Перейти к содержимому

Фотография

Риск, как плата за адреналин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1
Paris

Paris

    он же Parisian

  • Забанен
  • 71 сообщений
Слушайте, народ! У меня мои друзья и близкие поднимают тему, что я, мол, рискую жизнью и здоровьем (не убъешься, так калекой останешься, неизвестно, что лучше) на сомнительное и кратковременное удовольствие. Говорят, что если мне не хватает адреналина, то можно найти более безопастные способы его получить. Не могу грамотно аргументировать. Помогите.

#2
CMoon

CMoon
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Я тут на днях наткнулась на статью о том, что страсть к риску для мужчин - это нормально, а для девушек - лучше показаться психологу
Аргументы такие: исторически в мужских организмах в силу всяких их стремлений происходят изменения и усовершенствования, которые передаются детям, при этом, женщине, вынашивая и воспитывая ребенка уж не требуется рисковать собой. Даже назвали женщин "генетическим банком", а мужчин "разменной монетой".

Но это скорее агрументы против, чем за.

а что касается меня - я не столько люблю рисковать, сколько на грани "контролирую-теряю контроль" находиться. Оченно волнительно!

  • 0

#3
Paris

Paris

    он же Parisian

  • Забанен
  • 71 сообщений
цитата:
Так сказал CMoon:
а что касается меня - я не столько люблю рисковать, сколько на грани "контролирую-теряю контроль" находиться. Оченно волнительно![/quote]

Это понятно, я тоже бездумно не лезу башкой под колеса, и не пытаюсь круто наворачивать не умея этого делать, но мне говорят, что я в ПРИНЦИПЕ рискую, причем неоправданно, ни за что. Что ради удовольствия нельзя рисковать жизнью и здоровьем.


[Paris редактировал это сообщение 29-06-2001.]

#4
CMoon

CMoon
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Можно, если нет детей, или тех, за кото отвечаешь.

  • 0

#5
Voyager

Voyager
  • Частый гость
  • 64 сообщений
По поводу мужчин мне понравилось... круто я бы даже сказал
Я понял почему роллы относят к экстриму после того, как однажды опрометчиво на склоне поехал задом, типа послаломить попробовать спиной вперед, и очччень скоро понял, что слаломить задом не могу, а затормозить в таком положении в принципе невозможно
Подобные штучки подкидывают нестремно адреналина и если остаешься в живых то чувствуешь себя покорителем Эвереста как минимум имхо
  • 0

#6
Землянин

Землянин
  • В доску свой
  • 2 023 сообщений
цитата:
Так сказал Paris:
Слушайте, народ! У меня мои друзья и близкие поднимают тему, что я, мол, рискую жизнью и здоровьем (не убъешься, так калекой останешься, неизвестно, что лучше) на сомнительное и кратковременное удовольствие. [/quote]

Чего тут аргументировать? У людей менталитет совсем другой, не понимают сути игр. Комфортный и безопасный быт - их идеал. Спорить с ними - зря флеймить, имхо. Это другая "вера" Жить, говорят, вредно. От этого умирают А что вреднее - твои катания или их малоподвижный образ жизни - это баальшой вопрос

  • 0

#7
des

des
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Аргументируй - не аргументируй, а близкие так и так волноваться за тебя будут. Просто не надо им с горящими глазами рассказывать как ты лихо нарезаешь по дорогам на роллах/байках/etc., как выписываешь виражи на скорости и уж ни в коем случае, что падаешь Надо беречь их от таких потрясений. Нада все время поддерживать в них уверенность, что ты не рискуешь, что у тебя "есть голова на плечах", что ты ездишь медленно и печально ... И тогда они постепенно успокоятся, ну конечно если ты не приходишь после катаний ободранная или в гипсе...
  • 0

#8
CMoon

CMoon
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Совсем убиваться и лезть в заведомо опасное место, зная наверняка, что не ты контролируешь ситуацию, а кто-то свыше, я все-таки не рекомендую.

Надо осозновать свои силы и возможности и стараться не превышать их больше чем на 15-30%. Все равно интренесно будет, тем более что возможности и силы с каждым днем растут, и граница, за которой начинается чистое безумие и самоубийство, потихоньку отодвигается.
  • 0

#9
Paris

Paris

    он же Parisian

  • Забанен
  • 71 сообщений
[QUOTE]Так сказал CMoon:
что возможности и силы с каждым днем растут, и граница, за которой начинается чистое безумие и самоубийство, потихоньку отодвигается.[/QUO

Ага, отодвигается! Но когда Мадика в пятницу посреди дороги на Коммуне шлепнулась, я чуть со страху не умерла. За другого страшнее, чем за себя.

#10
CMoon

CMoon
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Точно!
Я тогда себя ругать стала: "нафига мы человека потащили с собой по городу?"
И по Абая, когда стемнело, было страшновато, я все оглядывалась: как там Мадика, назад больше, чем вперед смотрела
Но она смелая девчонка, виду не подала, что ей сложно.
  • 0

#11
Paris

Paris

    он же Parisian

  • Забанен
  • 71 сообщений
цитата:
Так сказал CMoon:
И по Абая, когда стемнело, было страшновато.[/quote]

Да, в сумерках сложнее всего и страшнее. Фонари еще не горят, машины тоже еще не все с фарами, а те что горят - слепят, самого на дороге не видно. Вообщем на будущее - такой момент лучше пережидать где-нить, на Площади например покататься, в безопасном месте, короче.


#12
Cypok

Cypok
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
цитата:
Так сказал CMoon:
Можно, если нет детей, или тех, за кото отвечаешь.[/quote]

ИМХО, даже при таком раскладе тоже не стоит рисковать без необходимости. Почти всегда есть люди, которым ты дорог(а).
  • 0

#13
CMoon

CMoon
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
цитата:
Так сказал Cypok:
ИМХО, даже при таком раскладе тоже не стоит рисковать без необходимости. Почти всегда есть люди, которым ты дорог(а). [/quote]

Зато весело

А как определить степерь необходимости и оправданности риска?
  • 0

#14
Cypok

Cypok
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
цитата:
Так сказал CMoon:
Зато весело

А как определить степерь необходимости и оправданности риска?

[/quote]

Угу, весело. Но все же полноценная и продолжительная жизнь веселее

А риск каждый измеряет сам, исходя из жизненного опыта, впечатлений от увиденного - плохого и хорошего, собственных сил.

То ли у меня сил маловато, то ли впечатления слишком тяжелые, то ли жизненный опыт однобокий, но риск мне почти всегда кажется неоправданным, а степень его необходимости нулевой.

А может просто я старый, трусливый, разленившийся Сурок, которому нужно продать всю аммуницию и сидеть у телевизора, прихлебывая кефир

  • 0

#15
CMoon

CMoon
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
цитата:
Так сказал Cypok:
Угу, весело. Но все же полноценная и продолжительная жизнь веселее

А риск каждый измеряет сам, исходя из жизненного опыта, впечатлений от увиденного - плохого и хорошего, собственных сил.

То ли у меня сил маловато, то ли впечатления слишком тяжелые, то ли жизненный опыт однобокий, но риск мне почти всегда кажется неоправданным, а степень его необходимости нулевой.

А может просто я старый, трусливый, разленившийся Сурок, которому нужно продать всю аммуницию и сидеть у телевизора, прихлебывая кефир
[/quote]

ну ты и загнул: "старый ленивый трусливый Сурок"!
А кто без тормоза по городу рассекает?

  • 0

#16
Cypok

Cypok
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
цитата:
Так сказал CMoon:
ну ты и загнул: "старый ленивый трусливый Сурок"!
А кто без тормоза по городу рассекает?
[/quote]

Погорячился, за бортом было 37 по Цельсию, мозги фунциклировали плохо. Был бы умный прикрутил тормоз, не пришлось бы применять торможение падением

А если серьезно, то, наверное, просто путешествия по городу не для меня.
  • 0

#17
CMoon

CMoon
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Конечно, ты сам за себя решаешь, но...

разве тебе не понравилось? Самое оно по-моему!
Хотя привычка нужна в потоке мшин кататься.
Я когда впервые одна самостоятельно покаталась, домой вернулась - коленки дрожат и одна мысль в голове стучит: "Живая! Слава богу!!!"
  • 0

#18
Paris

Paris

    он же Parisian

  • Забанен
  • 71 сообщений
Эх, народ! Никак не успеваю почувствовать себя "крутой" (распальцовка произвольная ) после вашей переписки (без тормоза - ужас!!!). Стимулируете просто к безбашенности.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.