Перейти к содержимому

Фотография

городские автобусы- это что- то.носятся, играя в "обгонялки"на дорогах города.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 142

#14376728
Орынбасаров Салон Мукушевич

Орынбасаров Салон Мукушевич
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Надо называть вещи своими именами.

Автоперевозчики г. Алматы


Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Алматы:

Начальник Меренков Владимир Петрович. Дни приема: еженедельно, пятница с 15-00 до 16-30.

Заместитель Мурзаханов Гани Ауезханович. Дни приема: еженедельно, четверг с 15-00 до 16-30.

Заместитель Тойбаев Аскар Ендыбаевич. Дни приема: еженедельно, среда с 15-00 до 16-30.

Заместитель Дурсунова Манамша Пашалиевна. Дни приема: еженедельно, вторник с 15-00 до 16-30.

Начальник отдела Аманжолов Кайсарбек Жаксылыкович . Дни приема: ежедневно с 09-00 до 11-00.

Предварительная запись по телефону: 2 71 - 65 - 47. Телефон ы доверия: 271-67-13, 272-16-91, 271-67-12 .


Интересно, почему этим людям ВЫГОДНО оставить все как есть?
Может, они боятся быть уволенными, если прислушаются к жалобам алматинцев?

MODERATORIAL [asr]
Закрепил. Очень полезно.

Сообщение отредактировал asr: 03.08.2010, 11:23:25

  • 0

#81
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
ЖоПо и Акимат надо завалить коллективными жалобами на водил аптобусов со стороны пассажиров и водителей, мож тогда будут шевеления в сторону улучшений. Но наш народ такой, жаловаться для многих себя неуважать, лучше все стерпеть, промолчать, вот подобное отношение и порождает, то что мы имеем сейчас :spy: печально однако, что у нас так

Сообщение отредактировал V.I.L.: 10.08.2010, 17:45:42

  • 0

#82
Rasoul

Rasoul

    Ля Диджей

  • В доску свой
  • 2 832 сообщений

Чтоб, так называемый сервис улучшить, можно было бы устраивать флешмобы. Толпой человек 5 садиться в автобус и снимать на камеру как он "катается" по маршруту. Тут же предъявлять на нарушения (нужны грамотные люди) без грубостей и крайне интеллигентно с видеофиксацией. В крайнем случае 2 (водитель+кондуктор) на 5 не попрут. Потом сдавать материалы вышеназванным "начальникам" опять же с заявлениями. Но это так идея. Я например по доброй воле в автобус не ногой.

поддерживаю! если что свистните меня, я с вами!

просто выбесил меня сегодня водила 45 маршрута номер В379ТАN. ехал как шумахер, народ по салону летал. поворачивал со второй полосы налево, когда можно было только с 3. ну и по встречке катался.
  • 0

#83
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
Хоть один пассажир 45 маршрута выссказался по поводу шумахерства водятла?
  • 0

#84
Rasoul

Rasoul

    Ля Диджей

  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
нет. кому это надо? а я вот теперь бомбю по телефону закрепленному вверху темы

Сообщение отредактировал Rasoul: 12.08.2010, 14:31:30

  • 0

#85
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
Получается большинство пассажиров устраивает такой расклад :mad: , а меньшинство пытается боротся, и пока безуспешно. Большинство, блогодаря своему пофигизму и пораждает повсеместный бардак.

Все зависит от нас самих, никто за нас небудет ничего делать.

Сообщение отредактировал V.I.L.: 12.08.2010, 15:00:30

  • 0

#86
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
гы..а мой регистратор записал видео как водила 45 маршрута высаживал людей со второй полосы...ток вот гос номера там нет а бортовых не пишут как на траликах
  • 0

#87
Rasoul

Rasoul

    Ля Диджей

  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
со второй полосы людей высадить раз плюнуть.

чет телефоны заняты и все тут :mad:
  • 0

#88
Сережка

Сережка
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Кстати, про автобусы на угольной тяге! Когда их начнут долбить за экологию, невозможно сзади них в пробке стоять. Кирогазят просто не реально. :mad:
  • 0

#89
GDS

GDS
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Кстати, про автобусы на угольной тяге! Когда их начнут долбить за экологию, невозможно сзади них в пробке стоять. Кирогазят просто не реально. :rolleyes:

Для экологии нужен не ушатанный, исправный двигатель. А движки на автобусах ушатанные, водилы их крутят до красной зоны тахометра, иногда и в неё стрелка уходит.
Помню когда китайские автобусы новыми были, они вообще не дымили! Я думал, на бензине что - ли? Нееет. На солярке они были, просто новые. А когда подъушатались, тогда у них солярка из трубы чуть ли не кусками вылетала.
Так что водителям надо ****** дать. И за состоянием двигателя следить.

Сообщение отредактировал GDS: 12.08.2010, 17:48:46

  • 0

#90
Loginnick

Loginnick
  • Гость
  • 5 сообщений
Столько высказываний, но ни одного нормального предложения в пользу решения этой проблемы. :rolleyes:
Я слышал в какой-то стране валидаторы стоят на остановках, может такой подход поможет решить проблему
  • 0

#91
Dr Zoidberg

Dr Zoidberg
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Хорошо, что хоть Муданы исчезли с наших улиц, а то лет 5 назад одни муданы ездили, где нормального роста человек должен был ехать со скрюченной головой и чтобы из хвоста выбраться на выход, надо было обтереться об всех остальных пассажиров Мудана.
Хоть какой-то прогресс
  • 0

#92
GDS

GDS
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Столько высказываний, но ни одного нормального предложения в пользу решения этой проблемы. :rolleyes:
Я слышал в какой-то стране валидаторы стоят на остановках, может такой подход поможет решить проблему

Неее, не поможет.
Во - первых, заинтересованным людям это не выгодно
во - вторых, как всегда, если и поставят аппараты, то какие - нибудь плохие. Из которых половина сломается в первую же неделю, а вторая половина будет плохо работать.
  • 0

#93
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
У меня старый знакомый в Германии работает на автобусе.
Получил это место по реально счастливой случайности, ибо такие места иммигрантам обычно не дают. Если он по своей вине отстанет хоть на минуту от графика или нарушит 1 раз скоростной режим, то будет до конца дней унитазы мыть, а не автобус водить.

Чего и нашим водителям автобусов искренне желаю.

P.S. А у тех, кто у нас выдает лицензии и допускает этих архаровцев транспорт водить, просто нет мозгов. Ни одной капли мозгов буквально. Точка.

Сообщение отредактировал r00t: 13.08.2010, 00:12:56

  • 0

#94
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
Не обходимо в разы увеличить размеры штрафов для водителей/перевозчиков, которые занимаются пассажирскими перевозками и плюс ко всему необходимо лицензировать эту сферу перевозок, где должны быть прописаны определенные жесткие правила для получения этой самой лицензии.
А наши доблестные ЖоПо штраф должны выкатывать не водятлу аптобуса/троллейбуса, а владельцу этих аптобусов, а они уже сами разберутся с источником убытков.

P.S. Деньгами надо наказывать этих коммерсов, мож и чуть научатся порядки соблюдать и водил нормальных на маршруты выпускать.

Сообщение отредактировал V.I.L.: 13.08.2010, 11:35:43

  • 0

#95
Loginnick

Loginnick
  • Гость
  • 5 сообщений
Если увеличить штрафы, эти владельцы еще больше будут стряхивать с водителей а они в свою очередь еще больше беспределничать. :smoke:
  • 0

#96
leilakkart

leilakkart
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Если увеличить штрафы, эти владельцы еще больше будут стряхивать с водителей а они в свою очередь еще больше беспределничать. :-)

Вы говорите ВЕРНО, увеличение размера штрафов не приведет к законному вождению автобусов, только ЛИКВДИРОВАТЬ ПЛАН. Чтобы автобус скорее окупился ТОО транском устанавливает План для Автопарков, а диретора этих автопарков в свою очередь требуют и гоняют за план водителей этих горемычных автобусов. Надо сделать распечатку с этой ветки , можно в эксэле и в неизменном виде с заявлением хотя бы 20 человек(росписи их) отнести - этим , у которых телефоны и сдавая надо попросить входящий номер корреспонденции или на нашем экземпляре в углу вверху должна быть отметка, типа"входящий № 563728-Ф" илиручкой секретарь или повыше кто ручкой прмо написать""принято к рассмотрению"- этот экземпляр нельзя им отдавать даже просто посмотреть или в руках подержать.
  • 0

#97
leilakkart

leilakkart
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Получается большинство пассажиров устраивает такой расклад :-) , а меньшинство пытается боротся, и пока безуспешно. Большинство, блогодаря своему пофигизму и пораждает повсеместный бардак.

Все зависит от нас самих, никто за нас небудет ничего делать.

На прошлой неделе провела эксперимент: в 65 автобусе(он гнал, а потом стал стоять на кажд. ост. по 10 минут) я давай его пилить визгливымгромким, чтобы ему противно стало, голосом. Он глаза выпучил и скаал- молчи вообще- а я давай дальше орать ИНТЕЛЛИГЕНТНО. У него шари еще больше вылезли- я ему кричу, что Мы кормим тебя и твою семью, благодаря нам ты и твоя семья живут., потомучто мы платим тебе 50 тенге и ты ОБЯЗАН нас вести так как мы этого хотим, так как мы являемся клиентами, а ты поставщик транспортных услуг- и давай трогайся. - в ответ тишина- я помолчала секунд 5 и дальше давай орать на него, он мне на казахском выйди мол отсюда где- нибудь, , я ему истошно" не твое собачье дело, где мне выйти, я тебе плачу, будь обязан вести мнея до тех пор, пока я не захочу выйти!!!!!!! И о чудо, через 4 минуты перепалки пассажиры стали тихим голосом то одна то другая- возмущаться на водителя, а я поворачиваюсь специально лицом к очередной возмущаю щейся и участливо с ней громко разговаривая поддерживаю ее, в общем все приободрились и давай ОРАТЬ на водилу, чтобы ехал- казел- и он тронулся как ишак специально ехал, ну не очень медленно конечно, но зато быстреее чем, если бы стоял и издевалмся над нами. Я так и орада в самом начале ему: ты че издеваешься над нами, ты нас за людей не считаешь, мы браны для тебя что- ли, ну ка давай езжай!!!!!!!!ну короче люди не бойтесь, ЖЕНЩИНЫ я Вас призываю кричать и не бояться, толкько без матов(это обязатель), потомучто что до мужчины- пассажиры им смелее докопаться и отфудболить, а женщин они все- таки боятся:rolleyes: главное не останавливаться в разговоре с ним, ну то есть отдыхать дать ушам пассажиров по несколько секунд и втот момент, когда водила думает, что все заткнулась... опять ахорошо наорать длинным предложением.Короче ДОВОДИТЕ ЖЕНЩИНЫ ДО КОНЦА ВОЗМУЩЕНИЕ, пока не присоединятся люди и пока он не выполнит хоть чуть чуть ваше требование,Он говорит "ум меня время"- ВРЕТ. Короче женщины от нас все зависит, только не обзывайтесь и вы будете в глазах всех пассажиров ПРАВЫ и они поддержут вас, потоучто нито не хочет стоять по 10 мин на ост-ках.
  • 0

#98
leilakkart

leilakkart
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
а кстати, мне юрист объяснял, что билет- это "ДОГОВОР" между клиентом и поставщиком услуг(автопарком) поэтому нужны билетыэто тоже надо массово требовать и пока мы не станем ГРАЖДАНАМИ своего города- так и будет пресупники- автобусы.Если б были билеты, можно при ДТП их собрать у всех пассажиров и не спеша пойти и написать заявление в милицию и и билеты храгить как зеницу ока- это доказательство, что был ДОГОВОР.
  • 0

#99
leilakkart

leilakkart
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений


Чтоб, так называемый сервис улучшить, можно было бы устраивать флешмобы. Толпой человек 5 садиться в автобус и снимать на камеру как он "катается" по маршруту. Тут же предъявлять на нарушения (нужны грамотные люди) без грубостей и крайне интеллигентно с видеофиксацией. В крайнем случае 2 (водитель+кондуктор) на 5 не попрут. Потом сдавать материалы вышеназванным "начальникам" опять же с заявлениями. Но это так идея. Я например по доброй воле в автобус не ногой.

поддерживаю! если что свистните меня, я с вами!

просто выбесил меня сегодня водила 45 маршрута номер В379ТАN. ехал как шумахер, народ по салону летал. поворачивал со второй полосы налево, когда можно было только с 3. ну и по встречке катался.

Я буду учавствовать в этом. Можете позвонить мне, телефон в ЛС.
  • 0

#100
leilakkart

leilakkart
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
:hi:

MODERATORIAL [asr]
leilakkart+ 2.2.7. Малосодержательная информация

Сообщение отредактировал asr: 23.08.2010, 11:33:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.