Перейти к содержимому

Фотография

Аферыкто в какие попадал

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#21
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
вы на дату смотрите уже 3года прошло
  • 0

#22
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Еду на прошлой неделе по Суюнбая, чуть выше Баянаульской (не уверен). У колонки стоит микроавтобус с надписью "Тибетская вода", чувак в их фирменной униформе наливает в бочки с той же надписью воду с колонки. Жаль фотоаппарата не было, позвонил на работу, пока фоторепортеры приехали чувак уже свалил. А мы в редакции пьем эту самую воду и платим за нее баснословные деньги.

А вас дурили?

Видел около полутора лет назад на Фрунзе_алматинка, тоже тибетская с колонки заливала воду.

#23
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Видел около полутора лет назад на Фрунзе_алматинка, тоже тибетская с колонки заливала воду.

на Фрунзе_алматинка с колонки вода повкуснее и здоровее будет чем в ацтане настоящая тибетская хрумстальная

Сообщение отредактировал В доску свой (1124): 02.03.2007, 14:54:47

  • 0

#24
Светильник

Светильник
  • Постоялец
  • 380 сообщений

Чет я не догнал. Когда он деньги вытащить то успел? :)


Работали они как минимум вдвоем. Посетитель внизу стоял меня контролировал, второй скорее всего был на нашем этаже в туалете или этажом ниже. Пока мы внизу искали посылку второй вскрыл дверь подбором ключей или отмычками, забрали то что нужно, причем их интересовали только деньги (т.к. они не являются уликой) и благополучно закрыли дверь. Мы, зайдя, естественно ничего не заподозрили сразу. А потом уже их и след простыл.
  • 0

#25
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
А с нами приключилась вот какая история. Где-то 3 года назад поехали мы впервые на своей машине на Иссык-Куль. Я была за рулем, муж на переднем пассажирском, брат с дочкой на заднем. Ехали мы по Киргизии не шибко быстро, поскольку это была наша первая поездка, к знакам приглядывались. Где-то, по-моему в Кемине, обгоняет нас Жигуль и с переднего пассажирского сидения мне мент указывает палкой, чтобы я остановилась. Останавливаюсь, выхожу. Как водится, начинают меня грузить, что я совершила обгон на мосту -надцать км назад, за что им срочно требуется забрать мои права. Выходит муж, начинаем договариваться, чтоб права не забирали за 1000 сом. Гаишник кривляется. Тем временем двое его попутчиков вываливаются из Жигуля и представляются сотрудниками угрозыска, и у них якобы ориентировка на нашу машину (была Камри 20, каких у киргизов и не водилось в те времена). Начинают грузить на обыск машины, брата заставляют тоже выйти из машины. Разводят нас в разные стороны, чтобы не было возможности общаться и слышать, кому что говорят. К брату пытались прикопаться из-за российского паспорта, муж следил за тем, чтобы наркоту или еще чего в машину не подкинули, меня "допрашивают" в машине, просят достать кошелек. В кошельке было 300 долларов 100-долларовыми купюрами и еще стольник мелкими. В другом отделении лежали чеки кассовые, когда по карточке расплачиваешься. В общем сотрудник угрозыска начинает так шустро-шустро все чеки доставать из кошелька, просит меня посчитать при нем доллары и сам кладет их в кошелек. Ручонки, правда, у него тряслись изрядно. Все на моих глазах. Выходит из машины, они быстренько базар-вокзал сворачивают, советуют мужу сесть за руль, поскольку женщина привлекает много внимания, и потихоньку отчаливают с пожеланиями хорошего отдыха на Иссык-Куле. Когда я пересела на пассажирское, меня осенило пересчитать деньги. Сто баксов этот урод-таки и увел. :) С тех пор, если приходится ехать на Иссык-Куль деньги в кошелек никогда не кладу ;)
  • 0

#26
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений
[/quote]
P.S. Я не работаю там, я их клиент :) который умеет различать левую Тибетскую от нелевой.
[/quote]

а можно поделиться способом?
  • 0

#27
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Затоваривался я както в Променаде, ко мне подошла женщина и предложила поучаствовать в лотерее с призами ноут,машина и поездка на заграничный курорт. Ну особо ничего не просила, просто взяла анкетные данные. Отдала мне талон с номером, сказала сохранить. Через 3 дня звонят и говорят что я выиграл поездку на курорт, мне надо прийти в гостиницу казахстан где ее мне торжественно вручат. Вобщем в итоге это оказалась контора, которая просит чтобы я забашлял около 10 тонн зелени, за что мне предлагается номер в любое время года на их курортах, кухня, спальня и еще каая то хрень, типо на протяжении 10 или 20 лет. Естесно перелет за мой счет. Как бы я плачу ток за проживание. Вобщем мой нюх сказал что что то здесь нечисто. От их предложений отказался. Есть кто нить кто продолжил эту лабуду?

#28
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

Затоваривался я както в Променаде, ко мне подошла женщина и предложила поучаствовать в лотерее с призами ноут,машина и поездка на заграничный курорт. Ну особо ничего не просила, просто взяла анкетные данные. Отдала мне талон с номером, сказала сохранить. Через 3 дня звонят и говорят что я выиграл поездку на курорт, мне надо прийти в гостиницу казахстан где ее мне торжественно вручат. Вобщем в итоге это оказалась контора, которая просит чтобы я забашлял около 10 тонн зелени, за что мне предлагается номер в любое время года на их курортах, кухня, спальня и еще каая то хрень, типо на протяжении 10 или 20 лет. Естесно перелет за мой счет. Как бы я плачу ток за проживание. Вобщем мой нюх сказал что что то здесь нечисто. От их предложений отказался. Есть кто нить кто продолжил эту лабуду?


ко мне так тоже один подошел. правда от меня он уже уполз :-)
  • 0

#29
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений
В прошлом году было дело.
Читал где то по новостям, что в России в супермаркетах на выходе охранники прашивают чеки, что бы сверить с покупками. А кассир перед этим, какой нибудь товар не пробивает. Естественно никто не сверяет на кассе чек с покупками.
Получается что что то спер, угрожают ментами, но в итоге предлагают договориться или ты сам предлагаешь. Потом где то читал что после кассы с теби никто ничего спрашивать не имеет право.
Вот и закупался в Эльдорадо у нас, и после кассы на выходе охранник подкатывает с предложением проверить и тут я вспомнил что читал про такой развод, послал охранника на 3 буквы со словами что имею право ниче не показывать после кассы. Охранник благополучно пошел куда послал
  • 0

#30
Светильник

Светильник
  • Постоялец
  • 380 сообщений
А вот еще тема для тех кто часто летает. Так мой муж попался.
Значит торопиться на самолет, он у меня потологический опаздыватель, и тут пристает мужичек:
"В Алматы летите?"
Муж отвечает: "Да"
Мужичек начинает рассказывать что он тоже, и что его обокрали. Короче, не хватает 60$ на билет. Прилетит тут же отдаст.
Ну мой муж человек сердобольный. Всегда жалеет бедных детей в Африке :-) , и этого человека пожалел. Вроде как земляк... Дал ему деньги. Прощаться не стали, типа в самолете увидимся.
Ну и дальше естественно, мужичок в Алматы не полетел.
Муж приезжает, рассказывает, теряет веру в человечество :-)
А сам отмечает, что идеальная афера. То есть опаздывающий человек, когда поймет подвох, из самолета выходить не будет - искать афериста, да и в милицию написать ничего не успеет. Расчитана на сочувствие.

Но самое смешное впереди. Т.к. он летает несколько раз в месяц, решил он все-таки в следующий раз пораньше в аэропорт приехать и обратиться в милицию. Но как всегда попал туда уже к концу регистрации. Но все же покоя ему тот случай не давал. Вот идет он по Аэропорту и видит того человека, который моего мужа то уже и не помнит. Муж подходит и спрашивает: "В Алмату летите?". Тот "Да, откуда знаешь?" Ну муж напомнил о себе и 60 $. Человек извиняется, просит прощения и т.д. Говорит: "вот сейчас денег нет, ты в следующий раз ко мне подойди, я обязательно тебе верну." Ну муж только посмеялся , больше даже над собой. И полетел в Алматы.
  • 0

#31
Светильник

Светильник
  • Постоялец
  • 380 сообщений
То 2774259
Да нас тоже вычислили по объявлению о продаже машины. Т.е. если машину продали, значит деньги должны быть. Позвонили также как Вам, пообещали путевку по-моему в Египет. Пригласили на банкет. Заодно и путевку получить. Ну мы тогда бедно жили. Решили кому-нить другому предложить за нас слетать. А предложили дядьке уже бывалому. Он и рассказал, что если туда придете, то Вас там так обработают опытные психологи, что Вы заплатите гораздо больше чем в турагенстве. И рассказал схему. Мол путевка оплачена полностью: проживание, питание, а вот билеты сами должны купить и предлагают цены астрономические на билеты, причем только у них должны их купить. Многие люди покупались на эти трюки, так как думали что съэкономят на проживании. На самом деле нет.

Сообщение отредактировал Светильник: 05.03.2007, 13:13:07

  • 0

#32
Fackerman

Fackerman
  • Свой человек
  • 789 сообщений

Затоваривался я както в Променаде, ко мне подошла женщина и предложила поучаствовать в лотерее с призами ноут,машина и поездка на заграничный курорт. Ну особо ничего не просила, просто взяла анкетные данные. Отдала мне талон с номером, сказала сохранить. Через 3 дня звонят и говорят что я выиграл поездку на курорт, мне надо прийти в гостиницу казахстан где ее мне торжественно вручат. Вобщем в итоге это оказалась контора, которая просит чтобы я забашлял около 10 тонн зелени, за что мне предлагается номер в любое время года на их курортах, кухня, спальня и еще каая то хрень, типо на протяжении 10 или 20 лет. Естесно перелет за мой счет. Как бы я плачу ток за проживание. Вобщем мой нюх сказал что что то здесь нечисто. От их предложений отказался. Есть кто нить кто продолжил эту лабуду?


Пиплз подобная тетка КАЖДЫЙ ДЕНЬ тусуется в Гросе на Ленина-Сатпаева и впаривает свои путевки тем, кто одет побогаче на на фейс полоховастей. Сам работаю тут, поэтому вижу ее часто. Контора, если не ошибаюсь называется ТОП ЛЕВЕЛ....да тут на форуме, уже поднимали тему туристических разводов именно этой конторы
  • 0

#33
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
И в Меге в воскресенье тоже путевки и розыгрыши впаривали, на выходе из Рамстора :-)
  • 0

#34
devil_drives_prado

devil_drives_prado
  • Частый гость
  • 65 сообщений
У меня был случай, который происходил и со знакомыми.. Купил недешевую кухню, в стоимость которой входила ее установка. НА следующий день после ухода матесторов дверь нежно поковыряли и сломали один замок. Слава соседу второй не смогли. Поэтому если Вы что то покупаете домой дорогое, что требует монтажа, будьте бдительны следующие несколько дней.
  • 0

#35
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


P.S. Я не работаю там, я их клиент :-) который умеет различать левую Тибетскую от нелевой.


а можно поделиться способом?

Телефон. И пара человек, с которыми надо познакомиться лично. Невелика гарантия, но все же.

Затоваривался я както в Променаде, ко мне подошла женщина и предложила поучаствовать в лотерее с призами ноут,машина и поездка на заграничный курорт. Ну особо ничего не просила, просто взяла анкетные данные. Отдала мне талон с номером, сказала сохранить. Через 3 дня звонят и говорят что я выиграл поездку на курорт, мне надо прийти в гостиницу казахстан где ее мне торжественно вручат. Вобщем в итоге это оказалась контора, которая просит чтобы я забашлял около 10 тонн зелени, за что мне предлагается номер в любое время года на их курортах, кухня, спальня и еще каая то хрень, типо на протяжении 10 или 20 лет. Естесно перелет за мой счет. Как бы я плачу ток за проживание. Вобщем мой нюх сказал что что то здесь нечисто. От их предложений отказался. Есть кто нить кто продолжил эту лабуду?

читаем Гугль на тему time share

Сообщение отредактировал UncleFat: 02.04.2007, 20:45:44

  • 0

#36
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
Мне недавно по почте пришло письмо из Испании, тип вы де выиграли в лотерею 600 с лихом тысяч евро, пожалуйста свяжитесь с менеджером и т.д. Залез в гугл и набрал название конторы. Вылез огромнейший список подобных контор разводящих на бабки. Будьте бдительны.

ЗЫ хотел бумажку отсканировать, но забыл :-)
  • 0

#37
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений


Видел около полутора лет назад на Фрунзе_алматинка, тоже тибетская с колонки заливала воду.

на Фрунзе_алматинка с колонки вода повкуснее и здоровее будет чем в ацтане настоящая тибетская хрумстальная

Конечно, вода из алма-атинской колонки вкуснее, чем из Ишима :-)
  • 0

#38
Curator

Curator

    Извращенка (с)

  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Уже где-то писала. В приколах нашего города.
В Гроссах делают такую херь: рядом с родным штрих-кодом клеют гросовский и кассовый аппарат считывает два одновременно, пробивая вместо одного два товара.
Не обратила бы внимание, но как-то купив колбасы на 800 тенге обнаружила, что купила вместе с ней 45 кг сыра на 122 000 тенге. Хорошо сумма большая, сразу видно. А сколько они по мелочам так пробивают?
  • 0

#39
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

Уже где-то писала. В приколах нашего города.

Наверное в теме про обман в супермаркетах... Да, тоже всё забываю завести привычку проверять чеки.
  • 0

#40
Farkin

Farkin
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Не знаю торговали ли они кафелем, но в офисе у него кафеля было много.
Я немного перепутал - он был не иорданец, а ливанец, по имени Имат.


Я знаю этого ливанца. Зовут его Имад эль Мавла (Imad Maoula) - он от всех бегает, всех кидает.
Если нужна информация - обращайтесь. Знаю на чем ездит, некоторые номера телефонов. Он в городе.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.