Перейти к содержимому

Фотография

Ажиотаж на АЗС Алматы повторится?закончился, продолжается, предвидится...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3961

#17353488
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Телефоны заправок:

Скрытый текст


MODERATORIAL asr

Закрепил.
Сообщайте местонахождение и телефоны заправок. Буду вносить в список.
Чтобы не мотаться по городу туда-сюда в поисках бензина, можно просто позвонить. Телефоны думаю у всех есть.

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 12:13:41

  • 6

#261
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений


очередной раз разозлил народ на заправке. Смотрю на кассе тока по 20 литрофф заправляют, все недовольные и злые. Подхожу, протягиваю карточку и говорю полный бак, на что кассир отвечает - без проблем. Очередь меня чуть не убила взглядом.
Выводы думаю сделаете сами

Наверное это юыло на РП?
Поставил машину на 2-ую колонку попросил полный бак, а мне кассир отвечает "92 лимит-20 литров на одну колонку"
Надо было видеть ее морду когда я через пару минут зашел и попросил 20 литров, на 4-ую колонку, и еще через пару минут 20 литров на 6 -ую колонку. Вся очередь взорвалась от смеха и от тупости кассира, а я спокойно уехал с полным баком.
Мораль сей басни такова: нахера вводить лимит, если на местах тупые кассиры?

красавчег ;-)
  • 0

#262
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

а цена там какая?


Цена как и на всех Синойловских заправках - 70 тенге за литр.
  • 0

#263
Paullick

Paullick
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
вчера заехал на Гелиос (Саина выше Фрунзе) 93 и даже 96 по талонам!!! пришлось заливать 98.
но цены не изменились. на вопрос где взять талоны кассир ответила по лестнице в абонентский отдел. но вчера было воскресенье и он естественно не работал...
а кто знает, какова стоимость талонов? 1:1 или как?
  • 0

#264
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

Наверное это юыло на РП?
Поставил машину на 2-ую колонку попросил полный бак, а мне кассир отвечает "92 лимит-20 литров на одну колонку"
Надо было видеть ее морду когда я через пару минут зашел и попросил 20 литров, на 4-ую колонку, и еще через пару минут 20 литров на 6 -ую колонку. Вся очередь взорвалась от смеха и от тупости кассира, а я спокойно уехал с полным баком.
Мораль сей басни такова: нахера вводить лимит, если на местах тупые кассиры?


передо мной ксати мужик спрашивал, про то что щас поеду на другую заправку за 20ю литрами, потом опять к вам. на что получит ответ - 20 литров в сутки. походу кассир прикалывается. мужик юмора не в курил и ушел обиженый
  • 0

#265
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

вчера заехал на Гелиос (Саина выше Фрунзе) 93 и даже 96 по талонам!!! пришлось заливать 98.
но цены не изменились. на вопрос где взять талоны кассир ответила по лестнице в абонентский отдел. но вчера было воскресенье и он естественно не работал...
а кто знает, какова стоимость талонов? 1:1 или как?

талоны помоему не продают поштучно, литров 500 сразу или что-то около этого, а срок действия они имеют, а вот литровая карточка не имеет срока
  • 0

#266
Zario

Zario
  • Свой человек
  • 570 сообщений
[/quote]
талоны помоему не продают поштучно, литров 500 сразу или что-то около этого, а срок действия они имеют, а вот литровая карточка не имеет срока
[/quote]
Привет!
А где взять литровую карточку?
  • 0

#267
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Птах + по 2 2 5 Правил ЦТ
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Гpубые, нецензурные выpажения и оскоpбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Конференции. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию. Однако, не стоит забывать, что стилистическую необходимость определяет управляющий, и его оценка может сильно отличаться от Вашей. В случае вашего несогласия с оценкой управляющего, Вы можете обжаловать наказание у хозяев (см. п.3.5.).


  • 0

#268
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Zario + по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.

  • 0

#269
hellbala

hellbala
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений



Подхожу, протягиваю карточку и говорю полный бак, на что кассир отвечает - без проблем. Очередь меня чуть не убила взглядом.
Выводы думаю сделаете сами

Какую карточку?
Visa или простая топливная?!


Литровая карточка от заправки


как можно получить такую карточку, какие условия?
  • 0

#270
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений
RP на Абая-Саина. 92 и 93 по обычным ценам отпускают с 11-00 до 13-00. Но на 2000 макс. В остальное время - только по талонам. Талоны продают по 96тг за 92ой.
  • 0

#271
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

...Талоны продают по 96тг за 92ой...

Да кому нужны такие талоны, по 96 тг/литр, да ещё PR, да ещё 92-ой....
  • 0

#272
CLINTEASTWOOD

CLINTEASTWOOD
  • Гость
  • 32 сообщений

Честно, пипл, обидно за весь этот бардак :laugh: . Все свое есть - сырье, а конечный продукт - гуано, еще то. Да, и цены, без комментариев. :)



На Диком Западе живем, приятель, что поделаешь :D
  • 0

#273
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

И закралось у меня смутное подозрение, что "балуют" нас с вами под кризисный шумок 80-м бензинчиком с разными присадками... Американцам качество бензина пофигу, на динамике, работе двигателя и горящих чеках разница между 92-м и 80-м никак практически не сказывается, а вот расход на 10-20% на 80-м возрастает... Как раз в эту вилку увеличение рахода вписывается...
Если учесть, что заправлялись все на разных заправках, то это уже совсем смешно...
Короче, я сегодня решил не переплачивать и залил 80-й.

Я тоже об этом подумал, но вчера мои сомнения были практически рассеяны, что это именно так!
Заливал бензин в генератор прозрачной пластиковой бутылкой, бензин был желтый прижелтый, как будто в нем немеряно масла, для советских мопедов добавляли в бензин масло, вот и тут напомнило те времена, пролил немного бензина на руки, реально сплошное масло, еле руки с фейри отмыл!!!
Раньше 80-й был жирноватый, но не до такой степени, а 92 и выше испарялся вообще без остатка.
Кроме того, заметил легкий дымок из выхлопнухи, которого раньше и близко не было, неудивительно, если в нем дофига масла!

Вчера ехал из Талгара в Алмату, по трассе и по всему городу наблюдал, где старая цена, там никого нету, и по талонам, где есть бензин, там гигантские очереди, а цены кто на что горазд, стоимость 92 колебалась от 90 до 110 тенге!!!

При таком раскладе думаю переходить на биобензин! Там хоть масляной бодяги нет. Читал ветку про биотопливо, хают биодизель, далеко не всем его можно лить, а про биобензин ничего плохого не говорят, кроме слишком высокой цены. Но когда цены сровнялись, то недостаток исчез. В свое время пробовал, понравилось, лишь бы они в ответ не задрали цены и не начали биотопливо делать из того же 80 го бензина.
  • 0

#274
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

Привет!
А где взять литровую карточку?


RP - на суюнбая недоезжая рыскулова, справа
Гериос - на Саина, чуть выше фрунзе, справа
у других не брал
там вам все расскажут

к сожалению сейчас на гелиосе на карточку отпускают бензу по той же цене что на заправке, раньше был на 3-4 тенге дешевле.
  • 0

#275
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
только что объехала 6 заправок в поисках бензина - на трех RP и 3 Гелиос ВЕСЬ БЕНЗИН только по талонам и карточкам!

только на 7 на китайской Синойл удалось залить 96 за нал
и то - уже при мне заправщица объявила, что 96 закончился!
Что творится?! Куда и как дальше? Ведь даже общественный транспорт и тот подорожает! И везде - ТИШИНА...ни новости - ни радио НИЧЕГО не вещают...а какие вообще прогнозы - кто в курсе?
  • 0

#276
M_Alinka

M_Alinka
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Уууужассс...
92 бензина нигде нет, только по талонам :D
У нас бензиновый кризис? :)
  • 0

#277
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
Заправился сегодня на саяхатовском Синойле 96-м, где-то в 13:00, полный бак, никаких очередей, бенз 93-й по 72 тг народ спокойно заливал, еще целый бензовоз приехал. Никакого кризиса не вижу.
  • 0

#278
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
значит он сегодня начался эт от самый кризис )))
как обычно с меня ))
  • 0

#279
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

Никакого кризиса не вижу.

Дык пишут людям, пишут, что с утреца и на выходные бензина навалом по старым ценам, что это временные трудности. Не понимают
  • 0

#280
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
долго это будет продолжаться?
на каких теперь заправляться? за обычные деньги чтобы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.