Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Индивидуальная приточно-вытяжная вентиляцияВентиляционные системы с рекуперацией тепла и очисткой воздуха


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 633

#541
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

буду ждать дедушку мороза, там уже и видно будет :D


У Вас какой теплообменник (материал, производитель)? Центральная или децентрализованная вентиляция? Один двигатель на приток/вытяжку или 2 отдельно? Чьи движки и потребляемая мощность, производительность?
  • 0

#542
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
Гарантированное немецкое качество. Аппарат M-WRG-Comfort производства Германия. Приточно-вытяжная вентиляция с рекуперацией (возвратом) тепла и очисткой воздуха от пыли, аллергенов, спор грибка и т.п. Спокойный комфортный сон со свежим и чистым воздухом, проветривание без сквозняков, бесшумная работа, 10 ступеней вентиляции и 7 программ, пульт д.у., ЖК дисплей и т.п.
Принцип работы-см. видео и тех. материалы здесь http://www.dezentral...ome.php?lang=kz
Стоимость 260 000 тенге в т.ч. НДС. Гарантия 2 года. ЦТшникам 5% скидка.
А лучше всего зайдите и посмотрите на работающие модели к нам в офис. Ниже даны контакты:

г. Алматы 050000, ул. Джумалиева 62 (ниже. Айтеке Би 175) офис 86
тел/факс +7-727-378-2756/378-2635; моб. +7-701-420-3555
e-mail: AlmatyMeltem@mail.ru; AskarMeltem@mail.ru

г. Атырау 060011, мкр-н Сары-Арка 40, комплекс «Каспий Толкыны», 8-й этаж, офис 246
тел/факс +7-7122-9171345/ 971346 моб. +7-777-212-5845
e-mail: MachetMeltem@mail.ru

г. Актау 130000, 12 мкр. дом 42 офис 3.
тел/факс 8-7292-434255; моб. +7-777-216-4490
e-mail: AktauMeltem@mail.ru

  • 0

#543
16

16
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений



буду ждать дедушку мороза, там уже и видно будет :rotate:


У Вас какой теплообменник (материал, производитель)? Центральная или децентрализованная вентиляция? Один двигатель на приток/вытяжку или 2 отдельно? Чьи движки и потребляемая мощность, производительность?

все самоделко :-/
вентилятор 1 на вытяжку, компьютерный, но приточка "самотеком" довольно эффективно работает :-/))
диам впуска и выпуска по 65мм, комната 3х4 (пока на стадии эксперемента, сделанно в 1-ой комнате)
в комнате стало ГОРАЗДО лучше дышать, пластиковые окна не так хороши как хотелось-бы...
  • 0

#544
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

все самоделко ;)
вентилятор 1 на вытяжку, компьютерный, но приточка "самотеком" довольно эффективно работает :D))
диам впуска и выпуска по 65мм, комната 3х4 (пока на стадии эксперемента, сделанно в 1-ой комнате)
в комнате стало ГОРАЗДО лучше дышать, пластиковые окна не так хороши как хотелось-бы...

Рекуператор (теплообменник) есть или нет все-таки? Если есть, какая приблизительно степень рекуперации (возврата) тепла или вообще эффективность теплообмена?

Движок к вентилятору какой мощности, какой вентилятор-осевой или радиальный?
  • 0

#545
16

16
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений


все самоделко :-)
вентилятор 1 на вытяжку, компьютерный, но приточка "самотеком" довольно эффективно работает :)))
диам впуска и выпуска по 65мм, комната 3х4 (пока на стадии эксперемента, сделанно в 1-ой комнате)
в комнате стало ГОРАЗДО лучше дышать, пластиковые окна не так хороши как хотелось-бы...

Рекуператор (теплообменник) есть или нет все-таки? Если есть, какая приблизительно степень рекуперации (возврата) тепла или вообще эффективность теплообмена?

Движок к вентилятору какой мощности, какой вентилятор-осевой или радиальный?

конечно теплообменник есть :)
степень рекуперации - хрен его знает! расход (что приток, что вытяжка) понятия не имею как узнать (все известные мне способы довольно трудоемкие), а если я не знаю расход - я не могу узнать эффективность... можно оценить по температуре "выхлопа" и притока... но оценить я и на ощупь могу :( - на ощупь мне эффективность нравится! :)
движек малой мощности, обычный компьютерный (что-то около 1900 об/мин), осевой.
  • 0

#546
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

конечно теплообменник есть :-)
степень рекуперации - хрен его знает! расход (что приток, что вытяжка) понятия не имею как узнать (все известные мне способы довольно трудоемкие), а если я не знаю расход - я не могу узнать эффективность... можно оценить по температуре "выхлопа" и притока... но оценить я и на ощупь могу :) - на ощупь мне эффективность нравится! :)
движек малой мощности, обычный компьютерный (что-то около 1900 об/мин), осевой.

Маладес :( Для жилой комнаты 12 кв.м. по СНиПу РК 3.02-43-2007 кратность воздухообмена на приток должна быть не менее 36 куб.м./час (3 куб. метр/час на 1 кв.м.). Оптимальная температура в комнате в холодное время года +20-22 (допустимая 18-24), влажность 35-40% (не более 60%), скорость движения воздуха 0.2-0.3 м/с. В принципе это параметры комфортного микроклимата согласно ГОСТа "Микроклимат".
Скорее всего у Вас из-за разницы давлений-на вытяжку отправляется больше воздуха, чем через неконтролируемый приток, возможен слабый сквознячок. Большого не будет, так как осевые вентиляторы не создают направленного давления (тяги), больше перемешивают воздух.

Очищаете ли Вы приточный (от улиного загрязнения) и вытяжной (от комнатной пыли чтобы не посадить движок) воздух? Как защищаете приточное отверстие от возможного сильного ветра?

Сообщение отредактировал Machet: 16.04.2010, 16:59:47

  • 0

#547
16

16
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений


конечно теплообменник есть :-)
степень рекуперации - хрен его знает! расход (что приток, что вытяжка) понятия не имею как узнать (все известные мне способы довольно трудоемкие), а если я не знаю расход - я не могу узнать эффективность... можно оценить по температуре "выхлопа" и притока... но оценить я и на ощупь могу :) - на ощупь мне эффективность нравится! :)
движек малой мощности, обычный компьютерный (что-то около 1900 об/мин), осевой.

Маладес :( Для жилой комнаты 12 кв.м. по СНиПу РК 3.02-43-2007 кратность воздухообмена на приток должна быть не менее 36 куб.м./час (3 куб. метр/час на 1 кв.м.). Оптимальная температура в комнате в холодное время года +20-22 (допустимая 18-24), влажность 35-40% (не более 60%), скорость движения воздуха 0.2-0.3 м/с. В принципе это параметры комфортного микроклимата согласно ГОСТа "Микроклимат".
Скорее всего у Вас из-за разницы давлений-на вытяжку отправляется больше воздуха, чем через неконтролируемый приток, возможен слабый сквознячок. Большого не будет, так как осевые вентиляторы не создают направленного давления (тяги), больше перемешивают воздух.

Очищаете ли Вы приточный (от улиного загрязнения) и вытяжной (от комнатной пыли чтобы не посадить движок) воздух? Как защищаете приточное отверстие от возможного сильного ветра?

пасиба :)
думаю что приток больше "выхлопа", так как выхлоп еще и квартирная вентиляция обеспечивает, а вот притоком больше никто не помогает.
на отверстии притока стоит поролон, на выхлопе ЕЩЕ нет, так-как вентилятор пока в стадии тестирования. думаю вынести его на улицу и подтянуть немного ему КПД (вентилятор подходящий подобрать надо, если диам не устроит - подрезать крылья :))

от ветра не защищаю - напротив высотка стоит :D. да и не совсем понимаю для чего от него защищаться? что-бы вентилятор что-ли не останавливался?
  • 0

#548
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
Спасибо за интересную дискуссию. Думаю, мы сходимся во мнении, что в век пластиковых окон и качественных теплоизоляционных стройматериалов грамотная и энергосберегающая (с рекуперацией или другим видом теплосбережения) вентиляция НЕОБХОДИМА для жилых и рабочих помещений с целью обеспечения по-настоящему здорового и комфортного уровня жизни. А как ее обеспечить, за счет фирменных установок, или самоделок, зависит или от толщины кошелька и от того, откуда у кого руки растут :hi: Кому-то нужно гарантированное качество и техпараметры и он может себе это позволить, а кто-то выбирает путь самоделки, и это тоже правильно.

Сообщение отредактировал Machet: 17.04.2010, 11:49:24

  • 0

#549
16

16
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Спасибо за интересную дискуссию. Думаю, мы сходимся во мнении, что в век пластиковых окон и качественных теплоизоляционных стройматериалов грамотная и энергосберегающая (с рекуперацией или другим видом теплосбережения) вентиляция НЕОБХОДИМА для жилых и рабочих помещений с целью обеспечения по-настоящему здорового и комфортного уровня жизни. А как ее обеспечить, за счет фирменных установок, или самоделок, зависит или от толщины кошелька и от того, откуда у кого руки растут :hi: Кому-то нужно гарантированное качество и техпараметры и он может себе это позволить, а кто-то выбирает путь самоделки, и это тоже правильно.

я пришел к этому (обязательная вентиляция с рекуперацией) от строительства более-менее здорового дома... любые материалы обладающие хорошей теплоизоляцией, подразумевают паро/воздухо изоляцию, а она в свою очередь ухудшает "домашнюю атмосферу". Хороший в плане экологичности рубленный дом (обладающий естественной вентиляцией), не отвечает сегодняшним требованиям к теплоизоляции.
по этому приходится организовывать искусственную вентиляцию, а она без рекуперации - разоритель.
такие дела :weep:
  • 0

#550
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
При использовании наших систем по сравнению с центральными системами вентиляции нет никакой необходимости в дорогостоящем проектировании и разводке воздуховодов по всему дому!!! Установил и работает!!!
  • 0

#551
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
Страдающие от аллергии могут вздохнуть с облегчением. Высококачественные фильтрующие картриджи от Мелтем улавливают мелкодисперсную пыль, цветочную пыльцу, споры грибков и другие виды аллергенов!!! Подари себе свежийвоздух без аллергии!!!
  • 0

#552
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
Вчера встречались с челом, которому мы установили в Атырау январе наш девайс в сауну (комната 49 кв.м., где есть бассейн с зеркалом 25 кв.м., кабина сауны и 1 душевая колонка). Комната совмещена с комнатой отдыха тоже 50 кв.м.
Он подтвердил, что сырость и конденсат на стенах исчез. Однажды они выключили на несколько дней наш аппарат, после этого семья жаловалась, что без работающего аппарата душно, и очень некомфортно париться и отдыхать.
  • 0

#553
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
Изображение

Немецкое качество!!! Гарантия 2 года!!!
  • 0

#554
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
Для больших объектов в виде гостиниц, офисов, больниц, школ, детсадов есть возможность разработать проект и объединить управление всеми устройствами через единый пульт компьтеризированный пульт управления (с возможностью подключения до 200 аппаратов). То есть фактически из децентрализванной сделать централизованную систему вентиляции с большим запасом прочности!! Степень рекуперации 76-78%!!!

Сообщение отредактировал Machet: 25.04.2010, 15:42:59

  • 0

#555
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
Нет необходимости в регулярной очистке воздуховодов раз в полгода, как в центральных системах. Достаточное в течение 1 минуты самостоятельно заменить фильтры один раз в год.
  • 0

#556
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
Приходите, смотрите на действующие модели!!!
  • 0

#557
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
Бесшумная, но высокоэффективная система (от 10 до 100 куб.м. в час одновременно на приток и на вытяжку).
  • 0

#558
nokiaman

nokiaman
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Цена, пожалуста
260000 тенге?
Скидки ?

Сообщение отредактировал nokiaman: 28.04.2010, 23:18:22

  • 0

#559
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

Цена, пожалуста
260000 тенге?
Скидки ?

Да, цена на M-WRG-Comfort 260K теньгушек в т.ч. НДС.
ЦТ шникам скидка 5% автоматически (надо назвать ник на ЦТ). Большая скидка может быть предоставлена в зависимости от закупаемой партии. Все обсуждется индивидуально - приходите к нам в офис.
  • 0

#560
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
Всех с наступающим 1 Мая, Международным Днем Солидарности Трудящихся!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.