Перейти к содержимому

Фотография

Запрет на рекламу алкогольной продукции в СМИНеужели дождались таки

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#61
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Вы отдаете себе отчет в том, что говорите?  :-)
посудите, не будет рекламы, не будет денег. государство каналы не субсидирует, кроме казахстана и частично хабара.... а вы не думаете, что если не станет рекламы, не станут закупать дорогие фильмы и сериалы, не станут открывтаь новые дорогостоящие проекты? об этом хоть кто-то думал?  :lol:

Когда наше ТВ, в частности, ваша контора, закупала дорогие фильмы или, тем более, дорогие сериалы? и совсем уж тем более передачи?
Что у нас тут в программе? "Цыганская кровь" - вероятно очень дорогой сериал. :fie: Далее - "Любовники пустыни". Не иначе по мотивам фильма Бертоллучи "Под покровом небес" - тоже очень дорого. Далее - "Окна" - ну это безусловный хит. :D Кино - боевик "Замкнутый круг" - никогда о таком не слышал, очевидно суперновый и хитовый фильм, потребовавший увеличить рекламное время в два раза, чтобы хватило денег его купить. Еще - мелодрама "Всегда говори "всегда". Что-то новое. "Никогда не говори "никогда" с Шоном Коннери Джеймсом Бондом помню, а вот это нет. Тоже, значит, очень дорого.
Короче, продолжать можно долго. Итог один: хе...я все это, что закупаются дорогие фильмы и сериалы за счет рекламы. На такие деньги (по-моему, только у вас можно только за начальный показ титров дважды получить рекламой по башке) можно было бы действительно покупать хорошее кино. И если нашей гов..ой рекламы, в том числе вино-сигаретно-водочной, станет на ТВ меньше, дерьма в ящике не убавится.
  • 0

#62
unknown_Сволочь_

unknown_Сволочь_
  • никто
RESPECT

#63
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений
Кто либо читал этот проэкт закона? Это еще не закон, это только прэкт, и проэктом он может оставатьсяеще долгое время. И к каждой статье будет придуманно столько разъяснений, что, то что вы читатаете сейчас, в итоге будет совсем подругому. Пока из этого проэкта (это еже внесено с поправкой), что запретят пнретяжки на дорогах и рекламу заменителей грудного женского молока, и нельзя употреблять слова: лудший )если это не доказано), самый и т.д
А виноводочникови табачников давно пугают, так что они уже пуганые и законы лучше нас знают, и знают как их обойти. И рекламы меньше не в газетах не на ТВ не станет. Из этого кармашка многие кормятся.
  • 0

#64
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

Кто либо читал этот проэкт закона? Это еще не закон, это только прэкт, и проэктом он может оставатьсяеще долгое время. И к каждой статье будет придуманно столько разъяснений, что, то что вы читатаете сейчас, в итоге будет совсем подругому. Пока из этого проэкта (это еже внесено с поправкой), что запретят пнретяжки на дорогах и рекламу заменителей грудного женского молока, и нельзя употреблять слова: лудший )если это не доказано), самый и т.д
А виноводочникови табачников давно пугают, так что они уже пуганые и законы лучше нас знают, и знают как их обойти. И рекламы меньше не в газетах не на ТВ не станет. Из этого кармашка многие кормятся.


хм... Солнышко
это уже не проэкт, это уже факт...
впервые идея отменить рекламу алкоголя и табака всплыла в сенате в прошлом году... и весь этот год они бодались с мажилисом...
наконец согласительная коммиссия двух палат пришла к консенсусу: рекламу алкоголя убрать, а рекламу сигарет оставить...
и псе... теперь сенат это одобрит, президент подпишет и с января 2004 года не будет рекламы алкоголя....
кроме конечно маринованного перца и столовой вод"ы :)
  • 0

#65
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений
покажи где это написано
  • 0

#66
KOK

KOK

    он же Strannix

  • Забанен
  • 778 сообщений

Обоими руками за!
Все, что делается для уменьшения рекламы на ТВ это рулез!
Прокладки это суксь! И если некоторым тетям чтобы определится чего им туда класть нужно непременно рекламу поглядеть, то ды ой!  :)

хм....
читаю и диву даюсь!!
"все, что делается для уменьшения рекламы на тв - рулез!"..... :)/:) *истерика*

Вы отдаете себе отчет в том, что говорите? ;)
посудите, не будет рекламы, не будет денег. государство каналы не субсидирует, кроме казахстана и частично хабара.... а вы не думаете, что если не станет рекламы, не станут закупать дорогие фильмы и сериалы, не станут открывтаь новые дорогостоящие проекты? об этом хоть кто-то думал? :)

Не нужно истерик, я вас умоляю и конечно я отдаю себе отчет!
Просто мы видимо с вами живем не только в разных городах но и странах!
Так вот я живу в Алма-Ате и сдесь у нас нет путевх каналов, которые интересно смотреть, у нас сдесь нет каналов которые закупают "дорогие" фильмы и сериалы и у нас на коналах нет "дорогих" проектов!
Чуть выше уже ребята об это сказали!
Повторюсь, наверно мы из разных мест!
Мне глубоко все равно, что там рекламируют производители, я не стану покупать продукт пользуясь информацией идущей с экранов!
Если я иногда балую себя "Пилзнер Урквелом" то про это Пиво я узнал не из телевизора! Мне как и многим другим не нужна реклама не какая, не плохая не хорошая! Мне нужны фильмы, передачи, музыка и т.д. но не как не реклама, которая на 90% расщитана на дебилов из глубинки (имхо).
Возможно каналы, откуда я беру информацию для жизни недоступны для вас и вам, что бы, что то приобресть нужно поглядеть в ящик, правдо не позовидуешь такому месту жительства.
Мы пацанами на школьных дискотеках пили водку в туалете, пока кто то стоял на атасе и узнали мы про неё не из рекламы!
Правы те кто говорят, что будет реклама или нет ситуация не изменится!
Так если она не изменится то пусть лучше та TV будет больше свободного времени для чего угодно, лиж бы не рекламы! Если у кого то от этого станет меньше денег, это его проблемы, меня это не волнует!
Моральный облик общества не изменится из за запрета на алкоголь и табак!

#67
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

покажи где это написано


Вы (!) можете найти это на новостных сайтах....
  • 0

#68
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

водка "Райымбек", названная в честь своего рода "борца за Веру"

чего-то не помню таких заслуг за Р.

а водку кто выпускал?
  • 0

#69
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений
Осетр пера, можно я не буду отвечать подробно? ломает! :kiss: в конце-концов, уверена ТАК ты не считаешь и реальную ситуацию, если хоть однажды работал на телеке - знаешь? :) если не работал, то собственно о чем речь? :weep: в конце-концов.... ты там... мы - здесь... и если говоришь ты - это говоришь ты. то, что знаешь. а я говорю ТО, ЧТО знаю я. и я знаю - это все очень ДОРОГО... или вы там на атырауской икре бабкам счет потеряли? ;-)
доступным языком написала?? :()) канешна после такого опуса у вас мне не работать, увы... :)
  • 0

#70
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений
KOK, а вот Вам, пожалуй, придеЦца ответить.. так вот, уважаемый КОК, мы с Вами как ни странно в одном городе проживаем и более того (!!) в одной стране.... ;-)
просто, видимо, дело в том, что разные стороны экрана? :)

забавно, всегда столько критики, причем, от людей, кто шарит ли в теме? :kiss:

Сообщение отредактировал ALPINA: 08.12.2003, 16:27:17

  • 0

#71
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Гм... Тут довелось мне посмотреть оригинальную российскую рекламу. Что могу сказать... Я достаточно долго работала на ТВ и в том числе занималась рекламными роликами... у нас реклама в большей части бездарная и непрофессиональная. Честно, я рекламные блоки смотрела от начала и до конца, не переключая на другие каналы. Отстой есть, но его процент весьма ничтожен в сравнении с тем что по той же Алма-ТВ гонят.
  • 0

#72
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Осетр пера, можно я не буду отвечать подробно? ломает!  :( в конце-концов, уверена ТАК ты не считаешь и реальную ситуацию, если хоть однажды работал на телеке - знаешь?  :-) если не работал, то собственно о чем речь?  :) в конце-концов.... ты там... мы - здесь... и если говоришь ты - это говоришь ты. то, что знаешь. а я говорю ТО, ЧТО знаю я. и я знаю - это все очень ДОРОГО... или вы там на атырауской икре бабкам счет потеряли?  :kiss:
доступным языком написала?? :-))) канешна после такого опуса у вас мне не работать, увы...  :)

через 10 дней после сообщения действительно можно не отвечать подробно :) или ты все это время придумывала свой опус "понятным языком"? ;-) если честно ожидал что-то типа "а ты на телеке работал?" и удивлен, что на это ушло столько времени.
А дерьмо, даже если оно дорогое по казахстанским или ктк-шным меркам, не перестанет быть дерьмом. Еще вопросы есть? :weep:
Или ты считаешь перечисленные мною произведения высокохудожественными, на которые стоит тратить "такие большие деньги"? Ну тады увольте от дальнейшего обсуждения.

ЗЫ: повторю, из предыдущего поста. Будет реклама водки и т.д. на ТВ или нет, дерьма на экране и ктк-шном в частности меньше не станет.
  • 0

#73
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
мда... начали за здравие, а кончили....

... а кончили ли ?

сабж-то, собственно, иным был... :)
  • 0

#74
bloby

bloby
  • Частый гость
  • 97 сообщений

еще бы на сигареты запретили бы рекламу


Итак запрещают, остается только модули в перссе.
  • 0

#75
bloby

bloby
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Уберут, не беспокойся.
  • 0

#76
bloby

bloby
  • Частый гость
  • 97 сообщений

хм...
вчера мажилис принял поправки к закону о рекламе, касающиеся запрета на рекламу алкогольной продукции, тперь решение за сенатом и президентом...
так что еще рано радоваться....
все радикальные изменения всегда принимаются в штыки, вспомним хотя бы запрет на рекламу алкоголя и табака до 23-00 часов на ТВ... уже привыкли ведь к этому...
а к вопросу того, что доходы СМИ упадут, т.к. реклама алкоголя и табака - основной доход, Правительство ведь продлило на 2004 год освобождение от налогов для СМИ, и даже нулевой НДС для ТВ....


зато есть прямые налоги на рекламу табачной и алкогольной продукции. Так что по любому не миновать сокращения поступлений в гос. бюджет.
  • 0

#77
KOK

KOK

    он же Strannix

  • Забанен
  • 778 сообщений
2ALPINA Да вот как то, что тут ответишь, когда Осетр пера вам все так толково объяснил, не чего воду в ступе толочь!
Я вот не работал не телевидение и как то в толк не возьму, какая разница знаком я с той кашой или нет, моё мнение это лишь мнение человека не принимающего тот кал, что идет с голубых экранов!
Плохой продукт я могу отличить от хорошего так как специальность и опыт работы обязывает!
Чес гря так и не понял, чего простите слюнками брызжите, говорить, что у нас качественная реклама и приемлимые телевизионные продукты, это тоже самое, что признаться в собственном слабоумии! Запретили вот и хорошо, вот и ладушки! Пусть, хоть часть гадости но уйдет!
ЗЫ. Ответа ждем дней 20, написал то много :)

#78
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений
уф.... откровенно скажу даже дочитывать лень было, КОК.... с первых строк все ясно собственно...
вчера, попивая виски, до пяти утра мы с коллегой обсуждали "телек". критики в адрес ктк в частности было невыносимо много.... но есть разница: критика конструктивна лишь от профессионала, а то, что обсуждается здесь - лишь слова. все здесь перечисленное на самом деле - ТАКАЯ МЕЛОЧЬ!! истинных бед нашего ТВ открывать не стану.
Осетр, я, конечно, много понять могу - но только не твои нападки... :-) комментировать их опять же не стану...
и эта...эээ... ребят, ниче что я спустя всего лишь пару дней ответила, а не выжидала десяток-другой? :-) просто времени нет на глупые по сути форумы и иже с ними. у меня бывает такое. а у Вас?
отвечать здесь больше не намерена. не вижу смысла.
:lol:
  • 0

#79
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

уф.... откровенно скажу даже дочитывать лень было, КОК.... с первых строк все ясно собственно...
вчера, попивая виски, до пяти утра мы с коллегой обсуждали "телек". критики в адрес ктк в частности было невыносимо много.... но есть разница: критика конструктивна лишь от профессионала, а то, что обсуждается здесь - лишь слова. все здесь перечисленное на самом деле - ТАКАЯ МЕЛОЧЬ!! истинных бед нашего ТВ открывать не стану.
Осетр, я, конечно, много понять могу - но только не твои нападки...  :-) комментировать их опять же не стану...
и эта...эээ... ребят, ниче что я спустя всего лишь пару дней ответила, а не выжидала десяток-другой?  :lol: просто времени нет на глупые по сути форумы и иже с ними. у меня бывает такое. а у Вас? 
отвечать здесь больше не намерена. не вижу смысла.
:lol:

уморила, чессссное слово. :D без обид ;)
"обсуждая судьбы русской революции в Женеве за бокалом "Дон Периньон" :-)
И энто, маа-а-а-а-аленький вопросик: "Вы "телек" делаете для зрителей или для "профессионалов", чтобы затем обсудить созданное, "попивая виски"?" Вот это и есть главная беда нашего телевидения. А все остальное, действительно, "ТАКАЯ МЕЛОЧЬ"!
ЗЫ: и это не "нападки" - не люблю голимого патриотизма и вопроса "а ты с какого района (где работал, с кем пил и т.д.), как единственного аргумента".
Все.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.