Перейти к содержимому

Фотография

Расскажите, кто как смог уехать из КЗ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 222

#1
Snegovik

Snegovik

    Гадкий Утенок

  • В доску свой
  • 1 915 сообщений
Поделитесь, пожалуйста, опытом у кого как получилось уехать из Казахстана, получить гражданство других стран. А то чувствую так и буду сидеть всю жизнь здесь.
  • 0

#2
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Поделитесь, пожалуйста, опытом у кого как получилось уехать из Казахстана, получить гражданство других стран. А то чувствую так и буду сидеть всю жизнь здесь.


Рссказать-то можно, только ситуация все время меняется. Мы уезжали в Канаду когда действовал один иммиграционный закон, потом был принят другой - более жесткий, сейчас его эффект пытаются чуть-чуть ослабить.

В любом случае, главное - язык. Стран, куда официально можно иммигрировать, на Земле не так уж много.
Есил говорить про Канаду - вся первоначально необходимая информация есть здесь.

Кстати, эту ссылку можно, наверное, и в Ресурсы поместить?

Сейчас сдача экзамена по английскому стала уже необходимым требованием правительства, с французским - не знаю.
  • 0

#3
Акскл

Акскл

    Читатель

  • Свой человек
  • 824 сообщений
Главное - знать английский язык и найти работодателя в Америке. А затем - оформление визы Н1В на 3 года, а затем еще на 3 года.
Для получения визы можно использовать приглашение на какой-нибудь Симпозиум или Конференцию (послав туда тезисы доклада).
  • 0

#4
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Главное - знать английский язык и найти работодателя в Америке. А затем - оформление визы Н1В на 3 года, а затем еще на 3 года.
Для получения визы можно использовать приглашение на какой-нибудь Симпозиум или Конференцию (послав туда тезисы доклада).


Ага, а потом- домой, когда H1B закончила свое действие.
Классный совет.
А еще можно в трюме самолета спрятаться.
А еще - можно за Акскл замуж выйти.

Сообщение отредактировал Заморский гость: 03.01.2004, 11:52:42

  • 0

#5
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений

... А то чувствую так и буду сидеть всю жизнь здесь.

Так это всмысле к тому, плохо чтоль сидится? :laugh:
  • 0

#6
tmrln

tmrln
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Главное - знать английский язык и найти работодателя в Америке. А затем - оформление визы Н1В на 3 года, а затем еще на 3 года.
Для получения визы можно использовать приглашение на какой-нибудь Симпозиум или Конференцию (послав туда тезисы доклада).

Акскл,
Не вводи людей в заблуждение. Легко говорить имея за спиной образование и ученую степень МГУ, у ребят даже единого шанса нет получить образование, сравнимое с твоим.
Могу сказать, что теперь с Н1В стало плохо, а с грин-картой по работе еще хуже.
Чтобы попасть в США по рабочей визе - надо быть супер-пупер профи или связи здесь иметь. Просто люди в США не нужны - для этого мексы есть.
Если есть возможность жить и работать дома - нет лучше выбора.
  • 0

#7
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Главное - знать английский язык и найти работодателя в Америке. А затем - оформление визы Н1В на 3 года, а затем еще на 3 года.
Для получения визы можно использовать приглашение на какой-нибудь Симпозиум или Конференцию (послав туда тезисы доклада).

Акскл,
Не вводи людей в заблуждение. Легко говорить имея за спиной образование и ученую степень МГУ, у ребят даже единого шанса нет получить образование, сравнимое с твоим.
Могу сказать, что теперь с Н1В стало плохо, а с грин-картой по работе еще хуже.
Чтобы попасть в США по рабочей визе - надо быть супер-пупер профи или связи здесь иметь. Просто люди в США не нужны - для этого мексы есть.
Если есть возможность жить и работать дома - нет лучше выбора.


а если есть возможность работать, но нет возможности жить и нет дома, тогда как быть?
Кстати, сколько человек, из посещающих сайт, имеют дом?
  • 0

#8
Snegovik

Snegovik

    Гадкий Утенок

  • В доску свой
  • 1 915 сообщений
А никого нет кто в Европе живет или в странах Латинской Америки, в Японии?
В США как-то не хочется.
Вот по поводу Канады ходил на днях узнавать в центры, мне сказали что ответ на запрос в среднем нужно ждать около полутора лет. Все рассматривается в порядке очереди. Так долго ждать с непонятными чувствами не хочется.
А услуги, которые предлагают в и-нете, могут оказаться простым мошенничеством.
  • 0

#9
tmrln

tmrln
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Главное - знать английский язык и найти работодателя в Америке. А затем - оформление визы Н1В на 3 года, а затем еще на 3 года.
Для получения визы можно использовать приглашение на какой-нибудь Симпозиум или Конференцию (послав туда тезисы доклада).

Акскл,
Не вводи людей в заблуждение. Легко говорить имея за спиной образование и ученую степень МГУ, у ребят даже единого шанса нет получить образование, сравнимое с твоим.
Могу сказать, что теперь с Н1В стало плохо, а с грин-картой по работе еще хуже.
Чтобы попасть в США по рабочей визе - надо быть супер-пупер профи или связи здесь иметь. Просто люди в США не нужны - для этого мексы есть.
Если есть возможность жить и работать дома - нет лучше выбора.

а если есть возможность работать, но нет возможности жить и нет дома, тогда как быть?
Кстати, сколько человек, из посещающих сайт, имеют дом?

У меня квартира Питере появилась после отъезда США, через полгода. Если бы успел тогда купить - не уехал бы.
  • 0

#10
Saigo

Saigo
  • Свой человек
  • 935 сообщений

А никого нет кто в Европе живет или в странах Латинской Америки, в Японии?
В США как-то не хочется.
Вот по поводу Канады ходил на днях узнавать в центры, мне сказали что ответ на запрос в среднем нужно ждать около полутора лет. Все рассматривается в порядке очереди. Так долго ждать с непонятными чувствами не хочется.
А услуги, которые предлагают в и-нете, могут оказаться простым мошенничеством.


Япония не из тех стран куда можно уехать " хоть куда-лишь бы уехать..." Есть два варианта - корни японские и работа, учёба. Япония не Америка (что вообще то и очень даже хорошо ;) ) и не Канада. А вообще то как то не серъёзно это - уехать из РК и любыми путями. С такой целью если ехать, то куда бы не приехал - разочарование гарантировано :laugh:
Если я и не прав, но я так думаю...
  • 2

#11
Snegovik

Snegovik

    Гадкий Утенок

  • В доску свой
  • 1 915 сообщений

А вообще то как то не серъёзно это - уехать из РК и любыми путями. С такой целью если ехать, то куда бы не приехал - разочарование гарантировано :laugh:
  Если я и не прав, но я так думаю...

А что здесь делать? Всю жизнь пропадать на работе зарабатывая свои "пять баксов", которых едва хватает, и смотреть как месяцы, годы проходят?
  • 0

#12
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений

А вообще то как то не серъёзно это - уехать из РК и любыми путями. С такой целью если ехать, то куда бы не приехал - разочарование гарантировано :laugh:
   Если я и не прав, но я так думаю...

А что здесь делать? Всю жизнь пропадать на работе зарабатывая свои "пять баксов", которых едва хватает, и смотреть как месяцы, годы проходят?


Зато - при деле. А за пределами нарпод и работу не сразу находит. Вот тогда, действительно, не то, что тоска а хуже шо ;)
  • 0

#13
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

А что здесь делать? Всю жизнь пропадать на работе зарабатывая свои "пять баксов", которых едва хватает, и смотреть как месяцы, годы проходят?

А почему Вы считаете, что там Вас ждут с распростертыми объятиями и не надо будет всю жизнь ходить на работу?

Если Вы здесь едва концы с концами сводите - почему Вы считаете, что там все будет по-иному?

#14
Акскл

Акскл

    Читатель

  • Свой человек
  • 824 сообщений
Снеговик, ты кто по образованию? Надеюсь, не гуманитарий? Опыт работы есть? В Америке опыт работы может даже перевесить образование.
Составь завлекательное резюме на 1-2 страницы и рассылай по е-мейлу в десятки разных мест. Хотя американские работодатели предпочитают приглашать на интервью тех кто поближе.
В Америку "не хочется" тем, кто тут ни разу не бывал, а те кто побывал хоть раз - за уши не оттащишь. Посмотрите на Тмрлна. :laugh:

Н1В виза имеет лимит 6 лет. До 195 тысяч виз в год может быть выдано! За 6 лет можно оформить грин-карту запросто. Придется заплатить адвокату несколько штук баксов. При американской зарплате это не такая большая проблема.

Сообщение отредактировал Акскл: 04.01.2004, 04:28:58

  • 0

#15
tmrln

tmrln
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

В Америку "не хочется" тем, кто тут ни разу не бывал, а те кто побывал хоть раз - за уши не оттащишь. Посмотрите на Тмрлна. :laugh:
Н1В виза имеет лимит 6 лет. До 195 тысяч виз в год может быть выдано!  За 6 лет можно оформить грин-карту запросто. Придется заплатить адвокату несколько штук баксов. При американской зарплате это не такая большая проблема.

Не упрощай проблему, Акскл. Насчет оформления запросто - прошли времена безвозвратно, люди мучаются теперь годами. Если по работе - теперь сертификат на работу крайне сложно получить. INS работает с черепашьей скоростью. У меня все пулей пролетело в конце 90-х, сейчас такие же ситуации крайне медленно обрабатываются.

К сведению, я был в США четыре раза и подолгу, всегда возвращался, за что и был прозван "возвращенцем". Уехал только тогда когда зарплату на работе три месяца не платили, и мне пришлось в долги влезать чтобы детей прокормить. Ну и Ельцина переизбрали полумертвого - был ясный и очевидный п**дец.
  • 0

#16
tmrln

tmrln
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

А вообще то как то не серъёзно это - уехать из РК и любыми путями. С такой целью если ехать, то куда бы не приехал - разочарование гарантировано :laugh:
   Если я и не прав, но я так думаю...

А что здесь делать? Всю жизнь пропадать на работе зарабатывая свои "пять баксов", которых едва хватает, и смотреть как месяцы, годы проходят?

Только знай, что никто тебя нигде с распростертыми объятиями не ждет. Начнешь с нуля, если только не по Н1В. Ну и баксы на кустах не растут, работать надо за них с утра до вечера и совсем не так как на просторах СНГ.

Сообщение отредактировал tmrln: 04.01.2004, 08:22:43

  • 0

#17
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Снеговик, ты кто по образованию? Надеюсь, не гуманитарий? Опыт работы есть? В Америке опыт работы может даже перевесить образование. 
Составь завлекательное резюме на 1-2 страницы и рассылай по е-мейлу в десятки разных мест. Хотя американские работодатели предпочитают приглашать на интервью тех кто поближе.
В Америку "не хочется" тем, кто тут ни разу не бывал, а те кто побывал хоть раз - за уши не оттащишь. Посмотрите на Тмрлна. :laugh:

Н1В виза имеет лимит 6 лет. До 195 тысяч виз в год может быть выдано!  За 6 лет можно оформить грин-карту запросто. Придется заплатить адвокату несколько штук баксов. При американской зарплате это не такая большая проблема.


Мужики, вы за свои слова отвечайте, пожалуйста.
Чел все бросит, прилетит в Штаты - а там - дерьма по уши.
Вот вам правдивая история:
есть у меня знакомый, работал неплохо на достаточно известное предприятие, которе назывется Hewlett-Packard.
Они его САМИ перевели в Штаты, то есть H1B сделали, а потом, вдруг - сократили, после двух лет работы там.
Ну и что?
Ни какой Green Card рядом не пахнет. Он все деньги готов отдать, а не часть из них . Увы.
  • 0

#18
Акскл

Акскл

    Читатель

  • Свой человек
  • 824 сообщений
Хороший специалист всегда новую работу найдет. Моего знакомого уже несколько раз сокращали и он всегда находил новую работу довольно быстро.
Виза Н1В делается быстро (см. www.shusterman.com). INS (cейчас CIS) работает довольно быстро. Долго работает Департамент Труда, разрешение которого требуется для грин-карты.
  • 0

#19
tmrln

tmrln
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Хороший специалист всегда новую работу найдет. Моего знакомого уже несколько раз сокращали и он всегда находил новую работу довольно быстро.
Виза Н1В делается быстро (см. www.shusterman.com). INS (cейчас CIS) работает довольно быстро. Долго работает Департамент Труда, разрешение которого требуется для грин-карты.

Грин-карты сейчас идут очень медленно. У меня британец уже полтора года ждет грин карту после adjustment of status. Причем ему advance parole так и не прислали, хорошо хоть карту на авторизацию работв дали вовремя.
  • 0

#20
tmrln

tmrln
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Всем молодым людям, желающим попасть в США и совместить работу с учебой, компания ?АВС?-?АЛЬТА-БИЗНЕС ЦЕНТР? предлагает помощь в оформлении студенческой визы F1. К бесспорным преимуществам студенческой визы относятся неограниченная возможность продления, изменения статуса, право работать, бесценная языковая практика, а главное для молодых людей ? это, пожалуй, единственная возможность попасть в США. Вам будет предложен широкий выбор колледжей, университетов и интенсивных языковых программ. Желающим работать будет гарантированно трудоустройство в отелях, ресторанах, летних лагерях и развлекательных парках. Зарплата $$1.500-2.000 в месяц в зависимости от выбранной вакансии.

Пример откровенной неправды.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.