Перейти к содержимому

Фотография

Астана - благотворительностьнабор волонтеров и помощь малоимущим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6689

#19996136
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Творить добро может каждый!!!

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:
1.Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)
ГУ Детский дом на Сейфуллина. (Иришик) Ирина email: aspirant80@mail.ru тел. 8 705 646 96 46 или обращайтесь в личку
Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку
Психоневрологический детский диспансер. (Aigulek_kz) Айгуля, тел. 701 999 96 99 или обращайтесь в личку
Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку
2.Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) (MadeInItaly) Маржан email: umai@rambler.ru тел. 777 222 22 46 или обращайтесь в личку
3.Помощь пожилым одиноким людям (требуется помощь продуктами, лекарствами, личным вниманием, помощью по хозяйству)
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
4.Приют для бездомных животных. Существует только на частные пожертвования.
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
5. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!
6.Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)
Наши подопечные:
Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:
1. Дом Юношества на Ильинке. Директор - Алмагуль Жастлековна, пос.Ильинка ул.34, д.5 тел. 487239, сот. 87012033398 (социальная адаптация подростков, из числа сирот, к самостоятельной жизни)
2. Дом Юношества на Юго-востоке, Директор - Дамет Жуматаевна, Юго-Восток, ул. Кордай-39, 540186 или Аблай-хана, 40 тел. 353505, 353507
3. Благотворительный фонд "Нур Алем": тел. 8-707-555-8849 Наталья, 8-707-851-7127 Лидия. Нужна любая помощь - денежная, вещами, предметами обихода.
Большая просьба не писать по вопросам темы madonna777. В данный момент она не имеет возможности курировать работу.
Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!!

Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал Иришик: 15.03.2012, 10:38:46

  • 1

#1661
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Поеду, не знаю успею в будни, но в выхи точно поеду. Лена пишу в кому щас про мебель.

Напоминаю что БФ Нур-алем требуются стройматериалы: линолеум, доски, краска, цемент.
  • 0

#1662
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Лена пишу в кому щас про мебель.

пасибо! мы не бесплатно, есть собранные деньги, купим недорого :-)
  • 0

#1663
Eldani

Eldani
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений


Учебники для Зарины и Дарины передала мне Zhanusya123, я уже писала выше.
3 тыс тенге вчера передала Ямайка. Асиюш, спасибо большое! :-)

Елдани, уточните пож-ста, у Гульжан какие ещё нужны учебники для девочек?
Для 1-го класса же весь комплект куплен?
Теперь остались некоторые для 2-го класса, так? Какие? Где они есть и сколько стоят?
Ждём ;)

Спасибо Толкын, еще раз. Ямайка и Zhanusya123 вам также огромная благодарность.

Толкын, насчет учебников можно я напишу точно и конкретно через пару дней? Просто одна знакомая - учительница старших классов другой школы обещала помочь - попробовать взять учебники для 2 класса в своей школе на свое имя. Ждем от нее известий. Если у нее получится, я тут сразу отпишусь...


Девочки, не получилось получить бесплатно учебники в другой школе, к сожаленью...

Пожалуйста, кто может помочь купить учебники для Дарины и Зарины?

2 класс каз школа изд-во "Алматы кітап":
1. Әдебиет - 1200 тенге
2. Қазақ тілі - 850
3. Математика - 900
4. Дүние тану - 800
5. Музыка - 800 тенге
6. Енбекке баулу - 700
7. Өзін тану (Самопознание, книга С.Назарбаевой)- 850 тенге

Цены плюс-минус пятьдесят-сто тенге

1 класс, каз школа, изд-во "Алматы кітап":

1.Әліппе
2.Ана тілі
3.Математика
4.Музыка
5.Енбекке баулу
6.Өзін тану

Цены примерно такие же как и за второй класс.

Учебники продают в магазине "Толкын", по адресу Куйши Дина, 24.

Пожалуйста, кто может помогите приобрести эти учебники. Никак самим не получается купить. К 1 сентября на переданные Толкын деньги купили полностью все необх шк принадлежности, надеясь, что в школе смогут получить учебники бесплатно. Теперь не получается собрать деньги за учебники. Плиз, помогите, кто может, очень нужно им, пока остаются на продленке, чтоб сделать домашние задания в школе и таким образом выходят из ситуации.
Спасибо заранее, если кто откликнется...
  • 0

#1664
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Объявление продам мебель. Посмотри Лена может подойдет?

Eldani, пока тысячу могу дать на учебники. Девы кто собирать будет? Или каждый сам купит по учебнику?
  • 0

#1665
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Eldani, если еще можно подождать, то постараюсь до выходных помочь книгами хотя бы одной из девочек.

Сообщение отредактировал с г.Астана: 15.09.2010, 10:58:45

  • 0

#1666
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
съездила к Х.Е., отвезла продукты, она спрашивает про копии мед.заключений
в квартире страшная грязь, может нам клининговую компанию нанять на ген.уборку? или дорого?
  • 0

#1667
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Мира, очень удачное объявление! позвонила, договорилась посмотреть седня вечером. вот бы еще диван нашелся...
  • 0

#1668
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Eldani, завтра к вечеру точно скажу какие книги взяла, вроде большая часть есть кроме Самопознания. Вот только надо будет их забрать у меня, т.к. машина на ремонте.
  • 0

#1669
Eldani

Eldani
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Eldani, завтра к вечеру точно скажу какие книги взяла, вроде большая часть есть кроме Самопознания. Вот только надо будет их забрать у меня, т.к. машина на ремонте.

Cпасибо вам огромное, как книги возьмете, пожалуйста, напишите,мне в личку координаты. Если не очень далеко от меня район, то постараюсь заехать сама (просто я с ре передвигаюсь)или же отправляю кого-нибудь. Спасибо еще раз за отзыв, жду от вас сообщений.
  • 0

#1670
Eldani

Eldani
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Хочу еще раз поблагодарить Ямайка за переданные на прошлой недел 3 тысячи. На них купили учебник по англ, кот стоит 2900 тенге. Так что учебник по англ. для второго класса у них есть.
  • 0

#1671
Eldani

Eldani
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

с другого форума предлагают домашнюю утварь: посуду, столовые приборы. кому можно передать?

не могли бы дать ссылку. Я для своих подопечных, если еще не отдали то этой семье бы пригодилось очень, так как здесь у них ничего своего нет.
Напишите, кто тут отдавал кровать, пожалуйста. Если не отдали еще..Пока нет возможности двухярусную купить, хоть на одной кровати двое детишек будут спать, все же лучше, чем на полу. Холода наступили..
  • 0

#1672
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Я для своих подопечных, если еще не отдали то этой семье бы пригодилось очень, так как здесь у них ничего своего нет.

оо, отличная новость. я никак не забирала посуду, тк не знала куда ее дальше пристроить...
давайте я заберу завтра/послезавтра и передам вам. скиньте мне в лс свой телефон ;)
  • 0

#1673
biscuit

biscuit
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Eldani, завтра к вечеру точно скажу какие книги взяла, вроде большая часть есть кроме Самопознания. Вот только надо будет их забрать у меня, т.к. машина на ремонте.


сообщите он-лайн какие книжки купили, я тоже могу помочь приобрести несколько учебников. Единственное, я не из Астаны, поэтому не знаю, где такая улица..? (в районе Евразии, кажется видела, но точно не помню..)
  • 0

#1674
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

съездила к Х.Е., отвезла продукты, она спрашивает про копии мед.заключений
в квартире страшная грязь, может нам клининговую компанию нанять на ген.уборку? или дорого?

Копия у меня, Тоша сказала как Баян появится ей передать. Грязь да. Тогда Wife, Bich и я 5 часов драили квартиру. Но кажется это бесполезно т.к. грязь и запах уже въелась в полы. И еще она голубей кормит, они к ней прям в кухню залетают. Сами понимаете что при этом бывает. Не знаю смогут ли уборщики это все отмыть. А так я каждую субботу мою полы, когда прихожу. Может пора опять генеральную сделать?
  • 0

#1675
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
там мне кажется, тлько ремонт спасет ситуацию...

Eldani,жду от вас ваш № телефона в лс ;)
  • 0

#1676
Eldani

Eldani
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

там мне кажется, тлько ремонт спасет ситуацию...

Eldani,жду от вас ваш № телефона в лс ;)

Тел и адрес отправила...
  • 0

#1677
Eldani

Eldani
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Кажется, Самопознание, через школы продают. По крайней мере им учительница, кажется, предлагала купить. Причем настойчиво и что обязательно. Жаль, чтоб следовать идеям первой леди, нужно покупать ее учебник....
  • 0

#1678
Eldani

Eldani
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Тогда Wife, Bich и я 5 часов драили квартиру. Но кажется это бесполезно т.к. грязь и запах уже въелась в полы. И еще она голубей кормит, они к ней прям в кухню залетают. Сами понимаете что при этом бывает. Не знаю смогут ли уборщики это все отмыть. А так я каждую субботу мою полы, когда прихожу.

Девочки, вы такие молодцы!!!! Поражаюсь вашему бескорыситию (не знаю, правильно ли слово написала и милосердию!!!
  • 0

#1679
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Значит, отчитываюсь что у меня получилось:

1 класс:
1.Әліппе
2.Математика
3.Музыка

2 класс каз школа изд-во "Алматы кітап":
1. Әдебиет
2. Қазақ тілі
3. Математика
4. Дүние тану
5. Музыка
6. Енбекке баулу

Еще взяла рабочие тетради, хрестоматию для 2-го класса, надеюсь все пригодится )). Как мне сказали самопознание должны выдавать в школах бесплатно, в Алматыкитап в продаже их нет. Теперь все это нужно как-то доставить девочкам.

Сообщение отредактировал с г.Астана: 16.09.2010, 16:09:26

  • 0

#1680
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Eldani, жду ваш № телефона в лс :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.