Перейти к содержимому

Фотография

Не получается вставить изображениени в текст, ни в галерею


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1
Аметист

Аметист
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Пожалуйста, подскажите как вставить картинку в сообщение.
Перечитала несколько раз правила и все разделы помощи, но увы...
Заранее спасибо!
  • 0

#2
qooqol

qooqol
  • Забанен
  • 177 сообщений
[img]адрес изображения[/img]


#3
Аметист

Аметист
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Огромное спасибо за ответ!
но я совсем-совсем не продвинутый пользователь, нельзя ли поподробнее? :rotate:
  • 0

#4
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений
Закачиваете изображение на любой хостинг фотографий, вставляете ссылку на фотографию в свой пост и все.

ЗЫ. Желательно перед отправкой поста просмотреть его предварительно.
  • 0

#5
Kain

Kain
  • В доску свой
  • 2 778 сообщений
а с компа изображение сразу на форум загрузить можно? ну типа адрес указать с:\Мои документы\ изображение.jpg ????
  • 0

#6
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Огромное спасибо за ответ!
но я совсем-совсем не продвинутый пользователь, нельзя ли поподробнее? :rotate:

Заходите на сайт http://www.radikal.ru/, загружаете Ваше фото на этот сайт, после загрузки Вам высветится ссылка на загруженное фото, эту ссылку указываете здесь при написании постинга, нажав кнопку "Изображение".

а с компа изображение сразу на форум загрузить можно? ну типа адрес указать с:\Мои документы\ изображение.jpg


Насколько я знаю, нельзя. Всегда грузил сюда на форум фотки вышеуказанным способом.
  • 0

#7
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
С компа можно загрузить фотки к себе в галерею, а потом у же вставлять в текст с помощью вышеприведенного тэга, или при печпатании сообщения над окном найдите кнопочку: "изображение" И вставьте туда ссылку вашего рисунка, которую (ссылку) получаете так: правая кнопка мыши >> копировать ссылку на изображение

В галерею вставляются фотки вот где:
» Центр Тяжести » Ваша Панель управления » Ваши альбомы » Создать альбом
  • 0

#8
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений
Только не забывайте про размер фотографий и их "вес". Фотки размещать в теле сообщения только в пределах допустимых размеров и веса!
  • 0

#9
Alissa

Alissa
  • Постоялец
  • 448 сообщений
ак как его удалить? вчера разместила изображение, хочу убрать, но не могу найти опцию отредактировать сообщение. :smoke:
  • 0

#10
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

ак как его удалить? вчера разместила изображение, хочу убрать, но не могу найти опцию отредактировать сообщение. :smoke:

удалить где? в тексте сообщения или в галерее?
если в галерее, то там есть кнопка "удалить" над картинкой при её просмотре.
если в сообщении, то по прошествии определённого времени (в пределах 2х часов) возможность вносить изменения в собственные сообщения теряется.

или попросить модератора соответствующего раздела (в котором размещено изображение) откорректировать ваш пост. но тут надо дать чёткое обоснование своей просьбы :) ибо есть п. 0.7. Правил ЦТ

Участник, размещая информацию на Конференции, отказывается от всех прав на данную информацию, сохраняя при этом ответственность за неё.


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 08.01.2009, 09:52:09

  • 0

#11
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

а с компа изображение сразу на форум загрузить можно? ну типа адрес указать с:\Мои документы\ изображение.jpg ????

Я гружу фотографии именно таким образом (при написании нового сообщения использую опцию "загрузка файлов"), только предварительно уменьшив их до разумных пределов.

Сообщение отредактировал Jana: 08.01.2009, 11:21:04

  • 0

#12
577

577
  • Постоялец
  • 316 сообщений


а с компа изображение сразу на форум загрузить можно? ну типа адрес указать с:\Мои документы\ изображение.jpg ????

Я гружу фотографии именно таким образом (при написании нового сообщения использую опцию "загрузка файлов"), только предварительно уменьшив их до разумных пределов.

Нет там такой опции "загрузка файлов"... . (Как раз ее то и не хватает...)
Дак как же всетаки вставить изображение, а не ссылку, в пост...??? Вижу много постов с натуральными изображениями... А сам что только не пробовал..., не получается!?
Кто может по человечески обьяснить...? Или где про это прочитать можно...? В правилах не нашел... .
  • 0

#13
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

Нет там такой опции "загрузка файлов"... . (Как раз ее то и не хватает...)

Привилегия модератора :smoke:

Дак как же всетаки вставить изображение, а не ссылку, в пост...??? Вижу много постов с натуральными изображениями... А сам что только не пробовал..., не получается!?

Закачиваете в галерею свою картинку (надеюсь это не нужно объяснять как делается?? там даже ребенок разберется что да как), потом правой кнопкой мыши нажимаете на картинку, копируете ссылку, потом в режиме ответа нажимаете на зеленую иконку(вставить изображение), появляется окошко, в пустую строку вставляете ссылку, нажимаете ОК. Пишите свой комментарий и вуаля! :super:
  • 0

#14
577

577
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Нет там такой опции "загрузка файлов"... . (Как раз ее то и не хватает...)

Привилегия модератора :smoke:
Модератор, что ли, дает право определенным пользователям...???

Дак как же всетаки вставить изображение, а не ссылку, в пост...??? Вижу много постов с натуральными изображениями... А сам что только не пробовал..., не получается!?

Закачиваете в галерею свою картинку (надеюсь это не нужно объяснять как делается?? там даже ребенок разберется что да как), потом правой кнопкой мыши нажимаете на картинку, копируете ссылку, потом в режиме ответа нажимаете на зеленую иконку(вставить изображение), появляется окошко, в пустую строку вставляете ссылку, нажимаете ОК. Пишите свой комментарий и вуаля! :super:

Как не пытался... , так и не смог вставить изображение... .
Закачал в свой альбом картинку, скопировал ссылку, вставил в окне ответа в поле "изображение"...: - выдает ошибку при отправке... "ОБНАРУЖЕНЫ СЛЕДУЮЩИЕ ОШИБКИ
Динамические страницы в тэгах [IMG] запрещены"
  • 0

#15
mir.mir

mir.mir
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Ничего не получается. Если я хочу вставить фото, что я должна...
1.Нажать на "написать ответ"
2.Нажать на иконку с изображением дерева.
3.Ну, а как выйти на radikal.ru ? Я там уже кучу фото скачала и сохранила и не могу их скопировать.
4. Ещё вопрос: как Вы в текст вставляете адреса сайтов(так, чтобы можно сразу на эти сайты выходить?
5. Где Вы всё это узнаёте? Неужели всё "методом тыка"? Может на курсы для "чайников" походить?
  • 0

#16
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

Как не пытался... , так и не смог вставить изображение... .Закачал в свой альбом картинку, скопировал ссылку, вставил в окне ответа в поле "изображение"...: - выдает ошибку при отправке... "ОБНАРУЖЕНЫ СЛЕДУЮЩИЕ ОШИБКИДинамические страницы в тэгах [IMG] запрещены"

Вы копировали не адрес самого изображения, а ссылку на превью. Верный адрес должен заканчиваться на .jpg
  • 0

#17
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
577, что мешает прочитать внимательно? копировать ссылку на картинку нужно не с адресной строки, а из свойств самой картинки (правая кнопка мыши - свойства - адрес).

mir.mir
3. радикал открываете в параллельном окне браузера. далее по схеме описаной многкратно выше.
4. копируете адрес из адресной строки браузера, в форме ответа нажимаете на шарик (картинка такая, недалеко от деревца), далее следуете инструкциям.
5. лично я методом тыка, проб и ошибок.
  • 0

#18
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

4. Ещё вопрос: как Вы в текст вставляете адреса сайтов(так, чтобы можно сразу на эти сайты выходить?

Кнопочка есть такая :smoke:

Неужели всё "методом тыка"?

Пока что лучшего способа не придумано :super:
  • 0

#19
577

577
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Как не пытался... , так и не смог вставить изображение... .Закачал в свой альбом картинку, скопировал ссылку, вставил в окне ответа в поле "изображение"...: - выдает ошибку при отправке... "ОБНАРУЖЕНЫ СЛЕДУЮЩИЕ ОШИБКИДинамические страницы в тэгах [IMG] запрещены"

Вы копировали не адрес самого изображения, а ссылку на превью. Верный адрес должен заканчиваться на .jpg

Долго мучился... , получилось наконец то..., только размер получился гораздо больше чем в свойствах в галерее... . так и не понял, почему...? Механизм, на мой взгляд, далек от совершенства...!
  • 0

#20
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
Предварительно можете уменьшать размер изображения с помощью ACDSee.

Механизм, на мой взгляд, далек от совершенства...!

Согласен :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.