Перейти к содержимому

Фотография

В Алмате есть курсы по психологии?Хочется видеть людей насквозь!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 246

#1
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Уважаемые,

Кто-нить когда-нить видал в Алмате тренинги по прикладной психологии? Ищу уже не первый месяц и все безрезультатно. Есть какие-нибудь заведения, предлагающие профессиональные курсы психологов???? Именно курсы - для общего развития...
  • 0

#2
lucky_kitty

lucky_kitty
  • очередь на регистрацию
  • 24 сообщений
ИМХО
Если тебе дано - то нафиг не нужны курсы (все равно особо не помогут), а если это не твое - тут уж хоть в магистратуре...
Я нигде не училась, но для меня помеха.

#3
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений
Если насквозь - то это в рентген-кабинет. :smoke:
  • 0

#4
lucky_kitty

lucky_kitty
  • очередь на регистрацию
  • 24 сообщений
Да уж точно!!!

#5
Лионка

Лионка
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Насколько я знаю... вроде что-то подобное видела по городу... Почитай газетки, журнальчики. Если так стремишься, то, собственно, можно и самому научиться. Если курсов не найдешь - заходи к нам в универ. АФ СПбГУП. У нас даже специальность есть - прикладная прихология.
  • 0

#6
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Насколько я знаю... вроде что-то подобное видела по городу... Почитай газетки, журнальчики. Если так стремишься, то, собственно, можно и самому научиться. Если курсов не найдешь - заходи к нам в универ. АФ СПбГУП. У нас даже специальность есть - прикладная прихология.


В том то и конфуз! Все вроде что-то видели, слышали, а точных координат нема. Газеты я тоже регулярно почитываю, но везде одно и тоже.

Лиона, в другом посте ты пишешь про свой университет... У вас реально учат или просто капусту стрегут??? Преподаватели все местные??? Есть нормальные условия и достояная база образования??? Что Вы получаете по окончанию?

А в вашем заведении есть просто курсы по психологии??? :smoke:
  • 0

#7
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Неужели никто не слыхал????
  • 0

#8
chemist

chemist
  • Гость
  • 47 сообщений
Курсы по психологии полный бред этому людей годами учат. Это наука о человеке. Ты расчитываеш за несколько месяцев все усвоить - это несерьезно. Спецов по психологии у нас в городе еденицы. Хочеш научится разбиратся в людях начни с себя. И определи для себя это просто любопытство или ты серьезно намерен этим занятся.
  • 0

#9
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Курсы по психологии полный бред этому людей годами учат. Это наука о человеке. Ты расчитываеш за несколько месяцев все усвоить - это несерьезно. Спецов по психологии у нас в городе еденицы. Хочеш научится разбиратся в людях начни с себя.  И определи для себя это просто любопытство или ты серьезно намерен этим занятся.


Я понимаю, что курсы - это не высшее образование, но уменя уже есть высшее образование. В этом году собираюсь пойти на второе высшее. Психология мне нужна для дальнейшего продвижения по жизни. Я много читаю на эту тему, но хотелось бы пообучаться у профи.

С себя я уже давно начал - основы знаю...

Есть конкретные советы, ась? :smoke:
  • 0

#10
dark_angel

dark_angel
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Конкретный совет: "Кто не изучил человека в самом себе, никогда не достигнет глубокого знания людей". Н.Г. Чернышевский

А дальше - легче.
  • 0

#11
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
Отвечаю по делу: в мае приедет Мастер из Новокузнецка (Ковылин А.И.), как приедет - напишу. далее - обратись в корпорацию "Брант" , они приглашают разных специалистов вести семинары.
  • 0

#12
Лионка

Лионка
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Насколько я знаю... вроде что-то подобное видела по городу... Почитай газетки, журнальчики. Если так стремишься, то, собственно, можно и самому научиться. Если курсов не найдешь - заходи к нам в универ. АФ СПбГУП. У нас даже специальность есть - прикладная прихология.


В том то и конфуз! Все вроде что-то видели, слышали, а точных координат нема. Газеты я тоже регулярно почитываю, но везде одно и тоже.

Лиона, в другом посте ты пишешь про свой университет... У вас реально учат или просто капусту стрегут??? Преподаватели все местные??? Есть нормальные условия и достояная база образования??? Что Вы получаете по окончанию?

А в вашем заведении есть просто курсы по психологии??? ;)


Учат реально, да еще КАК! только попробуй пропусти - три шкуры сдерут! ;) Шутка. Да нормально... по крайней мере, лучше, чем в государственных ВУЗах. Сравниваю наше образование с образованием подруг, бывших одноклассниц и ужасаюсь! Там только деньги решаю значительную роль! Как-то слышала, что на экзамене прям расценки были за оценку! От такого даже волосы встают дыбом!
Сорри, отвлеклась. Итак, по посту. Преподаватели местные, но в основном все кандидаты наук, доценты, профессора... у нас даже актеры некоторые лекции ведут, но это в основном на СКД специальности...(куда тебе и надо) увы и ах у нас они не ведут!
По окончанию ВУЗа мы получаем российский диплом. И еще, кстати, дипломную работу обязательно сдаем в Питере. Наверное, ты уже это читал. ;)
Точно не знаю насчет курсов. ты сам приди и все узнаешь. Ташкентская-Чайковского 9/11. 215 кабинет. ;)
  • 0

#13
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Отвечаю по делу: в мае приедет Мастер из Новокузнецка (Ковылин А.И.), как приедет - напишу. далее - обратись в корпорацию "Брант" , они приглашают разных специалистов вести семинары.



УРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯя! Реальная инфа!!!! Пишите на личку или в посте! Заранее мерси!!!
  • 0

#14
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Насколько я знаю... вроде что-то подобное видела по городу... Почитай газетки, журнальчики. Если так стремишься, то, собственно, можно и самому научиться. Если курсов не найдешь - заходи к нам в универ. АФ СПбГУП. У нас даже специальность есть - прикладная прихология.


В том то и конфуз! Все вроде что-то видели, слышали, а точных координат нема. Газеты я тоже регулярно почитываю, но везде одно и тоже.

Лиона, в другом посте ты пишешь про свой университет... У вас реально учат или просто капусту стрегут??? Преподаватели все местные??? Есть нормальные условия и достояная база образования??? Что Вы получаете по окончанию?

А в вашем заведении есть просто курсы по психологии??? ;)


Учат реально, да еще КАК! только попробуй пропусти - три шкуры сдерут! ;) Шутка. Да нормально... по крайней мере, лучше, чем в государственных ВУЗах. Сравниваю наше образование с образованием подруг, бывших одноклассниц и ужасаюсь! Там только деньги решаю значительную роль! Как-то слышала, что на экзамене прям расценки были за оценку! От такого даже волосы встают дыбом!
Сорри, отвлеклась. Итак, по посту. Преподаватели местные, но в основном все кандидаты наук, доценты, профессора... у нас даже актеры некоторые лекции ведут, но это в основном на СКД специальности...(куда тебе и надо) увы и ах у нас они не ведут!
По окончанию ВУЗа мы получаем российский диплом. И еще, кстати, дипломную работу обязательно сдаем в Питере. Наверное, ты уже это читал. ;)
Точно не знаю насчет курсов. ты сам приди и все узнаешь. Ташкентская-Чайковского 9/11. 215 кабинет. ;)


Спасибочки безмерное!!! ;)
  • 0

#15
chemist

chemist
  • Гость
  • 47 сообщений
Психология мне нужна для дальнейшего продвижения по жизни[/QUOTE]
Denim Tornado да ты опасен :rotate:
Если серьезно главное это практика. Года два назад я купил какой-то дешевый практикум по психологии. Ходил по городу моделируя разные ситуации, смотрел реакцию людей, отслеживал свои эмоции и рефлексы. Это очень помогло мне.

З.Ы. Но хочу предупредить у меня быпи не очень сложные ситуации с посторонними людьми или случаймыни знакомыми. В личных отношениях такая практика может дорого обойдетись.
  • 0

#16
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
[quote name='chemist' date='26.02.2004, 20:54']Психология мне нужна для дальнейшего продвижения по жизни[/QUOTE]
Denim Tornado да ты опасен :rotate:
Если серьезно главное это практика. Года два назад я купил какой-то дешевый практикум по психологии. Ходил по городу моделируя разные ситуации, смотрел реакцию людей, отслеживал свои эмоции и рефлексы. Это очень помогло мне.

З.Ы. Но хочу предупредить у меня быпи не очень сложные ситуации с посторонними людьми или случаймыни знакомыми. В личных отношениях такая практика может дорого обойдетись.[/QUOTE]

Насчет личных отношений...поподробнее??? По-моему - знание психологии должно лишь помогать...Или я не прав???
  • 0

#17
Лионка

Лионка
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Насколько я знаю... вроде что-то подобное видела по городу... Почитай газетки, журнальчики. Если так стремишься, то, собственно, можно и самому научиться. Если курсов не найдешь - заходи к нам в универ. АФ СПбГУП. У нас даже специальность есть - прикладная прихология.


В том то и конфуз! Все вроде что-то видели, слышали, а точных координат нема. Газеты я тоже регулярно почитываю, но везде одно и тоже.

Лиона, в другом посте ты пишешь про свой университет... У вас реально учат или просто капусту стрегут??? Преподаватели все местные??? Есть нормальные условия и достояная база образования??? Что Вы получаете по окончанию?

А в вашем заведении есть просто курсы по психологии??? :D


Учат реально, да еще КАК! только попробуй пропусти - три шкуры сдерут! :D Шутка. Да нормально... по крайней мере, лучше, чем в государственных ВУЗах. Сравниваю наше образование с образованием подруг, бывших одноклассниц и ужасаюсь! Там только деньги решаю значительную роль! Как-то слышала, что на экзамене прям расценки были за оценку! От такого даже волосы встают дыбом!
Сорри, отвлеклась. Итак, по посту. Преподаватели местные, но в основном все кандидаты наук, доценты, профессора... у нас даже актеры некоторые лекции ведут, но это в основном на СКД специальности...(куда тебе и надо) увы и ах у нас они не ведут!
По окончанию ВУЗа мы получаем российский диплом. И еще, кстати, дипломную работу обязательно сдаем в Питере. Наверное, ты уже это читал. ;)
Точно не знаю насчет курсов. ты сам приди и все узнаешь. Ташкентская-Чайковского 9/11. 215 кабинет. :D


Спасибочки безмерное!!! :lol:


Да не за что! :D
  • 0

#18
snatch

snatch
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
Есть тренинговая компания ЖИВ, хорошие курсы, центр НЛП - высшая вещь. Все на себе опробовано, все работает.
  • 0

#19
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
Снатч,
тренинговую компанию "ЖИВ" не рекомендую.
Сначала "работает" - потом в анусе. Проверено на личном опыте и на опыте множества других людей.

Деним Торнадо - в какое место Вы собираетесь "прикладывать" психологию ? тут стОит определиться. Если это бизнес - то достаточно будет бизнес-семинаров (подойдет "Ренессанс" например). Если это сфера межличностного общения - то это могут быть различные тренинги личностного роста (проводятся они в Центрах Практической Психологии, коих уже достаточно в городе)

И еще - при выборе так называемых "психологических тренингов и обучения" - будте бдительны. Часто изотерики называют себя психологами. Или какая-нить кухонная гадалка стучит себя кулачками в грудь и говорит, что она-то знает, как устроен этот мир.
Никто не отменял профессионалов. Лучшее образование - классическое высшее (к сожалению тут, в А-Ате теоретиков больше чем практиков). А практическая психология от теоретической тем и отличается, что одна - меняет реальность, а другая - только рассуждает о том, как можно это сделать (без результата).

Прежде чем сказать свое "ДА, я хочу к вам!" - узнайте о репутации, образовании, опыте работы. Спрашивайте знакомых. Они помогут.
  • 0

#20
Солнечный Мачо

Солнечный Мачо
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

ИМХО
Если тебе дано - то нафиг не нужны курсы (все равно особо не помогут), а если это не твое - тут уж хоть в магистратуре...
Я нигде не училась, но для меня помеха.

да фигня - можно тогда вапще не учиться, да? я в свое время прошел пачку всяких тренингов и не жалею - реальные штуки рассказывают, если говорить о нынешней ситуации - то собираюсь на пикаперский семинар - немножко НЛП-подтянуть
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.