Перейти к содержимому

Фотография

Чингисхан родился на Украине ;)идеиные враги Акскл'а!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#1
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

Чингисхан ? украинец?!

Изображение

Сенсационное открытие сделал харьковский ученый-историк Александр Зинухов. В своей книге он утверждает, что знаменитый Чингисхан по происхождению украинец.

Его мать была славянка, звали ее Елена, а отец еврей, по имени Исаак. Родился великий завоеватель, утверждает ученый, не в Монголии, как это принять считать, а на территории, где теперь находится Украина, где то между Доном и Днепром.

Александр Зинухов, историк: Родиной Чингисхана является на самом деле не Забайкалье, а это Северный Кавказ, Таманский полуостров, Крым , Киев.

Изучив древние летописи и сказания о Чингисхане, Александр Зинухов сделал неожиданный вывод, - монголы не приходили на Русь в 13 веке, они отсюда родом. Историк утверждает, что Чингисхан, родившись в хазарских степях, отправился завоевывать Восток, уже став взрослым, а его войска состояли из русских и тюркских воинов.


подробней: http://itog.media-ob...d=45&item_id=10

занимательная статейка,
а Чингизхан все популярней и популярней...
что на это скажет Акскл ? :dandy:
  • 0

#2
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
мдя уж.... Осталось теперь тока Ленина монголом сделать:dandy:
  • 0

#3
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
Не знаю как Чингиз Хан
но вот Омар Хаям точно украинец
  • 0

#4
fks

fks

    Змей

  • В доску свой
  • 2 425 сообщений

мдя уж.... Осталось теперь тока Ленина монголом сделать:mad:


Да и Наполеон был внуком Чингизхана, и все они китайцы из династии Минь! :dandy:
  • 0

#5
Акскл

Акскл

    Читатель

  • Свой человек
  • 824 сообщений
"Mонголы" Чингиз хана - кереиты (кереи), найманы, джалаиры, коныраты, татары и др. разговаривали не на монгольском, а на ТЮРКСКОМ языке. Как известно, современные кереи, найманы, джалаиры, коныраты - это (в основном) казахи.

http://vse.kz/index....showtopic=10532
  • 0

#6
Angel Acrobat

Angel Acrobat
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Очень похоже на Новую историю от Фоменко на www.lib.ru.
Кстати очень стройную теорию они с товарищами вывели. Вроде как татаро монголы это регулярное войско Древней Руси, плюс военная форма правления (диктатура?). Мне очень понравилось, тем более там есть теория единения народов.
  • 0

#7
Акскл

Акскл

    Читатель

  • Свой человек
  • 824 сообщений
Fomenko - nonsense.
Как можно сравнивать солидных профессоров и академиков - историков из Франции, Германии, Голландии, США, Британии, и дореволюц.Росссии, которых я цитирую, с этими Фоменко-Носенко?! :dandy:
  • 0

#8
Angel Acrobat

Angel Acrobat
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Fomenko - nonsense.
Как можно сравнивать солидных профессоров и академиков - историков из Франции, Германии, Голландии, США, Британии, и дореволюц.Росссии, которых я цитирую, с этими Фоменко-Носенко?!  :dandy:


Как правило любят говорить нонсенс те кто ничего сам не делает, и придерживается общепринятых взглядов. Надеюсь Акскл, не из этой категории людей. И у него есть свое мнение или теория, если ее нет, то наверняка есть контраргументы на основе официальной версии.
На мой взгляд (мое собственное мнение) - даже если работа Фоменко и есть нонсенс, то очень трудно опровергаемый, она достаточно логична. Я откровенно говоря слышал про публикацию в АиФе по поводу его теории. Вроде бы там найдены ошибки. Но больше всего я бы хотел прочитать дискуссию самих светил с с составителями этой теории.
А относительно солидности - иногда бывает и студенты профессоров в лужу сажают. А говорить о профессорах истории зарубежом... Я бы поостерегся. А то получится опять как всегда - все люди произошли от Американцев.
  • 0

#9
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

На мой взгляд (мое собственное мнение) - даже если работа Фоменко и есть нонсенс, то очень трудно опровергаемый, она достаточно логична.

Элементарно опровергается научными методами - радиоуглеродным анализом и дендрохронологией. Радиоуглеродным анализом - современным, а не тем допотопно несовершенным, о котором Фоменко в 60-е годы прошлого века прочитал в научно-популярной литературе и упоминает в своих опусах. Если мало радиоуглеродного анализа - в археологии применяются и другие радиоизотопные методы, например по бериллию-10, алюминию-26 и хлору-36.

P.S. Бедный Фоменко... Не только историки, но и физики с геологами против него ополчились. :dandy:

Сообщение отредактировал IGK: 04.12.2003, 04:15:35

  • 0

#10
Акскл

Акскл

    Читатель

  • Свой человек
  • 824 сообщений
То, что пишут американские историки о Чингис хане и истории Степи, нисколько не противоречит тому, что пишут историки французские, австралийские, голландские, немецкие, дореволюционные русские, и честные, но малотиражно издававшиеся советские историки. В этих книгах в основном даются факты, события, о многих из которых нас тщательно "оберегали".
Зато многомиллионными тиражами печатались книги Яна, и им подобные, написанные по политическому заказу комунистов-шовинистов-фальсификаторов, которые раскупались и читались населением за неимением ничего другого.
  • 0

#11
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
Акскл, не будь эгоистом!
Дай и украинцам погордиться своим новым родственником ! :)
  • 0

#12
Angel Acrobat

Angel Acrobat
  • Частый гость
  • 76 сообщений

На мой взгляд (мое собственное мнение) - даже если работа Фоменко и есть нонсенс, то очень трудно опровергаемый, она достаточно логична.

Элементарно опровергается научными методами - радиоуглеродным анализом и дендрохронологией. Радиоуглеродным анализом - современным, а не тем допотопно несовершенным, о котором Фоменко в 60-е годы прошлого века прочитал в научно-популярной литературе и упоминает в своих опусах. Если мало радиоуглеродного анализа - в археологии применяются и другие радиоизотопные методы, например по бериллию-10, алюминию-26 и хлору-36.

P.S. Бедный Фоменко... Не только историки, но и физики с геологами против него ополчились. :)

А можно поподробнее ссылочку на результаты. Не ради спора - я как правило люблю не спорить, но сравнивать. Просто хотелось бы почитать. А если такого не делалось, то должны быть причины по которым это было не сделано (помимо конечно экономических)
Заранее спасибо.
  • 0

#13
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

А можно поподробнее ссылочку на результаты. Не ради спора - я как правило люблю не спорить, но сравнивать. Просто хотелось бы почитать. А если такого не делалось, то должны быть причины по которым это было не сделано (помимо конечно экономических)
Заранее спасибо.

Не совсем понял. Чего "такого" не делалось? Если бы были хоть какие-то намёки на то, что радиоизотопный анализ подтверждает правоту Фоменко, об этом было бы уже давно растрезвонено на всех углах. :)
P.S. Честно говоря, совсем не хочу я время тратить на фоменковские идейки. Кто-то сказал, что 2x2 = 5, кто-то поверил... А все остальные должны теперь доказывать, что 4, а не 5? А это им нужно? Они это и так знают. ;-)
  • 0

#14
Alice

Alice
  • В доску свой
  • 1 396 сообщений

Акскл, не будь эгоистом!
Дай и украинцам погордиться своим новым родственником ! :weep:


Соседка рассказала что на научном конгрессе возникла версия, что ;-) что Чингисхан....что.....э.........он-Женщина! :kiss: так что, новАЯ родственниЦА! :)
Далее, украинцы-это Малороссы, значит Россияне, но малые :( . То бишь Чингисхана-это русская женщина! И коня на скаку останавливала и в горящие избы входила!!! Или как?
  • 0

#15
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Далее, украинцы-это Малороссы, значит Россияне, но малые ;-) .

Особенно если учесть, что в 13-м веке украинцев вообще небыло. :)
  • 0

#16
Alice

Alice
  • В доску свой
  • 1 396 сообщений

Далее, украинцы-это Малороссы, значит Россияне, но малые :weep: .

Особенно если учесть, что в 13-м веке украинцев вообще небыло. :kiss:


А кто был? :) ;-) Или как кто назывался? Вот Чингисхан то был?

Сообщение отредактировал Alice: 08.12.2003, 22:24:44

  • 0

#17
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

А кто был? :)  ;-) Или как кто назывался? Вот Чингисхан  то был?

Чингис-хан - скорее всего был. :kiss: А украинцы - нет. Жители тогдашней Киевской Руси могли называться разнообразно, но всё же никак не украинцами. :weep:

Сообщение отредактировал IGK: 09.12.2003, 01:24:04

  • 0

#18
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
кста, Украина - это от слова "окраина"
а от куда пошло слово "хохол" ?
  • 0

#19
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

кста, Украина - это от слова "окраина"
а от куда пошло слово "хохол" ?

От специфической прически донских казаков, на Украине называемой "чуб".
  • 0

#20
Alice

Alice
  • В доску свой
  • 1 396 сообщений

кста, Украина - это от слова "окраина"
а от куда пошло слово "хохол" ?


одна из версий=у края.
Хохол-правильно"чуб" по-русски. А "кацап"-как цап (козёл то бишь, из-за купеческих козлинных бородок)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.