Перейти к содержимому

Фотография

Педро Альмодовар"Живая плоть" и остальное


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
Пошукал по поиску - вроде отдельной темы про Альмодовара нет.

Так вот, посмотрел вчера "Живую плоть" и... в общем, это пока что лучшее, что я посмотрел в новом году. После того, как пошли титры, даже непроизвольно зааплодировал телевизору. Наверное, это даже лучшее, что я видел у Альмодовара (хотя видел я не так много - "Кика", "Высокие каблуки", "Все о моей матери" и "Поговори с ней"). Может быть, это от того, что два последних фильма я "засмотрел до дыр", не знаю...

кто видел этот фильм? хочу узнать, только на меня он такое сильное впечатление произвел и кто как думает, что там вообще произошло? да и вообще, Who is mr Almodovar? :)

Сообщение отредактировал Осетр пера: 23.01.2004, 15:44:54

  • 0

#2
Шуруп

Шуруп
  • Свой человек
  • 810 сообщений
Из всего перечня фильмов ПА, смотрел лишь "Поговори с ней" (2002 г кинотеатр "Искра") Потрясающе!!! Смотрел на одном дыхание. И это, при всей неоднозначности личного отношения к гомосексуалистам и гей культуре вообще.
  • 0

#3
Vorona

Vorona
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Пошукал по поиску - вроде отдельной темы про Альмодовара нет.

Так вот, посмотрел вчера "Живую плоть" и... в общем, это пока что лучшее, что я посмотрел в новом году. После того, как пошли титры, даже непроизвольно зааплодировал телевизору. Наверное, это даже лучшее, что я видел у Альмодовара (хотя видел я не так много - "Кика", "Высокие каблуки", "Все о моей матери" и "Поговори с ней"). Может быть, это от того, что два последних фильма я "засмотрел до дыр", не знаю...

кто видел этот фильм? хочу узнать, только на меня он такое сильное впечатление произвел и кто как думает, что там вообще произошло? да и вообще, Who is mr Almodovar?  :eek:


Who is mr Almodovar? Да он просто суперчувак!

А еще у нас можно раскопать его старые фильмы - "Матадор" и "Женщины на грани нервного срыва". В "Женщинах..." Голливуд заприметил Бандераса.

Вообще, если тебе Альмодовар нравится, наверное, Иоселиани понравится тоже (если еще не понравился). Ему, слава богу, 70 лет исполнилось, поэтому на всех каналах показывают его фильмы. Сегодня по Культуре "Дети понедельника", и 5 февраля по РТР чего-то будет. Его тема тоже бред такой весело-грустный, только все более заумно, чем у Альмодовара, и юмор не такой явный, но тоже его люблю.
  • 0

#4
cherubina

cherubina
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
ну не знаю, я люблю ПА всем сердцем (Поговори с ней точно засмотрела до дыр). а вот Иоселиани, при всем моем к нему уважении, как-то скучноват. у ПА фильмы теплые и сочные, а у ОИ прохладные, в темных тонах. мдя, вот мои ассоциации.
  • 0

#5
Неизвестный прохожий

Неизвестный прохожий
  • Свой человек
  • 861 сообщений
Мое знакомство с ПА началось с "Женщин на грани..."
Это была любовь с первого взгляда. Раз и навсегда
Другой фильм, который очень люблю - "Нескромное обаяние порока".
  • 0

#6
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Мое знакомство с ПА началось с "Женщин на грани..."
Это была любовь с первого взгляда. Раз и навсегда
Другой фильм, который очень люблю - "Нескромное обаяние порока".

лежит у меня сейчас дома "Нескромное обаяние порока". :shy: обязательно посмотрю.
  • 0

#7
дежурный ангел

дежурный ангел
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Мое знакомство с ПА началось с "Женщин на грани..."
Это была любовь с первого взгляда. Раз и навсегда
Другой фильм, который очень люблю - "Нескромное обаяние порока".

лежит у меня сейчас дома "Нескромное обаяние порока". :shy: обязательно посмотрю.


мое-с предложенных однажы неизвестным прохожим *женщин...* и *все о моей мотери*, к лучшим и любимым отнесу, пожалуй, их...и *поговори с ней*.
не могу понять и принять *кику*.
все еще в поисках его дипломной работы...
Неизвестный прохожий, кстати, диск с саундтреком *поговори с ней* красиво отъехал в ирак и, как я понял, был там утерян ((
  • 0

#8
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Мое знакомство с ПА началось с "Женщин на грани..."
Это была любовь с первого взгляда. Раз и навсегда
Другой фильм, который очень люблю - "Нескромное обаяние порока".

лежит у меня сейчас дома "Нескромное обаяние порока". :( обязательно посмотрю.


мое-с предложенных однажы неизвестным прохожим *женщин...* и *все о моей мотери*, к лучшим и любимым отнесу, пожалуй, их...и *поговори с ней*.
не могу понять и принять *кику*.
все еще в поисках его дипломной работы...
Неизвестный прохожий, кстати, диск с саундтреком *поговори с ней* красиво отъехал в ирак и, как я понял, был там утерян ((

а-а-а-а-а!!!!! :shy: у кого-то был диск с саундтреком к "Поговори с ней"?!!! ;)
как утерян?? какой Ирак??
  • 0

#9
дежурный ангел

дежурный ангел
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Мое знакомство с ПА началось с "Женщин на грани..."
Это была любовь с первого взгляда. Раз и навсегда
Другой фильм, который очень люблю - "Нескромное обаяние порока".

лежит у меня сейчас дома "Нескромное обаяние порока". :smoke: обязательно посмотрю.


мое-с предложенных однажы неизвестным прохожим *женщин...* и *все о моей мотери*, к лучшим и любимым отнесу, пожалуй, их...и *поговори с ней*.
не могу понять и принять *кику*.
все еще в поисках его дипломной работы...
Неизвестный прохожий, кстати, диск с саундтреком *поговори с ней* красиво отъехал в ирак и, как я понял, был там утерян ((

а-а-а-а-а!!!!! :smoke: у кого-то был диск с саундтреком к "Поговори с ней"?!!! :(
как утерян?? какой Ирак??

ирак-эт страна такая. был взят подругой, дабы ускорить долгие вечера, в результате не могут теперь найти в залежах дисков. очень надеюсь, что все таки отследят и вернут на родину в целости и сохранности ))
в начале марта...если что
  • 0

#10
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
в "Армане" начался показ "Дурного воспитания". один сеанс в 22:30.
  • 0

#11
Неизвестный прохожий

Неизвестный прохожий
  • Свой человек
  • 861 сообщений

в "Армане" начался показ "Дурного воспитания". один сеанс в 22:30.


блин,"?;%:?!!!!!!!

посмотри обязательно. Буду ждать восторженных раЗсказовЪ!
  • 0

#12
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

в "Армане" начался показ "Дурного воспитания". один сеанс в 22:30.

посмотрел. не могу сказать, что шибко понравилось... все же, на мой взгляд, пик Альмодовара, пришедшийся на "Все о моей матери" и "Поговори с ней", прошел. "Дурное воспитание" - шаг назад. если хотите - тираж. какой-то не по-альмодоваровски банальный что ли. не во всем, конечно. в отдельных моментах.
мне очень нравилось до того момента, как Энрике (Феле Мартинес (он играл друга главного героя в "Открой глаза")) не начал трахать (уж извините за выражение - другого не подберешь) Хуана (Гаэль Гарсия Берналь (в "Суке-любовь" играл парня с собакой)). ну вот перегнул Альмодовар как-то в этот раз с гомосексуальными мотивами. вернее, их как всегда достаточно, но показано излишне откровенно.
а вот та часть фильма, где собственно идет рассказ "Визит", про детство, про школу, очень понравилась. совершенно новое прочтение Moon river. Я ее не в исполнении Одри Хепберн и не представлял. И "Прощай, Саренто", и футбольный матч, и даже сцена в кинотеатре, на которой весь "Арман" ржал как резаный ;) - все очень трогательно.
А потом... в общем, что-то мне не понравилось. опять-таки - как-то банально для Альмодовара. я бы не удивился, если бы, в конце концов падре оказался больным СПИДом.
а с другой стороны - Альмодовар снял практически автобиографический фильм. и если правда то, что пишут на афишах ("Он писал сценарий 10 лет...", "Не променяю этот фильм ни на что на свете"), то многое становится понятным.
а еще приятно было увидеть знакомых актеров. скоро станут как родные :D помимо Берналя, который у Альмодовара, по-моему, еще не играл (и который, кстати, все больше и больше становится похожим на Тоби Магуайра :p ), тот же Феле Мартинес, маленькие роли нашлись для Леонор Уотлинг (Алисия в "Поговори с ней") и Хавьера Камара (Бениньо там же).
ну и конечно же, музыка Альберто Иглесиаса :rolleyes:

и крайне неприятно - гогот и шуточки в зале. ну если вы такие зашоренные - ну на фига ж приходить на Альмодовара? :-/

зы: а в общем-то, конечно, понравилось. наверное, я просто ожидал нечто большего. приучил товарисч Альмодовар, что нужно ждать шедевра, но шедевры получаются не всегда. :p

Сообщение отредактировал Осетр пера: 26.08.2004, 02:24:34

  • 0

#13
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
я сегодня стоял вот с такими :) глазами, когда нам с Корейцем вывалили на привалок в захудалом атырауском прокате "Живую плоть", "За что мне это?", "Кику" и "Цветок моей тайны". продавщица сама не поняла, что сделала. :)
  • 0

#14
cherubina

cherubina
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
мне тоже показалось, что это не самый лучший фильм у Альмодовара. но тем не менее я к этому режиссеру испытываю самые нежные чувства и было очень здорово погрузиться в его мир (который присущ только ему).
что до отдельных особенно откровенных моментов, то первой моей мыслью было - что пришлось пережить актерам (тем более там снимались десятилетние мальчики). но сцены эти меня не коробили ни капельки. это не то, над чем можно ржать и гикать (что и делали многие зрители). это глубоко психологические моменты.
но больше всего я люблю цвета и краски (персиковый, желто-лимонный, тепло-зеленый, кирпичный, синий), обстановку, даже интерьеры квартир, фасады зданий - все эти мелочи, которые придают фильмам Альмодовара свой неповторимый вкус. необыкновенные лица актеров (каждое лицо - целый мир, чья-то индивидуальность).
я заметила, что в его фильмах нет каких-то резких, стрессовых моментов, т.е. визуально нас ничто не шокирует, но все это лежит где-то глубже. туда пробираешься наощупь, инстинктивно чувствуя настроение героев.
для меня в чем-то было не так важно развитие сюжета как такового. это было просто очередное погружение в мир альмодоваровских фантазий.
  • 0

#15
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

мне тоже показалось, что это не самый лучший фильм у Альмодовара. но тем не менее я к этому режиссеру испытываю самые нежные чувства и было очень здорово погрузиться в его мир (который присущ только ему).
что до отдельных особенно откровенных моментов, то первой моей мыслью было - что пришлось пережить актерам (тем более там снимались десятилетние мальчики). но сцены эти меня не коробили ни капельки. это не то, над чем можно ржать и гикать (что и делали многие зрители). это глубоко психологические моменты.
но больше всего я люблю цвета и краски (персиковый, желто-лимонный, тепло-зеленый, кирпичный, синий), обстановку, даже интерьеры квартир, фасады зданий - все эти мелочи, которые придают фильмам Альмодовара свой неповторимый вкус. необыкновенные лица актеров (каждое лицо - целый мир, чья-то индивидуальность).
я заметила, что в его фильмах нет каких-то резких, стрессовых моментов, т.е. визуально нас ничто не шокирует, но все это лежит где-то глубже. туда пробираешься наощупь, инстинктивно чувствуя настроение героев.
для меня в чем-то было не так важно развитие сюжета как такового. это было просто очередное погружение в мир альмодоваровских фантазий.

классно сказано ;)
  • 0

#16
prickle

prickle
  • Гость
  • 11 сообщений
Согласна, не самый сильный фильм, но очень красивый.
После просмотра осталось ощущение почти непроницаемой умиротворенности и даже какой-то легкости. Хотя, фильм должен бы оставить неприятный осадок, все-таки надругательство над детьми всегда страшно, особенно, когда оно приводит к таким последствиям. Но ПА сумел преподнести эту историю так, что не оставил шанса судить кого бы то ни было с какой бы то ни было стороны. Он просто погружает в повествование и не пытается произвести какое-то впечатление на зрителя. По-моему, вся прелесть этого фильма, в том, что это простая, ни к чему не обязывающая история из жизни.
  • 0

#17
дежурный ангел

дежурный ангел
  • Частый гость
  • 67 сообщений
критерии и планки выбора любимых режиссеров и, как подгруппы, любимых фильмов, у каждого свои - кого то заденет за живое сюжет как таковой, кого то краски, саундтрек, актерская игра, операторская работа...за сим вешать клеймо удачной или неудачной работы режиссера по определению - дело неблагодарное.
в отличие от большинства высказавшись, меня фильм задел - самой идеей, как всегда прекрасным подбором музыки, слегка разочаровала излишняя откровенность - но это на любителя
фильм, который никогда не могла принять и понять - кика. все попытки посмотреть его вдумчиво заканчивались вальяжным сидением перед экраном и ленивым наблюдением за сменой кадров...
  • 0

#18
Неизвестный прохожий

Неизвестный прохожий
  • Свой человек
  • 861 сообщений

я сегодня стоял вот с такими  :bored: глазами, когда нам с Корейцем вывалили на привалок в захудалом атырауском прокате "Живую плоть", "За что мне это?", "Кику" и "Цветок моей тайны". продавщица сама не поняла, что сделала.  :eek:



ЭЭЭ!!! цветок моей тайны мммможно плиз???? "карну тремолу" тоже с удовольствием посмотрю еще раз. они на дивиди?
  • 0

#19
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

..............
но больше всего я люблю цвета и краски (персиковый, желто-лимонный, тепло-зеленый, кирпичный, синий), обстановку, даже интерьеры квартир, фасады зданий - все эти мелочи, которые придают фильмам Альмодовара свой неповторимый вкус. необыкновенные лица актеров (каждое лицо - целый мир, чья-то индивидуальность).
я заметила, что в его фильмах нет каких-то резких, стрессовых моментов, т.е. визуально нас ничто не шокирует, но все это лежит где-то глубже. туда пробираешься наощупь, инстинктивно чувствуя настроение героев.
для меня в чем-то было не так важно развитие сюжета как такового. это было просто очередное погружение в мир альмодоваровских фантазий.

как хорошо сказано!
я видел всего два альмодоваровских фильма: вот этот последний и еще "За что мне это?" И оба в отличие от страшных (в смысле, пугающе-мрачных) аменабаровских, например, да и других тоже узнавались даже на стадии титров - такое все тепло-веселое... теперь хочу посмотреть еще какие-нибудь...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.