Перейти к содержимому

Фотография

Почему корейцы едят собак?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 205

#1
Нигилант

Нигилант

    Читатель

  • Забанен
  • 12 сообщений
Всем известно, русские едят свинину, казахи конину, французы лягушек, евреи и арабы не то ни другое и не третье.
Но почему корейцы едят собак?
С чем это исторически связано?
Почему именно собаки?
Что думают по этому поводу сами корейцы?
что думают об этом другие?
вот

только прошу без лишних эмоции

#2
Flashback

Flashback

    Чебуратор

  • В доску свой
  • 5 905 сообщений
ты тоже ешь и собак и кошек.... когда шашлык кушаешь на летниках разных..... просто не догадываешься об этом... :)
  • 0

#3
Нигилант

Нигилант

    Читатель

  • Забанен
  • 12 сообщений
Ой не говори!
Потому я и стараюсь не кушать шашлык неизвестного происхождения..
это как и многие мусульмане которые кушают колбасу не подозревая что туда часто добавляют свинину, бекон...

отличие в этом случае кушают не подозревая, неосознанно

и всетаки сабж
з.ы. опять-таки прошу отвечать по существу

#4
udaFF

udaFF

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 587 сообщений
Собачатину очень полезно кушать... Есть ли у кого-нибудь статистика о заболеваниях простаты у корейцев? Плюс еще собачатина помогает при заболеваниях легких и хорошее средство при лечении тубика...
  • 0

#5
In love with M@ZD@

In love with M@ZD@
  • Постоялец
  • 434 сообщений
короче в китае до наступления холодов собачатина дорожает очень сильно, почему хавают? Зимой гриппом не болеют, и никаких бронхитов. Сам не верил, но так оказалось. Человек 10 наших кто хавал собачатину зимой не разу не болели, а те кто колдрекс глотал, по 5-6 раз болели. Я о чем, в китае гриппом болеешь по 5-6 минимум за зиму, и собачатина одно решение. Также и на тайване, корее, вьетнаме и других азиатских странах
  • 0

#6
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
Бедные собаки !!!! Ужас !!!! Так же, как и бедные лошади !!!!
Правда я не вегетарианка.... Но все же. Для меня это дикости. ЛОшадей люблю всю жизнь. А собаки - они тоже всегда рядом и ИХ ЕСТЬ ????.... МАма , возьми меня обратно !!!
  • 0

#7
Shark

Shark
  • Постоялец
  • 327 сообщений
на аналогичный вопрос кореец мне сказал что собачье мясо сверхполезное типа грипп не страшен не болееш и тп. вот :)
  • 0

#8
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
Знакомые корейцы меня учили, что если поздней осенью хорошо наесться один раз собачатины, то до весны хватает иммунитета против ОРЗ, гриппа и подобных болячек. Не проверял, однако...
Насчет любите собак или нет, надо просто их хорошо готовить! Шутка!
  • 0

#9
udaFF

udaFF

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 587 сообщений
Ненавижу собак... Кушать тоже не люблю... Когда мне было пять лет одна овчарка откусила мне мочку уха... С тех пор люблю их только готовить...
  • 0

#10
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Ел собаку несколько раз. А правильно приготовленный шашлык по вкусу не отличается от барана. По крайней мере, шашалечник на спор не сумел различить :)
А вообще, против тубика лучше собаки бывает только барсучий и волчий жир. Все остальное отдыхает.
  • 0

#11
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
врачи грят, что лошадь и собака никогда не болеют туберкулезом...

но сама, когда болею, на чай с собачим жиром смотреть даже не могу:)
  • 0

#12
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Жень, собачий жир - это еще ничё. А вот волчий (он берется только с брюха) - брррр.
  • 0

#13
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Сейчас ето конешно традиция - а берет корни не от хорошей жизни , т е на полустрове говядина и свинина были непомерно дороги , достава кормов , содержание , отопление фермы там и т.д. и т.п. , а собака - че ей будет - так бегает , поэтому , беднейшие слои ели собачатину , и то - по праздникам .
  • 0

#14
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Жень, собачий жир - это еще ничё. А вот волчий (он берется только с брюха) - брррр.

Подтверждаю. Мне в свое время Коля Маслов привез маленькую баночку волчьего жира для лечения ребенка. Вещь сильная, но вонючая... И еще интересно на эту вонь собаки реагируют - шерсть дыбом и т.д. Значить то что надо!
  • 0

#15
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений
Я вот тоже слышал, что с голодухи началось, а потом в традицию вошло.
  • 0

#16
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений
Ой сказочники :)

Корецы то собачатину эту едят один раз в год, и то - деликатесом считается : )

Жрать нечего... гыгыгы : )
  • 0

#17
bergoundi

bergoundi
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений

короче в китае до наступления холодов собачатина дорожает очень сильно, почему хавают? Зимой гриппом не болеют, и никаких бронхитов. Сам не верил, но так оказалось. Человек 10 наших кто хавал собачатину зимой не разу не болели, а те кто колдрекс глотал, по 5-6 раз болели. Я о чем, в китае гриппом болеешь по 5-6 минимум за зиму, и собачатина одно решение. Также и на тайване, корее, вьетнаме и других азиатских странах

хех, тем не менее, атипичная пневмания началась в китае... ))
  • 0

#18
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Ой сказочники :)

Корецы то собачатину эту едят один раз в год, и то - деликатесом считается : )

Жрать нечего... гыгыгы : )

Это сейчас при приоритетном развитии животноводства - ессно , килограмм говядины будет по любому дешевле килограмма специально ( не дворняжная ) выращенной собаки ...
  • 0

#19
XYHTEP

XYHTEP
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений
А что скажут сами корейцы?
  • 0

#20
YO

YO
  • Свой человек
  • 945 сообщений

Всем известно, русские едят свинину, казахи конину, французы лягушек, евреи и арабы не то ни другое и не третье.
Но почему корейцы едят собак?
С чем это исторически связано?
Почему именно собаки?
Что думают по этому поводу сами корейцы?
что думают об этом другие?
вот

Может просто вкусно? :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.