Перейти к содержимому

Фотография

Контактные линзыВ какой клинике лучше подбирать

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1
Slage Hammer

Slage Hammer
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Надоели очки :) Хочу купить контактные линзы :) У кого есть опыт подбора линз, расскажите в какую клинику Алматы лучше податься?
  • 0

#2
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
В Центральную Оптику (отделений куча, я например хожу на Фурманова-Шевченко). Я например третий год там обслуживаюсь. В первый раз там будут обучать одевать ухаживать за линзами и все такое. Обходится на 3 месячные линзы с раствором и прочими прибамбасами - не более 5-и с половиной тысяч.

#3
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Надоели очки :) Хочу купить контактные линзы  :) У кого есть опыт подбора линз, расскажите в какую клинику Алматы лучше податься?

Я уж лет 7 как обслуживаюсь в Дега-Оптикал. Нареканий нет.
  • 0

#4
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Я уж лет 7 как обслуживаюсь в Дега-Оптикал. Нареканий нет.

Мне тоже Дега нравится, всегда есть все, что нужно, консультации (на Коммунистическом/Пастера) грамотные...
  • 0

#5
Oz

Oz
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Самый лучший салон ИМХО - Оптика-Экспресс на Панфилова - Толе Би. Очень точная оптометрия и цены не заоблачные, персонал внимательный. Там есть Ирина Станиславовна, очень профессионально обслуживает.
  • 0

#6
MaxaoH

MaxaoH
  • Гость
  • 46 сообщений
Неплохая оптика на Ауэзова, ниже Абая. Мой друг проходил там первую диагностику и консультировался, хотя цены на линзы и физ.раствор у них не из низких. Около полутора года он покупал их в отике ES Optical, Комсомольская-Космонавтов, там то же самое, но дешевле. А недавно бросил их,-попалась бракованная линза, с шероховатостью, промучился день, пришел к ним, а они обхамили как могли, де сами линзу подменили, не умеете носить(это постоянному клиенту) и т.п. Он рявкнул, заменили. Короче сервис совдеповский. Хотя, после того как он не появился за очередной парой линз, прислали поздравления с НГ, типа приходите, мы вас ждем с нетерпением :)
  • 0

#7
Горыныч

Горыныч
  • Свой человек
  • 877 сообщений
я например тоже в деге обмлуживаюсь!
все нравиться! и персонал, и цены, и качество услуг!
я вот смотрю, что сейчас в принципе везде все одинаково....
хотя я например с деги никуда не уйду...

просто потому, что.... однажды я как то линзы выкинул, и некогда было заехать заменить... так они мне на третий день позвонили, поинтересовались в чем дело, не просрочил ли я линзы....
  • 0

#8
Accord

Accord
  • В доску свой
  • 1 506 сообщений
ауэзова ниже абая...3 года как там...
раньше была очень приятная врачиха там...
  • 0

#9
Pots

Pots
  • Гость
  • 30 сообщений
А на вредны ли линзы?
Вроде, как говорят, после них зрение еще быстрее садится?
P.s. В свое время из-за этого и отказался от них...
  • 0

#10
Горыныч

Горыныч
  • Свой человек
  • 877 сообщений

А на вредны ли линзы?
Вроде, как говорят, после них зрение еще быстрее садится?
P.s. В свое время из-за этого и отказался от них...

а для этого там и сидят врачи офтольмологи....
они вообще то сначала тебя обследуют, а потом скажут нет ли у тебя противопоказания
  • 0

#11
kopcap

kopcap
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

А на вредны ли линзы?
Вроде, как говорят, после них зрение еще быстрее садится?
P.s. В свое время из-за этого и отказался от них...

Вредны, если плохо ухаживать за ними. Руки немыть или линзы плохо промывать. В этом случае можно инфекцию заработать.
  • 0

#12
Zhak

Zhak
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

А на вредны ли линзы?
Вроде, как говорят, после них зрение еще быстрее садится?
P.s. В свое время из-за этого и отказался от них...

Вредны, если плохо ухаживать за ними. Руки немыть или линзы плохо промывать. В этом случае можно инфекцию заработать.


Вот этточно акуратно с ними надо быть...
А вообче если есть расположеность к коньюктивитам (не спец не знаю как праально говорить) или алергия часто бывает то могут быть противопоказания... ну это в теории
вот у меня сезонная алергия бывает нет нет на пыльцу, но пока все нормуль, жалоб нет, ношу третий месяц.
Есть еще какието ньюансы для разных глаз (всмысле у каждого чела свои особености) но это офтальмолог должен расказать...
  • 0

#13
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
Дега Оптика рулит, по Аузова - Абая. В Рамсторе не те линзы выдали, пришлось выкинуть. А в Дега Оптики все нормально продиагностировали, но все равно никак не привыкну, и это еще воздух чистый где я щас, а насчет Аты сомневаюсь - смог и все такое. Экология наверное тоже плохо влияет на глаза если контакты носить?
  • 0

#14
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

А на вредны ли линзы?
Вроде, как говорят, после них зрение еще быстрее садится?
P.s. В свое время из-за этого и отказался от них...

У меня за 9 лет ношения линз зрение не упало ни на диоптрию. А до того, в очках, по диоптрии в год стабильно теряла. Но ухаживать, таки да, за линзами нужно гораздо тщательнее, чем за очками. Я все нужные действия выполняю на автомате, даже не задумываясь о том, что делаю. А кому-то может быть напряжно...
  • 0

#15
Zhak

Zhak
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Экология точно влияет...!
Если еще проблема со слезными железами то тоже противопоказания есть
А при работе с компом рекомендовали чаще моргать или пользоваться слезками (из аптеки)
  • 0

#16
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
консультировалась в рамсторе на первом этаже у доктора в оптике. там же приобретаю линзы и прочие прибамбасы. за три года никаких траблов не было.
  • 0

#17
Юджин

Юджин
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Я уже 7 лет обслуживаюсь в Дега Оптике. Всем довольна, все замечательно. Каждый раз проверяют зрение, смотрят есть ли какие-нибудь сдвиги. Если глаза воспаленные, прописывают капли, необходимое лечение. Если линза плохо сидит по каким-то причинам, всегда меняют без проблем. Обслуживание, отношение к клиентам, -лучше не встречала.
В общем, Дега, действительно, рулит!! :)
  • 0

#18
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений
Дега.
  • 0

#19
Волчица

Волчица
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
А если я хочу купить цветные?
вообще, как долго привыкаешь к линзам?
и стоит ли вообще человеку с хор.зрением носить их, т.е. не портят ли они зрение? :)
  • 0

#20
Accord

Accord
  • В доску свой
  • 1 506 сообщений

А если я хочу купить цветные?
вообще, как долго привыкаешь к линзам?
и стоит ли вообще человеку с хор.зрением носить их, т.е. не портят ли они зрение? :)


нафих тебе? у тя свои глаза нарядные...ИМХО :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.