Перейти к содержимому

Фотография

Шубу норковую испортили в химчистке.Советы в борьбе с химчисткой.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#1
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений
Всем здравствуйте!
В химчистке испортили голубую норковую шубу. (цвет голубовато-дымчатый).
Шуба поменяла цвет, появился налет по всей шубе желтоватого цвете. И еще пятна желтые появились на воротнике. Как обьяснили мне в химчистке, цвет поменялся от воздействия химических растворов, применяемых при химической обработке., и работники в этом не виноваты. При этом, при сдаче шубы в химчистку, работники сказали, что цвет останеться таким же, и шуба не поменяет цвет. Обычно предупреждают в химчистке, что может измениться цвет. Здесь такое не говорилось. И никаких пометок в квитанции не поставили, что могут быть изменения.
Я отказалась принимать шубу. Шуба осталась в химчистке.
Я думаю, написать заявление в общество прав потребителей.
Кто нибудь сталкивался с таким случаем?
Буду рада выслушать ваши советы в борьбе с химчисткой. :-)

Сообщение отредактировал azia: 27.11.2008, 19:01:37

  • 0

#2
Allinka

Allinka

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений

Всем здравствуйте!
В химчистке испортили голубую норковую шубу. (цвет голубовато-дымчатый).
Шуба поменяла цвет, появился налет по всей шубе желтоватого цвете. И еще пятна желтые появились на воротнике. Как обьяснили мне в химчистке, цвет поменялся от воздействия химических растворов, применяемых при химической обработке., и работники в этом не виноваты. При этом, при сдаче шубы в химчистку, работники сказали, что цвет останеться таким же, и шуба не поменяет цвет. Обычно предупреждают в химчистке, что может измениться цвет. Здесь такое не говорилось. И никаких пометок в квитанции не поставили, что могут быть изменения.
Я отказалась принимать шубу. Шуба осталась в химчистке.
Я думаю, написать заявление в общество прав потребителей.
Кто нибудь сталкивался с таким случаем?
Буду рада выслушать ваши советы в борьбе с химчисткой. :-)

у подруги были такие же проблемы. судилась полгода. отсудила 1200уе. но стоимость была по моему 1800. вам надо собрать все бумаги. написать заявление. все бланки, чеки. свидетелей. где покупали, есть чеки? грозить создать им негативную рекламу. может полюбовно договоритесь, хотя вряд ли. приготовьтесь к нервотрепкам.надежда есть. сожалею. в какой химчистке было это?
если отсудите, не поленитесь проследить за шубой. проверьте когда будете забирать от и до. ее после суда и выплат могут испортить краской. измазав специально. с подругой так поступила владелица химчистки. она пришла домой, развернула шубу и увидела что ее шубу всю спину измазали краской. проверяйте на месте, что с ней все нормально

Сообщение отредактировал Allinka: 27.11.2008, 19:35:40

  • 0

#3
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений
Шубу хочу продать химчистке. :)
Дело в том, что шубу уже точно больше уже не смогу надеть в таком состоянии.
Только если на пикник в горы... :)

Сообщение отредактировал azia: 27.11.2008, 21:36:52

  • 0

#4
Allinka

Allinka

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений

Шубу хочу продать химчистке. :)
Дело в том, что шубу уже точно больше уже не смогу надеть в таком состоянии.
Только если на пикник в горы... :D

в другой химчистке смогут немного привести ее в порядок. вряд ли эта химчистка добровольно выплатит компенсацию. надо судиться. не забирайте пока. а то скажут что сами испортили. пусть платят. а потом сдадите в другое место. может помогут. моей подруге ведь отбелили нормально в нормальной химчистке. но вы это не говорите. подавайте в суд.
девушка в какой химчистке вам испортили вещь? свол..чи. туда ходить не будем. у меня у самой шуба. :) :D :)

Сообщение отредактировал Allinka: 28.11.2008, 07:01:06

  • 0

#5
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
если решите судиться, то лучше это делать вместе с органами по защите прав потребителей.
  • 0

#6
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений


Шубу хочу продать химчистке. :)
Дело в том, что шубу уже точно больше уже не смогу надеть в таком состоянии.
Только если на пикник в горы... :D

в другой химчистке смогут немного привести ее в порядок. вряд ли эта химчистка добровольно выплатит компенсацию. надо судиться. не забирайте пока. а то скажут что сами испортили. пусть платят. а потом сдадите в другое место. может помогут. моей подруге ведь отбелили нормально в нормальной химчистке. но вы это не говорите. подавайте в суд.
девушка в какой химчистке вам испортили вещь? свол..чи. туда ходить не будем. у меня у самой шуба. :) :D :)


Химчистка в Меге на Розыбакиева, "МEGA-CLEAN".
Самое ужасное то, что работники этой химчистки, признав что шуба испорчена, говорят, что их вины нет, а вина химикатов, и они никому в таких случаях платить не будут. Осторожнее с такой химчисткой.

Сообщение отредактировал azia: 28.11.2008, 10:49:29

  • 0

#7
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

их вины нет, а вина химикатов, и они никому в таких случаях платить не будут. Осторожнее с такой химчисткой.

сталкивалась тоже с таким (правда в другой химчистке), сказали что мы возьмемся, но могут пойти пятна, появиться разводы... с таким успехом я сама могу вещи испортить
  • 0

#8
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений


их вины нет, а вина химикатов, и они никому в таких случаях платить не будут. Осторожнее с такой химчисткой.

сталкивалась тоже с таким (правда в другой химчистке), сказали что мы возьмемся, но могут пойти пятна, появиться разводы... с таким успехом я сама могу вещи испортить

Обычно в химчистках предупреждают о возможных последствиях. Здесь не было такого. Я сама их пытала, они уверили меня, что ничего не измениться. Если бы меня предупредили о последствиях, я бы ни за что не сдавала бы шубу. Вот об этом я кричала на всю Мегу. :) . Репутация в тот день химчистки была испорчена. :)
Я сдавала, что бы подол почистить, шуба длинная.

Сообщение отредактировал azia: 28.11.2008, 11:26:03

  • 0

#9
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
А у хотела к ним в субботу свою песцовую шубку отвезти :) Воздержусь пока.
  • 0

#10
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений

А у хотела к ним в субботу свою песцовую шубку отвезти :) Воздержусь пока.

Мне вчера сказали, что есть меховая химчистка или типа ателье, там кстати и можно на хранение сдавать шубы на лето, есть холодильники, шубы должны храниться при температуре не больше плюс 10град. Примерный адрес...Абылай хана, уг. Пастера.
  • 0

#11
Allinka

Allinka

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений

А у хотела к ним в субботу свою песцовую шубку отвезти :) Воздержусь пока.

самая хорошая репутация пока в химчистке в силквее. на толе би дзержинского. и в цуме по моему.
а насчет химикатов - ВИНОВАТЫ. однозначно. вы им сдали ценную вещь. это же не носки. они принесли вам материальный и моральный ущерб. и ДОЛЖНЫ ПЛАТИТЬ. СУДИТЕСЬ. ВЫ ВЫЙГРАЕТЕ
  • 0

#12
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
эта химчистка мне тоже пальто испортила!
  • 0

#13
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

Химчистка в Меге на Розыбакиева, "МEGA-CLEAN".
Самое ужасное то, что работники этой химчистки, признав что шуба испорчена, говорят, что их вины нет, а вина химикатов, и они никому в таких случаях платить не будут. Осторожнее с такой химчисткой.

Просто смешно- химикаты!!! и шуба виновата, что не выдержала химикатов, и вы, что шубу испачкали.

самая хорошая репутация пока в химчистке в силквее. на толе би дзержинского

а мне тут пиджак испортили, точнее, подклад, пиджак черный, подклад белый хлопковый в полоску, после чистки весь в грязно-серых разводах, потеках и тоже были "не виноваты"- они не чистят подклады, тем более, хлопковые (они их только пачкают :) )... а мне теперь этот пиджак стыдно снимать, чтобы никто подкладку не заметил. Висит в шкафу, а такой комфортный был.

Сообщение отредактировал Шанель: 28.11.2008, 12:56:14

  • 0

#14
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
А нам эта химчистка испортила шкуры в машину. И хуже всего что это был мой подарок и папе он очень нравился!
Одна шкура "села" и обе изменили цвет (стал вообще с грязным оттенком)...
Как говорится - не все то золото что блестит... Пусть в Меге пусть дорого, но - непрофессионально.
  • 0

#15
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений


А у хотела к ним в субботу свою песцовую шубку отвезти :rotate: Воздержусь пока.

Мне вчера сказали, что есть меховая химчистка или типа ателье, там кстати и можно на хранение сдавать шубы на лето, есть холодильники, шубы должны храниться при температуре не больше плюс 10град. Примерный адрес...Абылай хана, уг. Пастера.


на Пастера между Абылай хана и Мира. Winter Fantasy

Сообщение отредактировал Луч солнца золотого: 28.11.2008, 15:21:07

  • 0

#16
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Я извиняюсь, но адрес : по Пастера между Мира и Чайковского, кто незнает эту улочку то ориентир Держинского. По нижней стороне Пастера, сразу после дет.сада если двигаться в сторону ул.Мира.
У меня тоже был случай когда пришлось обращаться в общество прав потребеителей.После разговора напортачевшей конторы с представителем этого общества, конфликт был исчерпан! :rotate:

Сообщение отредактировал луша: 28.11.2008, 15:23:13

  • 0

#17
Кракозябра

Кракозябра
  • Свой человек
  • 683 сообщений

а мне тут пиджак испортили, точнее, подклад, пиджак черный, подклад белый хлопковый в полоску, после чистки весь в грязно-серых разводах, потеках и тоже были "не виноваты"- они не чистят подклады, тем более, хлопковые (они их только пачкают )... а мне теперь этот пиджак стыдно снимать, чтобы никто подкладку не заметил. Висит в шкафу, а такой комфортный был.


Поменяйте подклад в ателье и носите пиджак дальше.

А про шубу. По идее вам нужно было написать заявление с претензиями на имя директора химчистки, с указанием суммы ущерба. Они его должны рассмотреть (обсудить), узнать цену шубы и в течении 14 дней (максимум месяца) выплатить вам ущерб. Ни в коем случае не выкидывайте квитанцию с химчистки, если пойдете в суд.

Сообщение отредактировал JayKay: 28.11.2008, 22:25:44

  • 0

#18
winvik

winvik
  • Частый гость
  • 53 сообщений
В МЕГЕ отвратительная химчистка, мне тоже испортили вещь (дубленку). Пользуются тем, что место у них хорошее, люди думают что в мега-центре прилично чистят.
Стали петь обычную песню, что виноваты химикаты. Когда увидели, что будет скандал, стали меня выпроваживать и говорить чтоб пришла в понедельник и разговаривала с их заведующей.
Подскажите телефон и адрес общества защиты прав потребителя? Я это дело так не оставлю
  • 0

#19
Allinka

Allinka

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений

В МЕГЕ отвратительная химчистка, мне тоже испортили вещь (дубленку). Пользуются тем, что место у них хорошее, люди думают что в мега-центре прилично чистят.
Стали петь обычную песню, что виноваты химикаты. Когда увидели, что будет скандал, стали меня выпроваживать и говорить чтоб пришла в понедельник и разговаривала с их заведующей.
Подскажите телефон и адрес общества защиты прав потребителя? Я это дело так не оставлю

девушки. вам надо объединяться и судиться. толпой переть.
написать в газеты. тему поднять что нет правосудия на таких мошенников. идите толпой и напирайте. скандал устройте. когда толпа - крик будет громче. нервы и репутацию испортьте. вы ходите с испорченной шубой-дубленкой они что будут шиковать? ИСПОРТЬТЕ ИМ МАЛИНУ. эффект должен быть. когда вас много им сложнее будет на вас надавить типа вы сами дуры и выставить

Сообщение отредактировал Allinka: 30.11.2008, 15:17:45

  • 0

#20
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
А мы вчера спрашивали там, возьмут ли они меховую шапку. Сказали возьмут только если светлая, а насчет подклада они не уверены. Темные меховые вещи сказали не берут.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.