Перейти к содержимому

Фотография

Беспредел Гимназии№130творят, что хотят...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 242

#1
DizzMagg

DizzMagg
  • Гость
  • 41 сообщений
Столкнулся с полным самодурством и беспределом в Гимназии №130.
Уже не знаю куда написать, везде закрывают глаза. Видимо все подкупается!

А дело вот в чем!
Во-первых, полная беспардонность по отношению к ученикам. В погоне за наградами и званиями, введены весьма сомнительные и странные учебные нормы. Вот только сегодня был очень удивлен тем, что оказывается, девочкам можно носить брюки только с 1ого декабря. С какого фига, спрашивается? Холодно то уже сейчас! За то что девочки приходят в брюках - им строгий выговор, мотают нервы, и это во всех без исключения старших классах, даже в 11, где, казалось бы, акцентировать внимание учеников лучше все таки на подготовке к ЕНТ.
В частности директор заявила что мол она и сама приезжает на работу в брюках, но потом переодевается в юбку... И мол все так должны. По какому праву? Почему ребенок должен портить свое здоровье в угоду желания этой самодурки? И как она себе представляет 10-11классниц, которые будут все поголовно переодеваться из брюк в юбки. Идиотизм!!!
Во-вторых, постоянные поборы, и ни дай боже кто-то кому то скажет. Работа ведется четкая. Весь коллектив, поголовно грозит ученикам, что за распространение и жалобы на поборы будут исключения из школы... Очень страшно... Я боюсь... А вот учеников и многих родителей это пугает. При обращении в налоговую (однажды такое было) на все закрылись глаза, а потом были жуткие разборки внутришкольные, с целью выяснить кто посмел пожаловаться! Видимо взятка оказалась для наших налоговых органов дороже правды. Под громким именем гимназии скрывается непонятно что! Причем всех родителей принуждают расписываться в бумаге, что мол деньги которые они платят каждый месяц - добровольная помощь. И ладно бы все этим ограничивалось, так постоянно, то на ремонт стульев по 100 - 150тг, то на техничку(уборщицу), то туда то сюда... и так натекает немаленькая сумма!
В-третьих, я восторжен тем что детей заставляют делать по утрам зарядку в школе, перед уроками. т.е. я одел, своего ребенка нагладил причесал, сдул пылинки и отправил чадо учиться... А там, перед уроками, он весь вспотеет, изомнет всю одежду и будет так ходить до конца дня. Я считаю что мой ребенок при желании может сделать зарядку дома, и это не относится к процессу обучения, по крайней мере в старших и выпускных классах!
За невыполнение физ. зарядки перед уроками, так же следует наказание, и психологическое давление! О том что мой ребенок может быть болен или в пост болезненном периоде, или о мед противопоказаниях соответственно никто не задумывается! Завучи и директор позволяют себе оскорблять детей, переходить на личности, о том что разговор ведется ВСЕГДА на повышенных тонах - я вообще молчу.

До каких пор будет такой беспредел?
  • 0

#2
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений
обратитесь в правоохранительные органы и в СМИ
  • 0

#3
DizzMagg

DizzMagg
  • Гость
  • 41 сообщений

обратитесь в правоохранительные органы и в СМИ


Пробовали, не помогло... откупились они...(((

При обращении в налоговую (однажды такое было) на все закрылись глаза, а потом были жуткие разборки внутришкольные, с целью выяснить кто посмел пожаловаться!


  • 0

#4
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
По-моему про нее уже в газетах писали как-то
  • 0

#5
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений
налоговая - это контролирующий орган
вам надо в прокуратуру
  • 0

#6
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

При обращении в налоговую (однажды такое было) на все закрылись глаза, а потом были жуткие разборки внутришкольные, с целью выяснить кто посмел пожаловаться!

С этим надо в Министерство Образования, посторонние службы ничего не сделают.
Собирайтесь с родителями, пишите общее письмо.
  • 0

#7
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Заберите ребёнка оттуда.
  • 1

#8
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Жизнь-вообще несправедливая штука. :rotate:
А зарядка перед уроками-это правильно, это всегда было и будет.
З.Ы. А что мешает топикстартеру сменить школу, если в 130 "БЕСПРЕДЕЛ!!! ГДЕ БЕСПРЕДЕЛ???" :D Или в Алмате только одна школа?
  • 0

#9
Lekstill

Lekstill
  • Гость
  • 20 сообщений
Я эту гимназию не знаю, честно говоря.
А сколько вообще официально обучение стоит в год?
  • 0

#10
DizzMagg

DizzMagg
  • Гость
  • 41 сообщений

При обращении в налоговую (однажды такое было) на все закрылись глаза, а потом были жуткие разборки внутришкольные, с целью выяснить кто посмел пожаловаться!

С этим надо в Министерство Образования, посторонние службы ничего не сделают.
Собирайтесь с родителями, пишите общее письмо.

Многие писали и в прокуратуру и в Мин. образования, но после месяца разбирательств все замяли, как - остается только догадываться, прокуратура может зацепиться за поборы, а как быть с отсальным самодурством... остался 1 год доучится так все нервы измотали!
  • 0

#11
DizzMagg

DizzMagg
  • Гость
  • 41 сообщений

Я эту гимназию не знаю, честно говоря.
А сколько вообще официально обучение стоит в год?


По закону среднее образование бесплатно

Жизнь-вообще несправедливая штука. rolleyes.gif
А зарядка перед уроками-это правильно, это всегда было и будет.
З.Ы. А что мешает топикстартеру сменить школу, если в 130 "БЕСПРЕДЕЛ!!! ГДЕ БЕСПРЕДЕЛ???" spy.gif Или в Алмате только одна школа?


Остался 1 год, менять школу - не серьёзно! Да и думаю что это не только моя проблема, остальные просто молчат потому что боятся отчисления или по каким-либо другим причинам!
  • 0

#12
NoSoul

NoSoul
  • Постоялец
  • 431 сообщений

Остался 1 год, менять школу - не серьёзно!

стока терпели, а тут всего то один год остался... запаситесь успокоительными и ждите...
  • 0

#13
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Я эту гимназию не знаю, честно говоря.
А сколько вообще официально обучение стоит в год?

Обучение официальное во всех гос. учреждениях учебных средних-бесплатное. Но во всех берут, причем везде идет некое давление, что обязаны заплатить, но по бумагам-все добровольно. Например в одной школе ставят дополнительные уроки, платные-выходит не меньше 1000 тг. в месяц, плюс сборы на ремонт и прочие мелочи. В других создается фонд, в который родители деньги сдают, причем получают квитанцию, что взнос добровольный.
  • 0

#14
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
мда... автору - потерпите. за инфо спасибо. лучше в частные школы/сады ходить имхо. ну их наф...
  • 0

#15
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений


Остался 1 год, менять школу - не серьёзно!

стока терпели, а тут всего то один год остался... запаситесь успокоительными и ждите...

+100. Поддерживаю. Имхо, негоже себя изводить и ребёнка мучать "переходом"...
  • 0

#16
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
тоже согласна, зарядка перед уроками это ведь хорошо, мы в свое время тоже зарядку делали на первом уроке, и никто не потел, там же не застявляют бегать по партам. А до первого декабря девочке можно одеть теплые колготки, ничего страшного. Зато красиво и приятно - это же девушка. А если вам не нравится беспредел, на который никто управы не может найти, то переводите ребенка в другую гимназию.
  • 0

#17
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений
Все познается в сравнении. Вы пообщайтесь с теми, у кого дети в 90-ю ходят, вам сразу полегчает :rotate:
ЗЫ: А управу на них и вправду трудно найти. Родители тож куда только не обращались -результат нулевой, правда к ребенку больше не придераются при невыполненении абсурдных требований.
  • 0

#18
DizzMagg

DizzMagg
  • Гость
  • 41 сообщений
ДА дотерпеть то мы дотерпим, просто обидно за детей, у некоторых родители не хотят заморачиваться, а на детскую психику подобное отношение, и подобная несправедливость очень давит!
  • 0

#19
NuCge

NuCge
  • В доску свой
  • 2 950 сообщений
Если вернуться в "свое" время, то учителя бы больше вопили в этой ветке, что мы вытворяли )) Так что "до каких пор бы буем все это теперпеть" - относительно...
Вихожу, не вихожу... Главо чтоб ты в школе мальчик хорошо учился )) (с)
  • 0

#20
DizzMagg

DizzMagg
  • Гость
  • 41 сообщений

тоже согласна, зарядка перед уроками это ведь хорошо, мы в свое время тоже зарядку делали на первом уроке, и никто не потел, там же не застявляют бегать по партам. А до первого декабря девочке можно одеть теплые колготки, ничего страшного. Зато красиво и приятно - это же девушка. А если вам не нравится беспредел, на который никто управы не может найти, то переводите ребенка в другую гимназию.

А вы сами в юбочке походите с утра по раньше и к вечерку, тогда и поймете в чем фишка, и теплые колготочки вам не помогут, мне её здоровье дороже... пусть эту красоту себе директриса засунет в ... кхм... ну вы поняли, а девчонке потом мучатся с циститом и прочим!

А мятая форма и неопрятный вид после зарядки, а противопоказания, полезно? Я думаю, что ребенок должен делать зарядку дома, а не на улице перед школой, вы бы сами в 10-11 классе её делали?

ИМХО: Школа должна давать знания, а не забивать головы ученикам никому не нужными правилами и понтами... Если девушке холодно в юбке, то я считаю что она имеет право одеть то в чем ей будет тепло! И уж точно не директору решать в чем ей будет тепло! Почему она обязана ущемлять себя в угоду самодурке директрисе?

Сообщение отредактировал DizzMagg: 16.11.2009, 17:18:26

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.