Перейти к содержимому

Фотография

Кастинги.Свежая информация о кастингах.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 996

#321
AAJ

AAJ
  • Гость
  • 8 сообщений

2 AAJ
ответ в личке ))
2 Еркебулан
Удачи! Пусть у вас все получится )))



Манззана,

это настолько удивительно и приятно))) гордость распирает :(

Классно, нет слов одни эмоции :weep: :D :)
  • 0

#322
Action

Action
  • Частый гость
  • 76 сообщений
доброго времени суток!

напоминаем, что продолжается набор в массовку фильма "Ликвидатор"

уважаемые жители Астаны, обратите, пожалуйста, внимание!
мы приглашаем вас сняться 20-22 марта 2010 г. в массовых сценах нового фильма Ахана Сатаева "Ликвидатор"


присылайте свои фотографии (1 портрет и 1 в рост) вместе с заполненной анкетой
на электронный адрес cast1ng@mail.ru
обратите, пожалуйста, внимание, фотографии должны быть четкие, сняты не мобильным телефоном, без очков, головных уборов и других предметов, закрывающих Ваше лицо.
размер письма не должен превышать 2 мегабайта


ссылку на анкету и наши группы в социальных сетях можно получить в автоматическом ответе, отправив тестовое письмо на адрес cast1ng@mail.ru

жители Алматы также могут присылать свои данные в нашу картотеку.
съемки массовых сцен в Алматы состоятся 15-17 марта.

подробности и новости о проводимых кастингах на странице http://actions.kz/services/casting

ждем вас и желаем всем удачи!
  • 0

#323
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
вчера вечером на жарокова-левитана съемки были. интересно что за фильм?
  • 0

#324
Рожденный в 92-м

Рожденный в 92-м
  • Постоялец
  • 412 сообщений

вчера вечером на жарокова-левитана съемки были. интересно что за фильм?


"Ликвидатор" Акана Сатаева
  • 0

#325
Luchik16

Luchik16
  • Читатель
  • 224 сообщений

Ответьте, пожалуйста, реально ли сыграть главную роль без должного образования, театрального?

Просто говорят, что практика делает человека совершенным.

Тогда вопрос))) Повышается ли шанс прохождения кастинга когда у тебя в кармане соответсвующий диплом?


Не всегда диплом является пропуском на главную роль. Тот же Саят Исембаев, который снялся в Рэкетире в главной роли - не профессиональный актер, у него нет диплома об актерском образовании. Но есть опыт съемок в рекламе, что дало ему уверенность в своих силах и подготовило его к съемкам в кино.
Да, Манззана права, главное- это нужный типаж и актерские способности.
Честно говоря, не желая обидеть актерскую братию, хочу сказать, что не все дипломированные актеры, могут быть актерски пластичными. Иногда человек с улицы, нигде не получавший актерского образования, гораздо лучше и сильней отыгрывает нужные состояния.
А выходцы из так называемых местных актерских школ и курсов вообще даже просто улыбнуться в камеру не могут, им очень сложно выполнять самые простейшие задачи. Они все такие на 100%. Их там не раскрепощают, а наоборот . Кроме диплома, никаких других результатов от курсов не вижу.

#326
Nooki

Nooki
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
для людей, которые хотят сняться в кино, советую мониторить тему, мониторить темы вконтакте, смотреть телевизор, слушать радио, ходить в Казахфильм попасть в базу, сходить в mark2, подать анкету в sataifilms. И ходить знакомится с режиссерами и продюссерами, кто-то наглостью берет, я вот просто люблю адекватность, говоришь чего хочешь и показываешь что умеешь, а человек в дальнейшем сам оценит. Желаю всем удачи, но не советую зацикливаться только на кино, можно и в других сферах заработать столько, что потом можно самому снимать без образование, на то и дан мозг)
  • 0

#327
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

А выходцы из так называемых местных актерских школ и курсов вообще даже просто улыбнуться в камеру не могут, им очень сложно выполнять самые простейшие задачи. Они все такие на 100%. Их там не раскрепощают, а наоборот . Кроме диплома, никаких других результатов от курсов не вижу.

:smoke: :D
Я даже могу предположить, о ком ты говоришь ))) А закрепощают в театре :hi: когда молодой актер вливается в коллектив, и начинается дедощина ;) Там же актеры получают в багаж кучу штампов и наигрышей, так что многие режиссеры предпочитают брать "людей с улицы"

На самом деле, что я уже писала одной девочке в личку, современных фильмах важнее естественность и работа на уровне интуиции, а эти качества теряются у некоторых, когда начинаются учиться на актерских курсах.

И еще - для серьезных психологических фильмов, которые в кз почти не снимаются, нужен серьезный режиссер и серьезный подход - предсъемочные репетиции, на которых и раскрываются хорошие актеры с опытом и подготовкой. И только в этом случае отсутствие соответсвующего образования сыграет с вами злую шутку. Потому что актер от репетиции к репетиции становится лучше и начинает понимать что и как надо играть, а непрофи наоборот с каждым дублем (репетицией) сдувается и перестает понимать, что играет.
  • 0

#328
Luchik16

Luchik16
  • Читатель
  • 224 сообщений
На фильм нужны мужчины иностранцы или наши с европейским типажом. Чтобы глянув на человека, сразу было понятно, что человек-иностранец. Съемка планируется на следующей неделе 25 февраля. Это будет групповка на окружение одного из героев. Один съемочный день, возраст за 30. akhmedina@mark2.kz Письма с фото должны быть не более 2-х мегабайт.

Хочу дополнить предыдущий мой пост, что никоим образом не задеваю нашу Академию им.Жургенева, откуда вышли многие замечательные актеры. Имею ввиду только недавноиспеченные актерские курсы и школы. Не знаю, что с ними там делают, но все как один, кто приходил оттуда, совершенно неигровые ребята.

#329
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Вот самое интересное, что преподаватели, что в Жургеновке, что на курсах практически одни и те же :rolleyes:

На самом деле на любом учебном предприятии есть отличники, есть двоечники ))) А есть самородки
На кого нарвешься.

Спрошу у своего американца знакомого, если он будет здесь в этих числах.
  • 0

#330
d.Asem

d.Asem
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
C 1 марта, 2010 года на АО "Казахфильм" запускается новый молодежный комедийный фильм. Мы ищем ярких, красивых, аритстичных молодых людей от 18 до 30 лет. На роли второго плана требуются :
мужчины в возрасте 40-50 лет. Также,
ЖЕНЩИНы- 30- 35 ЛЕТ.
Пожилой мужчина европейской национальности- 55-65 лет
а также харизматичный мальчик европейской национальности- 10-14 лет
А вообще,добро пожаловать ВСЕМ!. Фото и личные данные скидывайте на mairaskar@gmail.com.(не забудьте указывать рост, вес, возраст)!!



Вы написали неверный адрес,почему туда не отправляется?? а ещё идет кастинг??)

Сообщение отредактировал d.Asem: 19.02.2010, 21:42:04

  • 0

#331
Arkadas

Arkadas
  • Гость
  • 15 сообщений
Очень хотелось бы поучаствовать в кастинге на молодежный комедийный фильм.
Просьба, указать верный адрес эл.почты, т.к. на mairaskar@gmail.com. отправка не осуществляется :lol:


Вы написали неверный адрес,почему туда не отправляется??

Сообщение отредактировал Arkadas: 19.02.2010, 22:44:27

  • 0

#332
Luchik16

Luchik16
  • Читатель
  • 224 сообщений

Вот самое интересное, что преподаватели, что в Жургеновке, что на курсах практически одни и те же :smoke:

На самом деле на любом учебном предприятии есть отличники, есть двоечники ))) А есть самородки
На кого нарвешься.

Спрошу у своего американца знакомого, если он будет здесь в этих числах.


Думаю, что на курсах очень мало времени уделяют актерскому мастерству. В одном модельном агентстве актерское мастерство преподается только 1-2 недели. Как за этот срок можно стать актерски пластичным?
Мне кажется, им забивают голову актерскими техниками, системами, а на отработку их уже не остается времени. Это напоминает притчу про сороконожку, с которой все было в порядке до тех пор, пока она не задумалась, а как собственно говоря и в какой последовательности нужно правильно ходить. С этого дня она уже не смогла ходить, поскольку совсем запуталась.

#333
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Думаю, что на курсах очень мало времени уделяют актерскому мастерству. В одном модельном агентстве актерское мастерство преподается только 1-2 недели.

когда я училась в модельном агентстве, преподавала Коржева Ольга. Для моделей - ведется не актерское мастерство, а... просто какие-то азы... даже не искусство перевоплощения, а умение "изобразить" образ перед фотокамерой. Вот они и замирают перед видео.
Помню, что мы учились держать равновесие, стоя на одной ноге, учили испанские-французкие поклоны (нах.. они мне даже в театре не пригодились), делали артикуляцион.гимнастику, скороговорки. И это все. Никаких намеков на этюды.
Так что про модельные школы можно вообще не говорить, их там актерству не учат, преподы бабки отрабатывают и все. Для них профильное - это умение ходить по подиуму.
  • 0

#334
yaromax

yaromax
  • Гость
  • 16 сообщений

Очень хотелось бы поучаствовать в кастинге на молодежный комедийный фильм.
Просьба, указать верный адрес эл.почты, т.к. на mairaskar@gmail.com. отправка не осуществляется :rotate:


Вы написали неверный адрес,почему туда не отправляется??

Убери точку после com И всё отправится!
  • 0

#335
Айне

Айне
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Интересно, а для детей проводятся какие-нить кастинги? Моему ребенку (доче) 2 года, хотелось бы поробовать в этой сфере... :eek:
  • 0

#336
maira21

maira21
  • Гость
  • 36 сообщений


Очень хотелось бы поучаствовать в кастинге на молодежный комедийный фильм.
Просьба, указать верный адрес эл.почты, т.к. на mairaskar@gmail.com. отправка не осуществляется :-/


Вы написали неверный адрес,почему туда не отправляется??

Убери точку после com И всё отправится!




спасибо что поправили за меня :-) действительно, mairaskar@gmail.com :eek:
  • 0

#337
The pov

The pov
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Привет народ, у меня такой вопрос, возможна ли получить роль в фильме, если у тебя нету актёрского образования (Диплом и Т.П.) но есть талант и вроде не урод ? :dandy:
  • 0

#338
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Привет народ, у меня такой вопрос, возможна ли получить роль в фильме, если у тебя нету актёрского образования (Диплом и Т.П.) но есть талант и вроде не урод ? :)

Да. Для начала эту тему прочти (здесь есть еще страницы, до этой).
  • 0

#339
Красавица и чудовище

Красавица и чудовище
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


Привет народ, у меня такой вопрос, возможна ли получить роль в фильме, если у тебя нету актёрского образования (Диплом и Т.П.) но есть талант и вроде не урод ? :D

Да. Для начала эту тему прочти (здесь есть еще страницы, до этой).

Хм...уроды тоже нужны для того,чтобы играть уродов!!!
  • 0

#340
Donni

Donni
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Всем доброго времени суток!

Хочу поделиться своим прошлым: у меня было несколько возможностей сниматься в фильмах (в массовке, в эпизоде) так и не воспользовался этими возможностями:
1- й раз это могло бы быть, когда мне было лет 5-6, тогда в нашей местности снимали фильм «А вам щенок не нужен?» с Азаматом Омаровым сын певца композитора Марата Омарова, в главной роле, тогда меня звали, но я чета по-детски глупо отказался.
2- й раз это могло бы быть массовкой фильма «Кочевники», а происходило это когда я заканчивал школу, к нам в школу пришли люди, отобрали несколько парней и девушек, позвали в Казак-Фильм, провели беседу, и просили прийти след. раз. С документами, по-моему. И тут я тоже отказался, мотивируя тем, что у меня выпускные, и вступительные экзамены.
3- ну и наконец, в последний раз это было в той же местности, что и в первом случаи но, не за долго после Кочевников, снимали фильм «Молитва Лейлы», там тоже могла бы быть какая-то роль (скорее всего массовка), но и тут я почему-то сам не знаю почему, отказался.

Вот такие вот дела…
Ну, и вообщем, могу сказать, что не жалею, что было то прошло,… может все и к лучшему. :D


ПС: Простите за офф, и прошу не пинать меня нагими по морде… :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.