Перейти к содержимому

Фотография

Цены на недвижимость в Алматыпрогнозы, мнения, тенденции


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 418

#341
Charlie

Charlie
  • Свой человек
  • 834 сообщений
http://www.navi.kz/articles/8939

Ох и дурят же у нас народ! Это просто грабеж средь бела дня.
  • 0

#342
lucky me

lucky me
  • Свой человек
  • 851 сообщений

http://www.navi.kz/articles/8939

Ох и дурят же у нас народ! Это просто грабеж средь бела дня.


чё-то напрягает всё это читать, может кто прочитал коротко резюмирует в чём суть...
  • 0

#343
drujb narodov

drujb narodov
  • Частый гость
  • 70 сообщений

http://www.navi.kz/articles/8939

Ох и дурят же у нас народ! Это просто грабеж средь бела дня.


чё-то напрягает всё это читать, может кто прочитал коротко резюмирует в чём суть...



Там написано в форме официального отчета, так что читать действитеьлно напрягает. По крайней мере у меня любопытства не хватило чтобы лень пересилить.


Что интересно - вы заметили, высказываются по теме недвижимости, ее качества и т.д. все, кроме тех, кто собственно этим строительством занимается (я имею ввиду на всех уровнях - от вложения средств до собственно заливки бетона и укладки кирпичей). Вот из них никто не высказывается. Не значит ли это, что у них нет ничего хорошего чтоб нам сказать, и все действительно ужасно ? :laugh:
  • 0

#344
lucky me

lucky me
  • Свой человек
  • 851 сообщений

Что интересно - вы заметили, высказываются по теме недвижимости, ее качества и т.д. все, кроме тех, кто собственно этим строительством занимается (я имею ввиду на всех уровнях - от вложения средств до собственно заливки бетона и укладки кирпичей). Вот из них никто не высказывается. Не значит ли это, что у них нет ничего хорошего чтоб нам сказать, и все действительно ужасно ?



Мне кажется у них нет доступа к интернету ... а даже если есть, то они им не пользуются... )
  • 0

#345
MAURINHO

MAURINHO
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Что интересно - вы заметили, высказываются по теме недвижимости, ее качества и т.д. все, кроме тех, кто собственно этим строительством занимается (я имею ввиду на всех уровнях - от вложения средств до собственно заливки бетона и укладки кирпичей). Вот из них никто не высказывается. Не значит ли это, что у них нет ничего хорошего чтоб нам сказать, и все действительно ужасно ?


Мне кажется у них нет доступа к интернету ... а даже если есть, то они им не пользуются... )


Может они привыкли делами заниматься.....
  • 0

#346
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Что интересно - вы заметили, высказываются по теме недвижимости, ее качества и т.д. все, кроме тех, кто собственно этим строительством занимается (я имею ввиду на всех уровнях - от вложения средств до собственно заливки бетона и укладки кирпичей). Вот из них никто не высказывается. Не значит ли это, что у них нет ничего хорошего чтоб нам сказать, и все действительно ужасно ?


Мне кажется у них нет доступа к интернету ... а даже если есть, то они им не пользуются... )


Знаю как минимум десяток цт-шников работающих в псевдоэлитных застройщиках, двух видел в этой теме -поэтому не стоит обобщать или провоцировать! [COLOR=red]все действительно ужасно [COLOR=red]
  • 0

#347
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

А если экономика рухнет, то соответственно цены тоже упадут, может есть вероятность разрушить экономику


если мыслить как ты, то дальше напрашивается следующее:

в этом случае твои заработки, как и заработки всего народа упадут в той же степени что и цены! И жилье опять будет недоступно...


Пардон! Ты хочешь сказать, что за посл 4 года з/п у народа поднялась в 4-5 раз?? Что то я не знаю ни одного чела, у кого такое произошло!

А цены на кв. за посл 4 года поднялись как раз таки в 4-5 раз!
Напр. в 2001г. 1-комн. стоила 6тыс. сейчас = 30тыс!(мин.) = в5 раз
Напр. в декабре 2002г. 2-комн. стоила 12-13тыс., то сейчас = 50тыс(мин).

Но где же такое поднятие з/п то?
  • 0

#348
lucky me

lucky me
  • Свой человек
  • 851 сообщений
:)

А если экономика рухнет, то соответственно цены тоже упадут, может есть вероятность разрушить экономику


если мыслить как ты, то дальше напрашивается следующее:

в этом случае твои заработки, как и заработки всего народа упадут в той же степени что и цены! И жилье опять будет недоступно...


Пардон! Ты хочешь сказать, что за посл 4 года з/п у народа поднялась в 4-5 раз?? Что то я не знаю ни одного чела, у кого такое произошло!

А цены на кв. за посл 4 года поднялись как раз таки в 4-5 раз!
Напр. в 2001г. 1-комн. стоила 6тыс. сейчас = 30тыс!(мин.) = в5 раз
Напр. в декабре 2002г. 2-комн. стоила 12-13тыс., то сейчас = 50тыс(мин).

Но где же такое поднятие з/п то?


падать легче, чем подниматься... (это касается зар.плат, с ценами всё наоборот) :D
  • 0

#349
lucky me

lucky me
  • Свой человек
  • 851 сообщений
а если серьёзно, то просто хотела сказать, что не надо разрушать экономику в надежде на то,что жильё станет более доступным :)
  • 0

#350
Posco

Posco
  • Частый гость
  • 69 сообщений
вопрос, может и не в тему:
что есть квартиры в приватизированных общежитиях, и чем это чревато?
Спасибо!
  • 0

#351
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

вопрос, может и не в тему:
что есть квартиры в приватизированных общежитиях, и чем это чревато?
Спасибо!

В условиях Алматы - нормальные квартиры, правда контингент там не самый лучший. К примеру, в Павлодаре малосемейки отличные, даже многие простые однокомнатные отдыхают, но их всё равно не любят, т.к. наркоманов много, да и минусы длинного коридора... :rotate:
  • 0

#352
Posco

Posco
  • Частый гость
  • 69 сообщений

вопрос, может и не в тему:
что есть квартиры в приватизированных общежитиях, и чем это чревато?
Спасибо!

В условиях Алматы - нормальные квартиры, правда контингент там не самый лучший. К примеру, в Павлодаре малосемейки отличные, даже многие простые однокомнатные отдыхают, но их всё равно не любят, т.к. наркоманов много, да и минусы длинного коридора... :rotate:


Бытовые условия тоже интересовали, спасибо!
а вплане собственности, при покупке такого жилья становлюсь ли я полным собственником приобретённых квадратов?
  • 0

#353
lucky me

lucky me
  • Свой человек
  • 851 сообщений

вопрос, может и не в тему:
что есть квартиры в приватизированных общежитиях, и чем это чревато?
Спасибо!

В условиях Алматы - нормальные квартиры, правда контингент там не самый лучший. К примеру, в Павлодаре малосемейки отличные, даже многие простые однокомнатные отдыхают, но их всё равно не любят, т.к. наркоманов много, да и минусы длинного коридора... :rotate:


Бытовые условия тоже интересовали, спасибо!
а вплане собственности, при покупке такого жилья становлюсь ли я полным собственником приобретённых квадратов?


Точно не знаю, но недавно у знакомой моей знакомой ;) сносят общягу, где та живёт. Вообщем, я в детали не вдавалась, просто сказали, что бедная пришла в слезах, жаловалась, что дом отбирают...

Может, за него конечно будут $ давать как за обычные дома, которые сносят, но похоже на них ничего не купишь... разве такую же развалюху, которую через лет 5 опять будут сносить...
  • 0

#354
lucky me

lucky me
  • Свой человек
  • 851 сообщений
Вообще, все эти разговоры не по теме, кто-нибудь - создайте тему "недвижимость"
  • 0

#355
bee

bee
  • очередь на регистрацию
  • 137 сообщений
А правда говорят, что теперь первоначальный взнос опять 30% сделали или это только слухи.

#356
deirdra

deirdra
  • Постоялец
  • 326 сообщений

А правда говорят, что теперь первоначальный взнос опять 30% сделали или это только слухи.


нет, неправда..))
  • 0

#357
MAURINHO

MAURINHO
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Я слышал, что прошли торги по многим частным скторам города,
где Акиматом были определены Застройщики...
Так вот меня интересует момент, при квартальной
застройке района жильем эконом. класса
к примеру по 700 долларов за квадрат, при выкупе и сносе и тд. удовлетворяются ли все интересы Застройщика???
Акимат понятное дело ни с чего и район развивает и всю инженерию и тд под себя забирает я уже не говорю о самом жилье...
  • 0

#358
lucky me

lucky me
  • Свой человек
  • 851 сообщений

к примеру по 700 долларов за квадрат, при выкупе и сносе и тд. удовлетворяются ли все интересы Застройщика???



если ещё старое сносить, то не знаю, а так на ровном месте если строить, то интересы застройщика удовлетворяются, :fie: ещё как удовлетворяются!! в проекте у нашей компании есть один такой комплекс...
  • 0

#359
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений
Интересно, а в каком направлении нынче строй.компании свои проекты планируют? Всё также "на Каскелен"? :(
  • 0

#360
lucky me

lucky me
  • Свой человек
  • 851 сообщений

Интересно, а в каком направлении нынче строй.компании свои проекты планируют? Всё также "на Каскелен"?  :(


судя по моей базе строящихся проектов Алмата идёт вширь по всем направлениям, кроме этого центр тоже здорово изменится, все 2-х этажки под снос... а их в центре каждое 3-е здание...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.