Перейти к содержимому

Фотография

Твой вклад в экологию города

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#1
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Глядя на наш покрытый смогом город стало интересно, кто чего реально делает. Тока по существу высказывайтесь плиз.
  • 0

#2
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

Глядя на наш покрытый смогом город стало интересно, кто чего реально делает. Тока по существу высказывайтесь плиз.


не мусорю
и пользуюсь троллейбусом
  • 0

#3
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Тоже стараюсь не мусорить, однако иногда бывает трудно найти урну, и тогда кучки мусора скапливаются в машине. И жена так же поступает - на Капчик ездили, в том месте, где отдыхали, весь наш мусор до последней пивной пробки собрала...
  • 0

#4
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

не мусорю
и пользуюсь троллейбусом


При выработки электроэнергии для троллейбусов ТЭЦы расположенные в черте города знаете сколько сжигают угольного и мазутного топлива? Поверте мне экологичней было бы если б троллейбусы на бензине ездили.
А на счет мусора полностью Вас поддерживаю. Побольше бы было таких сознательных и культурных людей в нашем городе.
Сам стараюсь никогда не "свинячить", с урнами действительно просто катострофа, приходится все складывать в карманы и нести с собой до первой попавшейся мусорки или до дому.
  • 0

#5
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений
Мусор - это конечно культура в первую очередь. Часто уродцы на ходу из машин бутылки выкидывают. Вот - и мусорят и воздух отравляют одновременно. :weep:

А по существу - летом практически сразу еду, хотя карб, ну и конечно токсичность чтобы в норме. Больше пока и сделать ничего нельзя (с машиной).

А, вот, я ещё и не курю :weep: .
  • 0

#6
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений
я переехал из любимого города, если пара сотня тысяч алматинцев поступили бы так же - дышать в южной столице стало бы однозначно легче...
  • 0

#7
Basmach_Almaty

Basmach_Almaty
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
ВСЕ на субботник!!
Устройте ЦТ субботник - после ЦТ питницы!!!
  • 0

#8
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Езжу на работу на байке(горный вел) :weep: забросил нафиг машину :weep:
Не курю тож. А вообще велобайкеры выходит самые экологичные жители. :spy: И еще те, кто пехом ходит.
  • 0

#9
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Езжу на работу на байке(горный вел) :weep: забросил нафиг машину :weep:
Не курю тож. А вообще велобайкеры выходит самые экологичные жители. :spy: И еще те, кто пехом ходит.


На старую работу тоже на байке ездил, на новую не получается - слишком солидное учреждение, ну и тоже не курю.
  • 0

#10
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений
Перестал курить.
Слежу за выхлопом автомашины. Парковку на газоне (на траве) не практикую.
Мусор только в урну! Или в пакет, а потом в урну.
Хоть и капля в море, но...

Сообщение отредактировал Бездельник: 07.07.2004, 11:08:13

  • 0

#11
Sculptor

Sculptor
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Я тож стараюсь не мусорить. А мусорить за городом - на природе - это вообще преступление :fie:
Вообще было бы неплохо каждый год весной садить дерево :smoke: Не требует больших денег и труда...
  • 0

#12
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
А мы перед окном посадили травку, постоянно ее поливаем, подрезаем, по краям "палисадника" посадили живую изгородь. :fie: Зимой делали скворечник- кормили голодных синичек. :smoke:
Тока сверху наш "оазис" какие то долбодоны постоянно засоряют бычками, бывает бутылки находим, носки, фантики, шприцы, лезвия.... соседка постоянно на нашем газончике своего кота выгуливает и его экскрименты за собой не убирает!!!! :p Хотя вокруг валом мест где это мона сделлать!

Еще не курим, мусор выкидываем в отведенных для этого местах. Бесит когда из окон машин всякое дерьмо выбрасывают прямо на дорогу ;)
Бабуины млин...
  • 0

#13
Sculptor

Sculptor
  • Свой человек
  • 621 сообщений
В последнее время все больше и больше случаев када мусор вынесут из дома и оставят у подъезда, либо вообще ночью прям из окон выкидывают.... :fie:
Таких в детстве из рогатки стрелять надо!
  • 0

#14
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

В последнее время все больше и больше случаев када мусор вынесут из дома и оставят у подъезда, либо вообще ночью прям из окон выкидывают.... :fie:
Таких в детстве из рогатки стрелять надо!

неа, надо просто этот мусор им обратно в окно закинуть, на балкон... или под дверью разбросать...
  • 0

#15
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений

В последнее время все больше и больше случаев када мусор вынесут из дома и оставят у подъезда, либо вообще ночью прям из окон выкидывают.... :fie:
Таких в детстве из рогатки стрелять надо!

Мож прям ща начнем отстреливать, пока не выросли :smoke:
А вообще приятно млин лицезреть немалое количество людей на ветке, которых беспокоит экология. А что касаемо детишек, то конечно же стрелять дело крайнее, а вот приучать их хотябы к невыбразыванию конфетных оберток прям на улицу, было бы, для начала, интересно.
  • 0

#16
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
людей не испавить, надо мусороуборочнуые конторы поднимать на хороший уровень, чтобы они хорошо весь мусор убирали, ну типа з/п у них хорошая, там есчо конкурс на место 100 чел.

Так что пусть акимат даёт деньги :fie:
  • 0

#17
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
да и есчо, походя техосмтр меня проверяли на таксичность, она оказалась в норме, а у других? Они же все взятки дают :fie: и коптят потома весь город.
Кстати тема была про катализаторы, которые по хорошему надо ставить. Лично я готов отдать $ сколько надо, чтоюы город чище был. А Вы?

Твой вклад в экологию города


для начала катализатор межет все купим? и будет вклад.
  • 0

#18
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений

для начала катализатор межет все купим? и будет вклад.

Ну шож, катализатор тоже дело.
  • 0

#19
KAPACb

KAPACb
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений
По поводу мусора, всегда собираю (именно собираю а не сжигаю или закапываю) свой мусор и еще пару тройку пакетов набиваю тем что валялось на месте моего отдыха до меня, так что после меня выезжать на пикничек одно удовольствие :fie:
Привез на копейку, увез на рубль :smoke:

Я тут подумал, если бы экологические службы делали возврат денюх собранных за въезд на территорию охраняемых экозон за объем вывозимого мусора, было бы классно :p

З.Ы. не плюй в колодец, тебе еще пить оттуда. . . .
З.З.Ы. как то в 80-х с отцом поехали за грибами на перевал Малай Сары, нифига не нашли, зато нарвались на свалку боя стеклотары, просто кто то с грузовика высыпал груду битых бутылок в чистом поле, так стало обидно за матушку природу. Но мы недолго думая, поняв что среди боя есть и целые, привезли в город полный жигулевский багажник "чебурашек" и сдали их по 20 коп. Вот такие вот грибочки ;)

Сообщение отредактировал KAPACb: 27.07.2004, 15:49:13

  • 0

#20
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
кстати, обыкновенный полиэтиленовый пакет имеет полный цикл разложения 2500 лет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.