Перейти к содержимому

Фотография

Для тех, до кого не дошли посылки из-за границы!Обворовали на почте,таможне!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15

#1
Swimak93

Swimak93
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Приветствую уважаемые цтшники!
Создал тему,так как сам столкнулся с такой ситуацией. Давайте делиться своими ситуациями, опытом, помогать друг другу в решении вопросов!



Ну, пожалуй сам и начну.
Все началось с того, как я заказал нэтбук на американском аукционе ebay, стоил он 245 баксов вместе с доставкой.Оплатил за нэт 4 августа, но продавец отправил 18 августа, так как продавец был в отпуске, и нэтбук, за который я заплатил,уже не было на складе, он предложил отправить подобный нэт,я согласился(о чем сейчас жалею).В описании было написано что отправить емсом, но он сэкономил и отправил приорити интернэшнл. В общем долго ждал посылку, и както на сайте казпочты увидел что посылка пришла, находится в алмате на таможенном досмотре, потом ч/з несколько дней статус "на хранении". Звоню в call center казпочты, мне говорят что посылка лежит на почте в алмате. Потом соединили с центром ЮГ, но там не ответили, бросили трубку. Снова звоню в кол центр, они сами связались с Людой(девушка в логистическом центре), потом говорят что посылка пришла в разнице в весе 1 кг, хотя в акте написано в США вес был 1,300, а у нас 1,100кг, но в америке наверно в фунтах,и вынуждены были вскрыть ее, она оказалась пустой. И все, сказали что отправили акт,ждите! Ждал-ждал и через дней 5 пршол курьер,принес акт, но мне его не отдал, я его только сфотал, хотя почитал его, написано оригинал остается у меня, а копия у них, ну да ладно с этим.Значит писал продавцу на ebay он нивкакую не хочет так вернуть деньги. Открываю диспут, написал не получил товар, продавец только написал нужно подождать, я ему все написал про пустую посылку, он тупо промолчал. Подождал дней 10, потом перевел диспут в claim, но не знаю почему, но не догадался добавить фотки акта. Сейчас идет расследование, писал в суппорт, просил добавить фотки, но они говорят, была такая возможность, но я не добавил, позже типа смогу добавить. Вот теперь жду решения,письма!
Вот скрины с пэйпэла:
Изображение
и переписка с продавцом:
Изображение.

Спасибо der_Totentanz, что помог перевести ответы с ангийского на русский, так как сам я не очень силен в английском!
Как будут какие-нибудь изменения буду здесь писать!
Также жду случаи других казахстанцев, чье посылке удачно сперли!
  • 0

#2
Kami_Solnce

Kami_Solnce
  • Свой человек
  • 551 сообщений
я жду посылку с ебэя уже около 2 месяцев... из Канады не знаю придет или нет :weep:
  • 0

#3
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

он тупо промолчал.

По ходу посылка пустая отправлена была, раз продавец молчит. Хотя воровство у нас присутствует
  • 0

#4
dubanoze

dubanoze
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Несколько месяцев назад я так с Айфоном попал на 700 бакарей.
Пришла пустая коробка, с надписью MP3 плеер, в которую айфон по определению не влез бы.
Клайм мой закрыли, с деньгами я попрощался.
Хороший урок. Больше я напрямую ничего не заказываю, только через сервисы подобные myus.

Сообщение отредактировал dubanoze: 24.09.2010, 21:44:40

  • 0

#5
Swimak93

Swimak93
  • Частый гость
  • 54 сообщений


он тупо промолчал.

По ходу посылка пустая отправлена была, раз продавец молчит. Хотя воровство у нас присутствует

на 90% я уверен что это уже на нашей територии вскрыли и украли нэтбук!
  • 0

#6
Swimak93

Swimak93
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Несколько месяцев назад я так с Айфоном попал на 700 бакарей.
Пришла пустая коробка, с надписью MP3 плеер, в которую айфон по определению не влез бы.
Клайм мой закрыли, с деньгами я попрощался.
Хороший урок. Больше я напрямую ничего не заказываю, только через сервисы подобные myus.

Нифигасе 700 бакарей, сочуствую. У самого много мелочевки из Китая сперли, не дошло до меня(цепочки, компбютерные прибамбасы и др), но продавцы делали полный рефунд!
Месяц назад заказывал нотубук стоимостью 900 баксов через ebaytoday, получил быстро,посылку не вскрывали, обращались аккуратно, емсом отправляли!
  • 0

#7
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

на 90% я уверен что это уже на нашей територии вскрыли и украли нэтбук!

Да запросто! Требуйте компенсации, иного пути нет. Ну или моно забить :smoke:
  • 0

#8
Swimak93

Swimak93
  • Частый гость
  • 54 сообщений


на 90% я уверен что это уже на нашей територии вскрыли и украли нэтбук!

Да запросто! Требуйте компенсации, иного пути нет. Ну или моно забить :smoke:

Сегодня снова звонил в кол центр, соеденили с логистическим центром, поговорил, мне рассказали, компенсацию должна выплачивать usps, наше получается остаются безнаказаными!
Была мысле на сайте правительства написать про работу казпочты!
  • 0

#9
Swimak93

Swimak93
  • Частый гость
  • 54 сообщений
повтор,удалил!

Сообщение отредактировал Swimak93: 24.09.2010, 22:13:23

  • 0

#10
fluffy22

fluffy22
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений



на 90% я уверен что это уже на нашей територии вскрыли и украли нэтбук!

Да запросто! Требуйте компенсации, иного пути нет. Ну или моно забить :smoke:

Сегодня снова звонил в кол центр, соеденили с логистическим центром, поговорил, мне рассказали, компенсацию должна выплачивать usps, наше получается остаются безнаказаными!
Была мысле на сайте правительства написать про работу казпочты!


Можно в блог ПП, и хорошо бы в блог Председателя Казпочты, но там записи с марта 2010, примерно, не добавляютсИ, :spy: такая вот тру-ля-ля
  • 0

#11
Be3yxa

Be3yxa
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Если посылка на USPS не была застрахована,то они не будут ничего компенсировать.
Вообще совет-если что-то получаете из Америки,просите отправителя отсылать всё экспрессом USPS (EMS),и страховать содержимое.
экспресс стОит на 10$ дороже,а страховка 75 центов за фунт,так что разница небольшая,но отношение уже другое.
И доходит за 5 дней.
  • 0

#12
dubanoze

dubanoze
  • Частый гость
  • 82 сообщений
У моего селера было написано что он Fedexом отправляет.
В итоге получил пустую коробку на почте.
  • 0

#13
dubanoze

dubanoze
  • Частый гость
  • 82 сообщений
С Китаем были проблемы, но все решалось как-то, они боятся за свой рейтинг.
  • 0

#14
23.07.2008

23.07.2008
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Крепись человек. Бывает и такое. Сам попадал. Но надейся на лучшее. Хороших людей больше.
  • 0

#15
the indifferent one

the indifferent one
  • Постоялец
  • 386 сообщений

я жду посылку с ебэя уже около 2 месяцев... из Канады не знаю придет или нет :weep:

а какой почтовый сервис?
и никаких диспутов не открывали?

Несколько месяцев назад я так с Айфоном попал на 700 бакарей.
Пришла пустая коробка, с надписью MP3 плеер, в которую айфон по определению не влез бы.
Клайм мой закрыли, с деньгами я попрощался.
Хороший урок. Больше я напрямую ничего не заказываю, только через сервисы подобные myus.

почему клэйм закрыли? расскажите, уж, целиком, что там у вас приключилось.
  • 0

#16
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Эта тема была закрыта управляющим.
Причина: 2.1.1. Автору +
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.