Перейти к содержимому

Фотография

Москва

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1893

#36484770
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Актуальный текст Распоряжения Правительства Российской Федерации от 16 марта 2020 г. № 635-р об ограничении въезда в РФ.

Прежде чем задавать вопросы относительно возможности въезда в РФ настоятельно рекомендую ознакомиться с этим документом


  • 2

#421
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений

где повкуснее и подешевле покушать ;-)?....


Присоединюсь к посту carioka.

Покушать сходить от себя советую в Корчму (сеть кафе или ресторанов) http://www.tarasbulba.ru/ вот сайт, там цены в меню. Были в одном из тех, что на Ленинском. Обедали. Кухня украинская, порции хорошие, а самое главное вкусно и есть возможность заказать половинку порции.
И еще на каждом углу суши-бары. Мне показалось, что цены ниже чем у нас на филадельфию в их планете суши. И еще вкуснее показалась кухня, сочнее что ли, и свежее. Может оттого, что не дома или из-за того что обслуживание лучше.
Сразу же скажу - принудительные 10% за обслуживание у них в счет не включены. Но на чай принято оставлять эти же 10%. Только вот официанты действительно отрабатывают свой чай, поэтому мы всегда оставляли 10-15% от счета. Как в Европе ;)
Вообще я все 10 дней кайфовала от обслуживания в общепитах в Москве (из них 3 дня в Питере кайфовала).

Вот вам сайтик http://www.timeout.ru/. Тут много чего интересного можно найти и про досуг и про общепит.

Лечу в Москву, на неделю, сколько дней можно там находится без регистрации, и если я в нужный срок не зарегистрируюсь, чем это чревато при прохождении таможни...


Точно не скажу, но ходят слухи что вместо 3х дней теперь 3 мес можно без.регистрации гражданам РК. Но это всего лишь слухи, слышу уже не в 1й раз. Мы не делали регистрацию, в аэропорту (Шер) на обратном пути у нас ее никто проверять не стал, но миграционки по прилету заполняли и носили с собой.

Сообщение отредактировал 0kci: 26.11.2008, 06:49:14

  • 0

#422
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений
Окси, спасиб большое!
  • 0

#423
elkipalki

elkipalki
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
завтра
(в пятницу) утром лечу в москву, обратно в субботу, утром вылет, ШРМ 1, если чета комута надо, могу передать
  • 0

#424
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений
Люди! Нужно лекарство Ридосин или Реаферон. И тот, и другой отсутствует в казахстане. Я обзвонила всех представителей, работающих в Казахстане. многие даже не слышали о таком. Есть кто вылетающие из Москвы на этой неделе? Сможете привезти?
  • 0

#425
Lenutsa

Lenutsa
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Прилечу из москвы только через месяц, если просьба будет еще актуальна постараюсь привезти
  • 0

#426
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Lenutsa
Мне надо очень из моколи книжку вывезти
  • 0

#427
Lenutsa

Lenutsa
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Lenutsa
Мне надо очень из моколи книжку вывезти



из чего простите?
  • 0

#428
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Из Москвы )))
  • 0

#429
Mr.MTB

Mr.MTB
  • В доску свой
  • 1 732 сообщений
Кто едет на поезде в Москву и обратно??нужно привести велосипед оттуда!!магазин ,адрес и наличее гарантирую!!за доставку дам хорошую сумму!
  • 0

#430
Варвар

Варвар
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
На юго-западе столицы поосторожней будьте. ;)
  • 0

#431
Double_G

Double_G

    Читатель

  • Постоялец
  • 302 сообщений

На юго-западе столицы поосторожней будьте. :smoke:

там вроде одного Казахстанского студента убили..
  • 0

#432
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Double_G - предупреждение по п. 2.2.7 Правил.

  • 0

#433
grassie

grassie
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Лечу в Москву, на неделю, сколько дней можно там находится без регистрации, и если я в нужный срок не зарегистрируюсь, чем это чревато при прохождении таможни...

Присоединяюсь к этому вопросу, подскажите, пожалуйста, что и как????
  • 0

#434
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
Селитесь в гостиницу, там зарегистрируют. Вообще правило - три дня. Можно зарегистрироваться на почте- приходите ( как я поняла, с документами чела, у которого вы собираетесь жить если не в гостинице), заполняете специальную анкету, отсылаете, получаете квитанцию об отправлении - это и будет свидетельством о регистрации. С контролем - противоречивые сведения. сама видела как в Питере милиционер по смартфону проверял регистрацию бомжа.Без регистрации штраф , не знаю какой сейчас ,три года назад был 1500 руб. Но другие говорят, что никакой единой базы нет, и они только понты колотят, типа проверяют. Если вести себя адекватно , то менты просто так не цепляются.
  • 0

#435
M1SHKA

M1SHKA
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Селитесь в гостиницу, там зарегистрируют. Вообще правило - три дня. Можно зарегистрироваться на почте- приходите ( как я поняла, с документами чела, у которого вы собираетесь жить если не в гостинице), заполняете специальную анкету, отсылаете, получаете квитанцию об отправлении - это и будет свидетельством о регистрации. С контролем - противоречивые сведения. сама видела как в Питере милиционер по смартфону проверял регистрацию бомжа.Без регистрации штраф , не знаю какой сейчас ,три года назад был 1500 руб. Но другие говорят, что никакой единой базы нет, и они только понты колотят, типа проверяют. Если вести себя адекватно , то менты просто так не цепляются.

Регистрировался так же. Хотя за всю поездку так ни разу и не спросили. Стоит это что-то около 200р. И занимает 10 минут на написание + очередь на почте)
Показательно было когда в аэропорту Шереметьево-2 эту бумажку о регистрации взяли так, как будто она ничего не значит, а за тем не менее показательно положили в лоток, больше похожий на урну.
Мораль такова - если славянской внешности, даже и не заморачивайтесь.
  • 0

#436
erjan

erjan
  • Свой человек
  • 726 сообщений
кто хочет сэкономить...посоветую гост "Байкал" 2000р на 3 было летом 2008г.+74951897529
ремонт просоветский,но зато р-н не криминогенный за такую цену...еще есть возможность на выходных смотаться в питер есть куча поездов и отели недорогие (Знаменская чтоли)почти на невском...+77127175560
  • 0

#437
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
может кто полетит из Москвы в Алмату в ближайшее время, нужно привезти оттуда вещь. там передадут, мы здесь встретим, благодарность гарантирована)))
  • 0

#438
grassie

grassie
  • Свой человек
  • 878 сообщений


Селитесь в гостиницу, там зарегистрируют. Вообще правило - три дня. Можно зарегистрироваться на почте

Регистрировался так же. Хотя за всю поездку так ни разу и не спросили. Стоит это что-то около 200р. И занимает 10 минут на написание + очередь на почте)
Показательно было когда в аэропорту Шереметьево-2 эту бумажку о регистрации взяли так, как будто она ничего не значит, а за тем не менее показательно положили в лоток, больше похожий на урну.
Мораль такова - если славянской внешности, даже и не заморачивайтесь.

благодарю за инфу!!!

кто хочет сэкономить...посоветую гост "Байкал" 2000р на 3 было летом 2008г.+74951897529
ремонт просоветский,но зато р-н не криминогенный за такую цену...еще есть возможность на выходных смотаться в питер есть куча поездов и отели недорогие (Знаменская чтоли)почти на невском...+77127175560

пригодится в мае поездка планируется в Питер :(
  • 0

#439
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
Народ, подскажите!

нужно на 2 недели пожить в Москве(м.Марксистская/Пролетарская)

есть у кого-нить контакты приличных риэлторских контор?
чтобы хату снять

а то в гостинице за свой счет нереально..


кто хочет сэкономить...посоветую гост "Байкал" 2000р на 3 было летом 2008г.+74951897529

довелось останавливаться ;)
повелась на цену :(

"просоветский" - это мягко сказано!

в ванне кафель отпадывал целой стенкой пока я душ принимала

дырки не только в обоях но и в двери входной (сквозные)

зато конечно район да... :D единственный плюс
  • 0

#440
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений
Была в Москве больше недели, регистрироваться не стала, да и никто и нигде её не спросил...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.