Перейти к содержимому

Фотография

Почему бы нам не стать казаками?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 278

Опрос: Почему бы нам не стать казаками? (131 пользователей проголосовало)

Почему бы нам не стать казаками?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#241
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

Моя бачит надо закрывать тему...
А то дойдет до грызни...
Все мы братья и сестры... и не важно как нас или мы себя называем.
Я слышал Баурсак за бугром находиться, а мы здесь
челу наверное скучно...

точно пора прекрывать тему. а у баурсака за океаном обостилось чувство патриотизма. :laugh:
  • 0

#242
Kicker81

Kicker81
  • Свой человек
  • 962 сообщений

Моя бачит надо закрывать тему...
А то дойдет до грызни...
Все мы братья и сестры... и не важно как нас или мы себя называем.
Я слышал Баурсак за бугром находиться, а мы здесь
челу наверное скучно...

точно пора прекрывать тему. а у баурсака за океаном обостилось чувство патриотизма. :D

с кем не бывает :lol: даже жалко его как-то... мы тут, понимаешь, сидим себе в казахстане, наслаждаемся родиной и не ценим этого...
а может он црушник засланный в интеренет разжечь межнациональную рознь? :laugh:
колись, баурсак... :D
  • 0

#243
Айя

Айя
  • Частый гость
  • 52 сообщений
А может просто оставить все как есть? Не нужно никаких нововведений, которые, я точно уверена вызовут бурю негатива у наших граждан. И потом мне самой этнической казашке, не очень бы хотелось называться как то иначе. Конечно понятно что во всем мере национальность и гражданство всегда одно и то же, но наверное это не про нас, возможно я не права.

Да и еще каким образом сторонники этого м метода предлагают все это организовать? Просто интересно
  • 0

#244
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

Главное, мировой арене еще объяснить, на кой ляд ей это нужно.

А ей на это наплевать по большему счету. :lol:

Там выше речь шла о недопустимости применения термина ввиду уже якобы "занятости".

Есть казахстанцы - граждане суверенного государства Казахстан.

Звучит красиво, не спорю. :D

Но это, к счастью, не однородная масса, построенная в одну колонну

Быть и чувствовать себя гражданином своей страны - не есть быть "однородной массой".

Но что тут предлагается? Отречься от своей крови, от происхождения, чтобы угодить в очередную всеобщую уравниловку?

Тут народ то со слезами на глазах ностальжируют по Юэсэсар, то "уравниловки" боится. Вообще песня ;)

"Уравниловка" - плохо, а быть равными - хорошо.

Скажите, а переехав, к примеру в Россию, вы станете русским?

Россиянином.

Или в Японию - японцем?

А вот тут давайте не будем все страны в одну кучу кидать. Японцы родившихся за рубежом японцев считают неполноценными, куда уж там неяпонцам. :D

Я не случайно в этот список не вставила Америку. Американцем стать легко - там ни истории толком, ни веками формирующегося менталитета, ни уникальных особенностей. Хотите такое же сделать с Казахстаном? В сад.

Астафыралла! :laugh: Исторические совершенно реалии разные у наших стран, хоть и пытались и из нашей многострадальной страны сделать "лабораторию" наподобии США, да не получилось. Будем рассматривать другие варианты.


З.Ы.
Специально для Дырявенькой:
Дорогая, лучше бы аккурат с бомжами и остались. :spy: А то вроде бы и компом вовсю пользуемся, а уровень все тот же.
Океан к моим степняцким чувствам отношения не имеет, на меня, если посудить, так больше предгорья Алатау и ковыльные степи Арки повлияли. :p
  • 0

#245
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

Специально для Дырявенькой:
Дорогая, лучше бы аккурат с бомжами и остались. ;) А то вроде бы и компом вовсю пользуемся, а уровень все тот же.
Океан к моим степняцким чувствам отношения не имеет, на меня, если посудить, так больше предгорья Алатау и ковыльные степи Арки повлияли. :D

простите, а кода я вам "дорогой" стала? :lol:
кстати, еще одни признак шизофрении это так называемое зацикливание...
всем: обратите внимание на содержание постов товарища баурсака по отношению ко мне. мысли аккуратно повторяются из поста в пост....
я его просила больше не писать в мой адрес ничего..... видимо не сдержался пассан,...тяжелый случай... :laugh: бедалага, такой молодой.... все все, больше не трогаю ущербных..... :D путь будет казаком казахом и кем ему еще хоцце :p
  • 0

#246
Айя

Айя
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Честно говоря я не уверенна в необходимости нам всем называться так как предлагает глубокоуважаемый Баурсак. Возможно сама по себе идея не лишена здравого смысла, но до ее реализации пройдет еще очень много времени. В конце концов какая разница как мы будем называться, главное ведь что мы из себя представляем
  • 0

#247
Айя

Айя
  • Частый гость
  • 52 сообщений
[ простите, а кода я вам "дорогой" стала? :lol:
не цепляйтесь к словам,
кстати, еще одни признак шизофрении это так называемое зацикливание...
всем: обратите внимание на содержание постов товарища баурсака по отношению ко мне. мысли аккуратно повторяются из поста в пост....
я его просила больше не писать в мой адрес ничего..... видимо не сдержался пассан,...тяжелый случай... :laugh: бедалага, такой молодой.... все все, больше не трогаю ущербных..... :D путь будет казаком казахом и кем ему еще хоцце :D[/QUOTE]

Да пусть будет имеет полное право. Зачем вы так про парня? Это не ваше дело. В конце концов, нет ничего плохого в том что такой молодой парень, находясь вдали от родины так сильно переживает за судьбу своего народа. Это наоборот даже радует. Это нармально. Другое дело как он это делает?
  • 0

#248
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
А почему бы нам не стать !"?!;?:%?:%?(*?)-нами? :laugh:

#249
Tll

Tll
  • Читатель
  • 1 107 сообщений

с кем не бывает  :lol:  даже жалко его как-то... мы тут, понимаешь, сидим себе в казахстане, наслаждаемся родиной и не ценим этого...
а может он црушник засланный в интеренет разжечь межнациональную рознь?  :laugh:
колись, баурсак...  ;)

Если человек пытается вызвать патириотические чувства или возмущается, таким отношением к гос. языку к нации.. То он РАЗЖИГАЕТ меж нац. рознь.. И + ему попросить у модеров влпеить нажав "ЖАЛОБА" ... :spy: Так???
а по вашему те кто позволяют себе язвительные посты в адрес нации так они просто стебаются?.. ;) Или еще одна отмазка которую здесь читал: Каждый человек имеет права на свое собственное ХО в любом вопросе! :D :D
Да и аргументы постонянно одни и те же типа такого: "Так он же с америки"..
скучно.. :p

Сообщение отредактировал Tll: 17.03.2005, 15:15:54


#250
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

простите, а кода я вам "дорогой" стала?  :lol:

Уже как неделю! :laugh: Эх! Не признала!! :D

я его просила больше не писать в мой адрес ничего..... видимо не сдержался

Дорогая, прежде чем кого-то "просить", надо бы и самой время от времени держать себя в руках.

Мне общение с тобой тоже огромного эстетического удовольствия не приносит, не смотря на то, что смех в принципе полезная штука. :D
  • 0

#251
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
баурсак, иди спать смотри херню поришь.....баиньки бакиньки....
не признала не признала.....я всегда дурачков жалею.....
кста, объясни.... какого фига тогда общаешься? если тебе это ничего не приносит.... кроме смеха.... :laugh:
  • 0

#252
Kicker81

Kicker81
  • Свой человек
  • 962 сообщений

Смешно..
Если человек пытается вызвать патириотические чувства или возмущается, таким  отношением к гос. языку к нации.. То он РАЗЖИГАЕТ меж нац. рознь.. И + ему попросить у модеров влпеить нажав "ЖАЛОБА" ...  ;) Так???
а по вашему те кто позволяют себе язвительные посты в адрес нации  так они просто стебаются?.. Или еще одна  отмазка которую здесь читал: Каждый человек имеет права на свое  собственное ХО в любом вопросе!  :lol:  :D

я имею ввиду не только эту тему. почитай в других темах. ничего нажимать не буду, мне по барабану...тут все высказывают своё мнение, я и баурсак тоже.
то, что он пытается вызвать патриотические чувства- это одно, а как это делает - это другое. явно очень больной вопрос для него, не я один это замечаю. и как не в лом расписывать такие огромные ответы, да щё и по пунктам... :p помоему от этого удовольствие огромное получает.
я бы дал такое определение - интелигентный националист (казахский лимонов).
я сам казах, как и многие выразившиеся, можете называть меня отступником, не патриотом и т.п. :D
пишите что хотите и спорьте до посинения, я свое мнение выразил и удалаяюсь.

главное, чтоб такие люди во власть не попали, а то начнется у нас хаос. :laugh:

Сообщение отредактировал Kicker81: 17.03.2005, 15:39:11

  • 0

#253
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
А что было бы стань мы все казаками? что плохого? ну придет Баурсак к власти, ну расстреляют пару миллионов. что такого? небольшое кровопускание никогда не мешало. Зато Баурсак действительно будет ВЕЛИКИМ!
ЛОЛ!

Зато будем поголовно говорить на казахском. Простите, на казаКском.
ЛОЛ!

#254
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

какого фига тогда общаешься? если тебе это ничего не приносит.... кроме смеха.... :laugh:

Смех - это да! =) Да потом, не совсем переношу когда про меня ложь пишут те, кто сами же меня "просят больше не писать в их адрес ничего".. Странно, не так ли ?
  • 0

#255
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
какую ложь? где я хоть про тебя, грешного слово вранья написала?! сапсем с головой плохо стало.... бедный мальчик не буду я за тебя голосовать, чтоб не было ковопускания
  • 0

#256
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

А что было бы стань мы все казаками? что плохого? ну придет Баурсак к власти, ну расстреляют пару миллионов. что такого? небольшое кровопускание никогда не мешало.

"Hикогда не мешало"? У тебя, Аскар, как долго такое бредово-больное влечение к потенциальным конфликтам в Казахстане?

Острых ощущений в жизни не хватает?

Лечится не пробывал?

По мне уж лучше гражданская война, что расставит все по метам, кто, что и за что.

Куда ушли золотые века? пара-тройка сотен убийств решило бы все в обратную сторону...

Поэтому и призывы к отделению Алматы от республики.


  • 0

#257
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Острых ощущений как раз хватает! :laugh:
Потенциальный конфликт уже идет давно назревает, как говорил Гитлер (щас меня назовут фашистом :lol:) - "25 лет без войны - вредны для страны".
какая разница будет она гражданская или просто война. кто самый плохой тот и выжил. И образуется новое гос-во КазаКия. :D
"Одеколон пьете?
Пью доктар... - не помогает." (с) Гоблин кажись

#258
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

1. Судя по Вашим рассуждениям, всем казахам, постоянно живущим в Китае, называться китайцами? А в Эстонии - эстонцами?

Насколько я помню, в Китае существует графа "национальность". В паспортах у казахов так и пишут - "Hasake" (т.е. қазақ). Хотя при более чем 90%-ном доминировании этнических китайцев это практически не имеет значения.

За рубежом всех выходцев Китая называют "китайцами". Например, этнический казах Канат Исламулы (по-китайски Hanati Silamu), выступавший за КНР на последней Олимпиаде в Афинах.

Название этнических китайцев - "хань", "Han".

Слова "китаец" или "Chinese" носят не этническое, а гражданское значение, как, например, "француз", "британец", "американец".

2. Почему Вы постоянно предлагаете во всем подражать США?

Где же это я "постоянно предлагаю во всем подражать США" ? Ссылки можно?

И почему вы считаете, что отмена пятой графы и использование гражданских названий на официальном уровне, имеют место лишь в США?


Ссылки лень сайчас искать. Но при прочтении Ваших постов, где я что-то не припомню отрицательных высказываний про США, у меня сложилось ХО, что Штаты для Вас в огромном авторитете. Ну о вкусах не спорят.

А касаемо пятой графы - да пусть ее отменят, фиг бы с ней. НО:
термин Natonality (гражданство) - это принадлежность к определенному государству, и поэтому ИМХО там должно стоять Kazak(h)stan. Ну нет такого государства - Kazak.
А термин origin (национальность) это пускай знает каждый о себе сам.
  • 0

#259
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

Но при прочтении Ваших постов, где я что-то не припомню отрицательных высказываний про США, у меня сложилось ХО, что Штаты для Вас в огромном авторитете

Предвятое ХО, имеющее слабое отношение к моей позиции.

термин Natonality (гражданство) - это принадлежность к определенному государству, и поэтому ИМХО там должно стоять Kazak(h)stan. Ну нет такого государства - Kazak.

А такие государства "француз", "британец", "американец" и "россиянин" есть ? :laugh:

А термин origin (национальность) это пускай знает каждый о себе сам.

Хто с этим спорит?
  • 0

#260
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Скажите, а переехав, к примеру в Россию, вы станете русским?

Россиянином.

О чем я и говорю. В КЗ - так всем называться казаками. А в россии - так россиянами. Сами семе противоречите.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.