Перейти к содержимому

Фотография

Пиксар одолел Дисней


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1
irina

irina
  • В доску свой
  • 1 655 сообщений
"Компания Walt Disney Co. намерена в понедельник закрыть свою мультипликационную студию в Орландо, штат Флорида, лишив тем самым работы почти 260 аниматоров, сообщает газета Orlando Sentinel. ...

На подобный шаг компания вынуждена пойти с тем, чтобы уменьшить издержки и консолидировать все производство в одном месте. Ранее Walt Disney Co. уже закрыла студии в Париже и Токио. Всего за последние годы компания уволила более 700 человек и уменьшила зарплаты аниматоров почти вполовину. Последние сокращения оставят в штате 600-700 человек.

Закрытие студии многие объясняют тем, что в мировой мультипликации более коммерчески успешными становятся работы, выполненные на компьютере. К примеру, последний рисованный проект студии "Мой брат медведь" принес 83,3 миллиона долларов прибыли, в то время как полностью цифровой мультфильм "В поисках Немо" заработал 339,7 миллионов. "


Бала своя прелесть в рисованных мультиках. :rotate:
  • 0

#2
Lurky

Lurky
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Рисованные вручную мульты перестают окупаться, но это не значит что они исчезнут, просто постепенно художники будут пересаживаться за компы, и рисовать на компьютерах. Все к тому идет :rotate:
А 3D мульты определенно займут свою нишу в мультпроизводстве, но полностью рисованные мульты они не заменят.
  • 0

#3
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
да ну - на компьютерах :p это уже не мультики.
может, конечно, в нас ностальгия играет...
такими темпами скоро и кино вымрет - вспомните "Симону" :rotate:
  • 0

#4
Quarius

Quarius
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

такими темпами скоро и кино вымрет - вспомните "Симону"  :p


Один персонаж предполагал уже, если не ошибаюсь, это лет тридцать назад в фильме "Москва слезам не верит".. :rotate:
  • 0

#5
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
Хочу рисованные мульты ! :rotate:
  • 0

#6
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

такими темпами скоро и кино вымрет - вспомните "Симону"  :p


Один персонаж предполагал уже, если не ошибаюсь, это лет тридцать назад в фильме "Москва слезам не верит".. :rotate:

некорректное сравнение. там речь шла о РАЗНЫХ жанрах. а здесь - о получении большей выгоды за меньшее время в ОДНОМ И ТОМ ЖЕ жанре.
Здесь скорее можно сравнить с тем, что Кодак еще полгода назад уволил 6000 (!) человек из-за того, что терпит убытки из-за цифры.
  • 0

#7
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
А мне кажется 3Д мультики-самые реальные, а обычную анимацию уже неинтересно, скучно смотреть. Пиксар-боги!!!
  • 0

#8
x_gri

x_gri

    Молодой и красивый

  • Свой человек
  • 500 сообщений

А мне кажется 3Д мультики-самые реальные, а обычную анимацию уже неинтересно, скучно смотреть. Пиксар-боги!!!

Соглашусь, кроме того порой речь идет н то что о большей прибыли, вот например мульт планета сокровищ больше затратил на персонал и оборудование чем поднял с проката.....
ну это не относиться к японским мультам так как за счет рисованности они держат свой стиль, представте что будет если зделать гост ин шел допустим трех мерной? бяк, манга есть манга - это традиция, и мульты расчитаны на определенный круг...
  • 0

#9
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
да здравствует 3D-анимация ! :rotate:

получил огромнейшее удовольствие и от "Немо", и от "Ледника", и от "Корпорации"..

из рисованных за последние 2-3 года ничего интересного не видел..
  • 0

#10
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

да здравствует 3D-анимация ! :lol:

получил огромнейшее удовольствие и от "Немо", и от "Ледника", и от "Корпорации"..

из рисованных за последние 2-3 года ничего интересного не видел..

я тоже с удовольствием посмотрел "Ледниковый период", а вот остальные не видел. ну не лежит у меня к ним душа. думаю, рисованными они получились бы не хуже. мне кажется, просто лучшие сценарии или отдаются 3D анимации или специально под нее пишутся. а рисованым ничего не остается :lol:
  • 0

#11
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений
Пять лет назад увидел какой-то 3д мульт "История игрушек" и мне показалось, что в нем совсем нет жизни и эмоций. Посчитал, что вряд ли они когда-нибудь заменят рисованные мульты. Но "Корпорация монстров", "Шрэк", "Ледниковый период", больша часть "Аниматрицы", и теперь еще "В поисках Немо" убедили меня в обратном.

Жалко диснеевских аниматоров, но я думаю они уйдут в подполье, начнут делать философские рисованные мульты и у них появятся свои поклонники, вроде фанатов арт-хауса, которые будут полностью отрицать Зд-потребительское дерьмо.

Потом появится свой Борецкий, который поставит рисованные мультфильмы в прокат для узкого круга интеллектуалов и тех, кто по ошибке себя к ним причисляет ... :lol:
  • 0

#12
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
Шланг,
красиво загнул :lol:

неа , все равно кроме Ледниковго Периода мне не нравятся другие 3д мульты :lol:
  • 0

#13
Lurky

Lurky
  • Свой человек
  • 744 сообщений
рисованные мульты не умрут, и 3д мульты их не смогут заменить полностью.
Возьмите к примеру стиль Анимэ - разве можно его заменить 3д ?
  • 0

#14
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

рисованные мульты не умрут, и 3д мульты их не смогут заменить полностью.
Возьмите к примеру стиль Анимэ - разве можно его заменить 3д ?


Нельзя ! Нельзя ! Это нереально , это невозможно ! Это святотатство !!! :lol:
  • 0

#15
e

e
  • В доску свой
  • 1 831 сообщений

рисованные мульты не умрут, и 3д мульты их не смогут заменить полностью.
Возьмите к примеру стиль Анимэ - разве можно его заменить 3д ?


тоже самое говорили и про мульты из пластелина.

последний из них - побег из курятника.
  • 0

#16
WAZZUP

WAZZUP
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений

Возьмите к примеру стиль Анимэ - разве можно его заменить 3д ?

думаю легко ! главное что бы хороший моделинг был а там через плагин картун
  • 0

#17
KOK

KOK

    он же Strannix

  • Забанен
  • 778 сообщений
Я вот все таки надеюсь, что 3D анимация будет прогресировать в направлении полной замены своей технологией именно художественных фильмов!
Начало есть "Последняя фантазия", да конечно это не фильм, но первый шаг уже есть и думаю придет то время когда платить придется лишь мега-аниматорам а не зажравшимся актерам!
Никакой ностальгии или трепета не испытываю к рисованным мультфильмам, мне интересно только 3D, ды это было и в свое время смотрелось не плохо на фоне кукольных медведей, ну чтож погрустим и скажем, покойтесь с миром!

#18
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
Аниме 3д, это уже не аниме.

Хотя ФФ мне понравилась, но это не совсем аниме.
  • 0

#19
pan

pan

    Сотрудник K'CELL

  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

тоже самое говорили и про мульты из пластелина.

Гм... "побег из курятника" скорее постановочный, кукольный фильм. Там пластилин лишь эпизодично использовался. Хотя все намеренно стилизовано под пластилин.
ИМХО зря вы все так убиваетесь - рисованной графике останется место под солнцем. Разве вымерли театры?
  • 0

#20
Daywalker

Daywalker
  • Свой человек
  • 672 сообщений
Здесь все зависит от промоушена. Если мультик раскрутить, то на него пойдут и деньги принесут. Вспомните Тарзана, Геркулес, Покахонтас, Мулан, Красавица и Чудовище, Аладдин, Бемби, Король Лев. А Диснеевская "Фантазия"?
Однако, обиднааа...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.