Перейти к содержимому

Фотография

Отслеживается номерчто делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#1
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений
Вчера мне приподнесли подарок... сказали, что мой к-мобайловский номер отслеживается..дословно пересказали мои последние разговоры, причем этот человек о них ну никак не мог знать...
тем самым меня решили обезопасить...бред какой-то....
что делать? вообще такое возможно? не менять же мне теперь номер :p
  • 0

#2
kilobyte

kilobyte
  • Свой человек
  • 932 сообщений
вроде читал что такое возможно. только кому это может понадобиться? а что за человек? может КНБшник какой-нибудь?
А вообще давно известно, что безопасней всего разговаривать непосредственно с человеком вживую, в шумной тёмной комнате...
  • 0

#3
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений

вроде читал что такое возможно. только кому это может понадобиться? а что за человек? может КНБшник какой-нибудь?
А вообще давно известно, что безопасней всего разговаривать непосредственно с человеком вживую, в шумной тёмной комнате...


вот и я так думала, кому это нафиг надо? оказывается кое-кому понадобилось...
это мой родственник, которому непонятно с какого перепоя это пришло в голову... я второй день ломаю голову, как эту фигню остановить не очень то приятно, когда о твоих разговорах знают многие люди.. ведь родственнику передает, тот кто собсно их отслеживает... бред ну ей богу..
и в чем проблема то - просто поговорить не получается, бесполезно.. а другие способы тут отрицаются сразу....

З.Ы. он не КНБшник

Сообщение отредактировал Shik!: 17.12.2004, 20:42:57

  • 0

#4
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
ну необязательно отслеживается. может жук стоит. надо анализировать, где происходили и на какую линию шли вызовы. может слушается комната, или проводные линии, либо направленным микрофоном прослушивается все. не паникуйте, пошлите всех. у американцев есть поговорка "если говоришь по телефону, считай что кричишь в окно на улицу".
  • 0

#5
kilobyte

kilobyte
  • Свой человек
  • 932 сообщений
а у нас в Оскемене есть даже специальное агентство, которое занимается подобными фишками...
  • 0

#6
kilobyte

kilobyte
  • Свой человек
  • 932 сообщений
порыскайте в своем городе подобные агентства. мож. они проконсультируют или помогут выяснить - каким образом происходит прослушивание...
  • 0

#7
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений

ну необязательно отслеживается. может жук стоит. надо анализировать, где происходили и на какую линию шли вызовы. может слушается комната, или проводные линии, либо направленным микрофоном прослушивается все.  не паникуйте, пошлите всех. у американцев есть поговорка "если говоришь по телефону, считай что кричишь в окно на улицу".

Хмм...ну тут не настолько все серьезно, чтобы прослушивалась комната..это ж не слежка какая-нибудь.. просто этот человек сам мне сказал, что отслеживает все мои звонки..кто мне звонил, куда звонила я.. и в точности может перессказать все мои последние разговоры...
  • 0

#8
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений
тут был глюк...

да и я сама понятия не имею, есть ли у нас в городе такие службы.. и вообще что мне на это скажут в к-мобайле.... :p

Сообщение отредактировал Shik!: 18.12.2004, 02:02:52

  • 0

#9
dJ_Supreme

dJ_Supreme

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 625 сообщений

Вчера мне приподнесли подарок... сказали, что мой к-мобайловский номер отслеживается..дословно пересказали мои последние разговоры, причем этот человек о них ну никак не мог знать...
тем самым меня решили обезопасить...бред какой-то....
что делать? вообще такое возможно? не менять же мне теперь номер  :p

Все Наши номера прослушиваются КНБ, в целях безопансности
А то что твой номер случайно прослушали так в В полне возможно что просто в Очередной раз на К-Мобайле что то глюкнуло, не в первой
  • 0

#10
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений

Вчера мне приподнесли подарок... сказали, что мой к-мобайловский номер отслеживается..дословно пересказали мои последние разговоры, причем этот человек о них ну никак не мог знать...
тем самым меня решили обезопасить...бред какой-то....
что делать? вообще такое возможно? не менять же мне теперь номер  :p

Все Наши номера прослушиваются КНБ, в целях безопансности
А то что твой номер случайно прослушали так в В полне возможно что просто в Очередной раз на К-Мобайле что то глюкнуло, не в первой


если бы просто глюкануло.. этот человек целенаправлено это делает...кто-то из знакомых, что ил у него в к-мобайле.. фиг его знает..
знаю, что не так давно вся эта фигня... а вот что дальше?
в принципе, это не такая уж и проблема.. пускай знает и слушает, ежли ему так интересно и приятно, но согласитесь, все таки это МОЯ личная жизнь и я не хотела бы чтоб туда лезли посторонние!
предполагается еще одна попытка "разговора" но думаю снова бесполезно ;)
  • 0

#11
xEnOs

xEnOs
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Все Наши номера прослушиваются КНБ, в целях безопансности
А то что твой номер случайно прослушали так в В полне возможно что просто в Очередной раз на К-Мобайле что то глюкнуло, не в первой



Хорошо ещё если только КНБ. ЦРУ тож не дремлет: у них это дело на широкую ногу поставлено. Из-за большого кол-ва инфы проверка происходит автоматом по ключевым словам. Прикинь, если в мыльном сообщении окажется слово "взрыв" или "дядя Усама", как минимум допрос будет гарантирован ;)

2 Shik! Да, не завидую вам. На вашем месте перво-наперво всё бы проанализировал, во-первых, пути утечки инфы. Если человек не из КНБ, значит как-то связан с телекоммуникациями, а может просто какой-нить фрикер-любитель. Попробуйте узнать мотивы его действий: то, что он
вас прослушивает, это одно, а то, что говорит вам об этом факте, другое,
значит на это есть причина. :p
  • 0

#12
dJ_Supreme

dJ_Supreme

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 625 сообщений

если бы просто глюкануло.. этот человек целенаправлено это делает...кто-то из знакомых, что ил у него в к-мобайле.. фиг его знает..
знаю, что не так давно вся эта фигня... а вот что дальше?
в принципе, это не такая уж и проблема.. пускай знает и слушает, ежли ему так интересно и приятно, но согласитесь, все таки это МОЯ личная жизнь и я не хотела бы чтоб туда лезли посторонние!
предполагается еще одна попытка "разговора" но думаю снова бесполезно :p

Да забей, Пусть слушают и наслаждаются Каждым мгновением !
  • 0

#13
Masya

Masya
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
Если нет ничо криминального - предлагаю забить
  • 0

#14
3dmax

3dmax
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

если бы просто глюкануло.. этот человек целенаправлено это делает...кто-то из знакомых, что ил у него в к-мобайле.. фиг его знает..
знаю, что не так давно вся эта фигня... а вот что дальше?
в принципе, это не такая уж и проблема.. пускай знает и слушает, ежли ему так интересно и приятно, но согласитесь, все таки это МОЯ личная жизнь и я не хотела бы чтоб туда лезли посторонние!
предполагается еще одна попытка "разговора" но думаю снова бесполезно :p


Мне кажется что решение проблемы надо искать с другой стороны. И не с технической точно! И первый вопрос, если вас прослушивает какой-то человек Х, из известной организации, то зачем ему всё это рассказывать Вашему родственнику?

ПС: А может Вас грамотно "развели"? Вы такой вариант рассматривали?

Сообщение отредактировал 3dmax: 18.12.2004, 16:40:30

  • 0

#15
Melissa

Melissa
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Вчера мне приподнесли подарок... сказали, что мой к-мобайловский номер отслеживается..дословно пересказали мои последние разговоры, причем этот человек о них ну никак не мог знать...
тем самым меня решили обезопасить...бред какой-то....
что делать? вообще такое возможно? не менять же мне теперь номер  :p


Если все так известно, то нервы себе трепать уже не стоит :D
Лучше намерено сливать такую дезу, что бы у тех, кто прослушивает уши завяли ;)
  • 0

#16
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений

Мне кажется что решение проблемы надо искать с другой стороны. И не с технической точно!  И первый вопрос, если вас прослушивает какой-то человек Х, из известной организации, то зачем ему всё это рассказывать Вашему родственнику?

ПС: А может Вас грамотно "развели"? Вы такой вариант рассматривали?


хмм..интересно, а как можно грамотно развезти, в том случае, что мне перессказали разговоры двух последних дней, в деталях.. и причем разговаривала я абсолютно сразными, не знакомыми друг с другом людьми.. нее, эт отпадает сразу ;) к сожалению..
а зачем этому человеку Х рассказывать это за тем, что как раз таки мой родственник попросил его об этом... я ж писала, меня якобы обезопасить решили...

Если все так известно, то нервы себе трепать уже не стоит  :D
Лучше намерено сливать такую дезу, что бы у тех, кто прослушивает уши завяли  :p


мда... поначалу прикольно, но не хочется, чтобы обо всех моих разговорах знали те, кому не надо...
  • 0

#17
3dmax

3dmax
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений


Мне кажется что решение проблемы надо искать с другой стороны. И не с технической точно!  И первый вопрос, если вас прослушивает какой-то человек Х, из известной организации, то зачем ему всё это рассказывать Вашему родственнику?

ПС: А может Вас грамотно "развели"? Вы такой вариант рассматривали?


хмм..интересно, а как можно грамотно развезти, в том случае, что мне перессказали разговоры двух последних дней, в деталях.. и причем разговаривала я абсолютно сразными, не знакомыми друг с другом людьми.. нее, эт отпадает сразу ;) к сожалению..
а зачем этому человеку Х рассказывать это за тем, что как раз таки мой родственник попросил его об этом... я ж писала, меня якобы обезопасить решили...

ОК вариант развода отпадает, ну тут коню понятно что Ваш родственник имеет какие-то "планы" на Вас + пользуется служебным положением какого-то недобрасовестного (слово-то какое :D ) сотрудника известной организации.
Остаётся выяснить какие "планы"? Не ради же праздного любапытства ему это нужно?

ПС: Как вариант можете по предварительному соглашению с собеседником говорить всякие разные обидные слова в сторону тех людей которые Вас пишут. Слова бывают разные и очень-очень обидные. :p
ППС: Смена номера/оператора Вам не поможет.

Сообщение отредактировал 3dmax: 18.12.2004, 23:05:24

  • 0

#18
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений

ОК вариант развода отпадает, ну тут коню понятно что Ваш родственник имеет какие-то "планы" на Вас + пользуется служебным положением какого-то недобрасовестного (слово-то какое :D ) сотрудника известной организации.
  Остаётся выяснить какие "планы"? Не ради же праздного любапытства ему это нужно?
 
ПС: Как вариант можете по предварительному соглашению с собеседником говорить всякие разные обидные слова в сторону тех людей которые Вас пишут. Слова бывают разные и очень-очень обидные.  :p
ППС: Смена номера/оператора Вам не поможет.


все намного проще...это мой брат... который вдруг вспомнил, что его сестра даавно выросла и вдруг ему захотелось меня обезопасить.. бред сивой кобылы... разговоры не помогают..подключила родителей и пришлось пригрозить..чего делать вовсе не хотела ;)

а номер менять я и не собираюсь, потому что этот номер знает большое количество людей, которых я просто не в состоянии буджу оповестить, скажем так о смене номера. да и оператора тоже менять не следует, все равно как и в этом случае, номер будет зарегистрирован на мою фамилию.. да и при желании, даже если я зарегю его на другого человека, найдут...
  • 0

#19
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
пораскинул ту мозгом. скажу правильный ответ. сей чел вас подключил в свой корпоратив. и соответсвенно получает выписки. либо номер зарегестрировал на себя. сходите в кеймойл. если я был прав скиньте в личку. если не трудно.
  • 0

#20
kilobyte

kilobyte
  • Свой человек
  • 932 сообщений
а, ну если это Ваш брат - тогда это немного меняет дело. во-первых это семейные разборки и как это остановить Вам виднее. во-вторых у него бОльшая доступность... ну например, можно было в тот же телефон или сумочку там жучок подкинуть. я такие жучки с кентами собирал - за 15 минут.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.