Перейти к содержимому

Фотография

какая нам польза от международных неправительственных организаций?к обсуждению...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 206

#181
unknown_Homer Simpson_

unknown_Homer Simpson_
  • никто
Акскл, не хотите обсудить Великую Депрессию в США? Сколько фермерских хозяйств тогда было разорено банками, сколько фермеров выгнали из собственных домов? И что вы скажете об уровне смертности на "Общественных работах"?

#182
Ветеринар

Ветеринар
  • Постоялец
  • 356 сообщений

В здании московского управления Госнаркоконтроля скончались два офицера

В Москве в ночь на 1 июля погибли два офицера Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков. Погибли при загадочных обстоятельствах: два молодых человека просто умерли, причем практически одновременно. Никаких следов насилия на телах офицеров не нашли. Официальная версия - пищевое отравление, неофициальная, активно обсуждаемая в СМИ — передозировка наркотиков.

http://lenta.ru/arti...009/07/02/fskn/

Супер!
Замначальника Алматинского финпола, КНБ вроде как поймало с косяком анаши, о чём растрезвонили на весь белыйсвет. И вот, буквально вчера -

"-Наркотики были у Жантелеева?"
"-Были. Но не наркотики. И не у Жантелеева."
Забашляли и переобулись?

А как же еще с освидетельствованием, что Жантелеев находился в момент задержания в состоянии наркотического опьянени?
И что он длительное время употр***л наркотики.
Так же будет?
"- Был с состоянии. Но не опьянения. И не наркотического. И не Жантелеев."
А вообще, были ли мальчик?
жду новости о том как Жантелеев сам поймал наркоторговца вместе с КНБ)))) при проведении совместной операции)))
http://www.zakon.kz/...narkotiki..html

Сообщение отредактировал Ветеринар: 24.11.2009, 11:21:31

  • 0

#183
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
MODERATORIAL [Fiona]
daqing получает "+" за нарушение пункта 2.2.10 Правил Конференции

  • 0

#184
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
На тему международных НПО...
Не так давно имела несчастье пообщаться с представителем одной международной организации, паразитирющей на демократии, свободе слова и пр. Диалог глухого с немым - это венец риторики и философского общения в сравнении с... Разговор был о свободе прессы. До этого сия организация наградила "свободных" журналистов. Причем среди номинантов не было ни одной более менее известной широкому кругу людей фамилии. Нетрудно догадаться, что все они твАрят в "оппозиционной" прессе. Причем из неопозиционной их поперли за проф.непригодность. О, нет, стоп. С одним из списка имела несчастье непродолжительное время работать вместе. Это не просто проф.непригодность - это нечто с чем-то. Но эго у человека просто перло из всех щелей. Он не желал собирать фактаж, опрашивать респондетов и пр, он желал твАрить. Причем его опусы читать было просто невозможно.
Ладно, отвлеклась.
Так вот, о разговоре.
- Эта премия была присуждена только представителям "оппозиционных" СМИ.
- Ну да, конечно, ведь только их можно назвать свободными, свободно выражающими свое мнение и... (лекция на пять минут, во время которой я раздумывала об убийстве в состоянии аффекта).
- Но позвольте, помимо официальной прессы типа Казправды и оппозиционной прессы, есть еще очень широкая и более чем читаемая категория СМИ, к перечисленным не относящаяся. Вы утверждаете, что там журналисты - не свободны?
- Да, конечно, потому что они не пишут как (10-минутное перечисление изданий и статей. Проникаюсь невольным уважением к человеку - если он смог все это прочитать, то его чувству юмора и терпению остается только позавидовать).
- Хорошо, вернемся к базовым понятиям. Что такое свободный журналист?
- Выражающий свои мысли и чувствва открыто, пубикующий свою позицию.
- То есть вы считаете, что в принципе каждый журналист глубоко внутри разделяет убеждения оппозиционной прессы, но что-то не дает ему их выразить вслух?
(ответ прибивает меня к полу): - Да, конечно.
И так далее и тому подобное. Я выдержала два часа подобного общения. Итого: есть их мнение - другое неправильное, есть их свобода - другой в принципе быть не может.
В общем, сия организация живет и процветает на деньги, которые дают на то, чтобы они нам рассказывали, как нам плохо живется.
Но писать в стиле оппозиционных СМИ "у бабы Нюси погибла любимая кошка, когда на нее упал незакрепленный шкаф - какое у нас плохое правительство" я категорически отказываюсь.
  • 0

#185
Vous mourrez

Vous mourrez
  • Гость
  • 29 сообщений
Fiona, а разве наша казахстанская журналистика не страдает всеми этими симптомами псевдо-оппозиции? Народу нужны хлеб и зрелища - вот и работают маргинальные идеологи, в том числе и на свой хлеб. Причем сплошь и рядом сплошная негативная информация, в духе - мы все умрееем. Я бы на месте регулирующих органов с ними построже. В целях управления толпой - это инструмент, который бьет по без того худо соображающему мозгу и темечку. :spy:

Сообщение отредактировал Vous mourrez: 24.11.2009, 20:36:52

  • 0

#186
Beware

Beware
  • Гость
  • 28 сообщений
.

Сообщение отредактировал Beware: 25.11.2009, 04:22:54

  • 0

#187
Акскл

Акскл

    Читатель

  • Свой человек
  • 824 сообщений
Свободный (по совковым понятиям) журналист может колебаться только вместе с лииией партии. ;)
  • 0

#188
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

Акскл, не хотите обсудить Великую Депрессию в США? Сколько фермерских хозяйств тогда было разорено банками, сколько фермеров выгнали из собственных домов? И что вы скажете об уровне смертности на "Общественных работах"?

он не ответит. это его манера уходить от прямых неудобных вопросов ;)
  • 0

#189
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Fiona, а разве наша казахстанская журналистика не страдает всеми этими симптомами псевдо-оппозиции? Народу нужны хлеб и зрелища - вот и работают маргинальные идеологи, в том числе и на свой хлеб. Причем сплошь и рядом сплошная негативная информация, в духе - мы все умрееем. Я бы на месте регулирующих органов с ними построже. В целях управления толпой - это инструмент, который бьет по без того худо соображающему мозгу и темечку. ;)

Но почему-то негативная информация безумно нравится основной массе людей. По принципу слишком тесных ботинок что ли? Почитал, как кому-то плохо, и понял, что на самом деле жизнь то прекрасна. Увидел по тв картину какой-нибудь аварии из-за орла на встречке, сам потом проехал - повезло, действительно проехал, все - герой. Тот вон попал, а я - крут. Временно, правда.
Просто разница между просто прессой и оппозиционной прессой - первые стараются найти конкретных виновных в ситуации. Или ответственных за нее. А вот вторые... Одинаковы необъективны и щенячья восторженность, и чернушная однобокость. Пару лет назад соседка моей бабушки устроила шоу с привлечением оппозиционной прессы. Из-за пенсии, которая у нее была чуть выше минимальной. Я за этим шоу наблюдала с искренним интересом. О, какое количество грязи было вылито на головы правительства, президента и пр... Только вот соседка эта жила в доме лет 25 и все прекрасно знали, что она вообще практически никогда не работала. Даже привлекалась в советские времена за тунеядство. Это был ее выбор, но с точки зрения оппозиционной прессы, виновато во всем правительство.
den_boroda, а ведь когда-то сей персонаж даже спорить пытался, как-то выйти за рамки односложных предложений и ссылкок на чужие труды. Эх, где же былой задор? Уныл стал, скучен и однообразен.
  • 0

#190
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

den_boroda, а ведь когда-то сей персонаж даже спорить пытался, как-то выйти за рамки односложных предложений и ссылкок на чужие труды. Эх, где же былой задор? Уныл стал, скучен и однообразен.

я тогда не заходил в такие темы и прыть фигуранта не застал....а теперь мы видим что видим ;)

...а насчет негативной информации для основной массы людей, тут за две тысячи лет ничего не изменилось - природа человека одна и та же во все времена. "Хлеба и зрелищ", вот основной метод правителей управлять народом (читай держать в узде), чтобы не тратить силы на воспитание, на идеологию и прочее....
  • 0

#191
unknown_Homer Simpson_

unknown_Homer Simpson_
  • никто
den_boroda, так вот в том и дело, что вопросы были заданы только потому, что интересно стало. Поддевать и не хотелось его...
Акскл же позиционирует себя как историк?

#192
Старый Дед

Старый Дед
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

den_boroda, так вот в том и дело, что вопросы были заданы только потому, что интересно стало. Поддевать и не хотелось его...
Акскл же позиционирует себя как историк?



Скорее мифолог ;)
  • 0

#193
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

den_boroda, так вот в том и дело, что вопросы были заданы только потому, что интересно стало. Поддевать и не хотелось его...

какая поддевка? :cool: я и сам много раз задавал ему вопросы, но он постоянно виляет в сторону и очень не любит прямой диалог: откуда-то сбоку типа отвечает к третьим лицам.....
что характеризует его как......короче, все все поняли ;)
  • 0

#194
Aexs

Aexs
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

О, какое количество грязи было вылито на головы правительства, президента и пр... Только вот соседка эта жила в доме лет 25 и все прекрасно знали, что она вообще практически никогда не работала. Даже привлекалась в советские времена за тунеядство. Это был ее выбор, но с точки зрения оппозиционной прессы, виновато во всем правительство.

Любят некоторые умы винить во всем кого угодно, но не себя. Все для них плохо, и виноваты в том конечно не они.


Не занятый делом человек никогда не может насладится полным счастьем, на лице бездельника вы всегда найдете отпечаток недовольства и апатии.

Генрих Гейне

Сообщение отредактировал Aexs: 25.11.2009, 13:31:06

  • 0

#195
Vous mourrez

Vous mourrez
  • Гость
  • 29 сообщений

Но почему-то негативная информация безумно нравится основной массе людей. По принципу слишком тесных ботинок что ли? Почитал, как кому-то плохо, и понял, что на самом деле жизнь то прекрасна. Увидел по тв картину какой-нибудь аварии из-за орла на встречке, сам потом проехал - повезло, действительно проехал, все - герой. Тот вон попал, а я - крут. Временно, правда.

Вот не зря же народ сам о себе и сочинил-готов ослепнуть хоть на один глаз, лишь бы сосед ослеп на два.
  • 0

#196
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Свободный (по совковым понятиям) журналист может колебаться только вместе с лииией партии. ;-)

Травля Пьеса в одном акте
Действующие лица: Молодой человек, Страж порядка, Зомбированные
К группе зомбированных решительным шагом подходит молодой человек и абсолютно серьезно заявляет:
- Дважды два – четыре. Или пять. Ну максимум семь. Таковы реалии. Надо с этим быстро что-то делать. А те, кто мне не верит – тот зомбирован и средний инертный обыватель. Одним словом зло уже тут, а вы ничего не делаете.
Зомбированные равнодушно смотрят, пожимают плечами и отворачиваются.
- Не закроете мне рот! – кричит молодой человек. – Семь или пять! А вы ничего не делаете!
- А вы? – спрашивает один зомбированный. – Вы то что делаете?
Молодой человек обливает зомбированного презрением и сообщает важно:
- Я акцентирую ваше внимание на этой проблеме. Между прочим, за одно за это меня могут убить. Я сильно рискую. Но если мы все вместе скажем, что дважды два может принимать значения от четырех до семи и назовем виноватых – все будет по-другому!
- Кто вас может убить? – спрашивают зомбированные. – Кому вы нужны, Лобачевский?
- Такие как вы. Инертные. – сообщает молодой человек. – Вам плевать. А меня убить могут.
Зомбированные дружно кивают – да, мол, плевать. Молодой человек в расстройстве отходит и задумывается. Зомбированные продолжают разговаривать о чем-то своем.
Молодой человек подлетает с криком «Дважды два уже не всегда равно четырем!» и резко бьет одного из зомбированных по голове. Зомбированный бьет в ответ.
Молодой человек начинает стенать и причитать:
- Я пострадал за правду! Что?! Колет глаза?!
- Да идите вы в невообразимое далеко, дуралей! – говорят зомбированные и выдают молодому человеку пенделя.
Молодой человек врывается в круг и начинает вопить:
- Пять! Или семь! Вы не закроете мне рот, сволочи! Здесь общественное место – я имею право говорить здесь! Такое! Же! Право! Как! Вы!
Подходит страж порядка и пристально наблюдает за молодым человеком.
- Пять! Или семь! – кричит в лицо стражу порядка молодой человек. – Что смотришь?! Арестуй их! Они напали на меня! Имею право!
Страж порядка, наконец, понимает, что с порядком что-то не то и пытается уговорить молодого человека либо прекратить орать, либо уйти с площади. Молодой человек толкает стража порядка и орет:
- Пять! Пять! Семь! Семь! Понял?!
Страж порядка решает применить силу. Молодой человек бьется в истерике и орет «Не имеете права!». Страж порядка решает не связываться с малохольным и отпускает молодого человека. Молодой человек прыжками скачет к зомбированным и сообщает:
- Только что на меня было совершено нападение! За правду! Ни за что! За то, что дважды два – уже семь! А вы не верили!
Зомбированные тяжело вздыхают, отворачиваются и отходят в другой конец площади.
Молодой человек долго беснуется в одиночестве, обзывает зомбированных и корчит рожи.
Зомбированным пофигу.
Молодой человек подбегает вновь и начинает снова орать свое «Пять, уроды! Сем, козлы!». Зомбированные не выдерживают и хором сообщают молодому человеку, что на нефритовом стержне выбито его имя и именно туда молодому человеку срочно надлежит пройти. Молодой человек каменеет от гнева и спрашивает свистящим шепотом:
- Сколько они вам заплатили за эту массовую травлю?
  • 0

#197
Акскл

Акскл

    Читатель

  • Свой человек
  • 824 сообщений
Кризис 30-х годов в Америке - это "соломинка в чужом глазу", которую некоторые разглядывают с упорством идиотов, с таким же упорством не признавая и "не видя бревна в собственном" в те же самые 30-е годы:

http://rus.azattyq.o...Famine/679.html

Сообщение отредактировал Акскл: 27.11.2009, 00:59:50

  • 0

#198
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Что я говорил? :D Классический уход от прямого ответа и упрямый акцент на другом :-)
Задам еще один вопрос: Акскл, что ты лично сделал для "своей", то есть нашей страны? В правительственном, неправительственном вариантах?
Ответ, я думаю, очевиден.
:rotate:
  • 0

#199
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Кризис 30-х годов в Америке - это "соломинка в чужом глазу", которую некоторые разглядывают с упорством идиотов, с таким же упорством не признавая и "не видя бревна в собственном" в те же самые 30-е годы:

http://rus.azattyq.o...Famine/679.html

со времени введения Рейганомики (отчсчет времени кратного увеличения гос долга) США наплодили столько ценностей, котоые оказались фикцией, что сегодня даже идиот не увидит за кризисом 30-х еще большую катастрофу.
  • 0

#200
Bуглускp

Bуглускp

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 22 сообщений
den_boroda, может сначала ты перечислишь свои заслуги перед Казахстаном?


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.