Перейти к содержимому

Фотография

ФилателияВсем любителям марок и интересующимся сюда

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1293

#301
sunphilately

sunphilately
  • Гость
  • 45 сообщений

Здравствуйте! Не нужно быть такой агрессивной.



Что вы! У меня даже смайлики везде веселые :smoke:

Это форум!!! Вы показали отличные знания в этой области, респект! Но речь идёт о марке, понимаете , а не о ваших или моих знаниях. Почему любое предложение или идею надо обязательно начинать со слова "НЕТ".



Вы просто видимо немного не понимаете, что я хочу пояснить... Дело тут даже не в том, что я категорически против! Просто при воплощении этой идеи нужно рассмотреть все стороны. Поэтому я и расписала некоторые такие стороны, на примере рассмотрев готическую субкультуру. :)
Но как мне кажется, сейчас молодеж интересует немного иное. Я дополнила выше. Альтернатива в последний год набирает у нас обороты. И появилось множество хороших алматинских, и не только, групп. :)
Также развивается новое увлечение паркуром
Анимания это вообще отдельный разговор! Популярно аниме как среди детей, так и среди взрослых, не говоря уже про молодежь. Уже традиционно у нас проводятся фестивали анимании, на которые приходит множество подростков.
Ну и конечно...так как у нас строится метро..к нам пришло новое течение из москвы и питера - диггерство. Даже такие темы не раз обсуждались на ЦТ, с вопросами Где под алматой можно полазить.
Ну и сталкерство, тоже новое течение, которое нибирает обороты.
Все это очень интересно и развивает молодежь в культурном плане ;) , ну покрайней мере, это лучше чем ходит с готами по кладбищам или бухать на ёлках :D



Теперь понимаю!!!! Про аниме я с Вами полностью согласна! Мой маленький сын тоже вовсю этим увлекается! Согласна, это лучше чем готы.....убедили
У Вас такие колоссальные знания в этой области! Респект
  • 0

#302
Конышев Иван

Конышев Иван
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Я предлагаю как то выйти на алматинский журнал "Субкультуры". Интересно будет услышать их мнение. Хотя они наверно будут только рады, если почта начнет выпускать почтовые марки посвященные их деятельности. Вы говорите аниме, паркур и т.д и т.д. - но ведь это тоже субкультура! Их тоже можно отображать на марках. А то мы тут зациклились только, что неформалы - это только готы, эмо, репперы и т.д. Ведб всен это можно отразить на почтовой марки
sunphilately вы можете мне скинуть сылку сайта журнала "Субкультуры" я бы хотел с ними переговорить, на нашу тему.

Приятно, что моя идея вызывает такой резонанс. Это хвалебно, зато честно...
  • 0

#303
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

И ещё один момент: Расскажите кто есть Мэрилин Мэнсон (поправьте если неправильно написала). Он на самом деле яростный сатанист? Я читала, что его семья была религиозной......


во-первых - оффтопик. Во-вторых - чувак просто лабает музычку. Мой старший сын лет 10 назад любил послушать. Сейчас его больше Ингви Мальмстин с Ритчи Блэкмором интересуют.

антиоффтоп:

чтобы не бодаться, какая марка полезнее для коллекционеров, надо понять, что первичная функция марки, ради которой и придумана она, и которая все еще не отжила свое - это знак почтовой оплаты. Функция коллекционирования - вторична. Чтобы не бодаться по поводу изображений - надо подумать, что будет интересно, и при этом что чиновники-лизуны не смогут отвергнуть по причине своей повышенной лояльности. Как например тема казахстанских денег - и нацсимвол, и продвигалось президентом, и интересно, и отвергнуть трудно по всем указанным причинам.

Тема неформалов будет отвергнута по умолчанию. ибо как тут уже говорилось, лучше кому-то лизнуть...
  • 0

#304
Конышев Иван

Конышев Иван
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
sunphilately Вы просили информацию о эмо. Вот сылка где написано, откуда все пошло, ка развивалось, что они предпочитают и многое другое:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Emo
http://kak-ya.ru/idi/documents/emo
http://www.emo-emo.ru/
http://emo-style.ru/
и таких сайтов по всему Интернету большое количество :smoke:
  • 0

#305
Конышев Иван

Конышев Иван
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
UncleFat вы смелый человек! В чемто вы правы....
Но я не так категоричен про отвергание идеи субкультур
  • 0

#306
Сhuprida

Сhuprida
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Напишите пожалуйста про ЭМО
Очень много раз видела молодых девушек в розово-чёрном одеянии


Про ЭМО много статей в интернете, так же история зарождения и пр. Поэтому если я буду писать тут о них, то только свое конечно же мнение.
Но касательно наших эмо...БУМ эмо настал тогда, когда к нам планировали приехать Токио Хотэль, может помните? Для нашей молодежи это стало просто новизной. Естественно все полезли в интернеты разузнавать что это за группа, представители какого течения их слушают... И тут уже получается, что в россии у них фанатки эмошницы. А кто же такие эмо??? Ну и пошло-поехало...
Наши полюбили Токов и стали все подражать стилю эмо, что бы было понятно, что они фанатеют по этой группе, так как стали носить их эмблему на сумках и одежде. Потом, когда девочки стали рости, а токи приелись, появились новые любимые группы такого же жанра (их множество). Утверждают то у субкультуры эмо тоже свои деления (волны). Это связанно с изменением внешнего образа эмо. Тоесть какие то нововведения в образ (как мутация)...
Эмо у нас можно встретить, в променаде, Силквее, Меге и на старой площади :D
Сейчас уже эмо стали СКА.
Так что вместо эмо, лучше сдклать марку СКА :)
  • 0

#307
Сhuprida

Сhuprida
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

sunphilately Вы просили информацию о эмо. Вот сылка где написано, откуда все пошло, ка развивалось, что они предпочитают и многое другое.......

Это все понятно. но не забывайте, что мы живем в КАзахстане! И наше представление, может отличаться. Проще будет найти у нас явного представителя эмо культуры, и уже по эго образу сообразить вид марки.
  • 0

#308
Сhuprida

Сhuprida
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
а вместо репперов лучше взять увлечение молодежью великами. Правда я не знаю как это называется. Примерно вот это http://www.livekuban.ru/node/9589
или скейтеров
вот посмотрите! Байкеры Алматы, ну круто же! http://www.zhas-otan...m..._id=9&id=16

ВОТ еще :D
Думаю среди этих людей найдутся ценители марок, и тех, кто поддержит развитие филателии в КЗ, как и филателия поддержит их при создании наглядной марки :)

Сообщение отредактировал Сhuprida: 18.11.2009, 18:22:59

  • 0

#309
Kainazarova

Kainazarova
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Просмотрела там план на 2010. Знаю человека, у которого мама прямая внучка Мусы Байжанова. Подарю им лист с марками когда выйдет
  • 0

#310
Конышев Иван

Конышев Иван
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Протокол и материалы Конференции Союза коллекционеров почтовых марок очень любопытны. жаль пока нет фотографий. Советую всем посмотреть, там есть много интересного. Представителям союза я бы посоветовал бы, кидать информацию о появлении новостей Союза на форум, или на стартовую страницу Казпочты. Мне кажется так всем будет удобней. Хотя, кто я такой, чтобы указыват Союзу...

Отдельно хотел поблагодарить за "Каталог почтовых марок РК - Alex" Красочный, интересный. Вот только я не очень разобрался где указана цена на каждую марку в различных видов. Но каталог классный советую всем посмотреть!!!!!

По поводу вставки "Выставки" можно было бы поместить фотографии, во-первых это интересно, во-вторых мне бы лично фото помогли бы в вопросе как лучше провести выставку в Костанае. Ну да же так, почитать следует!

Классно было бы, сделать вставку "Конкурсы Союза". Где могли бы себя показать филателисты из всей Республики! Это было бы интересно!! Да я видел, почта Кореи проводит международный конкурс по выпуску почтовых марок, но мне кажется нашим филателистам это было бы не интересно. У нас другой устой жизни, да и проявлять себя конечно лутше в родной филателии!!!

sunphilately большое спасибо, за разъяснение где можно найти всю нужную информацию. Видно Союз начал медленное но верное движение!!
  • 0

#311
Конышев Иван

Конышев Иван
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
По поводу денежных средств в Союзе:
Одной из главных целей АО "Казпочта" является филателия. Ведь так. Логично, какие то денежные средства должны поступать на развитие отечественной филателии. АО "Казпочта" это одна из крупнейших корпораций в нашей республики, следовательно какие то 100 000 тнг, ну или 500 000 тнг. можно пустить на развитие филателии. Не такая большая сумма для такой организации. Да, Казпочта выпускает маруки, конверты и т.д. , но это совсем другая песня...
Почему члены союза не напишут ходатайство или прошение на имя главы центрального управления Казпочты о финансовой помощи Союзу? Может быть так можно решить данный вопрос.
Есть еще вариант. Написать официальное письмо на имя президента Республики Казахстан, о помощи в развитии Союза. Ведь это тоже престиж государства.
Все упирается в желание развития Союза....
  • 0

#312
Kainazarova

Kainazarova
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Так какая марка все таки первая?

Золотой воин или космос?

На сайте - Золотой воин? а каталоге Алекс - Космос.

Казпочта или прозевала, что не Золотой воин стал первым или кто-то там подсуетился и быстро нашлепал надпечатки на космос СССР и провел ее как первую марку.

Можно посмотреть приказ о выпеске первой марки??
  • 0

#313
Слащёв Александр

Слащёв Александр
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Kainazarova, на все ваши вопросы Вы получите ответы если прочитаете мою статью «Они были первыми» опубликованную в Самарская газете «Лавка коллекционера № 1 (49) январь 2005 г.. Ниже даю текст этой статьи:

Они были первыми
Часть I

Это произошло в те уже далекие времена, когда великий и могучий Советский Союз вопреки пожеланиям участников Всесоюзного референдума и благодаря нечеловеческим усилиям политиков новейшей истории приказал долго жить. Именно из обломков этой сверх державы появилось на свет молодое и суверенное государство Республика Казахстан. В то смутное и тревожное время мало кто из Казахстанских коллекционеров сумел осознать, что всем им, живущим в эпоху перемен при экономических и политических катаклизмах, невероятно повезло и им в те неспокойные времена улыбнулась капризная и непостоянная фортуна, предоставив возможность быть современниками зарождения и становления нового государства, когда такие слова, как «новый» и «первый», наполнены ощутимым реальным смыслом. Новый герб, новый гимн и флаг, первые денежные знаки и первые почтовые марки молодого суверенного государства. Какие огромные перспективы были открыты перед коллекционерами, жившими в те уже далекие времена, когда сегодняшние филателистические раритеты просто продавались в почтовых окошках городов и весей молодого суверенного государства.
Больше всех, конечно, повезло филателистам, именно на них обрушились не одна, а сразу несколько почтовых марок, каждая из которых до сих пор претендует на статус первого знака почтовой оплаты молодого суверенного государства Республики Казахстан. А дело обстояло так. Через три месяца после объявления Казахстаном независимости в начале марта 1992 года еще со времён Советского союза с космодрома Байконур планировалось запустить космический корабль с международным экипажем, включающим космонавтов граждан СССР и германии. Не смотря на развал Союза ССР, старт не отменили, и для нового Казахстана это был первый международный полёт с территории уже независимого государства- Республики Казахстан. По традиции каждый старт космического корабля такого уровня на Байконуре сопровождался специальным гашением, и к полёту был изготовлен первый казахстанский штемпель специального гашения.
Одновременно по просьбе германских представителей, участвующих в организации этого полёта, и для привлечения внимания мирового сообщества к новому государству на территории, которого расположен космодром Байконур в министерстве связи было принято решение дополнить филателистическую программу международного космического полёта введением в почтовое обращение почтовых марок независимого Казахстана космической тематики. Времени было в обрез, опыт марко издательства у Казахстанского почтового ведомства полностью отсутствовал, и издать полноценный знак почтовой оплаты на космическую тему к дате старта международной космической экспедиции просто не представлялось возможным. Тогда было принято решение изготовить на местной полиграфической базе не сложные в изготовлении Казахстанские надпечатки на марках СССР космической тематики. Срочно сделали заявку на марочную базу и Алма-Атинский главпочтамт чтобы как можно быстрее получить от них необходимое количество марок СССР заявленной тематики. Подходящие по теме марки в количестве четырех тысяч стандартных марок СССР с изображением профиля Ю.А. Гагарина удалось разыскать практически сразу на Алма-Атинском главпочтамте, их сразу отправили в типографию для нанесения вдоль рисунка этих знаков почтовой оплаты черной надпечатки слова «KAZАHSTAN» на четных марках в листе и слова «КАЗАКСТАН» на нечетных марках в листе. Чуть позже нашлись еще 55 тысяч подходящих по теме марок космической тематики 13 стандарта номиналом 12 и 13 коп. Примерно четвертую часть этого количества тут же отправили в типографию для нанесения такой же надпечатки как на марках с изображением профиля Ю.А. Гагарина, только красного цвета. Работа в типографии кипела днем и ночью, с большим трудом преодолевая огромные технологические трудности ко дню старта типография едва успела надпечатать четыре тысячи марок с профилем Ю.А. Гагарина, шесть тысячи марок 13 стандарта номиналом 12 и десять тысяч марок номиналом 13 коп. Готовые марки-надпечатки на кануне старта с нарочным переправили на городской узел связи города Ленинск где в день старта космического корабля планировали гасить эти марки первым Казахстанским штемпелем специального гашения. В назначенный срок космический корабль с международным экипажем на борту успешно стартовал в космос, а на земле началось первое Казахстанское специальное гашение. На гашении необычные марки-надпечатки сразу привлекли всеобщее внимание, и пользовались повышенным спросом, практически все привезенные в Ленинск первые Казахстанские знаки почтовой оплаты полностью разошлись среди филателистов и гостей космодрома Байконур. К большому сожалению в день гашения не кто из филателистов еще не понимал каким сокровищем они пополняют свои коллекции и какой бомбой замедленного действия окажутся эти неказистые с виду первые марки- надпечатки Республики Казахстан.
  • 0

#314
Слащёв Александр

Слащёв Александр
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Часть II

Прошло всего три дня и факт их применения в почтовом обращении Казахстанского города Ленинска взорвал размеренное течение филателистической жизни как в самом Казахстане так и за его пределами. Дело в том, что 20 марта 1992 года, в почтовое обращение Республики Казахстан была введена почтовая марка «Золотой воин», именно этой марке республиканская почта отводила роль самой первой почтовой марке суверенного Казахстана. В день ввода в почтовое обращение в Министерстве связи была организована торжественная презентация этого знака почтовой оплаты с участием представителей политической элиты тех времен, зарубежных представителей и средств массовой информации. На следующий день практически все республиканские газеты уже подробно рассказывали о рождении нового символа свободного Казахстана- первой почтовой марке Казахстана«Золотой воин». Популярность этого знака почтовой оплаты в первые дни после введения в почтовое обращение была просто огромна, очень многих завораживало словосочетание первая марка Казахстана и великое множество почтовых марок «Золотой воин» с баснословно высокими надбавками к номиналу были приобретены филателистическими дилерами всего мира. И вдруг все рухнуло, одна Алма-Атинская газета городского масштаба опубликовала небольшую заметку о том, что 17 марта 1992 года на космодроме Байконур на три дня раньше чем марка «Золотой воин» были введены в почтовое обращение шесть первых марок нового суверенного Казахстана. Эта заметка сработала как детонатор и филателистическая бомба заложенная на космодроме Байконур 17 марта 1992 года рванула так, что массовые торговые сделки по маркам «Золотой воин» тут же прекратились, а многие отечественные и зарубежные дилеры оказались мягко говоря введенными в заблуждение. Многие из них потребовали у своих дезинформаторов из министерства связи разъяснений по поводу возникшего недоразумения. Там молча разводили руками пытаясь просто замалчивать факт появление на свет Байконуровских марок-надпечаток, надеясь, что скандал угаснет сам по себе, однако скандал нарастал. Вопрос о первых Казахстанских марках уже несколько раз всплывал на правительственном уровне, бездействовать чиновникам из министерства Связи было уже просто опасно, тем более, что на складах марочной базы к тому времени уже лежал полностью отпечатанный сорока тысячный тираж первых марок-надпечаток, готовых к отправке во все регионы Республики Казахстан. Что бы хоть как-то разрядить напряженную обстановку с первыми марками Казахстана должностные лица почтового ведомства предпринимают отчаянный шаг, зажмурив глаза, затаив дыхание, в нарушение всякого здравого смысла издают приказ о введении 15 июля 1992 года в почтовое обращение Республики Казахстан марок-надпечаток уже введенных в почтовое обращение 17 марта на Байконуре. Теперь в ответ на любой каверзный вопрос о первых марках Казахстана чиновники министерства связи могли морочить голову любому как официальному так и не официальному лицу предъявив официальный документ подтверждающий , что марки-надпечатки были введены в почтовое обращение Республики Казахстан намного позже чем знак почтовой оплаты «Золотой воин». Однако это работало до тех пор пока не выяснилось, что в условиях горячки и цейтнота при разбирательстве с первыми марками Казахстана не кто из чиновников не обратил внимание на некоторые филателистические тонкости марок-надпечаток введенных в почтовое обращение 15 июля 1992 года. Оказалось, что после отправки первой партии марок-надпечаток на гашение в город Ленинск типография изготовила марки-надпечатки отличающиеся от тех которые были отправлены на космодром Байконур. Так после гашения в городе Ленинске в типографию не поступило не одной марки с изображением профиля Ю.А. Гагарина, а введенные в почтовое обращение в июле месяце марки-надпечатки изготовлены с использованием марок СССР № 6300 и № 6301(Номера даны по каталогу В.Ю.Соловьева , М. 2003 г.), которые отпечатаны на мелованной бумаге, тогда как на Байконуре в почтовом обращении использовались марки тех же номиналов, но без мелованного покрытия (№ 6300А и № 6301А). История с первыми марками Казахстана становится еще более запутанной, среди филателистов гуляли по рукам копии двух приказов министерства связи о введении в почтовое обращение марок-надпечаток суверенного Казахстана от 17 марта и от 15 июля 1992 года. Все было бы проще и понятней если бы в министерстве связи просто признали, что первыми марками суверенного Казахстана являются все таки шесть Байконуровских марок-надпечаток, седьмой маркой «Золотой воин», а восьмой, девятой, десятой и одиннадцатой- марки-надпечатки на мелованной бумаге. Однако для многих почтовых чиновников, не смотря на наличие соответствующих приказов, претила даже сама мысль , что первыми знаками почтовой оплаты суверенного Казахстана являются почтовые марки с ненавистной аббревиатурой исчезнувшего государства Союз Советских Социалистических Республик.
  • 0

#315
Слащёв Александр

Слащёв Александр
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Часть III


А кризис продолжал разрастаться. После того как филателистическая общественность узнала о существовании Байконуровских марок-надпечаток в министерство связи от торговых дилеров, простых коллекционеров и различных филателистических обществ стали поступать многочисленные заявки с просьбой обеспечить всех коллекционеров необходимым количеством почтовых марок введенных в почтовое обращение на космодроме Байконур. После издания приказа от 15 июля 1992 года это можно было бы осуществить совершенно не опасаясь дискредитировать имидж «первой» почтовой марки «Золотой воин». Увы и это оказалось не возможным по той простой причине, что на марочной базе среди отпечатанного тиража не оказалось не одной Байконуровской марки-надпечатки. Чтобы удовлетворить потребности филателистов в скандальных марках-надпечатках республиканское министерство связи решает напечатать дополнительный тираж этих знаков почтовой оплаты. К большому сожалению и это оказалось не возможным, поскольку типография после выполнения оговоренного объема работ по изготовлению тех и других марок-надпечаток произвела полный демонтаж и уничтожение печатной платы, с помощью которой собственно и производилось нанесение надпечаток. Обстановка с Байконуровскими марками-надпечатками резко обострилась. Многие филателисты члены Казахстанских филателистических обществ разного уровня не получив даже по одной Байконуровской марки-надпечатки требовали от своих правлений принятия срочных мер по наведению порядка в снабжении своих членов филателистическими материалами , угрожая в противном случае объявить членов правления персонами нон грата среди организованных филателистов . Ажиотаж возрастал, желающих купить марки-надпечатки, было в сотни раз больше чем самих марок, предлагаемых на продажу. Неограниченный спрос на марки-надпечатки взбаламутил устоявшийся филателистический рынок, и в этой мутной воде зашевелились фальсификаторы всех мастей. На рынок хлынули подделки и фальшивки как с профилем Ю.А. Гагарина так и космические 13 стандарта номиналом 12 и 13 коп . В те не простые времена этим не благородным делом промышляли как от дельные граждане, применявшие небольшое клише с помощью которого в ручную наносили знаменитые надпечатки оптом и в розницу, по одной и две сразу на любых попавших в руки почтовых марках СССР, так и целые филателистические общества, иногда на встречах Алма-Атинских филателистов председатель одного из них всего за 300-350 долларов США предлагала приобрети фальшивку хоть в листах. Надо отдать должное последняя фальшивка была изготовлена типографским способом на высоком полиграфическом уровне. Отсутствие законодательной базы по борьбе с подделками знаков почтовой оплаты и бездействие почтовых властей позволило фальсификаторам безбоязненно заполнить филателистический рынок своим подпорченным товаром. Шквал, девятый вал, водопад, цунами, какие еще существуют сравнения, чтобы хоть как-то описать тот поток фальшивых Казахстанских марок-надпечаток, обрушившийся на филателистов в те уже далекие и непростые времена. Но среди этого безбрежного моря надувательства и обмана особую опасность для коллекционеров представляли подделки иного рода. Любому из филателистов особенно дорог конверт с маркой, погашенной специальным штемпелем в день выхода нового знака почтовой оплаты в почтовое обращение. В этом случае штемпель хоть как-то гарантирует подлинность наклеенной на конверт марки. Однако в нашем случае некоторых коллекционеров ожидает неприятный сюрприз. Дельцы от филателии сумели воспользоваться неразберихой и изготовили фальшивые филателистические сувениры- конверты с фальшивыми Байконуровскими марками-надпечатками, но погашенные подлинным специальным штемпелем. Усугубляло ситуацию с появлением фальшивых конвертов первого дня то обстоятельство, что первый Казахстанский штемпель специального гашения после применения на Байконуре таинственным образом был похищен неизвестными лицами. Следы неофициальной работы этого штемпеля в дальнейшем прослеживались в виде конвертов на которых Байконуровские марки-надпечатки гасились красными, синими, зелеными оттисками украденного штемпеля. Подливало масла в огонь и то обстоятельство, что ко дню старта международной экспедиции 17 марта 1992 года в министерстве связи было изготовлено три типа штемпеля, отличающиеся друг от друга мелкими деталями. Причем оставшиеся в министерстве связи штемпели были доступны и использовались для изготовления сувениров с гашением «из любезности».
  • 0

#316
Слащёв Александр

Слащёв Александр
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Часть IV

Увы, на этом филателистическая эпопея с первыми марками Казахстана далеко еще не закончилась. В последнее время стало известно, что пиратствующие марко издатели одновременно с уже нашумевшими марками обрушили на коллекционеров еще более редкие надпечатки, тираж которых всего 100 экземпляров. Одна из них –перевернутая, черная надпечатка названия республики но на марке 13 стандарта номиналом 13 коп. Официально эта марка в почтовом обращении Республики Казахстана не употреблялась, и по филателистическим законам её можно считать пробным оттиском. Хотя это не помешает этому знаку почтовой оплаты занять самое почетное место в любой филателистической коллекции.
В заключение хочется сказать, что споры вокруг Байконуровского выпуска еще не утихли, но ореол исключительности и таинственная аура, окутывающая именно эти знаки почтовой оплаты, заставляют филателистов всего мира вздрагивать в сладкой истоме при виде невзрачной голубой марки с профилем Ю.А. Гагарина с еле заметной надпечаткой слова Казахстан.
А. Слащёв. 10 июля 2004 г.
  • 0

#317
Конышев Иван

Конышев Иван
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Слащёв Александр здравствуйте!
Очень интересная статья, я много из вашей статьи не знал.
Можно я буду использовать Вашу информацию в пропаганде филателии Казахстана?
  • 0

#318
Kainazarova

Kainazarova
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Спасибо большое за ответ.

1. Но Золотой воин тоже не казахстанская марка. Это одна из марок, которые были задуманы при Советском Союзе, печатались на Гоззнаке и у некоторых других республик бывшего СССР есть марки из этой серии. Так что же не признать Космос первой казахстанской маркой? Я думаю первая настоящая казмарка вышла наверное в 93 или 94 году.

2. Теперь никто не разберет где фальшивка, а где нет, если целых три штемпеля гуляют по миру. Можно считать, что любая более-менее добротно сделанная фальшивка - это настоящая марка, если найти такую же со штемпелем? Если нет видео на котором четко показано каким цветом ставился штемпель, то как доказать?
  • 0

#319
Конышев Иван

Конышев Иван
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Печально, что филателия Казахстана не может определить свою первую марку :lol:
  • 0

#320
Слащёв Александр

Слащёв Александр
  • Постоялец
  • 459 сообщений
А какая разница, какая конкретно марка у Казахстана первая, вторая или третья. Главное, что марки «Золотой воин» и «Гагарин с надпечаткой» наши Казахстанские. И не важно когда, кем были задуманы и где печатались эти марки, важно, что эти знаки почтовой оплаты введены в почтовое обращение на территории суверенного Казахстана в 1992 году

А что касается определения подлинности того или иного филателистического объекта связанного с Казахстаном у нас в союзе коллекционеров создается экспертное бюро, которое и будет определять подлинность материалов с выдачей сертификата подлинности

Да, очень радостная новость, начиная с 28 ноября 2009 года Алматинские филателисты будут проводить свои встречи на центральном почтамте в салоне филателии по субботам с 12 до 15 часов. Приходите к нам мы вам рады
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.