Перейти к содержимому

Фотография

КанадаИммиграция в Канаду


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 191

#141
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений

А давайте впомним панельные дома в микрорайонах Алматы

Чисто к слову - пару недель назад ездил в Мельбурн провериться. иду по почти спальному району (сразу рядом с центром, но деловых зданий уже нет) и вдруг чую, что как-то мне не по-себе становится. Оглядываюсь - "МАМА!!!! Куда я попал?!?!" Дома вокруг были точь-в-точь как Алматинские хрущевки, тока окна больше. Дальше иду - дома вточности как где-нибудь в Новых Черемушках в Москве. Зашибись. Внешний вид - один-в-один. Интересно - а как там внутри? Вот такие приколы бывают.

А вообще город очень красивый!
  • 0

#142
CAR0LINA

CAR0LINA
  • Частый гость
  • 63 сообщений
я тут прочитала Ваши мнения ребята о Канаде. Но меня ничего так скажем не страшит, меня интересует информация тех, кто реально уехал из Алматы в Канаду на постоянное место жительства.

Вопрос: Куда нужно обратиться чтоб уехать в Канаду жиить?, сколько ждать чтоб визу получить, в общем всю инфу (конечно много всяких сайтов, ит.д но не хочется обмануться)
  • 0

#143
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
CAR0LINA, а поиском на этом форуме пользоваться не пробовали? уже раз 10 все это здесь писали.
  • 0

#144
Nickname

Nickname
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Вот вы ругаете жизнь в кз а сами что сделали чтобы эту жизнь улучшить Взяли и уехали В канаде как будто захотели и сразу стали богатыми с хорошей экономикой Люди там много работают открывают фирмы развивают технологии Все возможности есть строить хорошие дома открывать фирмы и тд Понимаю тех кто с южной азии едет с африки -у них перенаселение ресурсов мало работы нет У вас совковый менталитет остался-вот я в америке живу значит я крутой а вы отстойные Общайтесь на своих форумах где хорошие все У нас остались люди которые не стали сваливать которые стали строить хорошие дома поднимать экономику менять свое ссровское мышление Вот они же не говорят -все в кз отстой поеду я за рубеж Еще бесят эти тупые шлюхи вышедшие замуж за иностранцев и считающие себя крутыми телками
  • 0

#145
Nickname

Nickname
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Это ваше право ехать или не ехать -только не нужно говорить вот у вас все отстойно дома дурацкие а мы такие классные что в канаде живем
  • 0

#146
truth

truth
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Это ваше право ехать или не ехать -только не нужно говорить вот у вас все отстойно дома дурацкие а мы такие классные что в канаде живем


Мил человек, ну где ты тут такое увидел? Ты внимательно читай предъидущие посты. Скорее наоборот, нам всем пытаются втолковать, что Канаде АЦТОЙ :smoke:, что это у нас дома дурацкие, а мы сами среди бомжей живем.
  • 0

#147
KFC

KFC
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Nickname, UGN etc

Снобизм - общечеловеческое качество, не зависящее от места жительства и гражданства.
Просто в совке его намного больше:
считается вполне нормальным, что круг общения и отношение к окружаюшим зависит от социального статуса. Например акиму, полковнику, начальнику и т.д. нормально общаться (дружить) с сантехником - "западло" (типа кто он такой ваще по жизни ).
На мой взгляд это от недостатка культуры, либо инерция пролетарской (бес)культуры :smoke:
Часто встречаемся с друзьями и некоторые приняли правила игры:
приведу часть диалога:
" - Как там Нурлан/Ержан/Петя (наш друг с 6 лет) ?
- Он теперь аким/начальник таможни/милиции/аппарата президента. Ему по рангу с нами выпить/выехать на природу/просто поздравить с др не положено. Кто ОН и кто мы... в данный момент."

Про родное государство/место работы/бюрократов/Эйр Астана периодически окунающих своих граждан/клиентов в дерьмо я промолчу.

Поэтому для меня лично нет разницы, сноб он и в африке сноб.
  • 0

#148
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Вот вы ругаете жизнь в кз а сами что сделали чтобы эту жизнь улучшить


соткой мил человек пользуешься?
по дорогам, по селам сотка берет?
интернет дома есть наверное раз пишешь "защитные" письма?
телевизор показывает, не смотря на то, что все кабельные сети СССР просто сгнили? правильно через спутник телевидение по Казахстану бегает

вот это то, что я сделал для Казахстана - то есть принимал ну очень активное участие в этом процессе
несколько лет в командировках прожил, катаясь по деревням дальним, Мангышлак объездил, познакомился не только жизнью людей, но и с природой и заповедными уголками нашей Родины

чуть не забыл
Радио слушаешь? так Европу +, радио М, радио Рик, радио 31 канал и прочие коммерческие радиостанции - мы делали "ручками" - то есть передатчики собирали на коленке, а сколько железа перечинено было за последние 10-15 лет, не поверишь!

я никогда не хвалил Канаду, и хвалить ее не стану, поэтому и не поехал в Канаду жить - но это мой выбор - а что выбирают люди? - так это их выбор, и молодцы что ищут там где "лучше"

а Вы пожалуйста расскажите, что Вы сделали для Казахстана, ну за последний год скажем? - чтобы людям захотелось вернуться и жить на родине?
  • 0

#149
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Nickname, UGN etc

Снобизм - общечеловеческое качество, не зависящее от места жительства и гражданства.
Просто в совке его намного больше:
считается вполне нормальным, что круг общения и отношение к окружаюшим зависит от социального статуса.


когда попадете к водителям на автобазу, к распитию 3-го ящика водки, по случаю зарплаты - а после этого на светский раут, скажем в Хилтоне
Вам сразу станет ясно, чем отличаются беседы, интересы а так же темы затронутые в обсуждении на этих двух вообщем то похожих посиделках "друзей" или "коллег"

наш друг с 6 лет? - это чудесно! правда если один друг прочитал 1000 книг, получил несколько дипломов и стал "главарем" большим а его друг с 6 лет грузит ящики - Вы не находите, что интересы слегка могут не совпадать? это "интеллектуальное" несоответствие, по проще - говорить не о чем!

так что вот так, если в кратце :smoke:
  • 0

#150
Spade

Spade
  • Свой человек
  • 827 сообщений
Хмм,интересная тема. Я тоже бывал в Канаде,где в настоящее время живу. До этого жил в Англии,штатах. Образование получал за рубежом,так уж получилось. Русским владею,считаю,свободно,ну и англ. неплохо.:smoke:
Говоря по теме,хотелось сказать,что ИМХО никто не в праве судить кого-то за выбор. Это сугубо индивидуально ехать кому то в Новопердяевск,Калгари или нет. Можно жить далеко и любить свои родные места где вырос,а можно жить там и плевать на всех и на вся. Лично я никого не сужу и не буду. Живу нормально,спокойно,слушаю музон,болею за хоккей/футбол,изредка вижу бичей.:) Кста,бичи в Англии,Канаде,США как правило довольно смирные люди и я не слышал,чтобы они затеяли драку или убили кого. Живут себе и живут. Я знаю что я плачу за них,за их пособия,но злости к ним у меня нет совсем. За всё надо платить и за спокойную жизнь тоже.
Как тут уже говорили,проблемы есть везде. Самая главная проблема-работа. Будет нормальная работа-будет всё ОК и возможно это как то сгладит проблему ностальгии,которой болеют новые иммигранты. Взять и съехать куда то -это очень непросто и каждый видит то,что он видит.
У меня в Ате остались мои бабка и дед. Я им помогаю в меру,как могу и считаю,что они они должны жить так,как они этого заслуживают,но,увы,на сегодня,им платят очень маленькую пенсию,а кушать то надо каждый день. Правда посылать в Ату деньги через банк очень сложно и я не понимаю почему. Разве плохо казахскому гос-ву,если мы возьмём на себя обеспечение стариков которые там остались? Возможно кто то подскажет более реальный вариант для пересылки денег?
Что касается Калгари. Хороший город. Рядом горы,что близко нам,атинцам,но жить бы я там не стал,потому что всё далеко. Опять же,это дело лично каждого. Я люблю Монреаль и Торонто за то,что там ты всегда можешь быть при деле и если захочешь,всегда заработаешь себе на пищу и остальные удовольствия.;)
Канада -нейтральная страна и это ещё один +. Правительство достаточно чётко обозначило свою позицию по поводу всех войн,преступлений и призыва в армию. ИМХО,нефиг канадцам делать в Ираке или других странах с оружием.
Вот вообщем,такое мнение у меня. :weep:
  • 0

#151
KFC

KFC
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Nickname, UGN etc

Снобизм - общечеловеческое качество, не зависящее от места жительства и гражданства.
Просто в совке его намного больше:
считается вполне нормальным, что круг общения и отношение к окружаюшим зависит от социального статуса.


когда попадете к водителям на автобазу, к распитию 3-го ящика водки, по случаю зарплаты - а после этого на светский раут, скажем в Хилтоне
Вам сразу станет ясно, чем отличаются беседы, интересы а так же темы затронутые в обсуждении на этих двух вообщем то похожих посиделках "друзей" или "коллег"

наш друг с 6 лет? - это чудесно! правда если один друг прочитал 1000 книг, получил несколько дипломов и стал "главарем" большим а его друг с 6 лет грузит ящики - Вы не находите, что интересы слегка могут не совпадать? это "интеллектуальное" несоответствие, по проще - говорить не о чем!

так что вот так, если в кратце :smoke:

Вы утрируете.
Порой разница может составлять лишь одну ступень служебной лестницы. Даже "бывшие" по-прежнему могут считать себя белой костью или избранными, будучи отверженными своим кругом и перейдя в разряд "быдла".
Мне приходилось бывать как в Хилтоне, так и на автобазе в райцентре. Так что опыт общения имеем :)
  • 0

#152
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Вы утрируете.


а Вы прочли в словаре слово "снобизм" и пытаетесь его привить массам?

не будет президент пить с грузчиком, и разделения на "касты" было есть и будет
как бы Вам не хотелось верить в обратное

и в театрах есть "лучшие" места, а есть галерка...
и машины бывают для "бедных" и богатых
и отдых...

игры в "демократию" закончились с развалом СССР, для граждан хUSSR...
больше нет "национальностей" - есть "богатые" с одной стороны и есть "бедные" с другой и богатые богатеют, а бедные беднеют... - а дальше кем хотите быть Вы?

какое пиво больше нравится, Гиннес или Жигулевское?

позадавайте себе вопросы, а после обвиняйте товарищей в снобизме :smoke:
  • 0

#153
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений


Вы утрируете.


а Вы прочли в словаре слово "снобизм" и пытаетесь его привить массам?

не будет президент пить с грузчиком, и разделения на "касты" было есть и будет
как бы Вам не хотелось верить в обратное

и в театрах есть "лучшие" места, а есть галерка...
и машины бывают для "бедных" и богатых
и отдых...

игры в "демократию" закончились с развалом СССР, для граждан хUSSR...
больше нет "национальностей" - есть "богатые" с одной стороны и есть "бедные" с другой и богатые богатеют, а бедные беднеют... - а дальше кем хотите быть Вы?

какое пиво больше нравится, Гиннес или Жигулевское?

позадавайте себе вопросы, а после обвиняйте товарищей в снобизме :)


ИМО богатые-бедные и снобизм несколько в разных плоскостях. Например, в КЗ учителя и медики - бедные, но образованные. Им будет труднее общаться с грузчиками (с большинством из них! люди разные встречаются), чем, скажем, богатому бизнесмену, к-рый лет 5 назад был гаишником или таможенником (опять-таки разные бывают бизнесмены). Разве что, в том смысле, что богатые невежества считают ниже своего достоинства разговаривать с бедными интеллигентами?

KFC правильно заметил, в бывшем СССР снобизма больше, чем на Западе. Я могу сравнивать Казахстан и США, разница в отношениях между людьми существенная. Здесь заведомо благожелательное и предупредительное отношение к любому собеседнику, независимо от социального статуса. В Казахстане же, в основном, встречают по одежке. Когда я на 10-летии выпуска нашего курса, сказал, что я водитель грузовика, большинство моих одногруппников просто растерялись. Мне даже показалось, что им физически трудно стало со мной разговаривать. Т.е. представьте картину, мы мило беседуем, я рассказываю ребятам из HSBC про свою инвестиционную стратегию, что не могу плотно следить за рынком когда нахожусь в рейсе - каком рейсе? - да, трак драйвер я - немая сцена.
Да, и на этом форуме где-то уже проскочила реплика, что-то вроде "дожили, водилы до интернета добрались". Забавно.
Кстати, господа снобы, ничего что я тут с вами разговариваю? Не слишком унизительно общаться на тракерском уровне? На всякий случай, поблагодарю, что снизошли. :smoke:
  • 0

#154
KFC

KFC
  • Частый гость
  • 99 сообщений


Вы утрируете.


а Вы прочли в словаре слово "снобизм" и пытаетесь его привить массам?

не будет президент пить с грузчиком, и разделения на "касты" было есть и будет
как бы Вам не хотелось верить в обратное

и в театрах есть "лучшие" места, а есть галерка...
и машины бывают для "бедных" и богатых
и отдых...

игры в "демократию" закончились с развалом СССР, для граждан хUSSR...
больше нет "национальностей" - есть "богатые" с одной стороны и есть "бедные" с другой и богатые богатеют, а бедные беднеют... - а дальше кем хотите быть Вы?

какое пиво больше нравится, Гиннес или Жигулевское?

позадавайте себе вопросы, а после обвиняйте товарищей в снобизме :D


Что касается словарного запаса, то он у меня довольно обширный, можете не сомневаться. :)

я вполне реально оцениваю окружающую действительность, возможно даже лучше Вас, поскольку имею возможность сравнивать и ту и другую сторону.

Ваши понятия, имхо, ближе к зоновским: это паханы, а это опущенные.

Чувство принадлежности к "специальной" касте, осознание своего божественного происхождения и предназначения вполне естественно для любого человека. Стремление к этому было и будет всегда.
Именно поэтому получив гражданство более богатой и могущественной страны (или высокую должность), некоторые люди начинают считать себя "особыми".
Выводы делайте самостоятельно.
  • 0

#155
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Именно поэтому получив гражданство более богатой и могущественной страны (или высокую должность), некоторые люди начинают считать себя "особыми".
Выводы делайте самостоятельно.


про особых, это забавно
сколько получает водитель в Казахстане? 400-500 долларов потолок в месяц, или 6 тысяч в год
в США водитель получает 50-65К в год

разница в 10ть раз, за одну и ту же работу, человек который нашел возможность улучшить свой доход в 10ть раз не является "особенным"??
то как он будет тратить деньги, его забота, но обычно вкладывают в детей - в образование, в свое здоровье, в недвижимость итд.

во что можно вложить 400 долларов зарплаты "отца семейства" в Казахстане... только честно?

повторюсь, строитель (рабочий) в США - имеет жизненный уровень выше на порядок чем нач. отдела в любом банке Казахстана, а именно порядка 3К долларов в месяц, и у него достаточно времени чтобы с семьей проводить
книжки читать, в NJ порядка 97% население имеют компьютеры дома...

ну делайте выводы, только быстро

и надеюсь Вы понимаете, что мы обсуждаем проблемму в целом, и никого персонально?
  • 0

#156
KFC

KFC
  • Частый гость
  • 99 сообщений
быстрый вывод (не всегда верный кстати, но очень часто встречаюшийся):

проблемма завышенной самооценки некоторых личностей в совке не осознается и обшепринята
  • 0

#157
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений

быстрый вывод (не всегда верный кстати, но очень часто встречаюшийся):

проблемма завышенной самооценки некоторых личностей в совке не осознается и обшепринята


я не знаю что такое "совок" я вырос и выучился в СОВЕТСКОМ СОЮЗЕ, всю сознательную жизнь трудился в неделимом Казахстане и России

ну не повезло Вам с окружением, ну "совок" Вас окружал, и продолжает окружать

не верю я, чтобы Лорд Английский пил на брудершафт с представителем народа... изо дня в день, возможно потому что Лорд не выскочка?

то что Вы вещаете, называется "из грязи, в князи" - меняйте окружение...
  • 0

#158
KFC

KFC
  • Частый гость
  • 99 сообщений
значит я в окружении Лордов...
и откуда их столько :D
плодятся как тараканы, пиво Гинесс им подавай...
  • 0

#159
toront

toront
  • Гость
  • 29 сообщений
Смотря откуда,братан,ты стартовал. Если из Темиртау,Шахтинска или Абая - так и Альберта тебе покажется раем обитованным, тут и климат и соц.условия не лучше, а г...на еще и по больше, чем там.
А вот чели ты из Аты, или че покруче Москвы или Питера - тут дело понятное....ИМХО каждому своё))))


зачет 100%
  • 0

#160
KulNat

KulNat
  • Гость
  • 6 сообщений
Всем добрый день! И что бы там ни писали и не говорили, а в Канаду всё равно хочется!!!!!!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.