Перейти к содержимому

Фотография

Стоматологиякакая лучше?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3483

#8469972
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Сообщение отредактировал JayKay: 04.03.2011, 22:38:41

  • 0

#781
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
О, да!
Эт точно.
Мой стоматолог, которому я рассказываю, про развернувшуюся тут дискуссию, отреагировал немедленно:
-Надо найти время и заглянуть сюда, почитать.

Хотя, по поводу фторирования, он скептически отметил:
...Помню, помню, было такое фторлак назывался, действительно напоминал, чем то еловую отдушку, однако эффект не длительный, 2 недели, а после, уже ничего не остается... и в конце добавил, регулярный уход за полостью рта и сбалансированное, разумное питание - лучшая защита от кариеса и пр. заболеваний.

В любом случае, спасибо нашему многоуважаемому Гуру Максу.

Сообщение отредактировал 2774259: 27.03.2008, 11:51:32


#782
atashenka

atashenka
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Флажок, Вы так и ходите к Д.М.? Довольны?
  • 0

#783
guru_max

guru_max
  • Постоялец
  • 419 сообщений

О, да!
Эт точно.
Мой стоматолог, которому я рассказываю, про развернувшуюся тут дискуссию, отреагировал немедленно:
-Надо найти время и заглянуть сюда, почитать.

Хотя, по поводу фторирования, он скептически отметил:
...Помню, помню, было такое фторлак назывался, действительно напоминал, чем то еловую отдушку, однако эффект не длительный, 2 недели, а после, уже ничего не остается... и в конце добавил, регулярный уход за полостью рта и сбалансированное, разумное питание - лучшая защита от кариеса и пр. заболеваний.

В любом случае, спасибо нашему многоуважаемому Гуру Максу.

Ууууу какой скептик, Ваш доктор...
Ну во первых про фторлак я и писал как об архаизме, если Вы помните. Был такой на онове пихтовой смолы обогащенный фторидом натрия. А что до современных методиках фторирования, то применение их в основном ограничивается в случаях когда необходимо в кратчайшие сроки (пол часа или около того) снять чувствительность от температурных раздражителей. Например после чистки от камней или отбеливании с лампой (ZOOM например). Некоторые западные дантисты также резонно используют после композитных реставраций.
Ну, а качественной домашней гигиены, естественно, никто не отменял!

P.S. Коллеге привет!

Сообщение отредактировал guru_max: 27.03.2008, 21:52:27

  • 0

#784
Моро

Моро
  • Гость
  • 21 сообщений
Хочу отозваться положительно о стоматологе Стаханцева Ирина Викторовна. Клиника Медикус Центр (8 марта/ Гоголя). Необычайно порядочный стоматолог (не раскручивает клиентов), хороший специалист.
т. 230-66-19. :D
  • 0

#785
FowleR

FowleR
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
народ знаете ли вы хороших ортодонтов..или клинику где кач-во ставят брекеты??
  • 0

#786
Vkusnazhka

Vkusnazhka
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

народ знаете ли вы хороших ортодонтов..или клинику где кач-во ставят брекеты??


Сеичас есть новыя замечательная альтернатива брекетам, метод называется INVIZILINE
как доктор мне обьяснил сначала снимается оттиск с вернеий и нижней челюсти проводятся к-то пробы измерения потом это все отправляется в штаты от туда приходит плотная каппа к-рую ты носиш как пластинку и снимаеш когда кушаеш, класно что на зубы ничего не клеется и нет этих страшных скобок на зубах я сначала попробовала сапфировые брекеты, они конечно очень схожи с цветом зубов но это постоянное ощущение чего то лишнего во рту меня просто убивал :lol: я стала шапилявить как бабуська. :D .
Как буду в А-те сразу же поиду и сделаю себе эту проуедуру. :)
Да кстати что про это скажет наш большои консультант, Гуру Макс,А????
  • 0

#787
FowleR

FowleR
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений


народ знаете ли вы хороших ортодонтов..или клинику где кач-во ставят брекеты??


Сеичас есть новыя замечательная альтернатива брекетам, метод называется INVIZILINE
как доктор мне обьяснил сначала снимается оттиск с вернеий и нижней челюсти проводятся к-то пробы измерения потом это все отправляется в штаты от туда приходит плотная каппа к-рую ты носиш как пластинку и снимаеш когда кушаеш, класно что на зубы ничего не клеется и нет этих страшных скобок на зубах я сначала попробовала сапфировые брекеты, они конечно очень схожи с цветом зубов но это постоянное ощущение чего то лишнего во рту меня просто убивал :lol: я стала шапилявить как бабуська. :D .
Как буду в А-те сразу же поиду и сделаю себе эту проуедуру. :)
Да кстати что про это скажет наш большои консультант, Гуру Макс,А????

так вроде бы пластинки раньше уже были иль эт че-то другое??
а куда вы собираетесь пойти и сделать эту процедуру?
  • 0

#788
bekzat_bek

bekzat_bek
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
Нет это совершенно новая система это не пластинка а каппа
В А-те в раионе столичного центра есть стоматологическая клиника Д-ра Сеитовой М.К. там работают по этои системе.
  • 0

#789
Vkusnazhka

Vkusnazhka
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
так вроде бы пластинки раньше уже были иль эт че-то другое??
а куда вы собираетесь пойти и сделать эту процедуру?
[/quote]

Да верно это каппа, bekzat_bek а вы откуда про это слышали ?

Это случаино не Маира Калиевна?
  • 0

#790
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Флажок, Вы так и ходите к Д.М.? Довольны?


Привет.
Вполне, немного осталось. На следующей неделе думаю все.
Вы собираетесь к нему на прием?

#791
guru_max

guru_max
  • Постоялец
  • 419 сообщений


народ знаете ли вы хороших ортодонтов..или клинику где кач-во ставят брекеты??


Сеичас есть новыя замечательная альтернатива брекетам, метод называется INVIZILINE
как доктор мне обьяснил сначала снимается оттиск с вернеий и нижней челюсти проводятся к-то пробы измерения потом это все отправляется в штаты от туда приходит плотная каппа к-рую ты носиш как пластинку и снимаеш когда кушаеш, класно что на зубы ничего не клеется и нет этих страшных скобок на зубах я сначала попробовала сапфировые брекеты, они конечно очень схожи с цветом зубов но это постоянное ощущение чего то лишнего во рту меня просто убивал :shy: я стала шапилявить как бабуська. :dandy: .
Как буду в А-те сразу же поиду и сделаю себе эту проуедуру. :-)
Да кстати что про это скажет наш большои консультант, Гуру Макс,А????


Я не очень большой специалист в области ортодонтии, вернее совсем НЕСПЕЦИАЛИСТ, т.к. занимаюсь другими проблемами. Уровень ортодонтического мышления немногим дальше университетского. Однако, как доктор не смог удержаться и не узнать об этом способе побольше, тем более, что в любой смежной области всегда можно подчерпнуть что то полезное для себя.

Итак:
Официальный сайт разработчика (Европейские языки)

По русски:
Исправление прикуса «Инвизилайн»
есть и другая информация, но она либо точная копия, либо чересчур рекламно или профессионально.

"Однако все это изрядно стоит!"

,
ввиду того, что релайнеры необходимо менять каждые 2 недели, а срок лечения 6-24 мес. (итого мин.24-48 релайнеров за год), а делаются они в спец. лаборатории за океаном, плюс пересылка, плюс доход докторов и т.д. и т.п..
Но всеж более гуманный метод супротив брекетов. ИМХО
Если есть доверие доктору и $$$$$ то вперед!!!

Сообщение отредактировал guru_max: 31.03.2008, 00:34:40

  • 0

#792
Aligote

Aligote
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Честно прочитала всю ветку, но так и не нашла рекомендованных специалистов, чтобы поставить брекеты. И вообще, о брекетах практически ничего (за исключением последних постов). Люди, ну подскажите к кому лучше пойти, неужели никто не ставил? :dandy:
  • 0

#793
Раухат

Раухат
  • Гость
  • 15 сообщений

Честно прочитала всю ветку, но так и не нашла рекомендованных специалистов, чтобы поставить брекеты. И вообще, о брекетах практически ничего (за исключением последних постов). Люди, ну подскажите к кому лучше пойти, неужели никто не ставил? :dandy:


Здравствуйте,
если Вы хотите поставить брекеты, то пол шага уже сделано!
вот ссылка на стоматологическую клинику, которая также занимается исправлением прикуса, как у взрослых так и у детей!
www.doctorstom.kz]Моя веб-страница[/url] также в галлереях можете посмотреть релультаты ортодонтического лечения!

если будут вопросы , то задавайте!
с уважением ваш ортодонт!

  • 0

#794
FowleR

FowleR
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Честно прочитала всю ветку, но так и не нашла рекомендованных специалистов, чтобы поставить брекеты. И вообще, о брекетах практически ничего (за исключением последних постов). Люди, ну подскажите к кому лучше пойти, неужели никто не ставил? :dandy:

тож интерисует данный вопрос


Честно прочитала всю ветку, но так и не нашла рекомендованных специалистов, чтобы поставить брекеты. И вообще, о брекетах практически ничего (за исключением последних постов). Люди, ну подскажите к кому лучше пойти, неужели никто не ставил? :-)


Здравствуйте,
если Вы хотите поставить брекеты, то пол шага уже сделано!
вот ссылка на стоматологическую клинику, которая также занимается исправлением прикуса, как у взрослых так и у детей!
www.doctorstom.kz]Моя веб-страница[/url] также в галлереях можете посмотреть релультаты ортодонтического лечения!

если будут вопросы , то задавайте!
с уважением ваш ортодонт!

спасиб за ответ

Нет это совершенно новая система это не пластинка а каппа
В А-те в раионе столичного центра есть стоматологическая клиника Д-ра Сеитовой М.К. там работают по этои системе.

есть такие на форуме кому посчастливилось поставить эту самую каппу???
  • 0

#795
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений

3. Не вздумайте делать виниры (как прямым методом, так и лабораторным). Не вдаваясь в подробности, ...

guru_max, пожалуйста, разъясните, почему такое отношение к винирам? Поискала информацию, отзывы положительные. У меня такая же ситуация (только зубы не депульпированы, пломбы небольшие), пломбы на резцах потемнели, особенно по краям, хотя не курю и кофе пью мало. Как раз в этом случае во всех рекламных материалах и советуют виниры.
И еще - зашла к стоматологу, к которому весь наш офис ходит. Был предложен способ, т.н. "ламинация", как сказал врач - покрытие зуба тонким слоем материала, близкого к пломбировочному (после шлифовки и удаления тонкого слоя собственной эмали). Мне не понравилась такая идея что-то... Если мои пломбы потемнели так быстро, представляю, что будет с этим слоем...
  • 0

#796
Ясуми

Ясуми
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Доктора Вовка В.Е. знаю лично - отличный, грамотный специалист.
[/quote]

всем доброе время суток!
Очень-очень нужен совет: планирую в ближайшее время заняться зубками, сделать их очень красивыми, придется импланты ставить почти на всю верхнюю челюсть (не повезло мне с зубами :lol: ), скажите где можно найти этого самого Доктора Вовка? и еще предварительно нужно десны подлечить, посоветуйте хорошего парадантолога.
Буду очень сильно благодарна за совет! :laugh: (возможно об этом говорилось уже? :-) )
  • 0

#797
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


3. Не вздумайте делать виниры (как прямым методом, так и лабораторным). Не вдаваясь в подробности, ...

guru_max, пожалуйста, разъясните, почему такое отношение к винирам? Поискала информацию, отзывы положительные. У меня такая же ситуация (только зубы не депульпированы, пломбы небольшие), пломбы на резцах потемнели, особенно по краям, хотя не курю и кофе пью мало. Как раз в этом случае во всех рекламных материалах и советуют виниры.
И еще - зашла к стоматологу, к которому весь наш офис ходит. Был предложен способ, т.н. "ламинация", как сказал врач - покрытие зуба тонким слоем материала, близкого к пломбировочному (после шлифовки и удаления тонкого слоя собственной эмали). Мне не понравилась такая идея что-то... Если мои пломбы потемнели так быстро, представляю, что будет с этим слоем...

У меня реставрация пломбировочным материалом стала непотребно выглядеть через 3 года. Вот сейчас измучилась мыслями о том, что с этим делать.
  • 0

#798
guru_max

guru_max
  • Постоялец
  • 419 сообщений

Честно прочитала всю ветку, но так и не нашла рекомендованных специалистов, чтобы поставить брекеты. И вообще, о брекетах практически ничего (за исключением последних постов). Люди, ну подскажите к кому лучше пойти, неужели никто не ставил? :spy:



В конце апреля в Алматы приедет известный ортодонт из Израиля, будет проводить обучение местных спецов (курсы, лекции). Также планируется его прием и консультации в клиниках Алматы. Если будет интересно могу узнать подробности.


3. Не вздумайте делать виниры (как прямым методом, так и лабораторным). Не вдаваясь в подробности, ...

guru_max, пожалуйста, разъясните, почему такое отношение к винирам? Поискала информацию, отзывы положительные. У меня такая же ситуация (только зубы не депульпированы, пломбы небольшие), пломбы на резцах потемнели, особенно по краям, хотя не курю и кофе пью мало. Как раз в этом случае во всех рекламных материалах и советуют виниры.
И еще - зашла к стоматологу, к которому весь наш офис ходит. Был предложен способ, т.н. "ламинация", как сказал врач - покрытие зуба тонким слоем материала, близкого к пломбировочному (после шлифовки и удаления тонкого слоя собственной эмали). Мне не понравилась такая идея что-то... Если мои пломбы потемнели так быстро, представляю, что будет с этим слоем...



1. Не имею ничего против виниров (очень даже люблю, если хорошо сделано)
2. На депульпированные зубы, о которых говорили, подлежат только закрытию коронками.
3. На виниры, равно как и на ламинацию тоже снимают слой эмали!!! (Ламинация не практикуется на западе)
4. В Вашем конкретном случае виниры тоже могут быть не самым оптимальным решением, ну и собственно современные реставрационные материалы не темнеют.


Доктора Вовка В.Е. знаю лично - отличный, грамотный специалист.
всем доброе время суток!
Очень-очень нужен совет: планирую в ближайшее время заняться зубками, сделать их очень красивыми, придется импланты ставить почти на всю верхнюю челюсть (не повезло мне с зубами :lol: ), скажите где можно найти этого самого Доктора Вовка? и еще предварительно нужно десны подлечить, посоветуйте хорошего парадантолога.
Буду очень сильно благодарна за совет! :laugh: (возможно об этом говорилось уже? :-) )


А у меня не хотите? Шутка... :D

Сообщение отредактировал guru_max: 03.04.2008, 00:30:47

  • 0

#799
trialord777

trialord777
  • Свой человек
  • 583 сообщений
Я знаю,где делают хорошие виниры и вкладки.Правда недешевые.Если интересует,могу порекомендовать.
  • 0

#800
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Добрый день всем участникам ветки Стоматология и нашему многоуважаемому Гуру Максу.
Моя санация подошла к концу все дырочки запломбированы, теперь буду готовиться к имплантации,в связи с чем у меня возник вопрос:

1. Имплантация будет проводиться,как сказал мне лечащий врач следующим образом. На нижнюю челюсть 2 шестерки (справа и слева) и на верхню челюсть передний зуб,можно импланитровать одномоментно, т.е. за 1 сеанс.
Верно ли утверждение и можно ли так делать?

2. Сегодня просматривал свои зубки в зеркале после чистки и увидел на нижних зубах (апекальная часть)черные полосочки очень маленькие и тонкие, сколько их щеткой не чистил не вычищаются. Что это такое? Кариес? Если кариес, то почему доктор мне сказал санация кончена и дырок и у меня больше нет.
Сам я не курю, ни кофе, ни чай не пью.


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.