Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

ЗарплатыОбсуждение уровня зарплат


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3713

#101
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Людиии, подскажите, сколько я стою? Я знаю английский в совершенстве, базовый французский, немецкий и китайский. А еще неплохо говорю по-казахски. :D

Вы здесь стоИте 22 минуты , если часы не врут :dandy: . Если серьезно - то больше чем на переводчика эта информация не тянет , а это щас недорого :fie: Может еще что умеете ?
  • 0

#102
NastyaCat

NastyaCat
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Инженеры и ученые никогда не будут зарабатывать столько денег, сколько бизнесмены и начальники всех мастей. Вот строгое матаматическое доказательство:
Постулат 1: Знание - сила.
Постулат 2: Время - деньги.
Как знает любой инженер, Сила=Работа/Время. А
поскольку Знание=Сила, а Время=Деньги, то эту формулу
можно представить таким образом:
Знание=Работа/Деньги.
Выводим отсюда формулу для денег. Получаем:
Деньги=Работа/Знание.
Таким образом, если Знание стремится к нулю, то деньги
стремятся к бесконечности, независимо от выполненой
работы.

Вывод:
Чем меньше вы знаете, тем больше зарабатываете. Что и требовалось доказать.
:dandy: :D
  • 0

#103
Понтифик

Понтифик
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

а дизайнеры что, в ауте? неужто никто ниче не знает?



0т 100$ до 1200$(выше уже арт-директора, руководители групп), не видя работ сложно сказать, а еще уменнее ............, вообщем если хочешь претендовать на 1000-1200$, нужно быть отвязной дизайнершой, так чобы вся контора на тебя молилась а дальше может быть и больше получать будешь.


стаж 1 год. и я выше написала о себе. с таким "пакетом", на что можно расчитывать?


Ты можешь 30 лет проработать, но это о тебе как о дизайнере ничего не говорит , что бы оценить тебя нужно знать в каких проектах ты участвовала, за что отвечала, какого уровня проект, приняли это проект или нет. То что ты пользователь неких графических пакетов тоже не большой плюс без, что компьетер , что карандаш это все инструменты, от дизайнера нужна голова, идеи. В сетевых агентствах всегда проблема с толковыми дезигнерами, как и вообще со специалистами в любой области. Дефицит!Все начинающие ребята хотят там работать но не всем удается. Помню когда учился еще в институте, дизайнеры из сетевых агентств были для меня сродни богам, я на них смотрел с отркрытым ртом, забывая даже про мух которые туда влетали.
Думаю, В лучшем случае на что ты можешь сейчас рассчитывать это 300$ в какомнибудь РА местного уровня, максимум 500$ но это нужно очень хорошо стараться.

Это все верно, годовой стаж - это не много. Всех тонкостей за год все равно не узнаешь. Стоишь 300-500$, надо смотреть портфолио.
Сам когда-то просился в одно очень известное сетевое РА. Руководство морщило нос и отказывало. Спустя 2 года обратились сами, но теперь уже морщился я. Так и не пошел к ним работать. И не жалею. Зарабатываю поболее, чем там, да и свободы больше.
  • 0

#104
KLAVA

KLAVA
  • Гость
  • 22 сообщений
а хорошо платят в сотовых компаниях - например в ДАЛАКОМЕ и КиСелле? Всю жизнь мечтала попасть туда:rolleyes:
  • 0

#105
Джунна

Джунна
  • Постоялец
  • 495 сообщений
Клава - тебе кем туда хочется? уборщицей? или программершей крутой?LOL:)
али крутой технаршей - ну типа как в рекламе КАЗАХТЕЛЕКОМА, мужичка, у которого все его сына поздравляют:rolleyes: ОРТА, ОРТА:lol:
поди высоты боишься?
  • 0

#106
Ritta Born

Ritta Born
  • Частый гость
  • 51 сообщений

а хорошо платят в сотовых компаниях - например в ДАЛАКОМЕ и КиСелле? Всю жизнь мечтала попасть туда:rolleyes:


Платят нормально в Киселе. Наверное, это также зависит от уровня профессиональной подготовки, опыта и востребованности специальности.
  • 0

#107
Ritta Born

Ritta Born
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Клава - тебе кем туда хочется? уборщицей? или программершей крутой?LOL:)
али крутой технаршей - ну типа как в рекламе КАЗАХТЕЛЕКОМА, мужичка, у которого все его сына поздравляют:rolleyes: ОРТА, ОРТА:lol:
поди высоты боишься?


KLAVA, прошу прощения за вопрос: Вы, наверное, знакомы с Джунной? Или это просто мнение о незнакомом человеке?
  • 0

#108
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений
Ritta Born получил предупреждение за нарушение п.2.2.8 Правил: http://vse.kz/index....dpost&p=1128036
  • 0

#109
yojick

yojick
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

а дизайнеры что, в ауте? неужто никто ниче не знает?



0т 100$ до 1200$(выше уже арт-директора, руководители групп), не видя работ сложно сказать, а еще уменнее ............, вообщем если хочешь претендовать на 1000-1200$, нужно быть отвязной дизайнершой, так чобы вся контора на тебя молилась а дальше может быть и больше получать будешь.


стаж 1 год. и я выше написала о себе. с таким "пакетом", на что можно расчитывать?


Ты можешь 30 лет проработать, но это о тебе как о дизайнере ничего не говорит , что бы оценить тебя нужно знать в каких проектах ты участвовала, за что отвечала, какого уровня проект, приняли это проект или нет. То что ты пользователь неких графических пакетов тоже не большой плюс без, что компьетер , что карандаш это все инструменты, от дизайнера нужна голова, идеи. В сетевых агентствах всегда проблема с толковыми дезигнерами, как и вообще со специалистами в любой области. Дефицит!Все начинающие ребята хотят там работать но не всем удается. Помню когда учился еще в институте, дизайнеры из сетевых агентств были для меня сродни богам, я на них смотрел с отркрытым ртом, забывая даже про мух которые туда влетали.
Думаю, В лучшем случае на что ты можешь сейчас рассчитывать это 300$ в какомнибудь РА местного уровня, максимум 500$ но это нужно очень хорошо стараться.

Это все верно, годовой стаж - это не много. Всех тонкостей за год все равно не узнаешь. Стоишь 300-500$, надо смотреть портфолио.
Сам когда-то просился в одно очень известное сетевое РА. Руководство морщило нос и отказывало. Спустя 2 года обратились сами, но теперь уже морщился я. Так и не пошел к ним работать. И не жалею. Зарабатываю поболее, чем там, да и свободы больше.


в сетевых тоже сразу много не дадут, люди там получают от 300$ , знаю не понаслышке
  • 0

#110
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений
Всем настоятельно напоминаю про п.2.2.11 Правил! Скоро плюсомет достану! :rotate:
  • 0

#111
RNO

RNO
  • Гость
  • 24 сообщений

а хорошо платят в сотовых компаниях - например в ДАЛАКОМЕ и КиСелле? Всю жизнь мечтала попасть туда:rotate:


не плохо, как и везде, смотря за что и смотря кому. но мне уже платить не могут ))
  • 0

#112
KLAVA

KLAVA
  • Гость
  • 22 сообщений
2 RNO

мне хотелось бы попробовать поработать в данных компаниях, но я всего лишь селс!
просто моему парню делают предложение на глав.инженера из сотовой компании, он взял время подумать, он работал в инженером связи по станциям более 4 лет. он взял время подумать. ну а так как я соб ираюсь в ближайшее время стать его супружницей. то я хочу что б он зарабатывал больше 500 уев ну хотя бы для начала. ему могут заплатить 500 уев? или может быть расскидать резюме везде во всех сотовых компаниях - там ведь больше всех платят?
  • 0

#113
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
в сетевых тоже сразу много не дадут, люди там получают от 300$ , знаю не понаслышке[/QUOTE]



Да и берут туда не сразу, знаю не по наслышке
  • 0

#114
RNO

RNO
  • Гость
  • 24 сообщений

2 RNO

мне хотелось бы попробовать поработать в данных компаниях, но я всего лишь селс!
просто моему парню делают предложение на глав.инженера из сотовой компании, он взял время подумать, он работал в инженером связи по станциям более 4 лет. он взял время подумать. ну а так как я соб ираюсь в ближайшее время стать его супружницей. то я хочу что б он зарабатывал больше 500 уев ну хотя бы для начала. ему могут заплатить 500 уев? или может быть расскидать резюме везде во всех сотовых компаниях - там ведь больше всех платят?


Mogut smotrya na kakuyu dolzhnost, opyt ne igraet roli v sotovoy kompanii tak kak spetsov u nas v KZ malo po celluar. I bolshinstvo iz nikh ya znau

Ne fact chto v sotovykh kompaniyakh bolshe platyat vse zavisit ot tebya kak spetsialista
  • 0

#115
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений
RNO получил предупреждение за нарушение п.2.4 Правил: http://vse.kz/index....dpost&p=1138185
  • 0

#116
tdest

tdest
  • Гость
  • 6 сообщений
Здрасьте всем,сейчас живу в Израиле,закончил тут небольшой колледж,отделение "Интернет и мультимедия"
(громкое название :lol: ),знаю программы photoshop,dreamweaver,3dmax,flash,freehand,premier,имею небольшое представление о css,php,vb-6.
Опыта нет,портфолио как такового нет,есть несколько работ,что можно было показать.Какие перспективы в смысле работы и зарплаты?
  • 0

#117
NastyaCat

NastyaCat
  • Свой человек
  • 585 сообщений

2 RNO

мне хотелось бы попробовать поработать в данных компаниях, но я всего лишь селс!
просто моему парню делают предложение на глав.инженера из сотовой компании, он взял время подумать, он работал в инженером связи по станциям более 4 лет. он взял время подумать. ну а так как я соб ираюсь в ближайшее время стать его супружницей. то я хочу что б он зарабатывал больше 500 уев ну хотя бы для начала. ему могут заплатить 500 уев? или может быть расскидать резюме везде во всех сотовых компаниях - там ведь больше всех платят?


Какая то вы жадная и корыстная девушка! Я хочу стать его женой но ОН ДОЛЖЕН зарабатывать X$ еще и НА ПЕРВОЕ ВРЕМЯ! А что, без $ женой никак?

А что многие получают 300$ и считают это большой радостью вы знаете?

А сами вы чего в жизни добились прежде чем от мужа что-то требовать? Ведь сами пишете - простой продавец вы! А тудаже, "хочу миллион, а потом еще больше"... :lol:

Печально видеть как все больше народа поработил золотой телец... ;)
  • 0

#118
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений
NastyaCat получает устное предупреждение за нарушение п.2.2.7 Правил.
  • -1

#119
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

Здрасьте всем,сейчас живу в Израиле,закончил тут небольшой колледж,отделение "Интернет и мультимедия"
(громкое название :lol: ),знаю программы photoshop,dreamweaver,3dmax,flash,freehand,premier,имею небольшое представление о css,php,vb-6.
Опыта нет,портфолио как такового нет,есть несколько работ,что можно было показать.Какие перспективы в смысле работы и зарплаты?


Перспективы работы Казахстане? Может вам лучше остаться у себя или попробовать найти работу в Европе или Северной Америке? Бывший СССР богат талантливыми IT-шниками, а также работодателями, не желающимм много платить. Хотя я и не вращаюсь в профессиональных кругах IT, но могу предположить, что без опыта и портфолио в Алматы вам может не хватить зарплаты даже на съем отдельного жилья.

Correct me if i'm wrong.
  • 0

#120
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

мне хотелось бы попробовать поработать в данных компаниях, но я всего лишь селс!
просто моему парню делают предложение на глав.инженера из сотовой компании, он взял время подумать, он работал в инженером связи по станциям более 4 лет. он взял время подумать. ну а так как я соб ираюсь в ближайшее время стать его супружницей. то я хочу что б он зарабатывал больше 500 уев ну хотя бы для начала. ему могут заплатить 500 уев? или может быть расскидать резюме везде во всех сотовых компаниях - там ведь больше всех платят?

нету понятия много-мало. все зависит от конкретного человека. Боюсь что Ваш жених что-то напутал с должностью...Гл.инженер компании (это с совковх времен должность) счас в АО называется Вице-Президент - Технический директор..даже принимая тот факт, что за 4 года работы с коммутацией можно набраться горы опыта для руководства таким огромным хозяйством..чудо в общем..интересно кого из трех техдиров собрались менять))))) В общем если его действительно гл.инженером приглашают в сотовую компанию, то можете свою работу бросать - он будет получать в несколько раз больше чем 500...
А вообще мирок связи очень мал, тем более связи телефонной (сотовой в т.ч.) и реальные возможности и стоимость реальных специалистов, как и их кандидатуры, очевидны. Да, еще, операторы связи, которые могут предложить для Профи зарплату "500 хотя бы для начала" не жильцы на рынке..талант стоит денег.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.