Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминанийВерный - Алма-Ата - Алматы

* * * * * 27 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 21986

#8301
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Ну значит кафешка где нибудь в парке Горького
  • 0

#8302
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Ну значит кафешка где нибудь в парке Горького

Возможно.
В ЦПКиО в те годы была кафешка по каправлению в детской желжороге, которая могла бы подойти. Но это не она ИМХО.
Мое мнение- это в 28-панфиловцев. Насколько мне помнится, правая сторона спервоначалу была летником.
Хотя могу и ошибиться.

#8303
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Фильм снимался в 1988-89 годах. Да за 20 с лишним лет...А может кафешка была типа студийная
  • 0

#8304
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Фильм снимался в 1988-89 годах. Да за 20 с лишним лет...А может кафешка была типа студийная

Ага, и среди таких деревьев?
Дешевле кафе снять, чем такое мутить ИМХО.
ЗЫ. ЛС гляньте.

#8305
Такырбас

Такырбас
  • Свой человек
  • 778 сообщений


Фильм снимался в 1988-89 годах. Да за 20 с лишним лет...А может кафешка была типа студийная

Ага, и среди таких деревьев?
Дешевле кафе снять, чем такое мутить ИМХО.
ЗЫ. ЛС гляньте.

Я тоже подозреваю что это место снято всё ж в парке им.Горького,по моему такая клетка-летка была возле шаровни(бильярдной)..хотя не уверен,жил в другой части города и в парке бывал не регулярно,надо старожил с Крепости допрашивать,у них всё детство в парке прошло:smoke:
  • 0

#8306
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

В ЦПКиО в те годы была кафешка по каправлению в детской желжороге, которая могла бы подойти. Но это не она ИМХО.
Мое мнение- это в 28-панфиловцев. Насколько мне помнится, правая сторона спервоначалу была летником.
Хотя могу и ошибиться.

В Парке Горького было какое-то кафе левее от входа, с пивом. Но что-то стульев таких там не припоминаю.

А в Парке Панфиловцев первый летник где-то в году 1994 -1995 открылся, мне кажется. Он принадлежал ресторану Томирис, вернее, его хозяйке. Но там павильона, вроде, не было.

Может это где-то вверх по Ленина?
  • 0

#8307
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

8.
Изображение

Точно, тот летник в Парке Горького. С Жигулевским пивом с димедролом :smoke:
  • 0

#8308
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений

Часть 3

15.
Изображение

16.
Изображение


Калинина-Мичурина.
  • 0

#8309
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Насчет 15-й фотки неуверен что Калинина Мичурина
  • 0

#8310
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений

Насчет 15-й фотки неуверен что Калинина Мичурина

Там есть аптека со стороны Калинина с точно таким же крыльцом. :smoke: Но, когда фильм снимался, я только в первый класс пошла, как раз рядом с Калинина-Мичурина, :smoke:
  • 0

#8311
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
В парке 28-ми панфиловцев была площадка напротив гостиницы Отрар, там где Красина, ныне Валиханова упирается в Гоголя; за прутьями видна аллея, на этом месте была и танцплощадка, а лет пять назад вход на эту площадку был еще камнем оформлен и назывался Старая крепость или что-то в этом духе; эта площадка как раз окружена мощными дубами; если войти в парк с улицы Карла Марла и идти мимо оленей к соборной площади, площадка будет располагаться с левой стороны. Конечно, проще спросить у оператора, где они натуру снимали.
  • 0

#8312
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

В парке 28-ми панфиловцев была площадка напротив гостиницы Отрар, там где Красина, ныне Валиханова упирается в Гоголя; за прутьями видна аллея, на этом месте была и танцплощадка, а лет пять назад вход на эту площадку был еще камнем оформлен и назывался Старая крепость или что-то в этом духе; эта площадка как раз окружена мощными дубами; если войти в парк с улицы Карла Марла и идти мимо оленей к соборной площади, площадка будет располагаться с левой стороны. Конечно, проще спросить у оператора, где они натуру снимали.

По-моему, в этом месте раньше-раньше стояло небольшое колесо обозрения. Помните?
  • 0

#8313
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Будем искать оператора?
  • 0

#8314
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Часть 3

13.
Изображение

14
Изображение

15.
Изображение

16.
Изображение

Даже спустя 20 с лишним лет автобус Лиаз 677 на 13-й фотке выглядит гораздо современней нынешних корейских
  • 0

#8315
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений



8.
Изображение

Точно, тот летник в Парке Горького. С Жигулевским пивом с димедролом :smoke:

да там ее снесли в 90-х точно в парке Горького. я помню!!!
  • 0

#8316
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

В парке 28-ми панфиловцев была площадка напротив гостиницы Отрар, там где Красина, ныне Валиханова упирается в Гоголя; за прутьями видна аллея, на этом месте была и танцплощадка, а лет пять назад вход на эту площадку был еще камнем оформлен и назывался Старая крепость или что-то в этом духе; эта площадка как раз окружена мощными дубами; если войти в парк с улицы Карла Марла и идти мимо оленей к соборной площади, площадка будет располагаться с левой стороны. Конечно, проще спросить у оператора, где они натуру снимали.

По-моему, в этом месте раньше-раньше стояло небольшое колесо обозрения. Помните?

'Olga-S' мимо. Это совсем не то место.
Вобейда. Колеса обозрения в 28-панфиловцев не было.
Был аттракцион типа "Мертвая петля"и Качели-лодочки. Но выше танцплощадки. Чуть ниже могил дочери Колпаковского.

#8317
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Видно, стар я стал, память подводит! :smoke:
  • 0

#8318
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

8.

Точно, тот летник в Парке Горького. С Жигулевским пивом с димедролом :smoke:

да там ее снесли в 90-х точно в парке Горького. я помню!!!

А поточнее место укажите?

#8319
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

8.

Точно, тот летник в Парке Горького. С Жигулевским пивом с димедролом :smoke:

да там ее снесли в 90-х точно в парке Горького. я помню!!!

А поточнее место укажите?

Персонально я на том летнике была в 1990 году. Мне кажется, это было очень недалеко от входа, слева. Могу ошибаться - Парк Горького не самое мое любимое место.
  • 0

#8320
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

8.

Точно, тот летник в Парке Горького. С Жигулевским пивом с димедролом :smoke:

да там ее снесли в 90-х точно в парке Горького. я помню!!!

А поточнее место укажите?

позвольте, я попробую, это находится возле старого указателя в зоопарк, который за сценой, слева от входа, рядом еще какая то старая клумба круглая. а еще в советсое время рядом стояла какая то общага, ее снесли то ли в 70-х толи в 80-х, там же идет дорога пешеходная к аквапарковской стоянке. в общем кажется фиг поймешь как объяснила, но я старалась.
кстати в той кафешке давали не только пиво, я с родителями хорошо запомнила как в году 88 ела там мороженое, которое сверху было посыпано орешками, с тех пор я всегда дома сыплю орешками мороженое. а еще сейчас в этом месте стоит старое дерево, на котором висит скворечник. у меня мама училась давным давно в 60-х в школе в татарке, там школы уже сто лет нету. и они каждый март для грачей вешали скворечники всей школой, весну встречали, это была такая традиция. и я все к ней пристаю, не с ее ли детства висит этот скворечник, она говорит, что уже и не помнит но может быть и с ее. :smoke:

Сообщение отредактировал Ежовая Рукавица: 20.02.2010, 23:14:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.