Перейти к содержимому

Фотография

Японияhouse of the rising sun

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 610

#121
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
Переходим дорогу :(
  • 0

#122
Гвоздь в башке

Гвоздь в башке
  • В доску свой
  • 999 сообщений
Где-то нарыл в Сети...
На любого европейца, оказавшегося в Японии, самое сильное впечатление производят не роботы и борьба сумо, а унитазы. К встрече с ними я, как мне казалось, был подготовлен рассказами друзей, уже побывавших в Стране восходящего солнца. Тем не менее, зайдя первый раз в туалет в гостиничном номере, я был потрясен. Крышка унитаза была нагрета до температуры моего тела. Воздух (22 градуса) был освежен встроенным кондиционером. При моем приближении крышка автоматически поднялась и заиграла негромкая музыка, вводя меня в состояние блаженства. После окончания процесса где-то снизу плавно выдвинулась небольшая телескопическая штанга и аккуратная струя теплой воды вымыла все то, что европейцы очищают туалетной бумагой. После этого струя теплого воздуха из встроенного в унитаз фена высушила меня. Вода плавно, без звука, удалила продукты моей жизнедеятельности, оставив ослепительно-белую поверхность фаянса. Затем унитаз вежливо спросил меня о чем-то на японском. К сожалению, я не смог поддержать интересную беседу - мои познания в японском языке ограничиваются четырьмя фразами, ни одна из которых не заинтересовала фаянсовое изделие. Да, чуть не забыл. Во время процесса унитаз создавал легкое разрежение подо мной, пропуская воздух через встроенную систему очистки. Так что воздух в туалете был... как бы правильно выразиться... неиспорченным.
Кстати, двумя днями позже мне встретился унитаз, который на выбор еще и дезодорировал атмосферу. Я выбрал запах сосновой рощи. Унитазы в Японии не просто сантехника, а предмет своеобразного культа. В любом универмаге в специализированном отделе рядами тянутся компьютеризированные изделия уважаемых японских унитазных брендов: Toto, Inax и Matsushita Electric (узнаваемого по огромной надписи Panasonic). Причину культа просто объяснил директор по маркетингу Inax Масаширо Игучи: "В японском доме единственное место, где можно спокойно посидеть в одиночестве, - это туалет". И унитаз в нем - основной центр развлечений.
Современные японские унитазы могут многое. Продукция Matsushita изменяет температуру в туалете на 7 градусов за полминуты и массирует ягодицы теплыми струями воды. Топовые модели Inax снабжаются двумя стереодинамиками по обе стороны сиденья и слотом под флэш-память с любимыми мелодиями в формате MP3. Унитазы поставляются с пятью вариантами сопровождения: птичье пение, музыка для релаксации, классика, шум водопада или традиционная японская арфа.
Но всех превзошел унитаз Toto под ласковым названием WellyouII: небольшой механический манипулятор с ложечкой берет анализ мочи, автоматически отслеживая уровень содержания сахара. За такими механическими руками с ложечками будущее.
  • 0

#123
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений
унитаз в нашей гостинице в Киото тоже был оборудован всякими разными кнопочками, но никаких объяснений на англйском, одни иероглифы, поэтому я не рискнул воспользоваться ими...
  • 0

#124
Гвоздь в башке

Гвоздь в башке
  • В доску свой
  • 999 сообщений

унитаз в нашей гостинице в Киото тоже был оборудован всякими разными кнопочками, но никаких объяснений на англйском, одни иероглифы, поэтому я не рискнул воспользоваться ими...

И поэтому вы справляли всю нужду с балкона? :( :p
  • 0

#125
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
Унитазы действительно разные, выбор большой :smoke:

Сообщение отредактировал Алматинец: 12.06.2006, 12:08:05

  • 0

#126
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений
не, на этих снимках надписи дублируются, а там ваще одни иероглифы были
  • 0

#127
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
если не знаешь японского и без дублирования надписей на англ., не дай бог оказаться в ситуации мужика из анекдота ".... не нажимай красную кнопку" :smoke:

сорри за офф.
  • 0

#128
LazyNomad

LazyNomad
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Японки всегда спускают воду в унитазе, которая должна заглушать все звуки процесса облегчения. Иногда шум производит специальные устройства. В одном отеле, помню увидел специальный прибор на стене, который издавал оглушительный звук водопада. В том же отеле в кабинке в стену был вмонтирован телевизор, по которому показывали какую-то кулинарную передачу, что само по себе настраивало на философский лад и мысли о вечном круговороте вещей во вселенной.
  • 0

#129
Гвоздь в башке

Гвоздь в башке
  • В доску свой
  • 999 сообщений
а интересно, какую функцию на второй фотографии несет кнопка STOP? :smoke: :lol:
  • 0

#130
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
Шланг, ты не шокировал японскую общественность своим внешним видом? :smoke:
  • 0

#131
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

Шланг, ты не шокировал японскую общественность своим внешним видом? :lol:


Каким еще внешним видом? :smoke:
  • 0

#132
k-OFF

k-OFF
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Каким еще внешним видом?

Длинной своего роста, блин!!! Привыкни - ты не стандартен!!! А у японцев , наверное, вообще шок вызывал!!!
Аську чаще врубай, япончег!![
  • 0

#133
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

Каким еще внешним видом?

Длинной своего роста, блин!!! Привыкни - ты не стандартен!!! А у японцев , наверное, вообще шок вызывал!!!
Аську чаще врубай, япончег!![


а чё я сильно длинный, да? :-)
  • 0

#134
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений
По ходу дела, как ни странно, японцы-мужчины особо не низкие, по крайней мере в Токио. Женщины конечно карлицы конкретные. А вообще представлялось, что японцы все особо невысокие. Но вот поездка в Токио внесла соответствующие коррективы в этот вопрос. :-)
  • 0

#135
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
никорослость большинства японцев-мужчин, уже давно не соответствует истине.
  • 0

#136
LazyNomad

LazyNomad
  • Свой человек
  • 696 сообщений
вот, еще вспомнил про унитазы. специально для сумоистов производят унитазы в 1,5 раза больше стандартных. такие можно увидеть в местах проведения соревнований по сумо.
  • 0

#137
Phunchee

Phunchee
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
А вот табличка не туалете в гостинице, я сначала долго не врубался но вот теперь дошлёл до понимания ихнего японо-английского перевода..... :-)

Изображение
  • 0

#138
MSX

MSX
  • Постоялец
  • 333 сообщений
А где здесь перевод? На табличке только надписи на katakana и romaji. :rolleyes:
  • 0

#139
LazyNomad

LazyNomad
  • Свой человек
  • 696 сообщений
все-таки это не ромадзи, а самая настоящая попытка перевода. такие нелепые (когда путают "р" и "л") казалось бы ошибки японцы допускают постоянно.
наиболее забавный исторический случай связан с электоральной президентской кампанией генерала МакАртура в США, когда жившие там японцы вышли поддержать его с плакатом "We pray for McArthurs erection".
  • 0

#140
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений

все-таки это не ромадзи, а самая настоящая попытка перевода. такие нелепые (когда путают "р" и "л") казалось бы ошибки японцы допускают постоянно.
наиболее забавный исторический случай связан с электоральной президентской кампанией генерала МакАртура в США, когда жившие там японцы вышли поддержать его с плакатом "We pray for McArthurs erection".


я рыдаю :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.