Перейти к содержимому

Фотография

Болашак 04-05, 05-06, 06-07Кто участвует???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12486

#9221
F@ker

F@ker
  • Свой человек
  • 994 сообщений

ребята, вы уж поаккуратнее с шутками


антик дело грит. астарожно! такие случаи бывали. Некоторые журналюги из контекста вырывают, лишь бы горячие новости сделать. :D

Сообщение отредактировал F@ker: 04.05.2006, 18:00:46

  • 0

#9222
JANdarm

JANdarm
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений


нифига не Балтимор. т.е. это сам ДЖХУ в Балтиморе, а моя Школа - САИС - в ДиСи базируется. ДиСи это уж никак не "офул сити"


Антик, ты что Колумбийский на Жонс Хопкинс променял??? :D

А шо Джонс Хопкинс более рейтинговый по MPA? :D
  • 0

#9223
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

Антик, ты что Колумбийский на Жонс Хопкинс променял??? :D

я? не, когда я успел?? :D опять недопонимание
между прочим, очень многие знающие люди говорили как раз наоборот "ты что, променял саис на сипу??"
  • 0

#9224
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

Антик, ты что Колумбийский на Жонс Хопкинс променял??? :D

А шо Джонс Хопкинс более рейтинговый по MPA? :D

не, Жони, у меня ж не мпа, у меня международные отношения, а по ним как раз саис выше сипы, и среди специалистов считается более респектабельным

Сообщение отредактировал Антиромантик: 04.05.2006, 17:55:26

  • 0

#9225
Kulyoma

Kulyoma
  • Свой человек
  • 726 сообщений

я? не, когда я успел?? :D опять недопонимание
между прочим, очень многие знающие люди говорили как раз наоборот "ты что, променял саис на сипу??"


фуф, напугал...
ты там "знающих" людей не особо слушай :D ты лучше аламни слушай.
  • 0

#9226
METU_GRAD

METU_GRAD
  • Гость
  • 19 сообщений



кто сам поступал и у кого зарубежные дипломы. скажите где вы их нотариально заверяли?


Можно самому перевести и заверить у любого нотариуса, который возмется заверить перевод. Если ты в Астане, то посоветовал бы нотариуса (Малахов кажется), который сидит на республике сразу напротив бывшего здания Минобра. У него еще на вывеске номер лицензии навороченный - 0000001 :D))).

Ну, или можешь пойти геморройным путем и заапостилировать все доки.

Cheers



привет,

в том то и дело, что один нотариус мне отказал нотариально заверять. сказал, что нужно апостилировать... а это фиг знает сколько времени займет.

потом мне сказали, что уд. личн и паспорт нотариально не заверяют.

в алмате кто сделает?


2 bolashaker1

вроде на Толе Би - Муканова делали...
(по Толе Би, не доезжая Муканова - если едешь со стороны Байзакова)

нотар. контора на 1 этаже 9-этажного дома
  • 0

#9227
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

фуф, напугал...
ты там "знающих" людей не особо слушай :D ты лучше аламни слушай.

все таки не соглашусь с тобой :D я спрашивал действительно знающих, компетентных людей. для меня как для любого спеца по МО, имена Збигнева Бжезинского, Френсиса Фукуямы, Фуада Аджами святы, а они то как раз в САИСе работают. Коламбию я выбрал за Ivy League & NYC
кстати, ты конечно знаешь кто сейчас рулит Всемирным бакном. небезызвестный чувак по имени Пол Вулфовиц, экс-декан САИСа между прочим, и до фига аламни САИСа сейчас уходят в ВБ, намного больше чем из СИПЫ
  • 0

#9228
JANdarm

JANdarm
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений


Антик, ты что Колумбийский на Жонс Хопкинс променял??? :)

А шо Джонс Хопкинс более рейтинговый по MPA? :D

не, Жони, у меня ж не мпа, у меня международные отношения, а по ним как раз саис выше сипы, и среди специалистов считается более респектабельным

Точно...совсем забыл что у тебя МО. :D А ты сравнивал по program syllabi?
Я так понял, что ты еще точно не решил где будешь учиться. Или все же решил?
Если в SAIS, то будем по соседству. :)
  • 0

#9229
Kulyoma

Kulyoma
  • Свой человек
  • 726 сообщений

все таки не соглашусь с тобой :D я спрашивал действительно знающих, компетентных людей. для меня как для любого спеца по МО, имена Збигнева Бжезинского, Френсиса Фукуямы, Фуада Аджами святы, а они то как раз в САИСе работают. Коламбию я выбрал за Ivy League & NYC
кстати, ты конечно знаешь кто сейчас рулит Всемирным бакном. небезызвестный чувак по имени Пол Вулфовиц, экс-декан САИСа между прочим, и до фига аламни САИСа сейчас уходят в ВБ, намного больше чем из СИПЫ


Нет, ты конечно можешь не соглашаться.. но просто есть рынок, на котором есть спрос и предложение.
Есть рынок Казахстанский, а есть рынок американский. Все зависит от того, на каком рынке ты себя позиционируешь. Как я понимаю, тебе придется вернуться в КЗ и отработать здесь 5 лет. Так вот в Казахстане лучше быть с Колумбийским дипломом, чем с САИС (ни в коем случае не хочу обидеть САИСовских ребят). Если, конечно, ты хочешь рулить Всемирным банком (весьма похвальное желание) в следующие 5 лет, то может и САИС тебе подойдет лучше. :D
  • 0

#9230
F@ker

F@ker
  • Свой человек
  • 994 сообщений
Народ прикол нас ЦМПшники читают :) в принципе эта новость не нова, но все же :D Можно здеся жаловаться :D

Антик Чтоп там не грили про САИС, КУ со счетов тоже не скинешь! Не всякий америкот туда поступить может. А кого больше в ВБ уходит, не все ли равно? Хотя канечно З.Бзежинского послушать эт канечно круто. Но меня терзают смутные сомнения(с) кино :) что он и другие, сами непосредственно лекции читают. Скорее всего они там числяться для звездности, зарплату получают :) , говорят умные вещи мало совместимые с предметом. Такого рода инфу я накопал здесь. Это независимая студенческая оценка по КУ. кликни на view all reviews for Jeffrey Sachs.
Звездность по моему мало чего стоит. ИМХО. Хотя канешна в КЗ считаеться если твоя персона завпечатлена на фото с ними :spy:
Самому учиться надо :spy:
  • 0

#9231
Citrus

Citrus
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений


все таки не соглашусь с тобой :) я спрашивал действительно знающих, компетентных людей. для меня как для любого спеца по МО, имена Збигнева Бжезинского, Френсиса Фукуямы, Фуада Аджами святы, а они то как раз в САИСе работают. Коламбию я выбрал за Ivy League & NYC
кстати, ты конечно знаешь кто сейчас рулит Всемирным бакном. небезызвестный чувак по имени Пол Вулфовиц, экс-декан САИСа между прочим, и до фига аламни САИСа сейчас уходят в ВБ, намного больше чем из СИПЫ


Нет, ты конечно можешь не соглашаться.. но просто есть рынок, на котором есть спрос и предложение.
Есть рынок Казахстанский, а есть рынок американский. Все зависит от того, на каком рынке ты себя позиционируешь. Как я понимаю, тебе придется вернуться в КЗ и отработать здесь 5 лет. Так вот в Казахстане лучше быть с Колумбийским дипломом, чем с САИС (ни в коем случае не хочу обидеть САИСовских ребят). Если, конечно, ты хочешь рулить Всемирным банком (весьма похвальное желание) в следующие 5 лет, то может и САИС тебе подойдет лучше. :D


There is no use to cry over spilt milk. Как говорится, Рубикон перейден, жребий брошен.

Мозги не парьте и поступайте все в Центрально-Азиатский Универ, ну или в Кайнар... Мой вариант решения проблемы утечки мозгов. И вообще на такой стратегический продукт как Антироман и ему подобные нужно наложить вето на выезд зарубеж. А то уже я вижу в ВБ потянуло. Елеке, а хто нашу дип.службу поднимать будет и гасить узбеков? :D
  • 0

#9232
Citrus

Citrus
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Народ прикол нас ЦМПшники читают :) в принципе эта новость не нова, но все же :D Можно здеся жаловаться :D

Антик Чтоп там не грили про САИС, КУ со счетов тоже не скинешь! Не всякий америкот туда поступить может. А кого больше в ВБ уходит, не все ли равно? Хотя канечно З.Бзежинского послушать эт канечно круто. Но меня терзают смутные сомнения(с) кино :) что он и другие, сами непосредственно лекции читают. Скорее всего они там числяться для звездности, зарплату получают :spy: , говорят умные вещи мало совместимые с предметом. Такого рода инфу я накопал здесь. Это независимая студенческая оценка по КУ. кликни на view all reviews for Jeffrey Sachs.
Звездность по моему мало чего стоит. ИМХО. Хотя канешна в КЗ считаеться если твоя персона завпечатлена на фото с ними :spy:
Самому учиться надо ;)


Факер, мое уважение к тебе растет с каждым твоим постом. Думаю, наивно полагать, что Киссинджер и Бзежинский постоянно ведут лекции... Они сидят в faculty вузов из-за имени и в основном пишут книги или занимаются бизнесом. Кстати, FYI, у Киссинджера своя консалтинговая контора Kissinger and Associates, if not mistaken.

Вузы в USA делятся на academic и research. Так вот, academic это средние вузы, где профессора непосредственно учат студентов, а research это топовые универы, где class'ы ведут магистранты и PHD'шники, а сами профессора создают теории, пишут мемуары и консультируют государства и ТНК за бабки.

Такие вот пироги... :)
  • 0

#9233
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений



все таки не соглашусь с тобой :lol: я спрашивал действительно знающих, компетентных людей. для меня как для любого спеца по МО, имена Збигнева Бжезинского, Френсиса Фукуямы, Фуада Аджами святы, а они то как раз в САИСе работают. Коламбию я выбрал за Ivy League & NYC
кстати, ты конечно знаешь кто сейчас рулит Всемирным бакном. небезызвестный чувак по имени Пол Вулфовиц, экс-декан САИСа между прочим, и до фига аламни САИСа сейчас уходят в ВБ, намного больше чем из СИПЫ

Нет, ты конечно можешь не соглашаться.. но просто есть рынок, на котором есть спрос и предложение.
Есть рынок Казахстанский, а есть рынок американский. Все зависит от того, на каком рынке ты себя позиционируешь. Как я понимаю, тебе придется вернуться в КЗ и отработать здесь 5 лет. Так вот в Казахстане лучше быть с Колумбийским дипломом, чем с САИС (ни в коем случае не хочу обидеть САИСовских ребят). Если, конечно, ты хочешь рулить Всемирным банком (весьма похвальное желание) в следующие 5 лет, то может и САИС тебе подойдет лучше. :)

There is no use to cry over spilt milk. Как говорится, Рубикон перейден, жребий брошен.

не, конечно, никто над пролитым молоком не плачети кулаками почле драки не машет ))
я просто чтоб показать что не гарвардом единым, и есть и другие крутые универы. и не только коламбия но и другие. а про джонса хопкинса все равно скоро все узнают, в т.ч. и у нас в КЗ если кто еще не знает, помяните мое слово.

Мозги не парьте и поступайте все в Центрально-Азиатский Универ, ну или в Кайнар... Мой вариант решения проблемы утечки мозгов. И вообще на такой стратегический продукт как Антироман и ему подобные нужно наложить вето на выезд зарубеж. А то уже я вижу в ВБ потянуло. Елеке, а хто нашу дип.службу поднимать будет и гасить узбеков? :smoke:

намано, мы значить в цау, а вы по гарвардам? стратеги наши, администраторы )))
  • 0

#9234
Citrus

Citrus
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Народ прикол нас ЦМПшники читают ;) в принципе эта новость не нова, но все же :) Можно здеся жаловаться :lol:

... Хотя канешна в КЗ считаеться если твоя персона завпечатлена на фото с ними :D


Факер, у меня есть фотки с американскими сенаторами, причем очень известными и влиятельными. Куда заносить для засчОтывания? Прошу адрес или телефон! :D




все таки не соглашусь с тобой :) я спрашивал действительно знающих, компетентных людей. для меня как для любого спеца по МО, имена Збигнева Бжезинского, Френсиса Фукуямы, Фуада Аджами святы, а они то как раз в САИСе работают. Коламбию я выбрал за Ivy League & NYC
кстати, ты конечно знаешь кто сейчас рулит Всемирным бакном. небезызвестный чувак по имени Пол Вулфовиц, экс-декан САИСа между прочим, и до фига аламни САИСа сейчас уходят в ВБ, намного больше чем из СИПЫ

Нет, ты конечно можешь не соглашаться.. но просто есть рынок, на котором есть спрос и предложение.
Есть рынок Казахстанский, а есть рынок американский. Все зависит от того, на каком рынке ты себя позиционируешь. Как я понимаю, тебе придется вернуться в КЗ и отработать здесь 5 лет. Так вот в Казахстане лучше быть с Колумбийским дипломом, чем с САИС (ни в коем случае не хочу обидеть САИСовских ребят). Если, конечно, ты хочешь рулить Всемирным банком (весьма похвальное желание) в следующие 5 лет, то может и САИС тебе подойдет лучше. :smoke:

There is no use to cry over spilt milk. Как говорится, Рубикон перейден, жребий брошен.

не, конечно, никто над пролитым молоком не плачети кулаками почле драки не машет ))
я просто чтоб показать что не гарвардом единым, и есть и другие крутые универы. и не только коламбия но и другие. а про джонса хопкинса все равно скоро все узнают, в т.ч. и у нас в КЗ если кто еще не знает, помяните мое слово.

Мозги не парьте и поступайте все в Центрально-Азиатский Универ, ну или в Кайнар... Мой вариант решения проблемы утечки мозгов. И вообще на такой стратегический продукт как Антироман и ему подобные нужно наложить вето на выезд зарубеж. А то уже я вижу в ВБ потянуло. Елеке, а хто нашу дип.службу поднимать будет и гасить узбеков? ;)

намано, мы значить в цау, а вы по гарвардам? стратеги наши, администраторы )))


Why? готов принести себя в жертву... :)
  • 0

#9235
F@ker

F@ker
  • Свой человек
  • 994 сообщений


Народ прикол нас ЦМПшники читают ;) в принципе эта новость не нова, но все же :) Можно здеся жаловаться :smoke:
... Хотя канешна в КЗ считаеться если твоя персона завпечатлена на фото с ними :)

Факер, у меня есть фотки с американскими сенаторами, причем очень известными и влиятельными. Куда заносить для засчОтывания? Прошу адрес или телефон! ;)


Хочешь чтоп ЦМПшные заценили?? :lol:
Да для тебя бес проблем (Снимая последнюю рубашку) :D . В опщем жми на свой профайл, там есть галерея где ты можешь запостить свои фотки, как тока сделаешь, скажешь нам, мы оценим. Только не забудь сказать кто из них ты.
  • 0

#9236
JANdarm

JANdarm
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Факер, у меня есть фотки с американскими сенаторами, причем очень известными и влиятельными. Куда заносить для засчОтывания? Прошу адрес или телефон! :smoke:

Откуд надыбал? :lol: Где встретил, когда и при каких обстоятельствах?
Пойду-ка тоже в Photoshop'е поработаю, может с Бушем себе фотку заэтываю. :)
  • 0

#9237
nastava

nastava
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
АААА!!!! Меня приняли в Урбану!!! Вот только не знаю, сколько у меня времени на подтверждение. Сижу и думаю, что лучше попробовать сдать ГМАТ (причем я думаю у меня будет не больше 600) или принять оффер? Кроме Урбаны у меня были Вандербилт и Дж.Вашингтон, а сдача ГМАТа поставили на 15-ое, уже и билеты купил, че посоветуете? :)
  • 0

#9238
Kwengirl

Kwengirl
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

АААА!!!! Меня приняли в Урбану!!! Вот только не знаю, сколько у меня времени на подтверждение. Сижу и думаю, что лучше попробовать сдать ГМАТ (причем я думаю у меня будет не больше 600) или принять оффер? Кроме Урбаны у меня были Вандербилт и Дж.Вашингтон, а сдача ГМАТа поставили на 15-ое, уже и билеты купил, че посоветуете? :)



a kogda ti podaval dokumenti? kogda prohodil konkurs?
  • 0

#9239
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
настава! поздравляю! ты же сам хотел в Шампейн! не знаю что тебе посоветовать. с одной стороны, всегда нужно хотеть большего, но с другой закон синицы и журавля еще никто не отменял ))
да и Урбана вроде бы не такая уж и синица, а тоже самый настоящий журавль, но уже у тебя в руках ))
  • 0

#9240
~Mcsalty~

~Mcsalty~
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Была на таких звездных лекциях в G.Marashall Center in Germany.,,
Antik, вы как нибудь с ним (M C-r for security studies) сотрудничаете?

Nastava congrats!!! Но не знаю что советовать...:) Наверн не особо хочется сдавать gmat, be in tension and wait for another couple of months again?:smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.