компьютер. Как такое может быть?


Дело в том, что мы, как и любой провайдер, гарантируем скорость только до границ нашей сети (заметьте, до границ сети, а не до ближайшего сервера, как некоторые... :laugh: ), а причин может быть две:

1) затык где-то по маршруту к данному хосту вне нашей сети - здесь мы ничего сделать не можем, по понятным причинам...
2) шум в кабеле на частотах прямого и/или обратного каналов - основная причина: криво выполненные нелегальные подключения, являющиеся хорошей антенной - делаем все, что можем, но только в сотрудничестве с клиентом. Определить просто - заходите к нам на ftp, качаете любой из выложенных там файлов, замеряете скорость - если отвечает указанной в договоре - увы, если нет - звоните нам, мы высылаем бригаду, которая ползает по ДРС и ищет проблемы в кабеле. Просто нас мало, а халявщиков - много, а реальных мер для борьбы с ними, до последнего времени, у нас не было, и сегодня снятая халява назавтра появлялась обратно... При возникновении подобных проблем - звоните, будем проверять однозначно...
  • 0

#10
Jet

Jet
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Извините, конечно, но мне-то об этом не известно!  Клиенты, которые хотят держать у себя мейл, заключают договор, получают в свое распоряжение глобальный IP и хостят мейл на нем. Если же клиент пытается поддерживать mail внутри нашей частной сети, и имеет проблему с отправкой почты - есть телефон, 500-501, по которому можно сообщить о возникшей проблеме и мы будем ее решать. Хотя... NAT, знаете ли... :laugh:

заключить договор и все такое... это понятно, но для того чтоб попасть в в базы спамеров не обязательно заключать с вами договор. Запустить смтп сервер у себя на компе дело не хитрое и совсем не требует от вас договора и каких то специальных настроек, и разослать спам не составляет проблем. К томуж многие вирусы умеют это делать самостоятельно у них есть свой, встроенный смтп сервер. И ваш НАТ этому абсолютно не помеха. А наоборот ваши клиенты страдают из за этого еще больше причем все вместе.
  • 0

#11
Helldriver

Helldriver
  • Частый гость
  • 54 сообщений


Извините, конечно, но мне-то об этом не известно!  Клиенты, которые хотят держать у себя мейл, заключают договор, получают в свое распоряжение глобальный IP и хостят мейл на нем. Если же клиент пытается поддерживать mail внутри нашей частной сети, и имеет проблему с отправкой почты - есть телефон, 500-501, по которому можно сообщить о возникшей проблеме и мы будем ее решать. Хотя... NAT, знаете ли... :laugh:

заключить договор и все такое... это понятно, но для того чтоб попасть в в базы спамеров не обязательно заключать с вами договор. Запустить смтп сервер у себя на компе дело не хитрое и совсем не требует от вас договора и каких то специальных настроек, и разослать спам не составляет проблем. К томуж многие вирусы умеют это делать самостоятельно у них есть свой, встроенный смтп сервер. И ваш НАТ этому абсолютно не помеха. А наоборот ваши клиенты страдают из за этого еще больше причем все вместе.


А в чем выражаются эти страдания? В том, что кто-то хочет поднять mail? Так а кто поручится, что он поднимается не для рассылки спама, например? Если есть необходимость в почтовом сервере - заключаем договор и все такое, а если кто-то делает что-то самолично и у него не получается - можно просто позвонить, и озвучить проблему! Я ни разу не общался с клиентами по этому вопросу, отсюда два варианта:
1) клиенту не очень-то и хотелось мейл;
2) клиент сам был спамером.
  • 0

#12
PeKoH

PeKoH
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Незнаю как днем а в вечернее время у меня проблем дома небывает.

Один бооооольшой минус это отсутствие IP администратора. Большинство их IP адресов забанено в системах типа SpamCorp ORDB итд :D

В общем с админами там бооооольшой трабл.


:laugh: Объясните мне, как наши IP-адреса могут быть забанены в глобальных антиспамовых системах, если мы не предоставляем почтовых услуг, и у нас нет почтовых серваков? И в чем же трабл?


;) Нафига мне держать почтовой сервер. Я говорю о клиенте почтового сервера. Например если я пользуюсь услугами mail.ru rambler.ru yahoo.com и т.д. я смогу принимать, не не смогу отправлять почту с этих почтовых ящиков. Приходится пользоваться web-интерфейсом. А что делать если web-интерфейса нет?

Кстати, Ваши слова частично подтверждают мои слова о плохом админе.

И еще, вы предоставляете статические IP адреса клиентам? И сколько же это стоит?
  • 0

#13
Helldriver

Helldriver
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Незнаю как днем а в вечернее время у меня проблем дома небывает.

Один бооооольшой минус это отсутствие IP администратора. Большинство их IP адресов забанено в системах типа SpamCorp ORDB итд :eek:

В общем с админами там бооооольшой трабл.


:laugh: Объясните мне, как наши IP-адреса могут быть забанены в глобальных антиспамовых системах, если мы не предоставляем почтовых услуг, и у нас нет почтовых серваков? И в чем же трабл?


:D Нафига мне держать почтовой сервер. Я говорю о клиенте почтового сервера. Например если я пользуюсь услугами mail.ru rambler.ru yahoo.com и т.д. я смогу принимать, не не смогу отправлять почту с этих почтовых ящиков. Приходится пользоваться web-интерфейсом. А что делать если web-интерфейса нет?


;) :D :D

Молодой человек, а Вы не пробовали проверить настройку своего почтового клиента? Дело в том, что системы типа SpamCorp блокируют free relays - общедоступные smtp-сервисы, а уж никак не клиентов! Поэтому - проверяйте настройки, mail.ru наших клиентов пускает безо всяких проблем!

Кстати, Ваши слова частично подтверждают мои слова о плохом админе.


И чем же?

И еще, вы предоставляете статические IP адреса клиентам? И сколько же это стоит?



Если Вы юридическое лицо - пишите письмо, если частное - помочь пока ничем не можем...
  • 0

#14
PeKoH

PeKoH
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
[quote name='Helldriver' date='02.03.2005, 16:38'][quote name='PeKoH' date='02.03.2005, 16:28']

:laugh: ;) :D

Молодой человек, а Вы не пробовали проверить настройку своего почтового клиента? Дело в том, что системы типа SpamCorp блокируют free relays - общедоступные smtp-сервисы, а уж никак не клиентов! Поэтому - проверяйте настройки, mail.ru наших клиентов пускает безо всяких проблем!
[/QUOTE]

Ой блин... Хотите что бы я Вас опозорил? Я же могу логи со своего сервака показать. Или ответ от mail.ru сервака. У меня там стоит RDBL защита от спама. Я не смог отправить почту до своего сервера. Пришлось в белый список писать IP, принципиально не стал удалять IP с RDBL та как не моя это работа.

И еще. Вы хоть сами поняли что Вы написали о SpamCorp?
  • 0

#15
Jet

Jet
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

А в чем выражаются эти страдания? В том, что кто-то хочет поднять mail? Так а кто поручится, что он поднимается не для рассылки спама, например? Если есть необходимость в почтовом сервере - заключаем договор и все такое, а если кто-то делает что-то самолично и у него не получается - можно просто позвонить, и озвучить проблему! Я ни разу не общался с клиентами по этому вопросу, отсюда два варианта:
1) клиенту не очень-то и хотелось мейл;
2) клиент сам был спамером.

Вот пример страдания

Прикрепленные изображения

  • 1111.jpg

  • 0

#16
Helldriver

Helldriver
  • Частый гость
  • 54 сообщений


А в чем выражаются эти страдания? В том, что кто-то хочет поднять mail? Так а кто поручится, что он поднимается не для рассылки спама, например? Если есть необходимость в почтовом сервере - заключаем договор и все такое, а если кто-то делает что-то самолично и у него не получается - можно просто позвонить, и озвучить проблему! Я ни разу не общался с клиентами по этому вопросу, отсюда два варианта:
1) клиенту не очень-то и хотелось мейл;
2) клиент сам был спамером.

Вот пример страдания


Без комментариев - в качестве ответа на оба предыдущих поста:

http://drbl.host.kz/?ip=213.141.161.14
  • 0

#17
Jet

Jet
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений
Дык я и не говорил что это от вас, я просто привел пример.
Надеюсь это ваш адрес и он не будет там числится в будущем, хоть я и не являюсь вашим клиентом.
  • 0

#18
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

Без комментариев - в качестве ответа на оба предыдущих поста:

http://drbl.host.kz/?ip=213.141.161.14

http://openrbl.org/
  • 0

#19
Jet

Jet
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений
Да уж, поторопился я :laugh:
  • 0

#20
Soul_Train

Soul_Train
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Незнаю как днем а в вечернее время у меня проблем дома небывает.

Один бооооольшой минус это отсутствие IP администратора. Большинство их IP адресов забанено в системах типа SpamCorp ORDB итд :D

В общем с админами там бооооольшой трабл.

А в каком районе вы живете.
Вчера ругался сними, говорят что, кто - то незаконно подключается. Обещали что техник придет сегодня и будет смотреть. Вот сижу и никто не пришел. А по соседям ходить и проверять договора на подключение я должен что ли? Совсем охринели нехотят работать ваще.


А я Вам не обещал, что он придет именно к Вам и именно сегодня... Или нелегальное подключение осуществлено у вас в оффисе? :laugh: Я передал ваши претензии на участок, они отправят бригаду, которая будет ходить по вашей домовой сети и искать нелегалов и прочие возможные повреждения кабеля, а заходить к Вам им нет никакой необходимости . А проверять договора - неплохая идея, потому-как нашим работникам нелегалы, как ни странно, дверь обычно не открывают... :D Да и, по моему, мы не ругались, а вполне нормально поговорили... ;) :D

А я с вами не ругался, даже и не разговаривал, а ругался с девушкой на хелп деске. Сказала что придут, но никого небыло. Был сигнал, о том что нет инета, при том не один раз. Мне вчера сказали что мол нелегально кто - то подключтлся. Меня это как - то не волнует. Контора платит деньги и имеет полное право иметь поноценный инет в любоее время дня и ночи (исключение - сервисные часы на вашем железе). А если давал заявку я, то значит ко мне обязанны были зайти и сказать в чем дело. Почему такое пахабное отношение к клиентам??? Вы прости вообще кто???

Сообщение отредактировал Soul_Train: 02.03.2005, 21:54:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.