Перейти к содержимому

Фотография

Естественные роды после кесарева


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2497

#201
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Как ни печально, врач прав, 2 кесаревых - 100 процентное показание к третьему. Естественным путем можно рожать, только если шов ранее не иссекался повторно.

А врач, у которой я рожала, сказала, что это вовсе не так. Что и после двух КС есть шанс родить самой, просто он заметно ниже, нежели после одного КС. У меня 2 КС и 1 посерединке ЕР, если вдруг я когда-нибудь решусь на еще одного ребенка, то хочу родить сама.
  • 0

#202
Артём+Алёна

Артём+Алёна
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
девочки,я живу в Астане))месяц назад у меня было второе кс)))но и в первом роддоме,где я планировала рожать и во втором ,где я родила,все настаивали на естественных родах...я сама струсила и сказала,что хочу КС...так что ничего не бойтесь сейчас вас никто заставлять повторно делать кс не будет,будут вести на ЕР,а если уж что-то пойдет не так ,то экстренно кесарят(((
  • 0

#203
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений
кстати да! при мне в патологии спрашивали хотят ли девченки рожать сами. И почему то девочки отказывались сами.
  • 0

#204
Кувшинчик

Кувшинчик
  • В доску свой
  • 1 983 сообщений

девочки,я живу в Астане))месяц назад у меня было второе кс)))но и в первом роддоме,где я планировала рожать и во втором ,где я родила,все настаивали на естественных родах...я сама струсила и сказала,что хочу КС...так что ничего не бойтесь сейчас вас никто заставлять повторно делать кс не будет,будут вести на ЕР,а если уж что-то пойдет не так ,то экстренно кесарят(((

я нашла толко одного врача котрый на это согласился, остальные делают круглые глаза и говорят, ты чего больная что ли.
  • 0

#205
AsAi

AsAi
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Да, я это сделала, я родила сегодня в 19-30, - САМА!!! Подробности попозжа! Уррра!
  • 0

#206
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Классно! Поздравляю. Это для меня надежда, что может и у меня получиться когда пойду за следующим. Ждем подробностей!
  • 0

#207
Одуванчик-19

Одуванчик-19
  • Гость
  • 13 сообщений
Молодец AsAi! Я тоже от всей души поздравляю тебя!
  • 0

#208
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

Да, я это сделала, я родила сегодня в 19-30, - САМА!!! Подробности попозжа! Уррра!


поздравляю! вы вселяете в нас надежду.
  • 0

#209
Кувшинчик

Кувшинчик
  • В доску свой
  • 1 983 сообщений

Да, я это сделала, я родила сегодня в 19-30, - САМА!!! Подробности попозжа! Уррра!

Ура, поздравляю!!!
У меня ПДР на 13 июля, все показатели в норме.
Будем ждать.
Я искренне за вас рада!
  • 0

#210
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Да, я это сделала, я родила сегодня в 19-30, - САМА!!! Подробности попозжа! Уррра!

Молодец!!!!! Очень-очень за вас рада!!!! Поздравляю!!! Пусть малыш растёт крепким и здоровым, на радость родителям!!
  • 0

#211
Balestra

Balestra
  • Гость
  • 40 сообщений

Да, я это сделала, я родила сегодня в 19-30, - САМА!!! Подробности попозжа! Уррра!

Поздравляю!! Супер! Молодчинка!

У меня ПДР на 13 июля, все показатели в норме.


А вы где планируете рожать?
  • 0

#212
Кувшинчик

Кувшинчик
  • В доску свой
  • 1 983 сообщений

А вы где планируете рожать?

В первом РД. Алматы.
  • 0

#213
AsAi

AsAi
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Всех приветствую! Вот и добралась я до компа!
И так начну свой рассказ, тока кратко, более подробно все опишу в теме "рассказы о родах", здесь напишу тока факты.
Все началось 4 июля.
Мы с мужем решили немного пофорсирровать события, чтобы не переходить)))
Где-то в 19-30 у меня начались какие-то кровянистые выделения (такая жидковатая слизь), совсем чуть-чуть.
Через час начались совсем слабые нерегулярные схватки, период от 30 мин до 10 мин. Чутье подсказывало, что вот, оно начинается, но просто самой еще не верилось. В общем, так продолжалось всю ночь, от переживания и волнения я не спала, уже ближе к утру схватки стали чаще, и мне показалось что все самый пик родов, в 10 мин было 2 схватки, так мне казалось.
К 6 вызвали скорую. Кстати, теперь о скорой, она меня отказалась везти в роддом, так как я еду не по месту наблюдения, а должна я рожать во 2рд, грят не положено и все. Ну и фиг с вами, взяли такси. Предварительно позвонила своему врачу Айгерим Мжаверовне, она спросила о частоте схваток, переговорила со скорой, (они ее тоже не послушали), и сказала бери такси и едь в рд, я тоже выезжаю.
В 7 утра были в РД №3, пока там все проснулись, вызвали врача, пришел молодой парень, он меня посмотрел сказал еще совсем рано. Тут подъехала А.М., она его поругала, что он меня смотрел без ее разрешения. Потом она меня сама посмотрела. Итог - совсем рано, едем домой.
С 8 утра до 14-00 были дома, А.М. звонила и узнавала как идут схватки их частоту.
В 14-30 были в РД, и А.М. одновременно с нами подъехала. Посмотрев - я в родах, раскрытие 3см, ручное раскрытие до 4-х.
Оформление и т.д.
Роды партнерские с мужем.
С 14-30 началось все сааамое "интересное".
А.М. с этого момента ни на минуту меня не оставляла, постоянно проверялось сердцебиение, вначале акушерка Лена с помощью аппарата начала проверять, я лежала, а А.М. как увидела что я лежу ей сделала замечание, что я с рубцом, и я должна ходить, а этот аппарат должен со мной вместе двигаться.
Потом, это стало неудобно, и решили проверять сердцебиение с помощью трубки.
Следующий осмотр решено через 4 часа в 18-30.
Не обуду описывать схватки, не в этой теме.
А.М. постоянно напоминала как дышать. Во времмя схваток мне оч оч помог муж, я его и кусала, и щипала, и била слегка, все терпел.
За весь период я не кричала и не орала, молча терпела, иногда тихо стонала.
В 18-30 - раскрытие 9см.
Тут начался самый болючий период. А.М. сказала: хочешь быстрее родить, сейчас себя не жалей, несмотря на боль поприседай, и дыши. Ну я и плюнула на себя, муж меня сзади держал и я начала на каждую схватку приседать, девченки это что-то. Кто знает, тот поймет))) То есть когда больно охото сжаться от боли и орать, кричать, ноги свести вместе хочется, а тута надо присесть, ноги развести в стороны и дышать вниз. Акушерка рядом со мной сидит, А.М. также рядом стоит и постоянно напоминает о дыхании. Кстати, если какую-то секунду сильную ноту боли перетерпеть и продышать, то дальнейшая боль действительно не так заметна. Так мы вставляли головку.
Потом у меня спросили, какать хочется, я грю да есть немного, положили на кушетку, и спросили как хочешь рожать, я грю все равно как скажете так и буду.
В этот момент я лежала на боку, и мне было тааак удобно, что не хотелось вставать. И мне сказали ок, без проблем давай лежа тут на боку.
Далее все происходит на кровати, уже во время каждой схватки слушают сердцебиение трубкой, тяжелый момент))) Потом реально захотелось какать, я грю "я какать хочу", а они "пожалуйста какай".
Лежала на левом боку, левой ногой надо было упираться в Лену, она рядом сидела, а вторую надо было держать самой. Левой я не упиралась в итоге, а правую держал муж, а я во время потуг висела на его шее. Как то так в общем поза была.
Далее начиналась схватка (потуга), мне поднимали ногу и кричали "давай, давай, давай", "молодец", "какай, какай". Слова "тужься, тужься" при мне не употреблялись)))).
Потом сильное желание покакать, выходит голова, лопается пузырь, вытекает немного воды, об этом констатирует А.М., что передние воды совсем немного, тут говорят не какай подожди, просто дыши, вот тут сложно технически, то есть из тебя прет, одновременно там все горит и жжет реально, а надо дышать. А.М. грит что я неправильно дышу, тут в перерыве успеваем поучиться еще раз, и на следующую схватку кааак с меня стрельнет струя воды и вылезло все тело. Ощущение, что-то теплое вытекло легко и плавно. Воды были немного зеленые, ребенка сразу положили на грудь, доча меня все обкакала, я вся зеленая была.
Тут на меня налетела буря эмоций, таааак захотелось плакать, а А.М. сказала мол ты че, нет нельзя, ща будет 3 период родов, и нельзя напрягаться. Лена сказала просто расслабься, что я и сделала, она давила несколько минут на живот, а из меня все вытекало и вытекало. Потом она потянула за пуповину и вытащила плаценту, ее проверили, все ок.
Потом Лена сказала что есть маленькие трещины во влагалище, разрывов нет. Трещины зашили, это не ощущается, т.е. не больно.
И ВСЕ!
Больше ничего со мной не делали.
ПРОДОЛЖЕНИЕ ДАЛЕЕ...
  • 2

#214
AsAi

AsAi
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
ПРОДОЛЖЕНИЕ...
Так мы лежали два часа, А.М. также все это время была рядом, проверяла каждые 15мин матку, это когда давят сильно 2мя пальцами на живот.
Через 2 часа отвезли в палату, там я приняла душ, смыла с себя все какашки доченьки, переоделась, покушала и спать. Муж был рядом.
В роддоме пробыла 3 суток, А.М. каждый утро приходила проверяла меня.
И досих пор она мне по утрам звонит и спрашивает, как дела.
ВЫВОД:
1. Самостоятельные роды - это намного круче, адреналина море, эмоций буря.
2. После родов - намного легче, конечно там внизу все болит, не без этого.
3. На роды только с мужем, без него это был бы финиш. Партнер нужен чисто физически помочь, воды дать, что-то принести, держать. В общем без партнера мое мнение нельзя
3. Надо слушать врача постоянно не обращая на боль, а то порветесь
4. Не кричать, не плакать, даже если больно. От схваток как говориться еще никто не умер. Ве рожают, и вы родите.
5. Главное не лежать, а только ходить. Если хочешь быстрее родить - не лежать. Во время лежания - схватки удлиняются.
6. Себя не жалеть.
7. На роды идти как в первый раз, то есть не задумываться что у тя в до этого было КС. (Я лично совсем забыла что у меня рубец на матке)
Ну что еще, вроде все.
Задавайте вопросы, возможно я что-то упустила, отвечу всем без исключения, потому что знаю как важно для женщины родить самой после кесарево!
  • 2

#215
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
AsAi, у меня вопросы :)

1. первые у вас роды КС, я так поняла, а как давно?
2.

Мы с мужем решили немного пофорсирровать события, чтобы не переходить)))

каким образом? вызывающие таблетки? половой акт? но он не у всех вызывает форсирующие события... :fie:
3. в каком роддоме я поняла, а врач А.М. можно подробней - имя отчество
  • 0

#216
wwwik

wwwik
  • Постоялец
  • 379 сообщений
А Айгерим Мжаверовна работает в роддоме№3?а как её фамилия?как вы познакомились?если вам этот роддом не по району,значит вы еще визу директора-ЭК заранее получили...(через АМ?).
  • 0

#217
AsAi

AsAi
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

AsAi, у меня вопросы :)

1. первые у вас роды КС, я так поняла, а как давно?
2.

Мы с мужем решили немного пофорсирровать события, чтобы не переходить)))

каким образом? вызывающие таблетки? половой акт? но он не у всех вызывает форсирующие события... :fie:
3. в каком роддоме я поняла, а врач А.М. можно подробней - имя отчество


1. 1 роды КС - февраль 2008 года
2. Обычный секс))) У меня сработало. В сперме есть какое-то вещество, которое расслабляет шейку матки.
3. Профессор Дощанова Айгерим Мжаверовна (вообще то выше я вроде писала о ней подробно)
  • 0

#218
AsAi

AsAi
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

А Айгерим Мжаверовна работает в роддоме№3?а как её фамилия?как вы познакомились?если вам этот роддом не по району,значит вы еще визу директора-ЭК заранее получили...(через АМ?).


1. Дощанова Айгерим Мжаверовна.
2. Она принимает у себя в частной поликлинике на левом берегу, просто позвонила и записалась к ней на прием. (Кстати, выше также описано, где она работает, телефоны, стоимость в клинике)
3. Никакую визу я не брала, ничего не надо, сейчас это не обязательно. Рожать имеете право где пожелаете. Кстати в РД№3 - об этом прямо так и написано крупными буквами.
  • 0

#219
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
AsAi
мои поздравления!!!на живот давили во время потуг?
  • 0

#220
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

А Айгерим Мжаверовна работает в роддоме№3?а как её фамилия?как вы познакомились?если вам этот роддом не по району,значит вы еще визу директора-ЭК заранее получили...(через АМ?).


3РД Астана, а не Алматы.

Дощанова Айгерим Мжаверовна работает в Астане.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.