Перейти к содержимому

Фотография

Выбор холодильникаподелитесь опытом

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#41
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений
2 года назад взял себе Атлант, 2х камерный, 2х метровый...пока без нареканий, работает отлично.
  • 0

#42
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
а где есть магазины Технополюса?
и где еще можно присмотреть Атлант/Снайге или что-либо еще хорошее?
ради интереса посмотрел холодильники в наши торговых сетях - многие коцаные.
условия по параметрам - высота не более 180, ширина не более 70. кто что посоветует?
  • 0

#43
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Лет 5 назад покупали Индезит, модель 138. Объемная морозилка внизу, холодильное отделение сверху. Плачущая задняя стенка. За это время размораживали раза 3 - чтобы помыть.

я не понял........ люди гордятся тем что мыли 3 раза за 5 лет? имхо мыть нада каждые пару месяцев чтобы чистый был........... а то Алматы на 9-м месте по загрязнению в мире........
  • 0

#44
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
По компрессорам Электролюксы хороши.
Я когда присматривал себе модельку брал без NoFrost - продукты сушит и с двумя компрессорами, чтобы на случай поломки одного из был запасной вариант. Кроме того камера свежести(которая при нулевой температуре) оказалась весьма полезной - даже зелень там лежит очень долго.
  • 0

#45
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Взял аристон хотпоинт...замечаний пока нет!рекомендую
  • 0

#46
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Взял аристон хотпоинт...замечаний пока нет!рекомендую

К аристонам на форумах претензий слишком много. Также как и к индезитам. Не стал бы.
  • 0

#47
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

По компрессорам Электролюксы хороши.
Я когда присматривал себе модельку брал без NoFrost - продукты сушит и с двумя компрессорами, чтобы на случай поломки одного из был запасной вариант. Кроме того камера свежести(которая при нулевой температуре) оказалась весьма полезной - даже зелень там лежит очень долго.

и сколько ныне стоит (примерно) Электролюкс 175-180х70, без НоуФрост, двухкомпрессорный с камерой свежести? :-/

и где лучше Электролюкс присматривать?

Сообщение отредактировал Осетр пера: 18.03.2008, 14:31:16

  • 0

#48
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


По компрессорам Электролюксы хороши.
Я когда присматривал себе модельку брал без NoFrost - продукты сушит и с двумя компрессорами, чтобы на случай поломки одного из был запасной вариант. Кроме того камера свежести(которая при нулевой температуре) оказалась весьма полезной - даже зелень там лежит очень долго.

и сколько ныне стоит (примерно) Электролюкс 175-180х70, без НоуФрост, двухкомпрессорный с камерой свежести? :-/

и где лучше Электролюкс присматривать?

Дорого. Не помню уже точно. :-/
Впрочем Кайзеры еще дороже. Их тоже вроде бы хвалили.
По ценам получалось лучше всего в Сулпаке, хотя я и ненавижу их службу доставки.
  • 0

#49
liskov

liskov
  • Свой человек
  • 611 сообщений
У нас тоже Электролюкс стоит второй год, претензий никаких. Задняя стенка плачет (это и есть Ноу Фрост?), но насчет высыхания продуктов не замечала. Брали в Технополюсе.
  • 0

#50
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

У нас тоже Электролюкс стоит второй год, претензий никаких. Задняя стенка плачет (это и есть Ноу Фрост?), но насчет высыхания продуктов не замечала. Брали в Технополюсе.

Потому что это не no frost :-/ Это frost free.
No frost это принудительная вентиляция, фрост фри - "плачущая стенка" - статическая система.
  • 0

#51
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

а где есть магазины Технополюса?
и где еще можно присмотреть Атлант/Снайге или что-либо еще хорошее?
ради интереса посмотрел холодильники в наши торговых сетях - многие коцаные.
условия по параметрам - высота не более 180, ширина не более 70. кто что посоветует?

Технополюс

Страна головного офиса: Казахстан
Город: Алматы
Адрес: Казахстан, г.Алматы, ул. Желтоксан, 36
Телефон: +7 3272 740999

:-/
  • 0

#52
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений


а где есть магазины Технополюса?
и где еще можно присмотреть Атлант/Снайге или что-либо еще хорошее?
ради интереса посмотрел холодильники в наши торговых сетях - многие коцаные.
условия по параметрам - высота не более 180, ширина не более 70. кто что посоветует?

Технополюс

Страна головного офиса: Казахстан
Город: Алматы
Адрес: Казахстан, г.Алматы, ул. Желтоксан, 36
Телефон: +7 3272 740999

:rolleyes:

спасибою. зашел, сходу купил. нечто вроде вот этого http://instore.kz/pr...roducts_id/3902
только 1103 - не со стеклом, а с решетчатыми полками.
  • 0

#53
Nina Ricci

Nina Ricci

    Гламурная Старушка

  • Читатель
  • 3 585 сообщений

Телефон: +7 3272 740999

это телефон бывшей справочной службы. щас есть "ЛЮМИР" на саина-шаляпина. или отдел в Армаде.

#54
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

,03.06.2004, 12:19]Всегда минские холодильники ценились качеством и долговечностью.
Их компрессоры адаптированы к нашим скачкам напряжения, чего не скажешь о других.

3 года юзаем Атлант - пока не единого нарекания. Брали именно Атлант, так как у родителей он работает порядка 10 лет - сбоев в работе не было, хотя в частном доме питалово скачет "будь здоров". В инструкции сказано, что размораживать не чаще 1 раза в год (свой за три года размораживали 1 раз). Если придеся брать еще один (для другой хаты) ТОЛЬКО Атлант.


Брал двухкамерный двухметровый Атлант 13 лет назад. 7 из 13 проработал в частном доме, где напряжение так скачет, что надо год за два засчитывать :)
Полгода назад начал глючить - то нормально холодит, а то морозит так, что наверху, в обычном отделении все замерзает. Тоже задумываюсь над новым.
По опыту эксплуатации скажу так - приятно удивило качество пластмассы (все-таки белорусы - бывший совок). На сегодняшний день в нем всего одна отвалившаяся пластмассовая делать - декоративная решетка верхнего испарителя. А в остальном - доволен.
  • 0

#55
Erin

Erin
  • Гость
  • 30 сообщений
Лучче всех - Электролюкс!
  • 0

#56
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
В прошлом году брала Bosch, большой, очень вместительный, удобный, я очень довольна
  • 0

#57
master111

master111
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
помогите выбрать холодильник. В магазинах глаза разбегаются от разновидностей (одно- и двух компрессорные, No Frosr и De Frost, производство Россия и дальнее зарубежье)
  • 0

#58
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений
поднимаю тему

объясните плз на пальцах как на практике ведут себя ноуфрост и дефрост?
вбираю холодильник, понра некоторые модели, но там дефрост. с ним намного хуже, чем с ноу?
  • 0

#59
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Следущих холодильник который я куплю, однозначно, будет Атлант. несколько моих родных стали их обладателями. И уже далеко не первый год.
  • 0

#60
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

поднимаю тему

объясните плз на пальцах как на практике ведут себя ноуфрост и дефрост?
вбираю холодильник, понра некоторые модели, но там дефрост. с ним намного хуже, чем с ноу?

о, что дефрост плохой, придумали пиарщики из ноуфроста, серьезно.

Имхо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.