Перейти к содержимому

Фотография

КальянШиша, наргиле - есть ли любители???

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2993

#1721
alina11

alina11
  • Постоялец
  • 410 сообщений
о, да вишинка это класс!!

доброго всем времени суток
вот, решила обратиться за советом. решила купить себе кальян для дома большой или средний. подскажите, где можно такой приобрести....по ценам как? говорят на рынке нынче куча кальянов Китайского производства....как не нарваться на такой? что нужно знать при выборе кальяна? короче, просвятите блондинку....очень уж хочется кальянчик домой:()))


на предыдущих страничках почитайте очень много полезной информации!!
  • 0

#1722
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
а чем вам китайские кальяны неугодили? или вы имели ввиду кЫтайские?
Я стал обладателем кальяна не так давно (на ДР девушка подарила) ездили выбирали по всему городу.
В Армаде около входа в Гроос видели вообще напольные железные кальяны. стоимость что то в районе 30-35 тыс тенге. в ЦУМе был расписной кальян просто гиганский 65 000.
В упомянутом мной ранее ТРК Максима тоже есть выбор кальянов цены помоему от 12 000. Какой выбрать это дело вкуса. как говориться фломастеры разные.
Нашли мы подходящий и нравящийся нам кальян на барахолке между яляном и альфараби.
просили они 16 000. в итоже сошлись на 13 000.

#1723
Мистер Джон Лонкастер Пек

Мистер Джон Лонкастер Пек

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

а как влияет? то , что по этикету положено чтобы кальян был ниже курильщика это я знаю, а вот на сколько ниже ? и на что это влияет?

Качество курения зависит от высоты кальяна в собранном виде, от высоты колбы, длины шланга, трубки, поскольку, чем длиннее путь дыма, тем он холоднее. Если кальян высокий не ставьте его на стол, выше уровня на котором вы сидите, только маленькие кальяны с короткими трубками можно ставить на равную вашему уровню высоту. Все дело в воде: чем выше уровень воды, тем хуже он куриться.
  • 0

#1724
Мистер Джон Лонкастер Пек

Мистер Джон Лонкастер Пек

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

скажите, марихуанну или водку добавить в кальян можно вкаких пропорциях?

Убедительная просьба людей с извращенными наклонностями не задавать таких вопросов. Здесь собрались ценители кальяна или те люди, которые желают ими стать, а в ж**пу уделяться можно и без кальяна. Есть специальные препараты для употребления подобной "дури". А лучше создайте свою тему под названием "укуренные в ж**опу" - это немного отфильтрует слабонервных по этой теме и найдете себе братьев по разуму.
  • 0

#1725
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений


скажите, марихуанну или водку добавить в кальян можно вкаких пропорциях?

Убедительная просьба людей с извращенными наклонностями не задавать таких вопросов. Здесь собрались ценители кальяна или те люди, которые желают ими стать, а в ж**пу уделяться можно и без кальяна. Есть специальные препараты для употребления подобной "дури". А лучше создайте свою тему под названием "укуренные в ж**опу" - это немного отфильтрует слабонервных по этой теме и найдете себе братьев по разуму.


Абсолютно солидарна с тобой! А что за лимонный уголь? Новая фишка на рынке???
  • 0

#1726
Мистер Джон Лонкастер Пек

Мистер Джон Лонкастер Пек

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

[Абсолютно солидарна с тобой! А что за лимонный уголь? Новая фишка на рынке???

Как правило, натуральный уголь используют настоящие ценители кальяна и гурманы. Если есть возможность, то попробуй настоящий древесный уголь. Аромат непередаваемый. Изготавливают его из древесины различных пород, которые не содержат смолы ( а это важно). Что касается лимонного угля, то это обычная смесь угля с лимонной добавкой, для дополнительного аромата. Например, для виноградного табака идеален уголь, изготовленный из виноградной лозы; для лимонного табака - соответственно, уголь из лимонного дерева и т.д.
У нас в Алматы говорят можно заказать такой уголь. Самому не довелось опробовать сие чудо. Но слышал что уже курили, и хвастаются. Народу видимо по вкусу.
  • 0

#1727
alina11

alina11
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Вчера курила кальян на угле из лимонного дерева!!
класс!!
  • 0

#1728
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Вчера курила кальян на угле из лимонного дерева!!
класс!!


Ну что же с первым опытом тебя!
  • 0

#1729
la estrella

la estrella
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
лучше всего.....виноградный кальян!!!! он самый вкусный!!!!! :( :)
  • 0

#1730
alina11

alina11
  • Постоялец
  • 410 сообщений
а мне больше нравиться зеленое яблоко и вишня тоже супер.
  • 0

#1731
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

лучше всего.....виноградный кальян!!!! он самый вкусный!!!!! :) ;)


Лично мне виноградный немного приелся... Решила попробовать каппучино и ягодный! Ягодный тоже классный. А каппучино еще не открывала.
  • 0

#1732
alina11

alina11
  • Постоялец
  • 410 сообщений
А у меня редко получается что бы было столько же дыма как и когда куришь кальян в ресторанах,

в чем проблема?? что я не так делаю подскажите??
  • 0

#1733
антиМ

антиМ
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
мне нравится табак HAVANA
  • 0

#1734
Мистер Джон Лонкастер Пек

Мистер Джон Лонкастер Пек

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

А у меня редко получается что бы было столько же дыма как и когда куришь кальян в ресторанах,

в чем проблема?? что я не так делаю подскажите??

Не скупитесь на количестве табака и на углях. В ОАЭ мне постоянно поджигали угли и от этого был большой клубок дыма исходяший, который у меня получался. Но тем самым Вы быстро расходуете угли и табак и получается, что одной пачки хватает на 1-2 раза. Также от герметичности кальяна зависит затяжка и выходная способность дыма. Герметичность моэжнго проверить после полной сборки кальяна.
Нужно попробовать втянуть воздух, закрыв отверстие для дыма в верхней части кальяна пальцем. Если воздух вдохнуть не получается даже с усилием - всё нормально, если воздух постепенно втягивается - необходима проверка герметичности соединения двух частей кальяна и присоединения шланга. При наличии выпускного клапана необходимо проверить и его работу - при попытке выдохнуть воздух в кальян, клапан должен открываться и воздух должен выходить через него. Заводской брак не исключен из этого. Далее количество воды в колбе тоже влияет. Постарайтесь отрегулировать сами уровень в зависимости от объема вазы.
  • 0

#1735
alina11

alina11
  • Постоялец
  • 410 сообщений

мне нравится табак HAVANA


что за табак ?
чье производство?
  • 0

#1736
@ngel

@ngel
  • Свой человек
  • 797 сообщений
ну в общем так и не разобравшись, какой кальян покупать, взяла маленький на прокат у друзей:eek:))) привезли они его из Турции этим летом и пылился он у них в чемоданчике. пол ночи учили меня правельно его использовать.....но видимо сами он прям скажем "любители".
табак заехали купить в Столичном, там и угли взяли.
в общем то неплохо получилось, маленький кальян оказывается вполне можно курить вдвоем-втроем. в связи с этим задумалась я, стоит ли вообще большой покупать? в чем собственно разница? и еще вопрос по поводу фольги? какую лучше брать?
  • 0

#1737
alina11

alina11
  • Постоялец
  • 410 сообщений


А у меня редко получается что бы было столько же дыма как и когда куришь кальян в ресторанах,

в чем проблема?? что я не так делаю подскажите??

Не скупитесь на количестве табака и на углях. В ОАЭ мне постоянно поджигали угли и от этого был большой клубок дыма исходяший, который у меня получался. Но тем самым Вы быстро расходуете угли и табак и получается, что одной пачки хватает на 1-2 раза. Также от герметичности кальяна зависит затяжка и выходная способность дыма. Герметичность моэжнго проверить после полной сборки кальяна.
Нужно попробовать втянуть воздух, закрыв отверстие для дыма в верхней части кальяна пальцем. Если воздух вдохнуть не получается даже с усилием - всё нормально, если воздух постепенно втягивается - необходима проверка герметичности соединения двух частей кальяна и присоединения шланга. При наличии выпускного клапана необходимо проверить и его работу - при попытке выдохнуть воздух в кальян, клапан должен открываться и воздух должен выходить через него. Заводской брак не исключен из этого. Далее количество воды в колбе тоже влияет. Постарайтесь отрегулировать сами уровень в зависимости от объема вазы.


cпасибо проверю герметичность!!
  • 0

#1738
alina11

alina11
  • Постоялец
  • 410 сообщений

ну в общем так и не разобравшись, какой кальян покупать, взяла маленький на прокат у друзей:eek:))) привезли они его из Турции этим летом и пылился он у них в чемоданчике. пол ночи учили меня правельно его использовать.....но видимо сами он прям скажем "любители".
табак заехали купить в Столичном, там и угли взяли.
в общем то неплохо получилось, маленький кальян оказывается вполне можно курить вдвоем-втроем. в связи с этим задумалась я, стоит ли вообще большой покупать? в чем собственно разница? и еще вопрос по поводу фольги? какую лучше брать?


Неужели есть раздница какая фольга???
  • 0

#1739
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

по поводу фольги? какую лучше брать?


даже не знаю... я вообще обычную пищевую фольгу использую!

Сообщение отредактировал KamaSir: 11.01.2009, 22:36:20

  • 0

#1740
alina11

alina11
  • Постоялец
  • 410 сообщений
я тоже пищевую, так как для кальяна заончилась :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.