Перейти к содержимому

Фотография

Час ЗемлиМировая акция! Присоединяйтесь!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 149

#1
Asja

Asja
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
28 марта 2009 года пройдет глобальная акция Час Земли, во время которой около 1 миллиарда человек в более 1000 крупнейших городов по всей Планете выключат свет на 1 час (c 20:30 до 21:30 по-местному времени), чтобы показать свою обеспокоенность опасными последствиями изменения климата.

Час Земли 2009 станет самой массовой акцией в истории человечества.
Акция должна стать красноречивым символом общественного призыва к решительным мерам по сохранению здорового климата и по снижению выбросов парниковых газов. Участвуя в акции, люди всего мира наглядно покажут политикам, что им небезразлична проблема опасного изменения климата на Планете и что они требуют от политических лидеров подписания действенного международного договора в декабре 2009 в Копенгагене. Этот договор придет на смену Киотскому протоколу и определит действия всех стран по борьбе с изменением климата минимум до 2020 года.

Я уже зареггилась. Присоединяйтесь!

Сообщение отредактировал Asja: 20.02.2009, 12:15:50

  • 0

#2
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
Не-не-не!!
В 21.00 новости по КТК!! Буду смареть про то как проходит акция "Час Земли"! Никак не могу...

ЗЫ. Лучше б 29 февраля!

#3
Master Yoda

Master Yoda

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
у нас вообще люди что нибудь решают? вон в астане баб насилуют и ничего, а тут лампочку потушить. наивный вы наш.
  • 0

#4
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений

Не-не-не!!
В 21.00 новости по КТК!! Буду смареть про то как проходит акция "Час Земли"! Никак не могу...

ЗЫ. Лучше б 29 февраля!



Вы понятия свет и электроэнергия не путаете? :mad:
Кто вам мешает с отключенным светом телевизор смотреть? Люстру выключили - телек включили и наслаждайтесь :spy:
  • 0

#5
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
И каким образом эта акция повлияет на политиков?
  • 0

#6
Asja

Asja
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Вообще-то имеется в виду, что не только свет нужно будет отключить, но и все бытовые приборы, т.е. всё, что работает на электроэнергии...
  • 0

#7
бара-куда

бара-куда
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений
Любые перепады электра энергии, хоть в сторону увеличения, хоть в сторону уменьшения, губительны для нашей энергосети

Час Земли 2009 станет самой массовой акцией в истории человечества.


  • 0

#8
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений

Вообще-то имеется в виду, что не только свет нужно будет отключить, но и все бытовые приборы, т.е. всё, что работает на электроэнергии...


Ну так вы конкретнее тогда формулируйте, не вводите людей в заблуждение.
  • 0

#9
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений


Не-не-не!!
В 21.00 новости по КТК!! Буду смареть про то как проходит акция "Час Земли"! Никак не могу...

ЗЫ. Лучше б 29 февраля!



Вы понятия свет и электроэнергия не путаете? :spy:
Кто вам мешает с отключенным светом телевизор смотреть? Люстру выключили - телек включили и наслаждайтесь :D



Вы чё????
Как так? У меня глаза болеть начинают, када я смарю телевизор без света! Плюс у меня рыбки дома, им свет нужен! А если я вырубаю свет и включаю телек, они начинают плавать кверху брюхом! И ваще я темноты боюсь!


ЗЫ. Убью трудовика в школе, который сказал мне что свет берётся из розетки!! :mad:

#10
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

Любые перепады электра энергии, хоть в сторону увеличения, хоть в сторону уменьшения, губительны для нашей энергосети

объясните в 2 словах если несложно.
если это правда то не буду отключать свет)

Я уже зареггилась. Присоединяйтесь!

Ссылка на Россию. Причем тут мы?
  • 0

#11
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений


Вообще-то имеется в виду, что не только свет нужно будет отключить, но и все бытовые приборы, т.е. всё, что работает на электроэнергии...


Ну так вы конкретнее тогда формулируйте, не вводите людей в заблуждение.



Вот! Вот из за вас я чуть было не лишил мою родную школу замечательно педагога, образчика для юных неофитов по изготовлению скалок и швабр для мам и пап соответственно! Слава небесам обошлось! Свет идёт из розетки!!

#12
Santori

Santori
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
Блин, если б жила я одна - обязательно бы стала участником акции! Но вот как уговорить моих родителей и брата, которые и минуты прожить не смогут без телевизоров, компа, музыкального центра... :mad:
  • 0

#13
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
это может стать крупной проблемой для энергетиков, тут уже замечали, поэтому не стоит присоединтся) лучше просто придерживайтесь лозунга "уходя гасите свет!"
  • 0

#14
Asja

Asja
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений

Ссылка на Россию. Причем тут мы?

Сайт российский, никто не мешает регистрироваться людям с других стран. Вообще-то акция мировая, то, где вы зарегистрируетесь, не имеет значения

Любые перепады электра энергии, хоть в сторону увеличения, хоть в сторону уменьшения, губительны для нашей энергосети

Час Земли 2009 станет самой массовой акцией в истории человечества.

Это что у нас Чубайс тут сообщения оставляет? Причем здесь вообще перепад?
  • 0

#15
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
Плонето опасносте !!! все выключат свет и начнут совокупляться.и через 9 месяцев на плонете негде будет пукнуть
  • 0

#16
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Резкий спад нагрузки для обычной сети неприятен.

Время реакции традиционной электростанции и традиционной распределительной сети на резкий и сильный уход частоты в сторону от номинала составляет минуты. При этом работа автоматики, защищающей систему от перегрузок, повысит вероятность аварийного отключения потребителей.
  • 0

#17
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

Это что у нас Чубайс тут сообщения оставляет? Причем здесь вообще перепад?

Ася, еще раз прошу - в чем конкретный смысл акции?
  • 0

#18
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений
Тема мало того что идиотская (хотя планктону наверно должна нравится), так еще и боян, во флейме уже штуки 3 таких.

Я уже зареггилась.

Как я понимаю дезодорантами не пользуетесь? А холодильниками? А до работы как добираетесь? Пешком или на велосипеде? Лучше бы чем херней страдать во всяких конкурсах, Вы бы отказались от дезодорантов и автомобиля, а в это время вышли бы на улицу и убрали мусор из арыков - если Вам не безразлична судьба планеты.
А то свет выключить на час - это как раз в стиле леммингов. - Можно ничего не делать, а потом гордиться что внесли свой вклад в очищение планеты.

Ссылка на Россию. Причем тут мы?

Идиоты везде одинаковые, какая разница? :mad:
  • 0

#19
Asja

Asja
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений

Плонето опасносте !!! все выключат свет и начнут совокупляться.и через 9 месяцев на плонете негде будет пукнуть

Да уж, Вы лучше не выключайте свет, а то, действительно, страшно за планету.
  • 0

#20
ereke21

ereke21
  • Гость
  • 30 сообщений
[quote name='Freesia' date='20.02.2009, 12:48' post='7756886']
[quote name='бара-куда' post='7756827' date='20.02.2009, 12:43']
Любые перепады электра энергии, хоть в сторону увеличения, хоть в сторону уменьшения, губительны для нашей энергосети
[/quote]
объясните в 2 словах если несложно.
если это правда то не буду отключать свет)

В мире баланс должен быть, если все сразу выключиться - придеться гасить все котлы на ТЭЦ, ГРЭС, АЭС и т.д. А для розжига их опять понадобиться сжечь топлива в 2 раза больше нежели они потребляют в день.

Тек что неизвестно что будет более экологично!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.