Перейти к содержимому

Фотография

Дайвингехать-ли на нырялку и куда?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3183

#3845413
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений

Господа, не забываем заглядывать на сайт http://divelife.kz. Планы, отчеты, списки клубов и инструкторов.
Хочу подчеркнуть. Здесь обсуждаются темы дайвинга! А ни кто и куда мусор после нырялки не вынес.


  • 0

#16221156
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений

Господа, напоминаю о п.2.2.4. Правил. Поэтому реклама конкретных инструкторов, хоть Игоря, Васи, Димы, меня или любых других - будет наказываться. Все контакты есть на ссылках в закрепленном посте.


Сообщение отредактировал - 합기 -: 29.07.2015, 11:12:34

  • 0

#1841
Zumer

Zumer
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Всех участников форума поздравляю с окончанием 8-го марта)))) :(
  • 0

#1842
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений
А вот кто хочет понырять с пользой для общества? :-)

Загадочное озеро диаметром 5 метров и глубиной 20
Близко от города!
  • 0

#1843
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
А где научиться можно дайвингу? :-) И за какое время?
  • 0

#1844
Ekzamenator

Ekzamenator
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

А где научиться можно дайвингу? :-) И за какое время?

вверху в заголовке есть сцылки на сайты......а там и инструктора.....
  • 0

#1845
Zumer

Zumer
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Первая часть отчета, о поездке на Филиппины...
  • 0

#1846
Zumer

Zumer
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Вторая часть отчета о поездке на Филиппины
  • 0

#1847
baseke2008

baseke2008
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Д.д!

Хотелось бы узнать, а где можно научится дайвингу в Астане?
С респектом, басеке!!!
  • 0

#1848
REDAlex

REDAlex
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Доброго времени суток всем!!! Никто не подскажет где можно купить подводную маску... не сильно дорогую... но и не как на барахолке за тыщу тенге!!!
  • 0

#1849
Zumer

Zumer
  • Постоялец
  • 332 сообщений
В ДЦ по ссылкам вверху, или в Робинзоне - mares... В спорттоварах брать не рекомендую... жесткие, устаревшие...
  • 0

#1850
Лопиталь

Лопиталь
  • Гость
  • 37 сообщений
Добрый день! Насчёт Астаны, если здесь есть кто - то возьмите меня к себе, или давайте сами организуемся! Пишите ICQ#: 368291124
  • 0

#1851
Водолаз-любитель

Водолаз-любитель
  • Постоялец
  • 429 сообщений
А вы где там в Астане ныряете? :-)
  • 0

#1852
Лопиталь

Лопиталь
  • Гость
  • 37 сообщений
Пока ещё нигде не ныряем, и не умеем даже! Но планируем этим занятся в самое ближайшее время!
  • 0

#1853
City_Cat

City_Cat
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
а есть где нырять???
  • 0

#1854
Лопиталь

Лопиталь
  • Гость
  • 37 сообщений
Ну пока я самостоятельно учусь фридайвингу в бассейне в СК "Астана". Я купил в алмате ласты, маску и трубку, думаю на этой неделе поехать в алмату, там мне обещали пробное погружение, потом думаю окончательно определится брать снарягу или просто гидрокостюм.
Здесь собрались только дайверы? Фридайвингом кто нибудь занимался?
  • 0

#1855
Ekzamenator

Ekzamenator
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Профессионально вряд ли.....хотя посты где то встречались возможно профи по фридайвингу.
А вообще то дайверы все так или иначе занимаются этим....особенно када воздух кончается....
  • 0

#1856
Водолаз-любитель

Водолаз-любитель
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Это надо зайти на www.diver.kz, там есть пунктик форумы и в нем есть ветка про подводную охоту и Free dive. Там много полезных ссылок. Может там, что полезное для себя и найдешь.
http://www.divers.kz...-zdes-i-seichas

Сообщение отредактировал Водолаз-любитель: 13.05.2009, 13:08:10

  • 0

#1857
Лопиталь

Лопиталь
  • Гость
  • 37 сообщений
Вообще мне кажется фридайвинг более интересен - в первую очередь скоростью погружения. Насколько я понимаю чтобы нырнуть с аквалангом мало того что нужно купить кучу снаряги, научится ею пользоваться и научится дышать, каждый раз перед погружением уходит ещё куча времени на то чтобы одется и т.д. Для фридайвинга нужны хорошие ласты, маска, костюм и техника дыхания до и после погружения. Именно фридайвинг даёт ощущение скорости и свободы.
Сейчас для меня это интереснее. А вообще думаю в Астане есть энтузиасты, предлагаю местным объеденится и учится, тем более есть одно тётка мастер спорта, у неё хороший опыт. На dive.kz видел приглашения в норвегию, хочу куда нибудь поехать и понырать.
  • 0

#1858
Лопиталь

Лопиталь
  • Гость
  • 37 сообщений
А есть литература по фридайвингу? инет забит всякой ерундой - толком ничего не написано! Прочитал что нужно продуватся-манёвр Вальсальвы, даже попробовал на 2,5 метрах - безупешно!!! ещё вычитал что можно получить целую кучу всяких разных баротравм если неправильно нырять
  • 0

#1859
Ekzamenator

Ekzamenator
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Ну вот немнога инфы там еще много полезного......
про баротравмы чето не слышал что возможны....если тока ухи порвать можно......
а что за маневр такой?
  • 0

#1860
Лопиталь

Лопиталь
  • Гость
  • 37 сообщений
Самый частый вид баротравмы, получаемый при погружениях под воду. Физика данного вида баротравмы проста: когда пловец погружается под воду, из-за всё возрастающего с глубиной внешнего давления воды происходит передача этого давления на барабанную перепонку пловца. Уже на глубине 2-3 метров большинство людей чувствуют неприятное ощущение в ушах. Это и есть проявление внешнего, гидростатического давления воды. Если пловец вовремя не совершит так называемую продувку, то далее, с увеличением глубины, неминуемо последует разрыв барабанной перепонки, сопровождаемый болевыми ощущениям, звоном в ушах. Данному виду баротравм подвержены как подводные пловцы с аквалангом, так и обычные ныряльщики (снорклеры) с маской и трубкой. Избежать данного вида баротравм можно лишь правильно и вовремя продуваясь, не допуская болезненного ощущения в ушах. Для продувания водолаз может использовать манёвр Вальсальвы, который позволяет поступать воздуху в среднее ухо через евстахиевы трубы. Иногда обычное глотание открывает евстахиевы трубы и выравнивает давление между внешним и средним ухом.
Манёвр Вальсальвы — процедура для выравнивания давления во внутренних полостях черепа (синусах, внутренних ушах и т. д.) с давлением окружающей среды.
Для проведения операции необходимо зажать нос пальцами, закрыть рот и осторожно сделать выдох в нос. Таким образом давление в горле поднимется и воздух пройдет по евстахиевым трубам в полость среднего уха.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.