Перейти к содержимому

Фотография

Призраки, привиденияи другая нечисть

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3411

#261
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

Интересно, если предложить собраться народу для встречи с призраками и прочей нечистью (кнчно с камерами и фотиками, как полагается) - найдутся герои? Не сдрейфит народ?

Ноу проблем. Только мне уже надоело таскаться по всяким хрущобам, где при скептиках ничего интересного не происходит. Так что пойду не во всякое место, а чтобы там было красиво или необычно (как минимум). Чтобы хоть какие-то впечатления остались. Еще надо обязательно журналистов (лучше киношников), чтобы всё поснимали и народу показали. Естессно, транспорт туда-обратно (это ведь ночью ехать, надеюсь?) А комментарий - за мной.

Количество и качество привидений не ограничивается :bored:
  • 0

#262
Pinturikkio

Pinturikkio
  • Постоялец
  • 319 сообщений
ну а что, про дом в окрестностях Алматы никто ничего не говорил. этот частный домик по-моему очень известен среди алматинцев, он проклятый и очень опасный. так давно уже никто не живет и даже во двор бояться заходить.
никто не слышал? вот туда бы на ночевку скептиков отправить разок
  • 0

#263
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

ну а что, про дом в окрестностях Алматы никто ничего не говорил. этот частный домик по-моему очень известен среди алматинцев, он проклятый и очень опасный. так давно уже никто не живет и даже во двор бояться заходить.
никто не слышал? вот туда бы на ночевку скептиков отправить разок

Если это в Красном Поле, то я там уже был.
Если в другом месте - при соблюдении перечисленных выше условий я не против :bored:
  • 0

#264
Ясное СОЛНЦЕ

Ясное СОЛНЦЕ
  • Частый гость
  • 91 сообщений
расскажу свою историю.
было это примерно в 95 году
переехали мы на новую квартиру (родители и я с сестренкой)
по ночам включался свет в комнате
в любое время дня у нас включались краны с горячей и/или холодной водой, и никогда не выключалась
по ночам на кухне посуда гремела, конечно многие сошлются на неисправность кранов, галлюцинации и тд
может я это еще и приму, НО был случай, после которого пришлось вызывать Батюшек
ночь, крепкий сон, просыпаюсь от того, что подвижная часть раскладного кресла (где обычно лежат ноги) поднимается вверх, вниз, причем очень резко, я не могу ни кричать, ни пошевелиться, будто вдавило тело и я в ступоре, продолжалось несколько секун (5-7), но для меня показалось вечностью, тут все успокоилось, я начинаю орать во все горло и понимаю, что со мной кричит и сестренка, с огромными испуганными глазами смотрит в никуда.
родители ворвались в нашу комнату, я с сестренкой в один голос трындели об одном и том же
потом я с сестренкой жили, примерно с месяц у бабушки, а родители в это время делали перестановку мебели (поменялись комнатами).
в той же квартире, но в другой комнате (дабы нам спокойнее было), над нашей уже общей кроватью повесили иконку Божьей матери,
провесела она не долго, однажды мы нашли ее утром,
под кроватью с разбитым стеклом и порваным рисунком
вызывали снова Батюшек, с того времени таких серьезных вещей больше не происходило
с тех пор моя психика оставляет желать лучшего,
при малейшем шорохе, движении и дуновении ветерка, обостряется мой слух, зрение
по крайней мере, не ору от испуга и теперь знаю что бояться этого не стоит

зато теперь стали пропадать деньги, если они положены не в нужное место.
сдача с магазина осталась, положили на кровать или на полочку или на стол, отвлеклись на 2 секунды, всё денег нет, можно обшарить весь дом, каждый угол, не находили еще не разу, по ровно через 2 дня, они появляются либо на том месте где оставили, либо рядом, в том же количестве, в тех же наминалах.
допрос всех живущих в квартире подтверждает то, что никто деньги не берет, что с ними происходит тоже самое.
наш домовой толи шалил, толи приучал нас к определенному порядку, но с недавнего времени, у каждого деньги лежат либо в кашельках, либо с своих сумках и никуда они не пропадают
необъяснимо, но факт
  • 1

#265
Мистер Джон Лонкастер Пек

Мистер Джон Лонкастер Пек

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 293 сообщений


Интересно, если предложить собраться народу для встречи с призраками и прочей нечистью (кнчно с камерами и фотиками, как полагается) - найдутся герои? Не сдрейфит народ?

Ноу проблем. Только мне уже надоело таскаться по всяким хрущобам, где при скептиках ничего интересного не происходит. Так что пойду не во всякое место, а чтобы там было красиво или необычно (как минимум). Чтобы хоть какие-то впечатления остались. Еще надо обязательно журналистов (лучше киношников), чтобы всё поснимали и народу показали. Естессно, транспорт туда-обратно (это ведь ночью ехать, надеюсь?) А комментарий - за мной.

Количество и качество привидений не ограничивается :eek:

Отлично.....Есть все таки на белом свете натоящие мужчины. :fie:
  • 0

#266
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Тут слышу голос:"Что нарисовано на картинке?" Я аж подпрыгнул, открываю глаза - время два ночи, компьютер никто не трогал, лежит себе на столике. Я думаю, вот гонит он и уношу его на кухню, чтобы не будил. Через минут 10 слышу его опять:"До свидания!" :cry: Реально китайские электроагрегаты имеют свойство жить собственной жизнью :eek:

:-) :) :lol:
Уржалась...
Как я хорошо вас понимаю, у моего сына такое же чудо техники и так же гонит. :lol:
  • 0

#267
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

ууу у меня много всего произошло :-) , живу мира-виноградова дом артисты,
мой родители слышали в коридоре жуткое очень громкое крик они побежали в коридоре а там никого. моя сестра пришла из школу дома ни кого не было и она хотела одеть тапочки а тапочки сами по себе шагали сестра сильно испугала убежала из дому и ждала пока родители придут. а у папы советский телевизор сам по себе включился даже не подключено в розетку :cry: он был в шоке и говорить что не долго работал. мне еще был где-то 8 может выше, ночью на кухню под столом сидел черный человек вроде как бы он на меня смотрел я убежал к маму и сказал там на кухню монстер монстер и пошли на кухню а его уже нету капец было страшно! мамина близко люди пришли ночевать, среди ночь они к нам прибежали комнату, они говорят не хотим ночевать у вас приведения ходят, другой брат по ночевал он говорить я лег в кровать на меня по давил тяжелый не мог по шевелится до 5 утра открытым глазами был после 5 утра уже уснул. мы с мамой смотрели телевизор и хоп мой комната сам по себе свет включился вроде там никого нас двое. да еще слышно как шагают тяжелый полы крипят. еще всякое мелкий предметы пропадают и что-то подают. а кошки вечно на пустой место смотрят и играют. еще ночью домашний телефон сам по себе подсветка горит как будто кто-то звонят но звука нету мелодия не играли я не стал брать телефон страшно было а потом потух.
короче это не все история!

вы верите или не верите но у меня таки было :eek:

Ты на какой парковка работаешь, брат?
  • 0

#268
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений
Решили с друзьями с филфака сеанс столоверчения замутить, призвать дух Александра Сергеевича - неожиданно возникла парочка срочных вопросов. Если кому-то есть чего спросить у солнца русской поэзии - кидайте в личку, а то как-то неловко по мелочи беспокоить.
  • 0

#269
codawari

codawari
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

Тут слышу голос:"Что нарисовано на картинке?" Я аж подпрыгнул, открываю глаза - время два ночи, компьютер никто не трогал, лежит себе на столике. Я думаю, вот гонит он и уношу его на кухню, чтобы не будил. Через минут 10 слышу его опять:"До свидания!" Реально китайские электроагрегаты имеют свойство жить собственной жизнью

а вы установите операционку на другом языке, который охота подучить, немецкий например. и учите его по методу Илоны Давыдовой - во сне :mad:
"was auf dem bild gezeichnet ist?" "auf wiedersehen"
  • 0

#270
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

Тут слышу голос:"Что нарисовано на картинке?" Я аж подпрыгнул, открываю глаза - время два ночи, компьютер никто не трогал, лежит себе на столике. Я думаю, вот гонит он и уношу его на кухню, чтобы не будил. Через минут 10 слышу его опять:"До свидания!" Реально китайские электроагрегаты имеют свойство жить собственной жизнью

а вы установите операционку на другом языке, который охота подучить, немецкий например. и учите его по методу Илоны Давыдовой - во сне :D
"was auf dem bild gezeichnet ist?" "auf wiedersehen"

Слава Богу, батарейки умерли, а чтобы их достать нужно за отверткой лезть. :laugh: Поэтому - пусть отдохнет немного чудо техники.
  • 0

#271
Скептик

Скептик
  • Гость
  • 30 сообщений
Про первомайские пруды.

В 70-е годы бродил по Алма-Ате такой слух, что на прудах (а они тогда были очень популярны) водолазы зарабатывают деньги тким образом - топят заплывающих, потом приходят к родственникам и говорят, типа давай денег, найдем труп.

Я видел там водолаза, он ковырялся под водой. Когда вылез, мы с пацанами подошли и спросили: дяденька, вы утопленников ищете? А он сказал, идите на.... и пказал на табличку - а там надпись, что то вроде "ДОСААФ. спортивная секция водолазов. урок 3-й. Погружение в костюме". В общем, дайверы 70-х. аквалангов не было, а желание было - вот и надевали эти железные скафандры и лазали в мутной воде.
  • 0

#272
Скептик

Скептик
  • Гость
  • 30 сообщений
Еще одно "плохое место" в Алма-Ате - Коммуна-Калинина, где раньше был ТЮЗ. Там говорят все всегда сгорало. До этого был дом какого-то городского чина - сгорел, потом ТЮЗ и кинотеатр повторного фильма - сгорели. Потом городские власти обнаружили, чо тма де был какой-то святой похоронен, и кроме скверика там строить что-либо запретили. А щас там домина уродливый. Дай Бог, чтобы все про это место было выдумки
  • 0

#273
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

Про первомайские пруды.

В 70-е годы бродил по Алма-Ате такой слух, что на прудах (а они тогда были очень популярны) водолазы зарабатывают деньги тким образом - топят заплывающих, потом приходят к родственникам и говорят, типа давай денег, найдем труп.

Я видел там водолаза, он ковырялся под водой. Когда вылез, мы с пацанами подошли и спросили: дяденька, вы утопленников ищете? А он сказал, идите на.... и пказал на табличку - а там надпись, что то вроде "ДОСААФ. спортивная секция водолазов. урок 3-й. Погружение в костюме". В общем, дайверы 70-х. аквалангов не было, а желание было - вот и надевали эти железные скафандры и лазали в мутной воде.

Во-первых, слухи были о Капчагайском водохранилище. Во-вторых, это не слухи вовсе. В 80-х годах была задержана банда, занившаяся данным бизнесом. Также в прошлом году по городу были пересказаны несколько историй очевидцев с указанием зон отдыха на том же Капчагае, где были замечены аквалангисты, пытавшиеся утянуть людей под воду. Одного также вроде как задержали. В-третьих, причем тут призраки и приведения?
  • 0

#274
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

расскажу свою историю.
было это примерно в 95 году
переехали мы на новую квартиру (родители и я с сестренкой)
по ночам включался свет в комнате
в любое время дня у нас включались краны с горячей и/или холодной водой, и никогда не выключалась
по ночам на кухне посуда гремела, конечно многие сошлются на неисправность кранов, галлюцинации и тд
может я это еще и приму, НО был случай, после которого пришлось вызывать Батюшек
ночь, крепкий сон, просыпаюсь от того, что подвижная часть раскладного кресла (где обычно лежат ноги) поднимается вверх, вниз, причем очень резко, я не могу ни кричать, ни пошевелиться, будто вдавило тело и я в ступоре, продолжалось несколько секун (5-7), но для меня показалось вечностью, тут все успокоилось, я начинаю орать во все горло и понимаю, что со мной кричит и сестренка, с огромными испуганными глазами смотрит в никуда.
родители ворвались в нашу комнату, я с сестренкой в один голос трындели об одном и том же
потом я с сестренкой жили, примерно с месяц у бабушки, а родители в это время делали перестановку мебели (поменялись комнатами).
в той же квартире, но в другой комнате (дабы нам спокойнее было), над нашей уже общей кроватью повесили иконку Божьей матери,
провесела она не долго, однажды мы нашли ее утром,
под кроватью с разбитым стеклом и порваным рисунком
вызывали снова Батюшек, с того времени таких серьезных вещей больше не происходило
с тех пор моя психика оставляет желать лучшего,
при малейшем шорохе, движении и дуновении ветерка, обостряется мой слух, зрение
по крайней мере, не ору от испуга и теперь знаю что бояться этого не стоит

зато теперь стали пропадать деньги, если они положены не в нужное место.
сдача с магазина осталась, положили на кровать или на полочку или на стол, отвлеклись на 2 секунды, всё денег нет, можно обшарить весь дом, каждый угол, не находили еще не разу, по ровно через 2 дня, они появляются либо на том месте где оставили, либо рядом, в том же количестве, в тех же наминалах.
допрос всех живущих в квартире подтверждает то, что никто деньги не берет, что с ними происходит тоже самое.
наш домовой толи шалил, толи приучал нас к определенному порядку, но с недавнего времени, у каждого деньги лежат либо в кашельках, либо с своих сумках и никуда они не пропадают
необъяснимо, но факт



у вас или полтергейст или обидели домвого (что не лучше) про полтергейст могу сказать одно такие вещи на пустом месте не берутся! такой буйной энергии нужна подкитка и как правело ее находят у тех кто лобо сильно болет или кто находится в коме (не обязательно в вашей семье! это могут быть ваши соседи например.) такие буйства снимают служители церкви. по поводу домового то его можно задобрить! найдите укромное но открытое место в квартире например пространство на шкафу или накуханой полке (место должно быть открытым но не видимым для чужих глаз) и каждое первое число каждого месяца ложите туда сладости и попросите своих близких туда не лазить ни в коем случае! буйства со временем пройдут. так же можно завести кошку. как ни странно они тоже помогают при таких вещах.
  • 0

#275
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений


Про первомайские пруды.

В 70-е годы бродил по Алма-Ате такой слух, что на прудах (а они тогда были очень популярны) водолазы зарабатывают деньги тким образом - топят заплывающих, потом приходят к родственникам и говорят, типа давай денег, найдем труп.

Я видел там водолаза, он ковырялся под водой. Когда вылез, мы с пацанами подошли и спросили: дяденька, вы утопленников ищете? А он сказал, идите на.... и пказал на табличку - а там надпись, что то вроде "ДОСААФ. спортивная секция водолазов. урок 3-й. Погружение в костюме". В общем, дайверы 70-х. аквалангов не было, а желание было - вот и надевали эти железные скафандры и лазали в мутной воде.

Во-первых, слухи были о Капчагайском водохранилище. Во-вторых, это не слухи вовсе. В 80-х годах была задержана банда, занившаяся данным бизнесом. Также в прошлом году по городу были пересказаны несколько историй очевидцев с указанием зон отдыха на том же Капчагае, где были замечены аквалангисты, пытавшиеся утянуть людей под воду. Одного также вроде как задержали. В-третьих, причем тут призраки и приведения?

Интересно в это лето на каких зонах отдыха будут промышлять !
Список если можно.
  • 0

#276
codawari

codawari
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

Интересно в это лето на каких зонах отдыха будут промышлять ! Список если можно.

народ предупрежден. далеко не плавает уже.
мы всё больше теперь промышляем тем, что в личку скидываем информацию о зонах, где пойдём на "рыбалку".
не бесплатно естесственно.
ps продам водолазный костюм, куплю ружьё.
  • 0

#277
Я Кошка

Я Кошка
  • Свой человек
  • 665 сообщений
Рассказывала нам одна семья пару лет назад одну историю в Риме. Семейство у них знатное, несколько поколений назад им принадлежал целый 4-х этажный дом на прощади Навона. Дом этот постоил богатый делец для себя и своей супружницы. Прожили они в этом доме несколько лет, что-то не срослось и жена стала погуливать. У мужа дипрессия (любил ее очень), болезнь ну и слёг товарищ. А перед смертью сказал - я не дам тебе развод и даже если умру, я не дам тебе спокойной жизни с другим мужчиной. После сметри жена сделала ремонт в доме (подняла полы на 1,5 метра), вышла замуж заново, забрала свою старую мать в свой дом и стали жить.. через какое-то время частенько ночью прислуга стала видеть старого хозяина, злобно ходящего по корридорам в половину роста (прикольно, полы то подняли). С тех пор это здание не раз передавалось по наследству, продавалось частями. Сейчас им принадлежит только 1 этаж. Но семья из нескольких поколений, все взрослые люди, абсолютно нормальные клянутся что каждый из них хотя бы раз видел в этом доме призрак того самого дельца. Звали нас на смотрины. Мы труханули, ну его нафиг.....
  • 0

#278
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

Рассказывала нам одна семья пару лет назад одну историю в Риме. Семейство у них знатное, несколько поколений назад им принадлежал целый 4-х этажный дом на прощади Навона. Дом этот постоил богатый делец для себя и своей супружницы. Прожили они в этом доме несколько лет, что-то не срослось и жена стала погуливать. У мужа дипрессия (любил ее очень), болезнь ну и слёг товарищ. А перед смертью сказал - я не дам тебе развод и даже если умру, я не дам тебе спокойной жизни с другим мужчиной. После сметри жена сделала ремонт в доме (подняла полы на 1,5 метра), вышла замуж заново, забрала свою старую мать в свой дом и стали жить.. через какое-то время частенько ночью прислуга стала видеть старого хозяина, злобно ходящего по корридорам в половину роста (прикольно, полы то подняли). С тех пор это здание не раз передавалось по наследству, продавалось частями. Сейчас им принадлежит только 1 этаж. Но семья из нескольких поколений, все взрослые люди, абсолютно нормальные клянутся что каждый из них хотя бы раз видел в этом доме призрак того самого дельца. Звали нас на смотрины. Мы труханули, ну его нафиг.....

девушка, очень интересный рассказ. но как-то далеко этот Рим от нас. я могу вам сотню таких вот историй тут накатать про замки и прочее (литературы у меня хватает по этой тематике). неинтересно это. давайте, про нашу родину и наши дома рассказывать.
сорри, без обид.
  • 0

#279
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений

... (подняла полы на 1,5 метра) ...
...прислуга стала видеть старого хозяина, злобно ходящего по корридорам в половину роста (прикольно, полы то подняли).

а хозяин трехметровый был что ли?
  • 0

#280
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Люди - большинство ваших историй напоминаетпионерское детство и страшилки после отбоя - в черной черной комнате и т.д. ИМХО конечно. Но у многих тут слишком богатое воображение. Книжки писать не пробовали?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.