Перейти к содержимому

Фотография

Наступил священный месяц Рамадан!мусульмане всего мира начали поститься


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 229

#161
romanoFF

romanoFF

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Джон / Великобритания
дата 2003-01-08 17:39:48
тема Учит ли ислам насилию?
раздел Общество и культура/Социальные проблемы
вопрос Я надеюсь, что вы как ученые поможете мне устранить ту путаницу, которая возникла в моем понимании после событий 11-го сентября, особенно в отношении некоторых стихов из Корана. Эти стихи полностью противоречат словам мусульман о том, что их религия призывает к миру и осуждает насилие. Знайте, что хоть я и не мусульманин, я не ненавижу мусульман. Я просто нуждаюсь в том, чтобы вы пролили свет на некоторые вопросы. Как бы вы истолковали такой стих: «Убивайте их, где бы вы их ни встретили» (Аль-Бакара: 191). А также «Если же они отвергнут [ваш призыв], то хватайте их и убивайте, где бы вы их ни обнаружили. И не берите из их числа ни друзей, ни помощников» (Ан-Ниса’: 89). Я буду очень вам благодарен за быстрый ответ.
отвечает Муфтий Музаммиль Сиддик

ответ:

Во имя Аллаха Милостивого, Милосердного.

Хвала и благодарения Аллаху, мир и благословение Его Посланнику.

Благодарим вас за поставленный вопрос, он действительно интересен, поэтому мы постараемся предоставить вам надлежащий ответ.

Когда мы, мусульмане, утверждаем, что ислам – религия мира, мы не пытаемся доказать что-либо неблагоразумное или решить какую-либо головоломку. Скорее, мы просто констатируем факт, подтверждаемый ясной и несомненной очевидностью и неопровержимыми доказательствами. Нам даже не требуется утверждать это, ибо ислам сам по себе не требует объяснений, - настолько очевидно его подлинное значение, заключающееся в благородных и возвышенных учениях, сокровенной сути его послания, переданного Пророками, ниспосланными Аллахом человечеству.

Больше света на эту проблему проливает изложение, сделанное д-ром Музаммилем Сиддиком, бывшим президентом Исламского Общества Северной Америки (ISNA), который дал следующий ответ на подобный вопрос:

Благодарю вас за ваши добрые слова, за то, что вы не ненавидите мусульман. Ненависть никому не к лицу. Я хочу заверить вас, что мусульмане также не ненавидят не-мусульман, будь они христиане, евреи, хинду, буддисты или последователи какой-либо другой религии или вообще никакой. Наша религия не позволяет нам убивать ни одного невинного человека, вне зависимости от его или ее религии. Жизнь всех человеческих существ священна и неприкосновенна согласно учениям Корана и руководству нашего благословенного Пророка Мухаммада, мир ему и всем Пророкам и Посланникам Аллаха.

В Коране говорится о запрете убийства: «не убивайте живых существ, которые запретил убивать Аллах, за исключением тех случаев, когда у вас [на это] есть право . Все это заповедал вам Аллах, - быть может, вы образумитесь» (Аль-Ан’ам: 151). Аллах велит, как записано в Коране: «Не убивайте человека, кроме как по праву, ведь это запретил Аллах. Если же кто-либо убит без права на то, Мы предоставляем его правопреемнику полную власть [над убийцей], но пусть он не выходит за рамки дозволенного [в отмщении]. Воистину, ему оказана помощь [Аллахом]» (Аль-Исра’: 33). В соответствии с положениями Корана, убийство человека без серьезных и справедливых на то оснований – грех столь же великий, как и убийство всего человечества, а спасение жизни одного человека является столь же благим делом, как спасение всего человечества (См. Аль-Ма’ида: 32).

Тем не менее, ваш вопрос действительно обоснован относительно того, как говорится в Коране «Убивайте их, где бы вы их ни встретили» в сурах Аль-Бакара: 191 и Ан-Ниса’: 89. Ответ прост и заключается он в том, что вам следует прочесть весь стих целиком, и лучше, если вы прочтете несколько стихов до данного аята и еще несколько после него. Прочтите весь текст и посмотрите, что же говорится в нем:

«Сражайтесь на пути Аллаха с теми, кто сражается против вас, но не преступайте [границ дозволенного]. Воистину, Аллах не любит преступающих [границы]. Убивайте [неверующих], где бы вы их ни встретили, изгоняйте их из тех мест, откуда они вас изгнали, ибо для них заблуждение хуже, чем смерть от вашей руки. И не сражайтесь с ними у Запретной мечети, пока они не станут сражаться в ней с вами. Если же они станут сражаться [у Запретной мечети], то убивайте их. Таково воздаяние неверным! Если же они уклонятся [от сражения], то ведь Аллах - прощающий, милосердный. Сражайтесь с ними, пока не исчезнет неверие и не утвердится вера в Аллаха. Если же они перестанут [быть неверными], то не должно быть вражды, кроме как к нечестивцам. [Сражайтесь] в запретный месяц, [если они сражаются] в запретный месяц. [За нарушение] запретов [следует] возмездие. Если кто преступит [запреты] против вас, то и вы преступите против него, подобно тому как он преступил против вас. Бойтесь Аллаха и знайте, что Аллах - на стороне богобоязненных» (Аль-Бакара: 190 – 194).



И что касается второй приведенной вами выдержки, прочтите полный текст:

«Неверные хотели бы, чтобы вы стали неверными подобно им, чтобы вы сравнялись с ними. Так не выбирайте же друзей из их среды, пока они не переселятся во имя Аллаха [из Мекки в Медину]. Если же они отвергнут [ваш призыв], то хватайте их и убивайте, где бы вы их ни обнаружили. И не берите из их числа ни друзей, ни помощников, за исключением тех, которые связаны [какими-либо узами] с народом, с которым у вас есть договор, или которые пришли к вам, а в душе у них нет желания сражаться ни против вас, ни против своего народа. Если бы Аллах возжелал, Он сделал бы [неверных] сильнее вас, и они тогда непременно сразились бы с вами. Если же они отступят от вас, не будут сражаться с вами и предложат вам мир, то Аллах не дозволит вам [сражаться с ними]. И ты увидишь, что есть и другие [мунафики], которые хотят быть верными и вам, и своему народу. Всякий раз, когда ввергают их в смуту [с муслимами], они увязают в ней. И если они не отойдут от вас и не предложат вам мира и не перестанут нападать на вас, то хватайте их и убивайте, где бы вы их ни обнаружили. Мы вам предоставили полное право [сражаться] с ними» (Ан-Ниса’: 89 - 91).

Теперь ответьте мне искренне: действительно ли дают данные стихи неограниченное разрешение убивать кого-либо и где-либо? Эти стихи были открыты Богом Пророку Мухаммаду (мир ему и благословение) в то время, когда на мусульман постоянно совершали нападения не-мусульмане из Мекки. Они делали все для устрашения и запугивания мусульманской общины Медины. Можно даже сказать, применив современный жаргон, что на Медину совершались постоянные террористические нападения, и именно в этой ситуации мусульманам было дано разрешение давать отпор «террористам». Данные стихи являются не дозволением «терроризма», а предостережением «террористов». Но даже в этих предостережениях вы можете видеть, сколь большое значение придается сдержанности и осторожности.

Очень важно, чтобы мы изучали религиозные книги в их истинном и точном контексте. В случае, когда они читаются вне в их истинного контекста, их смысл часто искажается и представляется в ложном свете. Верно также и то, что иногда встречаются мусульмане, которые манипулируют данными аятами из Корана в своих интересах. Однако подобное явление встречается не только в исламе, это верно также в отношении текстов других религий. Я могу привести десятки стихов из Библии, которые несут в себе чрезмерно насильственный смысл, если они вырваны из их исторического контекста. Данные библейские тексты в разное время использовались экстремистскими еврейскими и христианскими группами: крестоносцы использовали их против мусульман и евреев; нацисты использовали их против евреев; совсем недавно сербские христиане использовали их против боснийских мусульман; сионисты постоянно используют их против палестинцев.

Позвольте мне упомянуть здесь несколько стихов из Ветхого и Нового Заветов, скажите мне, что вы о них думаете:

«Когда введет тебя Господь, Бог твой, в землю, в которую ты идешь, чтоб овладеть ею, и изгонит от лица твоего многочисленные народы, Хеттеев, Гергесеев, Аморреев, Хананеев, Ферезеев, Евеев и Иевусеев, семь народов, которые многочисленнее и сильнее тебя, и предаст их тебе Господь, Бог твой, и поразишь их, тогда предай их заклятию, не вступай с ними в союз и не щади их». (Второзаконие 7: 1-2)

«Когда подойдешь к городу, чтобы завоевать его, предложи ему мир; если он согласится на мир с тобою и отворит тебе [ворота], то весь народ, который найдется в нем, будет платить тебе дань и служить тебе; если же он не согласится на мир с тобою и будет вести с тобою войну, то осади его, и [когда] Господь Бог твой предаст его в руки твои, порази в нем весь мужеский пол острием меча; только жен и детей и скот и все, что в городе, всю добычу его возьми себе и пользуйся добычею врагов твоих, которых предал тебе Господь Бог твой; так поступай со всеми городами, которые от тебя весьма далеко, которые не из [числа] городов народов сих. А в городах сих народов, которых Господь Бог твой дает тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души». (Второзаконие 20: 10-17)

«Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя». (Числа 31: 17-18)

Даже в Новом Завете мы можем прочесть следующее высказывание, приписываемое Иисусу, наставлявшему своих учеников.

«Сказываю вам, что всякому имеющему дано будет, а у не имеющего отнимется и то, что имеет; врагов же моих тех, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и избейте предо мною». (От Луки 19: 26-27)

Аллах Всемогущий знает лучше.
  • 0

#162
romanoFF

romanoFF

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
[/quote]

а почему я должен терпеть, когда я хочу в обед поесть, а меня начинают поучать, что сейчас пост? Почему везде сейчас религиозная агитация и если я открыто говорю, что не верю в существование бога, то меня начинают чуть ли не сволочью считать? Уж сколько я бескорыстно помог людям, не каждый верующйи помог. Но в отличие от верующего, который все добрые дела делает только из-за того, что хочет "угодить" богу и не быть им наказанным, я делаю добрые дела (извините за пафос) просто потому что мне нравится, когда человеку приятно и я тому причина.
А у верующего идет торг с богом:
держал пост - на небе "плюсик" поставили. Не подал нищему - минусик. Построил мечеть или церковь за ворованные деньги, мулла или поп тебе руки целует и гарантирует рай.
Хотите жить строго по Исламу? Хорошо: запретите изобразительное искусство - "Мона Лиза" - шедевр общемировой культуры - под запрет. Все женщины, наденьте паранджу, а то благоверные мужчины тут же возбудятся на вас и в их душе возникнут греховные мысли! Балет, фигурное катание, синхронное плавание, художественная гимнастика, фламенко - это же вообще разврат: женщины публично появляются в трусах! Мода, от кутюр - запрет: только паранджа! Уголовный Кодекс? Нет! Только шариатский суд! Ворам отрубать руки, блудниц побивать камнями, пьяниц - палками! Можно без этого обойтись? Типа, мы же цивилизованные. Нет! Ведь не можете же вы утверждать, что пророк был неправ, призывая к этому и собственноручно верша подобные суды.
Афганистан при талибане - вот страна с идеальными законами согласно шариату. И если у нас светская страна постепенно станет шариатской, то уже вы не будете мне говорить, чтобы я шел на свою ветку в атеисте.ру, а просто предадите шариатскому суду, чтобы казнить.
То же относится к другим религиям

[quote name='Export' post='6546168' date='20.09.2008, 01:50']


Насчет государства которое живет по Исламу, Афганистан не самый лучший пример.
Есть арабские страны, где уровень жизни другой, и где практически нет преступлений.

Насчет искусства и паранджи, этих норм нигде нет - поэтому наговаривать опять не стоит.

Тем более и балета тогда не было

Если у нас будет такая страна как ОАЭ, я только за.

И Иншалла мы придем к этому.


Насчет благотворительности.
Делаете вы это ради Всевышнего, или ради себя- ваш выбор.
Не стоит осуждать тех, кто делает добро чтобы очиститься от грехов.
Если каждый будет верующим- то зла было бы намного меньше на земле.
Еще раз: не судите - и не будете судимы.

Никто не может вас осуждать в том, что вы не держите Оразу. Это ваш выбор и нет принуждения в религии.

Сообщение отредактировал romanoFF: 20.09.2008, 05:06:04

  • 0

#163
saturated soul

saturated soul

    Читатель

  • Частый гость
  • 65 сообщений
уважаемый romanoFF,

и зря вы меня к антисемитам приравниваете, я же пытаюсь трезво оценивать историческую ситуацию, разделив зёрна от плевел, вы почитайте что пишут штатовские евреи о том как их развели их же братья по крови согнав со всего СССР в мечту америку. тоже в антисемитизме обвените?

мне просто глубоуо плевать на ислам как и на грёбанного вашего эллоха/аллаха, как его ещё там иегова в конце концов... ибо грошь цена вашему исламу и всему исламскому миру который вы так лелеите...
где весь исламский мир был когда жидомассоны ворвались в 2 мусульманских государства с многовековой историей и культурой?
вся экономика исламского мира полностью закабалена американским долларом, они шаг не могут сделать не посоветовавшись с белым домом, под все их действия муллы интерпретирую коран в угоду сложившегося режима...
так что получается просто вы все ослеплены эмиратами как флагманом исламского мира, так жаждите подвезти страну под них.

наличие веры в бога не означает его религиозность. вы недоумеваете как так можэт быть?
а для меня мерзок образ вашего аллаха/эллоха, но в то же время я верю в бога , но не в эту чушь в виде корана. который есть всего лищь развод по чёрному...

MODERATORIAL [Fiona]
"+" за нарушение пункта 2.2.2 Правил Конференции

Сообщение отредактировал Fiona: 23.09.2008, 14:30:33

  • 0

#164
Marked71

Marked71
  • Частый гость
  • 65 сообщений

уважаемый romanoFF,

и зря вы меня к антисемитам приравниваете, я же пытаюсь трезво оценивать историческую ситуацию, разделив зёрна от плевел, вы почитайте что пишут штатовские евреи о том как их развели их же братья по крови согнав со всего СССР в мечту америку. тоже в антисемитизме обвените?

мне просто глубоуо плевать на ислам как и на грёбанного вашего эллоха/аллаха, как его ещё там иегова в конце концов... ибо грошь цена вашему исламу и всему исламскому миру который вы так лелеите...
где весь исламский мир был когда жидомассоны ворвались в 2 мусульманских государства с многовековой историей и культурой?
вся экономика исламского мира полностью закабалена американским долларом, они шаг не могут сделать не посоветовавшись с белым домом, под все их действия муллы интерпретирую коран в угоду сложившегося режима...
так что получается просто вы все ослеплены эмиратами как флагманом исламского мира, так жаждите подвезти страну под них.

наличие веры в бога не означает его религиозность. вы недоумеваете как так можэт быть?
а для меня мерзок образ вашего аллаха/эллоха, но в то же время я верю в бога , но не в эту чушь в виде корана. который есть всего лищь развод по чёрному...


Отец не может сказать: "Сынок, твой старший брат не повинуется мне, поругался со мной. Он осуждает меня при всех, как я ни пытался его образумить. В общем, сын, убей своего брата, моего старшего сына."
А в Исламе бог - Аллах - почему-то подобное говорит.
А в христианстве Ииисус говорит, типа, что попросите у бога с верой, то вам и будет. И лечил с именем бога, и воскрешал умерших. Вот почему-то ни один верующий христианин сейчас , даже папа римский, никого не излечивает, не воскрешает, чудес не творит. И почему-то среди пап римских были и аферисты, и сифилитики, и козлы всякие. Или Иисус говорил, типа, птицы не жнут, не сеют, но бог им каждый день еду подает. Типа, чем люди лучше птиц, тоже не думайте о еде. Как-нибудь чем-нибудь будете питаться. Вот представьте идеальную ситуацию: все стали христианами. Никто хлеб не сеет, не думает о завтрашнем дне. И через месяц на Земле голод.
Или "Вступайте в брак, чтобы вас дьявол не искушал, но лучше все же оставаться как я", т. е. девственниками. Так человечество и вымрет. А бедным гомикам что делать? Религии говорят, что это просто развратные желания, а наука уже доказала, что это сбой на генном уровне. Композитор Чайковский - гений музыки - был гомиком. Переборол себя, женился. И на свадьбе поцеловал невесту. Знаете что было? Его стошнило.
Зачем бог, если он есть, 5-ти % населения "вживляет" гомосексуальные наклонности?
И что-то я не видел, чтобы другую щеку кто-то подставлял, когда ударят по одной. И попы радуются, когда богачи дают деньги на постройку церкви, обещая рай, хотя "легче верблюду проникнуть в игольное ушко, чем богатому попасть в рай"...
Если бы бог был, то он создал бы такую священную книгу, которая понималась всеми людьми одинаково, убеждала людей в правильности.
А то сначала старый завет - око за око. Потом новый завет - любите врагов своих, потом коран - вся библия извращена, потому что нет ее оригинала, ее со временем много раз переписывали и все там искажено, а потому вот вам новая книга - Коран. Но почему-то в ней вообще все по-другому, чем в Библии.
И Иисус не бог-сын, а просто пророк, которого ангелы, пожалев, забрали на небо. Хоть он и пришел на сороковой день на землю. А Иисус говорил, что пророков больше не будет, а будут лишь лжепророки. Мухаммед, значит, не пророк, по Библии, которую мусульмане все же считают священной книгой.
Если бы бог был, он бы как-то скоординировал все :-)
  • 0

#165
romanoFF

romanoFF

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Я же говорил:
у нас своя верая-у вас своя..
Спорить с вами- зря время терять.
Не верите- не верьте, но оскорблять не нужно.
Оскорбления уже характеризует неуравновешанного человека.Высказались и будя.
  • 0

#166
Marked71

Marked71
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Я же говорил:
у нас своя верая-у вас своя..
Спорить с вами- зря время терять.
Не верите- не верьте, но оскорблять не нужно.
Оскорбления уже характеризует неуравновешанного человека.Высказались и будя.




Так вот, я не хочу, чтобы вы, религиозные люди, делали религиозными все больше и больше людей. Ведь иначе это приведет к государству, в котором правит теократическая власть, типа Ирана. А я хочу жить свободно, чтобы никто меня не преследовал.

"Когда пришли за коммунистами, я – молчал, потому что я не коммунист. Когда пришли за католиками, я - молчал, потому что я не католик. Когда пришли за евреями, я – молчал, потому что я не еврей. Когда пришли за мной – уже некому было меня защищать" (пастор Мартин Нимёллер)
  • 0

#167
romanoFF

romanoFF

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 121 сообщений


Я же говорил:
у нас своя верая-у вас своя..
Спорить с вами- зря время терять.
Не верите- не верьте, но оскорблять не нужно.
Оскорбления уже характеризует неуравновешанного человека.Высказались и будя.




Так вот, я не хочу, чтобы вы, религиозные люди, делали религиозными все больше и больше людей. Ведь иначе это приведет к государству, в котором правит теократическая власть, типа Ирана. А я хочу жить свободно, чтобы никто меня не преследовал.

"Когда пришли за коммунистами, я – молчал, потому что я не коммунист. Когда пришли за католиками, я - молчал, потому что я не католик. Когда пришли за евреями, я – молчал, потому что я не еврей. Когда пришли за мной – уже некому было меня защищать" (пастор Мартин Нимёллер)



Всевышний все поставит на свои места, независимо от вашего и моего желаний.
Казахстан- светское гос-во, теократии не вижу даже в ближайшей перспективе.Так что можно расслабиться и не истерить.

Сообщение отредактировал romanoFF: 20.09.2008, 17:20:07

  • 0

#168
romanoFF

romanoFF

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
cоул
вам нужно за своим языком следить и выражаться корректно
не стоит так оскорблять чужую религию, вы тем самым оскорбляете чувства полтора миллирада мусульман
я понимаю, что вы безнаказанно чувствуете себя на форуме, анонимно.
Но если бы вы сказали свое имя, и от своего имени начали бы оскорбления - то это еще было бы уважительно. Вы высказываете свое мнение, не боясь деанонимности
А так, каждый, спрятавшись за ник может выливать свои грязные слова, которые он не скажет в реале.
Докажите, что вы отвечаете за свои слова?
  • 0

#169
romanoFF

romanoFF

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Вообще вот так мы опустились до оскорблений
получается по вашему маркед лучше быть гомиком?
Да уж, вот философия.
Лучше не быть таким гениальным композитором как Чайковским, чем быть гомиком.
А потакать своим желаниям извращенным- это и взвращивает голубизну и извращения.
Распустить себя легко, трудно держать себя под контролем.
Жизнь верующего- постоянный контроль.

Сообщение отредактировал romanoFF: 20.09.2008, 17:52:35

  • 0

#170
romanoFF

romanoFF

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
1
  • 0

#171
Marked71

Marked71
  • Частый гость
  • 65 сообщений

cоул
вы тем самым оскорбляете чувства полтора миллирада мусульман


а кого Вы относите к мусульманам? Всех казахов, узбеков, татар, арабов и др.? Они мусульмане просто потому что они неевропейцы? Или Вы считате, что полтора миллиарда людей, чьи нациоанльности считаются мусульманскими, все являются искренне верующими мусульманами? :-) Ооочень сомневаюсь...
В России много татар, которые выросли среди русских. Вот они и стали православными. А воспитывались бы у татарских дедушек-бабушек считали бы себя мусульманами...
А в СССР мы все "верили" в коммунизм.
А здесь, на форуме, интересно много русских мусульман и казахов-православных?
Ну казахам-баптистам я не удивляюсь - как правило они долго "вертелись" среди американских проповедников, и "уверовали" в единственно правильное учение (на их взгляд)
  • 0

#172
fighter2

fighter2

    aka romanoFF

  • Забанен
  • 36 сообщений
Saturated soul,
ты попал

Сообщение отредактировал fighter2: 20.09.2008, 17:56:54


#173
romanoFF

romanoFF

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
[quote name='Marked71' date='20.09.2008, 17:54' post='6547803']
[quote name='romanoFF' post='6547771' date='20.09.2008, 17:40']
cоул
вы тем самым оскорбляете чувства полтора миллирада мусульман
[/quote]

а кого Вы относите к мусульманам? Всех казахов, узбеков, татар, арабов и др.? Они мусульмане просто потому что они неевропейцы? Или Вы считате, что полтора миллиарда людей, чьи нациоанльности считаются мусульманскими, все являются искренне верующими мусульманами? :-) Ооочень сомневаюсь...
В России много татар, которые выросли среди русских. Вот они и стали православными. А воспитывались бы у татарских дедушек-бабушек считали бы себя мусульманами...
А в СССР мы все "верили" в коммунизм.
А здесь, на форуме, интересно много русских мусульман и казахов-православных?
Ну казахам-баптистам я не удивляюсь - как правило они долго "вертелись" среди американских проповедников, и "уверовали" в единственно правильное учение (на их взгляд)
[/quotс


Слушайте маркед, мне надоело с вами воду лить, это уже словоблудие,видно вам делать нечего.
вы оправдываете гомосексуализм и с вами все понятно.У нас разные пути.
Прекратим бесполезный спор.
  • 0

#174
fighter2

fighter2

    aka romanoFF

  • Забанен
  • 36 сообщений

уважаемый romanoFF,

и зря вы меня к антисемитам приравниваете, я же пытаюсь трезво оценивать историческую ситуацию, разделив зёрна от плевел, вы почитайте что пишут штатовские евреи о том как их развели их же братья по крови согнав со всего СССР в мечту америку. тоже в антисемитизме обвените?

мне просто глубоуо плевать на ислам как и на грёбанного вашего эллоха/аллаха, как его ещё там иегова в конце концов... ибо грошь цена вашему исламу и всему исламскому миру который вы так лелеите...
где весь исламский мир был когда жидомассоны ворвались в 2 мусульманских государства с многовековой историей и культурой?
вся экономика исламского мира полностью закабалена американским долларом, они шаг не могут сделать не посоветовавшись с белым домом, под все их действия муллы интерпретирую коран в угоду сложившегося режима...
так что получается просто вы все ослеплены эмиратами как флагманом исламского мира, так жаждите подвезти страну под них.

наличие веры в бога не означает его религиозность. вы недоумеваете как так можэт быть?
а для меня мерзок образ вашего аллаха/эллоха, но в то же время я верю в бога , но не в эту чушь в виде корана. который есть всего лищь развод по чёрному...


Слушай ты,
ты надеюсь ответишь за это в реале, коли ты мужик.
Никто не оскорблял твой гребаный атеизм, ты сам язык развязал.Читай мессадж в личке и определяйся.
Аллах Акбар!

Теперь понятно почему педиков казнят, они извращаются сами, и хотят чтобы все стали извращенцами.

Сообщение отредактировал fighter2: 20.09.2008, 18:02:51


#175
Marked71

Marked71
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Вообще вот так мы опустились до оскорблений
получается по вашему маркед лучше быть гомиком?
Да уж, вот философия.
Лучше не быть таким гениальным композитором как Чайковским, чем быть гомиком.
А потакать своим желаниям извращенным- это и взвращивает голубизну и извращения.
Распустить себя легко, трудно держать себя под контролем.
Жизнь верующего- постоянный контроль.


То, что Чайковский был гомиком - не его вина, а его беда. Кто посмеет сказать, что он был безнравственным, развращенным человеком? Сексуальность обусловлена генами, а неправильная сексуальность - гетическими нарушениями. Даже среди животных есть гомосексуализм, хотя понятий "разврат", "нравственность" в животном мире нет.
Вот как бы меня не развращали, как бы меня не соблазняли, я никогда не стану гомиком, потому что у меня нормальная направленность, мои гены в порядке. Если меня развратить то максимум я буду спать с "падшими" женщинами, заниматься сексом с кучей женщин одновременно, но я никогда не захочу мужчину, как бы вы меня не совращали. Весь мой разврат всегда будет направлен только на женский пол. Гомосексуализм - понятие не нравственное, а медицинское.
  • 0

#176
Marked71

Marked71
  • Частый гость
  • 65 сообщений
[/quotс


вы оправдываете гомосексуализм и с вами все понятно.У нас разные пути.

[/quote]

я не оправдываю гомосексуализм. Он просто есть. Это больные люди. Они в том не виноваты. Это генное нарушение. Меня самого раздражает то, что в последнее время гомосексуализм открыто рекламируется как "иная сексуальная направленность". Но и страусами, прячущими свою голову в песок, нельзя быть.
А что со мной Вас ясно? Что я гомосек? Нет! Я люблю женский пол. У вас не хватает аргументов и вы, косвенно обвиняя меня в гомосексуализме, таким образом хотите уйти от полемики?
Что же Вы меня не спасаете? Или только сами хотите спастись? Я же всегда и утверждал: все святоши стараются быть святошами не потому что они беспокоятся о других, а потому что преследуют свою шкурную цель - спасти себя после смерти
  • 0

#177
fighter2

fighter2

    aka romanoFF

  • Забанен
  • 36 сообщений
[quote name='Marked71' date='20.09.2008, 18:13' post='6547844']
[/quotс


вы оправдываете гомосексуализм и с вами все понятно.У нас разные пути.

[/quote]

я не оправдываю гомосексуализм. Он просто есть. Это больные люди. Они в том не виноваты. Это генное нарушение. Меня самого раздражает то, что в последнее время гомосексуализм открыто рекламируется как "иная сексуальная направленность". Но и страусами, прячущими свою голову в песок, нельзя быть.
А что со мной Вас ясно? Что я гомосек? Нет! Я люблю женский пол. У вас не хватает аргументов и вы, косвенно обвиняя меня в гомосексуализме, таким образом хотите уйти от полемики?
Что же Вы меня не спасаете? Или только сами хотите спастись? Я же всегда и утверждал: все святоши стараются быть святошами не потому что они беспокоятся о других, а потому что преследуют свою шкурную цель - спасти себя после смерти
[/quote]


да ладно, че ты отмазываешься насчет голубизны,
противно как,
теперь понятно что ты так завелся
интересно этот хам соул тоже из "ваших"?

#178
Makhabat

Makhabat
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Ораза қабыл болсын. Мықты болыңыз.
  • 0

#179
Marked71

Marked71
  • Частый гость
  • 65 сообщений
[quote name='fighter2' date='20.09.2008, 18:15' post='6547850']
[quote name='Marked71' date='20.09.2008, 18:13' post='6547844']
[/quotс


вы оправдываете гомосексуализм и с вами все понятно.У нас разные пути.

[/quote]

я не оправдываю гомосексуализм. Он просто есть. Это больные люди. Они в том не виноваты. Это генное нарушение. Меня самого раздражает то, что в последнее время гомосексуализм открыто рекламируется как "иная сексуальная направленность". Но и страусами, прячущими свою голову в песок, нельзя быть.
А что со мной Вас ясно? Что я гомосек? Нет! Я люблю женский пол. У вас не хватает аргументов и вы, косвенно обвиняя меня в гомосексуализме, таким образом хотите уйти от полемики?
Что же Вы меня не спасаете? Или только сами хотите спастись? Я же всегда и утверждал: все святоши стараются быть святошами не потому что они беспокоятся о других, а потому что преследуют свою шкурную цель - спасти себя после смерти
[/quote]


да ладно, че ты отмазываешься насчет голубизны,
противно как,
теперь понятно что ты так завелся
интересно этот хам соул тоже из "ваших"?
[/quote]

Ты же мусульманин? Что Аллах гордится твоим поведением? То, что ты гомиками обзываешь тех, с кем не можешь аргументировано поспорить. Спроси своего муллу нормально ли твое поведение. Если ты конечно истинный мусульманин, пятикратно совершающий намаз и посещающий мечеть по пятницам.
Не думаю, что ты также жертвуешь десятую часть своих доходов нуждающимся. А твое обрезание - просто отсутствие крайней плоти.
Оскорбление - оружие слабых.
Для справки: я женат и у меня есть дети. Голубизна - этоне ко мне. А у меня был шофер-мусульманин, ЕЖЕДНЕВНО посещающий мечеть, который у меня деньги одолжил, а потом уволился, не вернув. А я - атеист - поступил как верующий - простил ему долг. Даже не искал его. Хотя мог бы наказать конкретно.
После общения с такими "мусульманами" как ты, не многие захотят в первый раз пойти в мечеть.
  • 0

#180
fighter2

fighter2

    aka romanoFF

  • Забанен
  • 36 сообщений
[quote name='Marked71' date='20.09.2008, 18:55' post='6547931']
[quote name='fighter2' date='20.09.2008, 18:15' post='6547850']
[quote name='Marked71' date='20.09.2008, 18:13' post='6547844']
[/quotс


вы оправдываете гомосексуализм и с вами все понятно.У нас разные пути.

[/quote]

я не оправдываю гомосексуализм. Он просто есть. Это больные люди. Они в том не виноваты. Это генное нарушение. Меня самого раздражает то, что в последнее время гомосексуализм открыто рекламируется как "иная сексуальная направленность". Но и страусами, прячущими свою голову в песок, нельзя быть.
А что со мной Вас ясно? Что я гомосек? Нет! Я люблю женский пол. У вас не хватает аргументов и вы, косвенно обвиняя меня в гомосексуализме, таким образом хотите уйти от полемики?
Что же Вы меня не спасаете? Или только сами хотите спастись? Я же всегда и утверждал: все святоши стараются быть святошами не потому что они беспокоятся о других, а потому что преследуют свою шкурную цель - спасти себя после смерти
[/quote]


да ладно, че ты отмазываешься насчет голубизны,
противно как,
теперь понятно что ты так завелся
интересно этот хам соул тоже из "ваших"?
[/quote]

Ты же мусульманин? Что Аллах гордится твоим поведением? То, что ты гомиками обзываешь тех, с кем не можешь аргументировано поспорить. Спроси своего муллу нормально ли твое поведение. Если ты конечно истинный мусульманин, пятикратно совершающий намаз и посещающий мечеть по пятницам.
Не думаю, что ты также жертвуешь десятую часть своих доходов нуждающимся. А твое обрезание - просто отсутствие крайней плоти.
Оскорбление - оружие слабых.
Для справки: я женат и у меня есть дети. Голубизна - этоне ко мне. А у меня был шофер-мусульманин, ЕЖЕДНЕВНО посещающий мечеть, который у меня деньги одолжил, а потом уволился, не вернув. А я - атеист - поступил как верующий - простил ему долг. Даже не искал его. Хотя мог бы наказать конкретно.
После общения с такими "мусульманами" как ты, не многие захотят в первый раз пойти в мечеть.
[/quote]


Блин какой ты великодушный друг голубых.
Шофер, который является частью мусульманских народов, но не мусульманин, потому что мусульмане настоящие никого не кидают,
взял и не вернул тебе бабло,поэтому ты такой обиженный на мусульман?
Может мне тогда обидеться на всех русских из за чертей скинхедов?
Или на всех католиков из за крестоносцев?
Ты сам то понял что сказал?
Ты просто озлобился на мусульман из за частного бытового случая, и выливаешь свою желчь и злость на других мусульман, которые тебя знать не знают.

Ты просто парень неадекватен по сути.

Так ты простил ему? Потому найти не смог. Блин- вот это жест.
Ты знаешь, а я десятки людям простил их долги, независимо от религии. И мне все равно- кто он. НЕ может отдать - не гружу.
Но и не кичусь этим. Может тебе нобелевскую премию дать?

Кем гордится Аллах, ни тебе ни мне не знать. Не вспоминай имя Господа всуе.
Или ты постоянно стрелочничеством занимаешься.
Знаю твою породу- вечных нытиков - ботаников, которых видать жена пилит - и на работе грузят - вот он и лезет в сеть, чтобы всем мозги парить свои нытьем.

А не надо судить мусульман по мне. Я не мулла,я простой грешный, но никому свою мораль не пихаю и никого не гружу, в отличие от тебя.
Пойдет чел в мечеть - мне все равно. Это его душа и его путь. Мне то какая разница - спасется он или нет.
Если обратится- помогу, но кому то на мораль и на мозги капать не буду.
Так что ты меня не стыди, словно бабка на завалинке. Ты на себя посмотри.

Так ты можешь ненавидишь верующих, потому что они осуждают содомию? Эх, к психологу тебе надо паря, пока не поздно.
Оскорбление - оружие слабых
Хоршо сказал - значит ты слабак? Ты несколько страниц только и делал, что оскорблял мусульман и верующих вместо со своим "дружком" сатират саулом. Видать вы из одной кодлы. :-)

А кому я даю свою десятину- это уж не вашей кодле судить.
Так что отдыхай ровно "нгормальный", а есть претензии и хочешь построить крутика из себя - жду в личке.
В реале оно видней человека.

Сообщение отредактировал fighter2: 20.09.2008, 22:08:20



Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.