Перейти к содержимому

Фотография

ОН-ЛАЙН КОНФЕРЕНЦИЯ Энергетические проблемы Алматы.18 июня, 12.00-14.00 руководители энергопредприятий города на ЦТ

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 153

#21
Доцент

Доцент
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Estay, я конечно не Гамбургер, но на 5-тый ваш вопрос смогу ответить:
Пляска является одной из наиболее опасных разновидностей, вызываемых ветром колебаний проводов ВЛ. Известны случаи пляски проводов горных линий, возбуждаемой интенсивной стриммерной короной; пляска при сильных ливневых дождях; пляска в летнее время витых проводов с повышенной рельефностью наружного повива при косых ветрах, направленных под острым углом к трассе ВЛ. Однако наиболее часто встречающимися и наиболее опасными являются случаи пляски проводов ВЛ с односторонними отложениями в виде мокрого снега, гололеда или изморози при скоростях поперечно направленных ветров от 6 до 25 м/с.
Стабильная пляска в виде стоячих волн с амплитудами от нескольких метров до значений, достигающих стрелы провеса провода, может продолжаться от нескольких часов до нескольких суток и прекращается лишь с изменением метеоусловий. От частоты повторяемости и интенсивности пляски зависит выбор конструкции ВЛ и мероприятий по защите проводов от пляски. Поскольку такие мероприятия связаны со значительным увеличением капитальных вложений на стадии строительства или эксплуатации линии, большое значение имеет выявление территорий, где пляска наиболее опасна и защитные меры будут наиболее эффективными
  • 0

#22
Aleka123

Aleka123
  • Свой человек
  • 864 сообщений

Добрый день.
У меня вопрос - в связи, с чем в районе пр. Достык – ул. Чайкиной всю зиму и до сих пор периодически происходит отключение электричества в домах - особенно по левой стороне (вверх) Понятно, что один раз была крупная авария на подстанции, но ведь это происходит постоянно.
В результате наш холодильник сейчас в ремонте - и ремонт предстоит очень серьезный, если вообще новый не придется покупать. И мастера говорят, что с нашего района очень много бытовой техники в ремонте именно по причине постоянных сбоев в энергосети


Тоже волнует этот вопрос. Район проживания тот же!!! Сегодня 3 раза отключали. И так каждый день.
  • 0

#23
InShock

InShock
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Добрый день, когда решится проблема с отключением уличных фонарей в 22:00 по ул. Маркова выше Бухар Жырау?
С уважением.
  • 0

#24
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений
Добрый день уважаемые Михаил Гамбургер и Гани Салимжуаров!

Вопрос к Гани Салимжуарову-

Каждое утро приходится по 20-30 минут прогонять горячую воду, в результате горячей воды так и не добиваюсь- вода получается не холодная. Предвижу переадресацию проблемы на поставщиков (Тепловые сети), но я как потребитель плачу именно вам, и за мои деньги получаю некачественную услугу/товар.
Мне кажется, проблему можно решить разрешением устанавливать счетчики с термодатчиками- если не мои деньги будут утекать в канализацию, а вы- поставщики будете получать адекватную оплату за свои услуги, то найдете способ поставлять горячую воду именно горячей.
Хотелось бы узнать, какие меры предпринимаются Вами для улучшения ситуации по городу.
Спасибо.

И еще, лирическое отступление, 2 года назад (я так понимаю, что в это время не Вы руководили АПК, но все- же...), обращалась письменно (вх. №2503 от 22.07.07г.) с просьбой распломбировать счетчик, чтобы платить за горячую воду по количеству проживающих. Не была удостоена ответа. Кроме того, столкнулась просто с удивительным хамством некой госпожи Казаковой, у которой было на рассмотрении мое заявление. Спустя пару месяцев написала повторное письмо, отправила заказной почтой, ответа также нет.

Сообщение отредактировал Шанель: 16.06.2009, 10:14:53

  • 2

#25
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений
Господа Михаил Гамбургер и Гани Салимжуаров какие ваши действия как руководителей предприятий способствуют выполнению президентской программы Казахстан-2030 и вхождению в 50 конкурентноспособных стран мира?
  • 0

#26
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Вопрос такой:
1) по новым правилам потребление энергии на одного человека будет 70 кв/ч, мы живем в квартире с мужем, но прописана там только я и прописка мужа в квартиру в наши планы не входила, примерное месячное потребление электричества в месяц 130 кв/ч. Вопрос: значит ли это что мы будем платить за электричество по двойному тарифу?
2) и уже практически риторический вопрос: когда фонари будут работать в нормальном режиме, вчера ночью на Фурманова из за темноты чуть не сбила пешехода :dandy:
  • 0

#27
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
Вопросы такие. Если по сверх лимиту идет надбавка 30% . почему именно столько. Как производился расчет , по сверх лимиту. Почему именно 70 Кв/ч опять же как и посчитали этот лимит? И почему тогда нет понижающего тарифа для тех кто будет расходовать меньше лимита?
  • 0

#28
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

Вопрос такой:
1) по новым правилам потребление энергии на одного человека будет 70 кв/ч, мы живем в квартире с мужем, но прописана там только я и прописка мужа в квартиру в наши планы не входила, примерное месячное потребление электричества в месяц 130 кв/ч. Вопрос: значит ли это что мы будем платить за электричество по двойному тарифу?

Мы тоже живем вдвоем, но в квартире вообще никто не прописан. Как быть в такой ситуации?

Особенно, учитывая досрочное завершение отопительного сезона (как было этой весной), когда месяц обогреватели работали практически круглосуточно.

Сообщение отредактировал Шанель: 16.06.2009, 12:32:34

  • 1

#29
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений

Мы тоже живем вдвоем, но в квартире вообще никто не прописан. Как быть в такой ситуации?

та же ситуация, плюс утром приходится минут пять пропускать воду, чтоб добиться приемлемой температуры.
или вопросы тоже из ряда риторических?
  • 0

#30
Хабиби

Хабиби
  • Постоялец
  • 460 сообщений
Господа энергетики! Почему не горят фонари по улице Жабаева, мкр.Кок-тюбе? Почем часто отключают электроэнергию? И почему вот уже второй месяц нам не могут дать лицевой счет и опломбировать счетчик? В чем же проблема может быть? И на местах (РЭС, обслуживающий нас) - сидит хамье? Это, конечно, вопрос риторический
  • 0

#31
Yao

Yao
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

2. Рассматривается ли вопрос хотя-бы частичного перехода компании на источники "альтернативные", как то "ветряки" допустим? Почему во многих странах Европы эти технологии уже внедрены, в то время как у нас имеются территориальные, климатические и др. условия мы покупаем энергию у соседних стран не пытаясь реализовать экологически и экономически выгодные проекты?


Присоединяюсь к вышеуказанному вопросу Партизана.
  • 0

#32
Sulfrum

Sulfrum
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
Мои вопросы:
1) Почему в доме Абая 34. с 18.00-22.00 напряжение в сети не превышает 170 вольт, а с 20.00 до 21.00 иногда уходит и до 140В. мы сего в Америке живем?
2) Я переезжаю в квартиру где нет ни газа, ни горячей воды, все будет на электричестве, как я помещусь в новый предел в 70 Квт, когда я на этой 140 вольтовой квартире потребляю 200 Квт в месяц с газом и водой?

Сообщение отредактировал Sulfrum: 16.06.2009, 16:40:14

  • 0

#33
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Второй вопрос я могу частично прояснить.
Потому и потребляете больше что вольтаж меньше. Счётчик учитывает ток при постоянном напряжении, а мощность, упрощённо, равна ток * напряжение, соответственно, для получения той же мощности при пониженном напряжении нужно потребить больший ток. Так что вы ещё и переплачиваете за некачественный товар!

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 16.06.2009, 21:12:45

  • 0

#34
гусь30

гусь30
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений


Добрый день.
У меня вопрос - в связи, с чем в районе пр. Достык – ул. Чайкиной всю зиму и до сих пор периодически происходит отключение электричества в домах - особенно по левой стороне (вверх) Понятно, что один раз была крупная авария на подстанции, но ведь это происходит постоянно.
В результате наш холодильник сейчас в ремонте - и ремонт предстоит очень серьезный, если вообще новый не придется покупать. И мастера говорят, что с нашего района очень много бытовой техники в ремонте именно по причине постоянных сбоев в энергосети


Тоже волнует этот вопрос. Район проживания тот же!!! Сегодня 3 раза отключали. И так каждый день.

Присоединяюсь к вопросу! И добавлю, что электричество отключается по нескольку раз в неделю и на большое количество часов.
И еще вопрос: для чего нужна ваша справочная служба (работу которой оплачивают потребители), у которых на все вопросы один ответ - авария, ждите в течение дня?
  • 0

#35
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Уважаемый Гани Галлиолаевич,
1)Имеется ли у АО "АЖК" программа модернизации и восстановления коммунальных сетей города, и если таковая имеется проинформируйте нас об источниках ее финансирования.
2)заложены ли в новый тариф инвестиционная составляющая и затраты на капитальный ремонт основных средств, если да, то в каком размере?
3)как обстоят дела со строительством нескольких подстанций в городе (в том числе и для предстоящей Азиады)?
4)хотя бы приблизительно расскажите о появлении пресловутой цифры в 70кВт*ч/чел, на основе чего был сделан рассчет?
заранее спасибо!
  • 0

#36
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
Здравствуйте, живем мы в Алматинской области и у нас стоит двухтарифный счетчик на электроэнергию. В прошлом году ввели опять двойной тариф на свет, но контролер нам пояснил, что мы сами должны решать платить ли нам по единому или двойному тарифу и для оплаты по двойному тарифу мы должны написать заявление в "Алматыэнергосбыт". Мы решили оплачивать по единому тарифу, заяления не подавали, платили так год, контролер постояно проверял показания счетчика и теперь к нам пришла квитанция на оплату долга за разницу между двойным тарифом и по уже оплаченному. Проясните ситуацию.
Что нам нужно сделать чтобы перейти на оплату по единому тарифу?
  • 0

#37
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений

Район Таттимбета (вверхняя часть Луганского) - Омаровой (Клочкова, Заводская) - постоянно свет отключают! Раз в неделю света нет стабильно. Иногда несколько раз в неделю. Дети до сих пор пугаются, когда посреди ночи сотни дизельных генераторов по району синхронно заводятся и грохочут. вонь это несгоревшей солярки.

Внимательно читал выступление акима по работе подстанции нашего района. Подчиненные обещали проблему решить к августу этого года, типа до этого ставили китайские детали. Мы верим. Но также обещаем, что если проблема не будет решена через финпол и прокуратуру каждую потраченную тыинку будем проверять. уж поверьте. и кто то будет сидеть. так что не зарекайтесь.


С момента написания поста уже 3 раза отключали электричество. Сейчас мы всей улицей документируем происходящее. Собираем подписи. У нас есть свой комитет. и при порче имущества будем готовить иски.
  • 0

#38
Life.Optimizator

Life.Optimizator
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Почему бы не оставить простых людей в покое с тарифами и не сделать тариф 88 тенге для тех кто живет в коттеджах, имеет кинозал дома, кучу микроволновок и стиралок, теплые полы, массу электроламп очень ярких и ТРЕХФАЗНОЕ ЭЛЕКТРОПИТАНИЕ НА ВХОДЕ?

Сам видел как в один коттеджик загнали входящий кабель как для всего нашего пятиэтажного 100квартирного дома по толщине! Вот пусть те кто транжирит столько электричества и платят.


А второй вопрос-доказательство что ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ ЕСТЬ. В Советсткое время в Алматы были заводы АЗТМ, Кирова и другие. Знаете сколько они потребляли электричества??? А сейчас заводов нет а энергетики плачут про отсутствие электроэнергии. Может элитные дома нужно строить было поменьше, или требовать электроэнергетикам с застройщиков постройки новых подстанций и тд за свой счет?
  • 0

#39
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

Почему бы не оставить простых людей в покое с тарифами и не сделать тариф 88 тенге для тех кто живет в коттеджах, имеет кинозал дома, кучу микроволновок и стиралок, теплые полы, массу электроламп очень ярких и ТРЕХФАЗНОЕ ЭЛЕКТРОПИТАНИЕ НА ВХОДЕ?


Именно для этого и ввели квоту в 70 кВт/мес на человека. Всё, что выше - оплачивается по повышенной ставке.
  • 0

#40
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений
Добрый день уважаемые Михаил Гамбургер и Гани Салимжуаров! У меня такой вопрос - не могли бы вы озвучить вашу зарплату, я думаю это не может быть тайной, и, к примеру, марки ваших автомобилей. Спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.