Перейти к содержимому

Фотография

Поздравим ветеранов ВОВс 69-летием победы!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 545

#12780659
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
 
Тема исключительно для обсуждения орг вопросов, давайте без флуда, спасибо за понимание.)



Уважемые форумчане!

Многие ветераны находятся в очень тяжелом материальном положении. К сожалению, мы не сможем всем им помочь. Однако в наших силах объехать ветеранов, которые физически не смогут прийти на сам праздник 9 мая в парк 28 панфиловцев, т.к. они прикованы к кровати, и оказать им посильную адресную помощь (продукты, памятные подарки, и др.).
Мы будем рады любой Вашей помощи. Принимаем все: деньги, цветы в горшках, детские рисунки, тапочки, полотенца, платки, карточки, подписку на газеты (ну конечно же всё это должно быть новым, дабы не обидеть ветеранов). У кого какое будет содержимое в пакетах не важно, ведь им самое главное наше ВНИМАНИЕ.
Деньги можно передавать или перечислять на карточку (отчет по полученным и потраченным средствам гарантируем). Минимальная сумма - 500 тенге, максимальная - кто сколько захочет.

Сбор денежных средств осуществляют:
1) Laska - р-н Орбиты и Никольского базара (а также Джамбула-Байзакова).
2) Танюта - Фурманова-Кирова, по выходным (либо Аксай 1, либо Жетысу 4), 272 51 20.

Исходя из списка здесь подписавшихся получается следующая картина. Просьба всех добровольцев указывать чем сможете помочь, если есть желание поздравить ветеранов лично, то необходимо указать Ваш район и место проживания, дабы учесть географическое расположение наших ветеранов, чтобы Вам не пришлось далеко ехать.

Поздравляют:
1) Танюта - Медеуский район, Фурманова - Кирова
2) ya_oblachko - Медуский район, Ленина - Аль-Фараби
3) Laska -бостандыкский р-н, Орбита
4) Радуга - р-он Саяхата
5) Korya - Медеуский район, квадрат улиц Ленина - Калинина- Мира- Аль-Фараби
6) Aaliah - Бостандыкский район, Маркова-Тимирязева
7) Пушистое Пельмешко - Бостандыкский район, Алмагуль
8) kamosik - Бостандыкский район, Алмагуль
9) zhanata - Айнабулак
10) Ebony - Медеуский р-н, центр

осуществляют развозку добровольцев:
1) Libra
2) Айкоси
по выходным:
3) Шамаханская царица
4) Бадаландабад
5) Марико
6) svetiksemicvetik

участвуют в закупе подарков:
1) Briiz
2) Танюта
3) ya_oblachko
4) Laska
5) Пушистое пельмешко
6) carioka

рисунки с детьми для ветеранов:
1) JULIA83
2) Радуга

По всем вопросам, пишите в личку членам орг.комитета - Танюте, Laske, ya_oblachko.


Сообщение отредактировал Egregious: 12.05.2014, 16:23:20

  • 0

#101
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
по деньгам ....кто сколько пожелает или все таки определим сумму?
а то "кто сколько сможет" всегда повергает в смятение.
Давайте какую-то цифру озвучим, все кто в состоянии будут сдавать, для кого она напряжна, будут сдавать по желанию, кто сколько сможет! без претензий! Главное - желание помочь.
  • 0

#102
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Значит так, подарки оставляем в силе по 1 предложенному варианту (чайный пакет). Также приветствуются рисунки детей на тему 9 мая!
Если кто-то хочет подарить комнатный цветок, карточку на телефон и т.д. - пожалуйста, дарите.
Дарить будет после 9 мая, когда поутихнет шумиха возле праздника.
Все будет зависеть от денег, которые мы соберем. Пока у меня в копиле 0 теге 00 копеек!
  • 0

#103
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Анжелика. Минимальная сумма - 500 тенге. Максимальная - да кто сколько захочет. Кто-то 2000 сдаст, кто-то 5000
  • 0

#104
JULIA83

JULIA83
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Девочки с детками, приглашаю вас и ваших художников в гости для приготовления подарков. Стол большой есть и места ребятне хватит. Сфоткаем, как детки стараются, эти фотографии эти тоже старикам подарим. Деток подготовим, про воину расскажем, и про то, что их может ждать в день поздравлений (см. Светик-Семицветик).
У меня только бумага есть, куплю карандаши, фломастеры. Возраст детей наверное значения не имеет, главное чтоб, что-то нарисовать смогли и к 9-му деток подготовим, например "Катюшу" разучим.
Если согласны, давайте дату обговаривать. Я не работаю, удобно всегда ))).
  • 0

#105
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Всем Здрастуйте !
Извиняюсь что поздно отчитываюсь, временно не работал интернет.
Это акция к 9 мая, но никто не говорит что именно к этому дню.
Поздравляем и объезжаем с конца апреля по 1 июня, если кто-то закрепит за собой ветеранов, можете поздравлять их и в другие праздники, это дело добровольное, давайте не будем оценивать ни людей, не акцию, просто будем помнить что их осталось не так много и через 5-10 лет поздравлять уже будет некого...
Объясняю что самого 9 мая мы идем с детьми в парк 28 панфиловцев с цветами, ленточками, рисунками (без подарков) к 10.00, Вероника расскажет вашим деткам рассказ о войне, будет официальная часть-возложение цветов ветеранами к Вечному Огню, поздравления, офиц. часть, далее (как объяснил Генадий Серофимович) ветераны разъедутся по районам, принимать поздравления от акимата., принимать 100 грамм фронтовых и праздновать. Кто не сможет придти до обеда к ветеранам в парк, но хочет, могу узнать по каждому району конкретно где будут их поздравлять, пишите в ЛС.
В этот день они хотят праздника и внимания, им будет очень приятно если детки лично подарят цветы и рисунок ( не обязательно чтоб рисунок был красивый ( пусть будет просто солнце или сердце, у кого детки маленькие (смотрите сами) и надпись Спасибо за мир или что-другое, этот вопрос решим, не принципиально ) рисунок ложим в файл. Инвалидов и кто не сможет приехать именно в этот день, будут поздравлять организации, родственники, соседи.
На данный момент количество ветеранов по г.Алматы - 2006 человек.
Генадий Серафимович дал мне контакты четырех обществ и их председателей :
1) Андрианов Владимир Егорович -председатель организации участников защиты Ленинграда.
(Закрелен за Коry@)
Против продуктов, за внимание и подарки, ветераны проживают в разных районах города, т.е. по всем контактам и адресам, мы съездим к председателю, и собирем информацию, проживает в районе Розыбакиева-Виноградова или кто сможет сходить сегодня завтра то спрашивать, и записывать я скажу, позвоните, пишите в ЛС.
2) Кашина Надежда Михайловна
Председатель комитета ветеранов, участвоваших в осаде Берлина (закреплена за мной)
Проживает в районе Абая-Правды-за фото и рисунки.
3) Румянцева Софья Аркадьевна
Председатель Объединённого Совета ветеранов Сталинградской битвы.
Закреплен за Танютой, Софья Аркадьевна за пакет продуктов к чаю, всеми контактами, участниками поделится с Танюшей, (вообщем Танюшка все орг. вопросы берет на себя по этому комитету )
4) Белькевич Георгий Иванович
Председатель Комитета ветеранов участвовших при Московской битве.
проживает в Алмагуле, (детали, вопросы и ответы уточнит Галя)

Также у нас есть Дом Ветеранов в районе Абая-Момышулы, которые постоянно там проживают, подарить им рисунки, они могут рассказать деткам про войну, у них это практикуется, все вопросы когда это можно будет сделать, в чем они нуждаются узнает Айнура -Uspa.

Принимаем все : деньги, цветы в горшках, детские рисунки, тапочки, полотенца, платки, карточки, подписку на газеты. У кого какое будет содержимое в пакетах не важно, им самое главное ваше ВНИМАНИЕ.
Мы выступаем не как гос. учреждение, и не коммерческая организация, продукты, внимание и поздравления они получат не только от нас , мы просто мамы в положении, с грудничками, маленькими и взрослыми детками ;) :) :smoke: давайте не будем пытатся объять необъятное )))

Собираюсь написать письмо хозяинам ЦТ, будем ждать помощи цветов от садоводов, книг от избы читальни, фото от фотографов и т.д., также просто помощи волонтеров.
Кому что дарить, будет решать орг.комитет, т.к. будут уточнять у председателей (они всех своих знают лично), Орг. комитет между собой созвонивается постоянно.
(у кого что было в пакетах ветераны сравнивать не будут, так что принимаем все)
Сбор средств до 25 апреля.
Составляем список и закреляем наверху :
1) кто готов собирать у себя дома средства.
2) кто может ездить по будням и выходным.


1) ya_oblachko (район Ленина-аль-Фараби)
(участвую в закупе, в сборе средств, в развозке, машину на 1-2 дня найду)

Сообщение отредактировал Silk: 20.04.2010, 21:58:21

  • 0

#106
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Роза, солнце, ОГРОМНОЕ спасибо за проделанную работу
Laska -Вероника. (р-н Орбиты и Никольского базара). СОбираю деньги,подарки, фасую, упаковываю, поздравляю

Сообщение отредактировал Laska: 14.04.2010, 18:39:35

  • 0

#107
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

В этот день они хотят праздника и внимания, им будет очень приятно если детки лично подарят цветы и рисунок ( не обязательно чтоб рисунок был красивый ( пусть будет просто солнце или сердце, у кого детки маленькие (смотрите сами) и надпись Спасибо за мир или что-другое, этот вопрос решим, не принципиально ) рисунок ложим в файл.

А еще можно сделать с ребенком рамочку для рисунка, делается очень просто: лист картона и лист цветной бумаги плотный, скотч тонкий бесцветный двухсторонний (липнет с двух сторон), пуговки, бусинки, мы даже трубочки от сока использовали и клей.
Вырезаете на цветной плотной бумаге (картоне) посередине круг, квадрат или кому что нравится. Далее приклеиваете к получившейся цветной рамке двухсторонний скотч, не отрывая внешнюю полоску липкой сторону, затем склеиваете картон и цветной картон с трех сторон и далее отрываете внешнюю полоску липкой ленты и сыпите на липкую часть бусинки,звездочки или что там у вас есть для украшения. Потом даете рамке хорошо склеиться и помещаете в нее рисунок.

п.с. Практически все это может делать сам ребенок под руководством взрослого.
п.с. Надеюсь понятно написала;)

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 14.04.2010, 19:00:15

  • 0

#108
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Облачко - я в Алмагуле живу. могу сходить к Белькевичу. жду указаний.
  • 0

#109
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Отчет за последний час:
Позвонила Надежде Михайловне председателю комитета ветеранов Великой Отечественной Войны по штурму Рейстага и Берлина.
Количество ветеранов 55-60 человек.
Праздновать своим комитетом они будут 2 мая в парке 28 Панфиловцев.
Она будет рада если мы это дело запечетлим на фото и потом раздадим альбомы.
Придти 2 мая смогут только 10 человек.
По всем деталям, разъясню после того как сама ее навещу )

Остальным 45 ветеранам можно подарить рамки как и предлагал муж Наташи
всем известная фотография в рамке (но цветная) с Рейхстага с фронтовиками и флагом на крыше Рейхстага , этому комитету это ближе.

Павел вы можете взять вопрос на себя по поиску фотографии и ее обработке в Фотошопе?
Если да, дайте знать :)

Распечатку и рамки возьмет на себя орг. комитет )

Будем ждать результатов от Гали (Sinaya), она завтра уточнит все вопросы и детали.
Тебе за это отдельное спасибо ;) , ты у нас беременяшка, тебе лишние стресс. эмоции не нужны, аккуратней :smoke:


По поводу детских рисунков, этим вопросом занимается JULIA83, если позволят модераторы будет отдельная темка по рисункам где и когда )

Сообщение отредактировал ya_oblachko: 14.04.2010, 20:50:27

  • 0

#110
Ёло4ка

Ёло4ка
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Девочки, здравствуйте!
Нужное дело затеяли, молодчинки!!
Скиньте в ЛС реквизиты, куда можно закинуть денюжку.
Хотела бы помочь побольше, но работаю, врядли успею поэтому..
  • 0

#111
Айкоси

Айкоси
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Девочки, идея интересная, я готова участвовать. Зарулем, свободна, т.е. в любое время. И насчет подарков, нравится подарок в виде рисунка, тока я своего не смогу привезти, он у меня сильно болеет.
А так, если нужен водитель, то обращайтесь, и со сбором денег тоже могу помочь.
  • 0

#112
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
ya_oblachko что-то у меня не получается отправить письмо в "личку". Что-то глючит, позже еще попробую.

Давайте я пока приценюсь к конфетам. Вернее, я знаю, сколько они стоят, но мне надо, чтобы было озвучено количество. Еще можно фрукты. Какие-то полезные может штучки положить: у меня есть платочки от той-бастаров, носовые платки. Думаю, у многих такое есть. Можно прикупить чашек чайных. Или сделать кружки с фото.

Насчет передвижений - я Вам уже объяснила. Могу собрать денег, если кому-то надо отдать в центре.

Музей книги находится на Кунаева-Кабанбай батыра :lol:
  • 0

#113
zholdas

zholdas
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Можно в качестве совета?
Чай, конфеты, прочие продукты - очень хорошо, но ...
Книги? Многие читают только газеты с помощью лупы, потому что уже просто не видят.
Я не знаю, продают ли сейчас радиоприемники.

Этим людям очень сложно передвигаться, выполнять гигиенические процедуры.
Здесь есть посредники, которые занимаются доставкой товаров из Китая. Может, они помогут?
Есть специальные ручки, пластмассовые, очень прочные, которые крепятся на кафель специальными присосками. Старому человеку хоть будет за что держаться, если пользоваться ванной или туалетом.
Если же кафель старый, то нужны ручки на шурупах.
В Ideal Home продают разные отличные металлические крепления для безопасности и помощи пожилым людям, но они дорогие. Хотя, конечно, намного надежнее пластмассовых. Особенно это важно для одиноких.

Удобные легкие костыли не всем по карману. Ходилки. Новые очки. Витамины. Памперсы или прокладкит для взрослых.
Супер примитивные сотовые телефоны, запрограммированные на 2-3 номера.
Или радиотелефоны, чтобы трубка постоянно в кармане.

Оплата счета за электричество.
Сейчас отключат отопление. Старики ужасно мерзнут. Даже если есть обогреватели, они их не включают - дорогое электричество.

Тут было упомянуто, что только человек 10 смогут выйти из дома. Я думаю, если этим людям предложить транспорт, сопровождающего и надежный костыль - они с радостью.
  • 0

#114
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Уважаемый zholdas
Вы предлагаете хорошие вещи и дельные советы,
Но на данный момент средств мало, поэтому исходим из предложений председателей советов.
Чаи, конфеты, прочие продукты были приняты ЗА у Объединённого Совета ветеранов Сталинградской битвы.
Книгы, газеты можем отправить в Дом Ветеранов (у них есть библиотека)

По поводу ручек, если вы дадите ссылку в таобао будем благодарны и уточните цену в Ideal Home тоже.

По поводу

Удобные легкие костыли не всем по карману. Ходилки. Новые очки. Витамины. Памперсы или прокладкит для взрослых.
Супер примитивные сотовые телефоны, запрограммированные на 2-3 номера.
Или радиотелефоны, чтобы трубка постоянно в кармане.
Оплата счета за электричество.
Сейчас отключат отопление. Старики ужасно мерзнут. Даже если есть обогреватели, они их не включают - дорогое электричество.


это очень затратно по финансовым средствам, и я надеюсь на себя возьмут эти вопросы Акимат и коммер. организации.

По поводу транспорта и костылей :
45 человек не смогут выйти и принять участие-это только из Комитета ветеранов Великой Отечественной Войны по штурму Рейстага и Берлина, а их гоооораздо больше, кто-то не видит, кто-то контуженный, кто-то просто не может встать с постели и если даже с разрешением их родственников ( которые, против лишний раз наносить эмоциональный урон своим родителям), давайте будем учитывать возраст ветеранов и их здоровье , если этот вопрос не решит акимат (которому выделены не малые деньги) , мы найдем транспорт,коляски и костыли (если опять средства позволят), и с разрешением, сопровождением родственников мы постараемся осуществить эту идею.

Нам на данный момент не хватает средств даже на продукты :lol:

Сообщение отредактировал ya_oblachko: 15.04.2010, 02:33:27

  • 0

#115
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Мне вот пришла в голову мысль. Многие люди, которые не могут выйти из своего дома (лежачие не в счет), были бы рады, если бы их привезли 9 мая в парк Панфиловцев. Нужны сильные руки и автомобиль
  • 0

#116
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Если возникнут у кого идеи что дарить, пишите в ЛС мне, Laska или Танюта.
Помните Мы не сможем объять необъятное !!!

И еще одна хорошая новость:
Хозяева ЦТ дали добро, сказали что вполне реализуемо закрепить баннер сверху :D

И тогда если у нас будет много добровольцев, матер. средств.
Мы сможем учесть и поздравить больше ветеранов :lol:
  • 0

#117
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Ура! Большое спасибо хозяевам ЦТ и Розику!
  • 0

#118
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

Ура! Большое спасибо хозяевам ЦТ!

Пока ведутся переговоры )))
Сами хозяева вроде не против, сказали что информационными проектами занимается Дарья Б. -
вот веду с ней переписку, идею посчитали хорошей, вот вырезка:
Понимаете такую тему нужно очень хорошо координировать.
Плюс обзвонить всех ветеранов и узнать их насущные нужды. Плюс
выкладывать всю эту информацию. Я могу помочь, но проект, если делать
его хорошо может выйти довольно объемным.

Сказала что объема не боимся :lol: и постараемся помочь хотя бы 4 комитетам и Дому Ветеранов,
изложила все детали.
Будем ждать положительного результата, об подробностях сообщу )))
  • 0

#119
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений
Привет, это я сама в себе :smoke:

Ничего себе тут развитие событий!
Я согласная сложиться деньгами, и может быть, обойти пару-тройку ветеранов. Только мы безлошадные, а в транспорте у дочи товарный вид сразу портится (укачивает нас), так что могу только в центре в пределах досягаемости дочиного велика, или на ком-то с машиной, но не очень далеко (не намного дальше велика :D ). Это если дочу пустят. Если нет, то мне её оставить не с кем... Либо, если на машине, сможет там посидеть.

Павел вы можете взять вопрос на себя по поиску фотографии и ее обработке в Фотошопе?
Если да, дайте знать wink.gif

Муж мой ранняя пташка, в 9 вечера уже спит :lol:
Порылась в нете, нашла неплохой вариант, и ещё вот
Размер вроде хороший. Может, где-то больше есть, но Гугл мне больше не дал.

Сообщение отредактировал Tumana: 15.04.2010, 02:37:38

  • 0

#120
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Tumana Будем рады любой помощи :lol:
Пока скинь мне в ЛС -свои котакты и в каком примерно проживаешь районе,
я список волонтеров составлю завтра-попрошу модераторов закрепить наверху.

Картинки хорошие, думаю сама могу их обработать :D
Спасибо )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.