Перейти к содержимому

Фотография

Тупицы рядом с намиКак сохранить интеллектуальную независимость?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#1
Конский

Конский

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Вот все кричат - грипп, мол, террористы, саранча... Понятное дело, насущные проблемы. Но куда насущней и важнее, если вдуматься, проблема концентрации тупиц на квадратный метр, и, соответственно, проблема нашей интеллектуальной независимости, на которую они посягают. Вот едешь в такси на работу, думаешь умную мысль из книги, а этот водила плюет из окна наружу, и изрекает беззубым ртом какую-нибудь премудрость в духе - есть же, зачем асфальт ложить, если все равно через год снова ложить... Или сидишь на работе, работаешь, а коллега травит тупые пубертатные анекдоты, и смеется...
Вот что делать в таких случаях? Как сохранить интеллектуальную независимость? Вроде бы надо посмеяться вместе с ним, но страшно превратиться, со временем, в такого же дебила как и он. С другой стороны, я не могу смотреть на него, как на того кем я его считаю, ибо так разрушится все наше взаимовыгодное социальное взаимодействие.
Как уберечь свое сознание от тлетворного влияния бесчисленных идиотов, встречающихся нам на каждом шагу?
  • 0

#2
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Вот что делать в таких случаях?

Не обращать внимание. :smoke:
  • 0

#3
Everybody lies

Everybody lies
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Как сохранить интеллектуальную независимость?

если именно интеллектуальную, то вас , вроде, это не может расстраивать...
ну, есть и есть.. :smoke:
  • 0

#4
ArmaniS

ArmaniS

    Mysterious...

  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
Интеллект многих людей "построен" по принципу: Я умнее всех, но и без чего трудно обойтись, но многие справляются в жизни и без интеллекта.....
  • 0

#5
Good Kit

Good Kit
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
вопрос из разряда - "вот я такой умный похвалите меня"

Во-первых, как какие-то полчаса в такси могут посягнуть на вашу интеллектуальную независимость? Такие люди есть в жизни каждого, и если они вам кажутся дебилами, то возможно стоит воспринимать их как мебель для прохода. Вы таким людям ничего не должны, им не надо подыгрывать - и их можно не слушать, и даже более того не обращать внимание на их поведение.

Относительно вашего коллеги, так сказать. Тут конечно, дабы не быть белой вороной в коллективе, стоит посмеяться, улыбнутся. В общем жизнь это игра, и в ней надо играть разные роли, от этого не убежишь.

Хотя Я не заметил никаких посягательств на вашу интеллектуальную независимость.

Сообщение отредактировал Good Kit: 02.08.2009, 15:38:13

  • 0

#6
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений

Как уберечь свое сознание от тлетворного влияния бесчисленных идиотов, встречающихся нам на каждом шагу?

Они проникают лучами в мозг!!!(с)
Да никак... Принимать их существование, как есть... как к примеру, снег, нашествие саранчи или кошачью какашку на дороге. То есть, дураки среди нас, и от этого никуда не деться... Они были, есть и будут.
  • 0

#7
Душка25

Душка25
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Мы имеем то окружение, которое заслуживаем. :smoke:

Сообщение отредактировал Душка25: 02.08.2009, 18:32:52

  • 0

#8
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений

Мы имеем то окружение, которое заслуживаем. :smoke:

Что за ерунда!
  • 0

#9
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Надо срочно создать тему на ЦТ и в окружении интеллектуалов сдерживать натиск идиотов извне.
  • 0

#10
Rizado

Rizado

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Мы имеем то окружение, которое заслуживаем. :smoke:

бред
вообще то это звучит так: "Мы счастливы настолько, насколько мы его заслуживаем" и говорится это о внутреннем состоянии, а не об окружающих, за которых не отвечаем
  • 0

#11
Good Kit

Good Kit
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Мы имеем то окружение, которое заслуживаем. :smoke:


вам надо лечится
  • 0

#12
kipish

kipish
  • Гость
  • 19 сообщений
Что называется: удивительное рядом...Слегка ниасилила.Сидите один дома,никуда не ходите,ничего не читайте,не смотрите,не слушайте.вот вам и интеллектуальная независимость,это если по-вашему.

Сообщение отредактировал kipish: 02.08.2009, 22:04:52

  • 0

#13
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Вот все кричат - грипп, мол, террористы, саранча... Понятное дело, насущные проблемы. Но куда насущней и важнее, если вдуматься, проблема концентрации тупиц на квадратный метр, и, соответственно, проблема нашей интеллектуальной независимости, на которую они посягают. Вот едешь в такси на работу, думаешь умную мысль из книги, а этот водила плюет из окна наружу, и изрекает беззубым ртом какую-нибудь премудрость в духе - есть же, зачем асфальт ложить, если все равно через год снова ложить... Или сидишь на работе, работаешь, а коллега травит тупые пубертатные анекдоты, и смеется...
Вот что делать в таких случаях? Как сохранить интеллектуальную независимость? Вроде бы надо посмеяться вместе с ним, но страшно превратиться, со временем, в такого же дебила как и он. С другой стороны, я не могу смотреть на него, как на того кем я его считаю, ибо так разрушится все наше взаимовыгодное социальное взаимодействие.
Как уберечь свое сознание от тлетворного влияния бесчисленных идиотов, встречающихся нам на каждом шагу?

то есть вы ставите себя выше того водителя который харкнул в окно, или который читает анекдоты на работе?
  • 0

#14
Конский

Конский

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Не обращать внимание. :smoke:

Самое страшное в идиотах, это то, что они требуют одобрения. Их шутки - натуральное нападение. Вот рассказывает он тупой анекдот и ждет реакции. Он хочет чтобы я отреагировал, и тогда ему становится понятно, с ним я, или против него. Когда идиота игнорируешь, он обижается. При этом теряется контакт, столь важный, скажем, в офисной среде.
Можно было бы и забить на них всех, конечно. Задрать подбородок, и не обращать на идиотов внимания, но при том что идиот встречается гораздо чаще нормального человека, есть опасность остаться одному.
В то же время, любое потакание идиоту, любой смешок в ответ на его шутку, чреваты быстрой интеллектуальной деградацией. Так как же остаться в этой агрессивной среде интеллектуально-независимым, и в то же время не изолироваться окончательно от социума?
  • 0

#15
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Как уберечь свое сознание от тлетворного влияния бесчисленных идиотов, встречающихся нам на каждом шагу?

шизофреники уверены что они абсолютно здоровы :smoke:
Изображение
  • 0

#16
Конский

Конский

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

то есть вы ставите себя выше того водителя который харкнул в окно, или который читает анекдоты на работе?

Ну, откровенно говоря, да. Ну что тут толерантность разводить. Понятное дело, если человек глуп, то это заметно.
Тут я хочу оговориться насчет термина "интеллектуальная независимость", который я так вольно ввел. Просто я вижу что все мои интеллектуальные достижения находятся под угрозой. Ну, проще... скажем, я читал умные книги, много думал, и это вывело меня на некий новый уровень восприятия действительности. И этот уровень намного выше того, который имеется у моего тупого коллеги. Я способен спуститься на его уровень, но он не способен подняться на мой. Это расстраивает моего тупого друга, и отказ спуститься к нему, воспринимается им как оскорбление. В то же время человеческое сознание подвержено внешним влияниям, и его, тупицы, интеллектуальный уровень, может повредить мне, затянув меня в болото своей тупой действительности, и примитивных ценностей.
Эта война ментальностей происходит на каждом шагу, и не замечать ее, значит постоянно проигрывать свою битву! Интересует мнение опытных бойцов - что вы предпринимаете, для сохранения уровня восприятия действительности на заслуженном вами уровне?
  • 0

#17
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
эту самую фоту хотела выложить)))))))

опередили)))))
  • 0

#18
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Эта война ментальностей происходит на каждом шагу, и не замечать ее, значит постоянно проигрывать свою битву!

а зачем биться? разве нет больше других дел как воевать с ветряными мельницами?
  • 0

#19
Конский

Конский

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Эта война ментальностей происходит на каждом шагу, и не замечать ее, значит постоянно проигрывать свою битву!

а зачем биться? разве нет больше других дел как воевать с ветряными мельницами?

Можно, конечно, смириться, и принять свою судьбу, слившись с быдломассой. Это тоже вариант, и человек имеет право сделать такой выбор, но это не для меня. Иначе я не озадачивался бы озвученным вопросом, и, соответственно, не заводил бы эту тему
  • 0

#20
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
у вас только или биться, или слиться.
другого не дано?

а еще говорят, хочешь изменить других, изменись сам. Иначе ваши попытки заставить других быть такими как вы(удобными вам), ничем не лучше их попыток рассказать вам "пубертатные анекдоты" итп.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.