Перейти к содержимому

Фотография

Отчеты по охоте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1191

#2694696
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений

Тема ТОЛЬКО ДЛЯ ОТЧЁТОВ об охоте. Запрещается размещать сообщения не содержащие отчеты.
Сообщения, в которых описана охота с нарушением законодательства РК, могут быть перенесены в тему БРАКОНЬЕРЫ

Отчёт и его обсуждение может быть выделен в отдельную тему по усмотрению модераторов.


Сообщение отредактировал - 합기 -: 05.01.2014, 17:21:23

  • 0

#361
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Ночь тоже не принесла желаемых результатов, вполне возможно повлиял мороз (ночью было 15).


Ночью надо спасть, а не бедных зверушек убивать.....в "браконьеры" :-)
  • 0

#362
DIMA G

DIMA G
  • очередь на регистрацию
  • 858 сообщений
16.12.2006 Я, Леша Gatorade и его Папа ездили на охоту в район Бакбахты от Перевала Малысары до Баканаса облазили рисовые чеки небыло встреченно ни одного фазана,потом облазили километров 15 саксаульников не встретили ни одного зайца видели тоько 4 лисы,и одного чабана кторый начал наезжать тут нельзя охотиться тут все мое только я могу дать разрешение на охоту стал пугать каким то директором лесхоза, показал удостоверение 1999 года выпуска где он на лет 10 моложе выглядит и намекал, что платить надо ему а не государству вы ко мне приезжайте не покупайте лицензии со мной вас ни кто не тронет! (у насбыли лицензии на охоту в тот район) и мне тут же :D захотелось открыть охоту этим совсем бесполезным для охоты, народного хозяйства и гастрономии экземпляром (ЧАБАНОМ) не дал ;) Лехин Папа, да и лицензии на них не выдают.
По пути встретили настоящих егерей экипированных по последнему слову техники!
они проверили наши док-ты, общялись очень вежливо, культурно, в первй раз видел таких. был приятно удивлен!
В целом сам процес охоты прошол хорошо нагулялись вдоволь,подышали свежим воздухом,нагуляли зверский аппетит!

Сообщение отредактировал DIMA G: 17.12.2006, 14:00:57


#363
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
16-18 декабря, охотились в Алматинской области. Удачно закрыли путёвки на фазана. На елика пришлось немного повозиться, загоны результата не дали. А потом при охоте на фазана, собаки очень удачно его подставили под выстрел. :smoke:
Сегодня утром угощали "чаем" местного егеря, он нам выссказал примерно такую мысль:"Зачем покупаете путёвки, лицензии? Приезжайте, я вам разрешу охотиться."
На обратном пути натолкнулись на облаву. Особенно порадовала бдительность- пока один с нами разговаривал и досматривал машину, второй зарядил СКС :) и очень внимательно за нами наблюдал.
Благо что все документы были в порядке. Да и кабан который по соображениям проверяющих обязан был быть - у нас не имелся :-) . В результате отпустили с миром. Вывод -обязательно покупайте путёвки и лицензии!

Некоторые фотки.
http://kartykz.narod.ru/161.jpg

Фазан
http://kartykz.narod.ru/162.jpg

Елик. Собаки немного порвали. :mad:
http://kartykz.narod.ru/163.jpg

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 18.12.2006, 20:03:29


#364
G_N

G_N
  • Постоялец
  • 376 сообщений
не знаю сбда писать или сразу в браконьеры )))

Поехали мы значт в субботу на охоту. Я и Мандрейк!
Начали с утки! Про утку все было как во сне ) брали все на пару. Мандрейк сбивал ее траэкторию полета, после его выстрелов утка дымилась, но всеже ити на посадку не хотела... А я ее уже добивал. После меня дымящаяся утка падала на земь.
В итоге взяли шесть штук! Одного здарового селезня унесло.. его увы так и не нашли...

Далее был фазан.
Фазана я в этот раз даже и не стрелял, а вот Мандрейку удалось взять двух хорошеньких девочек, пардон, цыпочек, фу тоесть куриц! Но фазана уже становиться все меньше и меньше... это ни есть гуд... видели мы их сегодня около шести штук, за всю охоту.

Далее поехали туда, куда я давно хотел, на лису!
Первую лису упустили.. и я едва чуть не остался без стекла... еще бы секунда и его бы просто разнесли... незаметив, стреляя сквозь него.
Поднялись за этой лисой чуть выше... Выгнали.. но до нее было прилично.. я стрелял дважды, но промазал... Тоже самое получилось и у Мандрейка.
А вот во втором овраге было все немного иначе.
Мандрейк стоял на 12 часов от меня, за горой... Лиса побежала прямо на меня, мне вобще кактовезет с этим делом.
Сперва я ее услышал в зарослях... стрельнул туда, но без результатно! Далее еще выстрел и опять мимо!
Лиса выбежала на открытое место.. еще выстрел... мимо.. она рванулась на Мандрейка... раздались три или четыре выстрела, как выяснилось позже, по другой лисе. Лиаса опять метнулась на меня... из дроби у меня осталась только тройка... Раздались еще два выстрела... лиса перевернулась, вскочила и рванула дальше в сторону Мандрейка! Еще выстрел... мимо... она скрылась за бугор... после чего прозвучал еще один выстрел Мандрейка и крик... ГОТОВА!
Так мы взяли хорошего и отнють не маленького лиса!
А еще, после неоднократного фарсирования речек...глубиной более метра.. я задумался, стоит ли продавать свою машину Речка глубиной в 1-1.2 метра для нее в порядке вещей.


фотка

http://forum.guns.kz...?s=&postid=6776
  • 0

#365
RVR -t

RVR -t
  • Постоялец
  • 342 сообщений
16-17 декабря,район п.Топар: 12 лицензионных фазанов и 6 таких же зайцев - закрыли полностью.Тёплая погода и жарёха на природе - отлично поохотились и ещё лучше отдохнули.Видели еликов пару,три корсака - не трогали,т.к. не было бумажек на них :smoke: .
  • 0

#366
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
16 декабря - так много ласкающего слух в этой дате, а все потому, что этот день, а, равно как и следующий являются у нас в Казахстане праздничными, а если праздник приходится на выходной, то переносится на следующие рабочие дни.
А что может быть лучше 4 выходных подряд для охотнига - ничего :D - самое время подзакрыть остающиеся лицензии,
в этот раз их был полный набор - кабан, несколько козерогов и маралов.

День первый.
Приехали на место без происшествий.
Изображение


Речки по ущельям покрылись толстым льдом, так что держали даже шишигу, не в пример прошлому году, когда, чтоб подняться до места, день пробивали дорогу, про 'жипы' нечего было и говорить.
Так как, лошади и собачки должны были прибыть на следующий день, те, кто хотели, разбрелись по сторонам для разведки.
Вся щель по низам перекопана кабаном. Размеры копок поражают - футбольные поля!!!
Изображение
Изображение

В этот вечер я насчитал пол десятка маралов, что предопределило план действий на следующее утро - загон верхней полосы 'леса'.
Изображение
  • 0

#367
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
День второй.
Изображение
Изображение

После холодной ночи, утро встретило нас 'слепым снегом' и переменной облачностью, что выглядело как набегающий, из неоткуда, туман. Через час-полтора дошел до места, где местный житель посоветовал мне остаться, товарищ, который собрался было подниматься выше, из за снежной крупы и тумана, чуть было не отказался от этой затеи, не ляпни я ему для приободрения, что снег кончится через пять минут, как оказалось так и случилось. В этот день, после первых выстрелов загонщиков, 'стадо' маралов вылетела из крошечного лесочка в самом верху, выше верхнего номера на 700-800 метров - загонщики получили втык за то, что не угадали с местом, откуда надо было начинать. Они пошли по следу в соседнюю щель, а мы должны спустится и подняться туда вечером, так и сделали.


День третий.
Изображение

Наутро, наскоро позавтракав, разделяемся, следуя рекомендациям аборигенов, которые меняли план действий почти на ходу.
Перекрываем все возможные пути.
Мне выпало подняться с местным лесником на самый верх и 'крыть' возможные пути отхода в соседнюю щель. Лошади то и дело спотыкались о камни под снегом, в одном месте, моя поскользнулась и упала на колени на замерзшем ручье. Памятуя о прошлогодних падениях, держу винтовку просто на плече, чтоб в последний момент скинуть ее в сторону. Добравшись до котлованчика, заканчивающееся цирком с голыми склонами и скалками, поднимаемся по довольно крутому склону на гребешок. Все в следах и переходах, но свежих пока нет. Ноги уже почти не чувствую - сочетание носков и обуви оказалось не самым удачным + поездка на лошади совсем не грела.
Поднимаемся на гребешок, он совсем узкий, метра два шириной.
Изображение

Обзор обалденный, к тому же понимаю, что здесь уж точно никто не пройдет - до склона, напротив в районе 500м, дальше больше, но надо проскочить сперва напротив меня :smoke:
По рации сообщают, что через пять минут начнут загон и, в этот самый момент, лесник замечает теков, поднимающихся со дна ущелья по противоположному склону, чуть выше нас.
Дистанция - 450, их 8 голов, разнополых и разновозрастных.
Изображение
(по центру)


Изображение
(без приближения)

Стоп, говорю, не будем портить друзьям охоту, подождем результатов загона.
По рации объявляют с одного из номеров, что видят марала, типа, "всем внимание". Мы ничего такого не видим и я снимаю теков на камеру, они потихоньку движутся вверх, то и дело проваливаясь в снег по грудь, крупных рогачей нет, но то не плохо, у них сейчас гон и пахнут они:.знаю одного чела, которого выворачивало рядом ;)
Выстрелы.
Один, два:..четыре.
Кто? Что? Где?
В эфире куча вопросов.
Оказалось, что пара маралов вышла на, дальний от нас, номер и чел, не растерявшись виденного впервые, положил обоих с одной обоймы его ЧЗета 30-06.
МОЛОДЕЦ, поздравляю по радио и..

Смотрю на козерогов :spy:плотоядным взглядом :-/

Так же поднимаются вверх, уже в 700 метрах от нас, быстренько изучаю местность на предмет отхода подранка и возможности его добора. Место, идеально для такой авантюры - представьте арену цирка, вы на нижнем ряду, они на верхнем, но чтоб уйти от вас, они должны перемахнуть через верх.
Показываю теков леснику, он их потерял с "маральей" суетой, и говорю, что хочу стрелять, тот разве что пальцем у виска не крутанул, но заинтриговался.
Расстилаю кариматик и еле помещаюсь поперек гребешка - сзади и впереди склоны в 50-60 градусов, чуть поскользнулся и ушел, как с горки, особенно в скользком маскхалате :D
Дистанция уже за 800, угол оцениваю как 30гр, сошки пришлось разложить в два колена - не самое устойчивое положение :) .
Ветер. Чувствую однозначно только направление, судя по снежным облакам, сдуваемым с макушки, он очень сильный, возле меня лишь порывы.
Последний раз замеряю дистанцию - 836м, теки стоят цепочкой, беру самого крайнего-правого (ветер справа) выношу по горизонту два метра.



Изображение
(фото с места стрельбы - над центром картинки, первые скалы, под ними они стояли. Над гребнем, вверху справа, ветер сдувает снег с макушек, смотрится как облако)

Стреляю.
До того, как пуля до него долетела, успеваю снова поймать его в 20х прицел.
Коза рухнула без единого движения, как подкошенная.

У лесника квадратные глаза и ... немая пауза, он уже не видит место, куда та скатилась и я ориентирую его снова.

Для меня это новый, абсолютный рекорд по дальности :)


Решаем, как вытаскивать. Остановились на том, что напарник пойдет потихоньку за козой, а я спущу лошадей и подниму их по его щели. Разошлись.
Теперь веселье - лошади, оставленные в тени дна ущелья, отвязались и поднялись на солнцепек, пощипать травку. При моем приближении начали уходить:..мля, как же тяжко их ловить, с винтовка и рюкзаком за плечами :D
Делаю обходной маневр и ловлю первого, затем второго и, третий гад - привязав двух паровозиком, пытаюсь догнать третьего, со спутанными ногами, но тот закручивает меня вокруг соей оси, убирая морду и отпрыгивает.

Представляю, как это выглядит со стороны :rotate:

Наконец, наверно видя, что первые два не пошли на казы, разрешает себя взять и привязать за надхвосник другого.
Спускаюсь.
Изображение


Пытаюсь найти вход в ту щель, которая мне нужна - фиг там, еду к остальной группе. Объясняю где это было, местные ребята как смутно отвечают, наконец, один из них берет лошадь и едет на поиски.

Разбор полета: приходим к мнению, что поднимаясь пешком, мы подшумели и марал пошел от нас в сторону загона.

Остальное рутина - разделка, погрузка на лошадей, "вынос" тел,
Изображение

печенка, поздравления с полем, тосты за охоту и охотнигов, байки.


Медовый самогон и чай со сгущенными сливками были самыми популярными напитками в тот вечер.
В общем, за мелкими разногласиями, охота в эти праздники удалась.

Традиционно:
- винтовка BLASER R-93 VARMINT 300WM
- патрон NORMA ORYX 13g,

Изображение
трофей

сорри за размер фото, других нет.
  • 0

#368
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
30-31 декабря закрывали охоту на фазана в Саркандском районе. Отлично поохотились. Все путёвки закрыли.
Фотки:
http://kartykz.narod.ru/200631.jpg
http://kartykz.narod.ru/2006310.jpg
http://kartykz.narod.ru/2006311.jpg
http://kartykz.narod.ru/2006312.jpg
Всё! Охота на фазана закрыта! :laugh:

#369
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений

30-31 декабря закрывали охоту на фазана в Саркандском районе. Отлично поохотились. Все путёвки закрыли.
Всё! Охота на фазана закрыта! :smoke:

Да согласен, тоже отлично закрыл фазана 31 декабря! в Чиликском районе, Актоган. А выехал 30-го, ой млять пурга какая была... 31-го 6 фазанчиков на ужин! и рванул встречать Новый год!!!
Как говорится: Охота пуще неволи!
  • 0

#370
Strelets

Strelets
  • Свой человек
  • 723 сообщений
22.03.07. Орловка, приехали в 3 утра, до рассвета чуть поспали в машине. Утром встали, небольшой туман, дошли до места. Пока шли в сумерках, свист утинных крыльев раздавался над головой, что очень радовало.
Рассвело, утки как бабочки летали со всех сторон. Но и стреляли часто и тоже со всех сторон.
Норму отстреляли до обеда. После сбитых 4 уток в течение 30 минут зуд в руках и азарт в душе прошел. больше стал смотреть на стаи и провожать их стволами ружья, отчего услышал не совсем приятные слова от товарища. Перестал стрелять, так как во первых:
утки было много, отчего пропал интерес к ней, в смысле охоты
во вторых почти весь краснабах, который мне не очень -то нравится как дичь в приготовленном виде.
К обеду вернулись к машине, сварили шулюм из четырех уток на троих, покушали под коньячок.
В пять пошли снова на место, до шести вечера остреляли до нормы, вернулись, собрали вещи и так как товарищ вообще не пьет горькую уговорил его уехать домой не оставаясь на ночевку, хотя путевки были на три дня. мотивируя тем, что утки много, стрелять не интересно, да и что с ней делать? Вот так прошла охота, так что иной раз - слишком хорошо, тоже не хорошо.
  • 0

#371
rus1874

rus1874
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
22.03.2007 Поехали на Кураксу что за Талдыкурганом, практически везде стоит лед, утки мало, нашли небольшую лужу расставили уток, сидим ждем, итог: четыре селезня и одна утка нечаянно убиенная, сезон открыт господа охотники.
  • 0

#372
sergwolf

sergwolf

    Captain

  • В доску свой
  • 2 707 сообщений
22.03.07 ездил на Ташитколь, утка была но на растоянии выстрела уже не подходила, у инх там уже был конец сезона...
  • 0

#373
Путин

Путин
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Привет всем ! 22-24 ездил на ототу на селезня ( взяли много ) встречается перелётный но пока идёт только местный .Фото позже
  • 0

#374
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
подскажите,какая дорога на орловку - состояние,много грязи,планирую поехать на выходные,
MODERATORIAL [OPT]
+ по п. 2.2.7 Правил
Верхний пост читать не пробовал? :)

Сообщение отредактировал OPT: 27.03.2007, 14:05:34

  • 0

#375
homa

homa
  • Частый гость
  • 96 сообщений
С 22 марта по 24 ездили на Орловские озёра было11 человек 10 ружий и 10 разрешений ,и за сутки достали 31 трофей в среднем каждый по 3 штуки заволил.Очень понравилась охота :) давно так не охотился :rotate:
  • 0

#376
Dimasic

Dimasic

    Teddy Bear

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
23 - 24 были за Баканасом,

добыли 11 уток на два ружья, остались довольны :)))
  • 0

#377
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений
С 21 марта по 24 съездил в Топар. Настрелялся от души! Столько утки... кипела вощем.
С 29 по 01 для себя закрыл в Бабатогане и Аякалкане. В Бабатогане маломальски есть еще чирки, краснобаши, шилохвост и местная... В Аякалкане поменее... но в целом отдых был отдуши. Теплая погода, яркое солнце. Вощем группа ушла! Ожидают широконоса!
До 5-го еще время есть.
  • 0

#378
dragon_fly

dragon_fly
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
С 3 по 5 апреля были на Копе. За три дня не встретили ни одного охотника, а так как гонять утку было не кому, то приходилось самим, как спаниелям гонять вверх-вниз по реке. А утки было немеряно. Правда близко не подпускали. Все 3 дня питались исключительно дичью. Домой привезли по 5 шт., как заказывали. Погода была отменная. Никогда еще не получал от охоты такого удовольствия.
  • 0

#379
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Открылся, Джунгария, стрелял в 8-30, вытащили в районе 18-00.
Немного "устал" :)

Изображение

Изображение
  • 0

#380
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Были на Орловке! Сезон открыли! Добыли штук 20 уток на 4-х! Поели шулюм, пожарили барбекью! Только жарко! Да и рыбку половили, так побаловались!

Сообщение отредактировал Hannibal Lektor: 02.09.2007, 10:08:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.