Перейти к содержимому

Фотография

Скутеры, мопеды и другиеГде их взять и все что с ними связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2941

#15852264
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Для тех кто в танке

1.2. В Правилах используются следующие основные понятия:
Мопед — двух- или трехколесное транспортное средство, приводимое в движение двигателем с рабочим объемом не более 50 см3 и имеющее максимальную конструктивную скорость не более 50 км/ч . К мопедам приравниваются велосипеды с подвесным двигателем, мокики и другие транспортные средства с аналогичными характеристиками.

Сообщение отредактировал PIRATE: 15.04.2011, 21:01:59

  • 1

#101
CRASH_OverRide

CRASH_OverRide
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
2 EasyDan ответ простой - мне человеку истенно русскому противет езда медленная ну вообщем - обкатку я можно сказать практически нах послал:))))
один сделали второй делают - китайский мопед это как советский ВАЗ ломаеться часто и быстро - чиниться еще быстрей.
  • 0

#102
CRASH_OverRide

CRASH_OverRide
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
2 BadHunter я ту по узнавал у людей телеги таскающие из японии - если тащить мопед то они там контейнерами идут - по 50 штук, для Алма-Аты не очень выгодно. Проше попросить людей что бы притащил на заказ.
  • 0

#103
BadHunter

BadHunter

    SOAD Fan #1

  • В доску свой
  • 3 008 сообщений
CRASH_OverRide, Данил 125 кубовые мопеды смотерть пойдешь? :)
  • 0

#104
BadHunter

BadHunter

    SOAD Fan #1

  • В доску свой
  • 3 008 сообщений
CRASH_OverRide, зачем заказывать если их тут полно...
  • 0

#105
CRASH_OverRide

CRASH_OverRide
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
2 BadHunter когда ? куда?
давай
  • 0

#106
BadHunter

BadHunter

    SOAD Fan #1

  • В доску свой
  • 3 008 сообщений
CRASH_OverRide, надо найти где продают их, сейчас звонил во многих местах нету, кончились..
  • 0

#107
chiorny108

chiorny108
  • Постоялец
  • 420 сообщений
BadHunter правду говорю..))))))))))))))))
  • 0

#108
EasyDan

EasyDan
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Места, где чинят и продают скутеры, мокики, мопеды, (жужики, скуты, табуретки). :)
  • 0

#109
BadHunter

BadHunter

    SOAD Fan #1

  • В доску свой
  • 3 008 сообщений

BadHunter правду говорю..))))))))))))))))

Щаз плюс в глаз фкачу :(
  • 0

#110
chiorny108

chiorny108
  • Постоялец
  • 420 сообщений
BadHunter , конечно обычного умного юзера каждый обидеть может......а что ты скут брать собрался тыж моц хотел...я вот тут ищу в перделах 2000 но пока не могу найти(
  • 0

#111
Angel444

Angel444
  • Гость
  • 9 сообщений
то: BadHunter

Загорелась идеей приобрести скутер :( Наверное после того. как побывала в таиланде. Там это самое популярное средство передвижения. Да и вообще.. устала на своих двух... Ребята, посоветуйте, пожалуйста, где можно купить нормальный скут? Я тут в "колесах" смотрела. Нашла тольку одну объяву. На Белинского где-то продают китайцев за 600 зеленых. А другие места не знаю :cry: :lol:
  • 0

#112
CRASH_OverRide

CRASH_OverRide
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
2 Angel444 то место на Беленского я знаю, парня Серегой звать:smoke:
не бери:idea:)) мой тебе совет - новые китайцы Сереги как использованный презерватив:eek:)))
я буду себе заказывать - только так можно что-то хорошое притащить, а самый простой вариант Хонда Дио - это конечно гарная штука - но не далека от китайцев, проверял вчера ФАКТ!!!
  • 0

#113
Angel444

Angel444
  • Гость
  • 9 сообщений
2 Crash_OverRide

Ну я тоже уже поняла, что у него отстой. Похожи на китайские игрушки пластмассовые :smoke: А где еще можно посмотреть?
  • 0

#114
EasyDan

EasyDan
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Камрады!
Всем полезно знать - налево нам нельзя вертать.. :smoke:

Выдержка из ПДД для мопедников т.е. тем кому <50cc
  • 0

#115
EasyDan

EasyDan
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

я буду себе заказывать - только так можно что-то хорошое притащить, а самый простой вариант Хонда Дио - это конечно гарная штука - но не далека от китайцев, проверял вчера ФАКТ!!!


я тоже собираюсь заказывать Honda.
Honda C90 Super Cub или C100.

скооперируемся?
  • 0

#116
Angel444

Angel444
  • Гость
  • 9 сообщений

я буду себе заказывать - только так можно что-то хорошое притащить, а самый простой вариант Хонда Дио - это конечно гарная штука - но не далека от китайцев, проверял вчера ФАКТ!!!


я тоже собираюсь заказывать Honda.
Honda C90 Super Cub или C100.

скооперируемся?


А меня возьмете :smoke: ? А сколько ждать заказ?
  • 0

#117
CRASH_OverRide

CRASH_OverRide
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
к концу недели постараюсь узнать по пунктам, пункты Легкого:smoke:
1. маржа продавца
2. предоплата
3. сроки доставки
4. гарантии доставки
5. чеки с аукциона
6. документы о покупке/продаже с аукциона и от продавца.
  • 0

#118
Angel444

Angel444
  • Гость
  • 9 сообщений
Народ! Только вы мне посоветуйте какой заказывать. А то я в этом деле профан совсем :smoke: EasyDan , что за хонду собираешься брать? А что с твоим китайцем?
  • 0

#119
EasyDan

EasyDan
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

EasyDan , что за хонду собираешься брать?


Надеюсь написанное ниже пригодится не только тебе, но многим новичкам. Можно воспринимать это как миниFAQ по покупке скута.

Например, лично я хочу скутеретту. Это нечто среднее между скутом и эндуркой.
Потому что хочу использовать его не только в городе, но и отправляться иногда в небольшие путешествия в пределах 200-300 км.
Вот она:
Изображение
Honda Super Cub 50
Хочу такой же, но с 90 или 100 кубовым двигателем. Тем более, что "корпус" у большекубатурных моделей такой же, как и 50сс.
Эта скутеретта хороша своими большими колёсами, надёжным двигателем, впрочем как и все Hondы, и расход топлива у неё 0,7 литра на 100 км (!!!) :idea:

А для города больше подходят именно скутеры. Они более юркие и проворные за счёт короткой колёсной базы и низкого расположения на раме тяжелых элементов (двигатель и т.д.).
Если говорить о конкретных моделях - то это Honda Tact, Honda Dio, Yamaha Jog.

Посмотри конкретные характеристики по каждой модели:
http://www.scootersh...efault.asp?id=1
Именно эти модели я тебе рекомендую, потому что они наиболее распространены в нашем городе (Алматы), и с поиском запчастей для них все таки ? полегче.
Обрати внимание что у Tactов впереди стоит маятниковая вилка. Значит при наезде на ямки и кочки ? она будет лучше гасить удары и дёргание руля, но с такой вилкой опаснее закладывать крутые повороты.
Если ты большей частью хочешь ездить по дачной местности или плохим дорогам, то имеет смысл рассмотреть опять же скутеретту или эндурик за их большие колёса, которые гораздо лучше подходят для такой езды. (15-17? в сравнении с 10-12?).
Для плохих дорог больше годятся мягкие и тяговитые скутеры, например, Honda Lead или опять же Honda Tact.

Кроме того - знай, что управлять мототехникой, особенно в городских условиях - это совсем не одно и то же, что езда на велосипеде.
Конечно, вождение мототехники ? это непередаваемый кайф и ощущение свободы, но знай, что в вождении мототехники тонкостей не меньше (а я думаю, что даже больше), чем в вождении автомобиля.
Тебе нужно будет освоить много новых навыков. Вот здесь описываются многие из них:
http://vse.kz/index....showtopic=34333
http://www.400ccm.ru...html?section=26
http://www.moto.km.r...nt/po_zizni.htm


Если ты не ?рубишь? в моторной технике и не знаешь, что такое "руки в масле, под ногтями всё черно", то тебе обязательно нужно будет найти человека, который поможет тебе периодически "подлечивать" твоего конька-горбунка. Тех умельцев, что я приводил в FAQе порекомендовать, к сожалению, я не могу. Талантливые люди ? большая редкость. А продающиеся таланты ? вообще раритет.

Кроме этого тебе самой надо будет обязательно следить за состоянием здоровья своего жужика. Периодически проверять ? работоспособность лампочек, давление в шинах, следить за наличием масла и бензина, кроме того, следить за пробегом и много чего еще. Короче тонкостей в содержании и вождении мототехники очень много.
Не могу также умолчать про необходимость для новичков в покупке мотоэкипировки. Это в первую очередь ? хороший шлем для езды в городских условиях, хорошая куртка со всеми необходимым защитами, брюки и обувь. Хорошая мотоэкипировка - отнюдь не дешева, а брать плохую - нет смысла. Комплект - приблизительно в районе 500$.
Не дай Бог, конечно, но при аварии ? лечение того, что могла бы спасти экипировка ? выйдет в десятки, а то и в сотни раз дороже.
А то, что говорят недобросовестные продавцы (а у нас есть другие???), ?ничего не надо ? скутер неопасен? ? это, я считаю, просто скотство и преступление по отношению к новичкам!

Сама по себе мототехника ? очень опасна, особенно при вождении в городских условиях и особенно(!) в руках новичка. Вероятность травматизма, и, как это не прискорбно ? фатального исхода ? ОЧЕНЬ высока в сравнении с управлением автомобиля. Всегда помни об этом ? до покупки, и тем более, после покупки своего двухколёсного друга с моторчиком.
Я не хочу никого отпугивать от ?мотобратии?, но и не предупредить тебя тоже не могу.
Очень многие хоть раз попав в серьезную аварию и познакомившись с аппаратом Илизарова, титановыми вставками, трепанацией черепа и так далее ? обычно к мототехнике больше никогда не возвращаются. Слишком велики потери.

Так что подумай ОЧЕНЬ хорошо ? стоит ли вообще связываться с этой техникой. За те же деньги можно взять старенького жигулька, или несколько запорожцев. ?На убой?. :smoke:

Кроме того, у ?малокубатурщиков?, т.е. мопедов ? прав на дороге меньше, а обязанностей больше. (Только правый край дороги, поворот налево ? запрещен и т.д.)

Для начала ? лучше просто сходить, возьми мопед на прокат и покатайся на нём пару-тройку часиков. И лучше сделать это не один раз. Координаты прокатов я могу запостить.

Еще раз, ОЧЕНЬ рекомендую хорошо подумать, прежде чем стать мотоводителем и не забывать про экипировку, ПДД и изучать тонкости вождения мототехники.
  • 0

#120
CRASH_OverRide

CRASH_OverRide
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
грамотно толково, но как топугающее, особено поворот на лево, я просто заимеюсь все делать через право, тем более что в некоорых местах такие вещи в принципене возможны, просто акуратно, осторожно, а не без башни:smoke:
2 Angel444 слышь тебя как звать то?:idea:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.