Перейти к содержимому

Фотография

Самый большой пойманный тобой рыб


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 166

#1
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Приветствую всех!

На дворе осень, для рыбы пора активной кормежки перед холодной зимой, для рыбаков пора активной рыбной ловли на лоне увядающей природы. Водоемы остывают, листва желтеет, а между тем на удочку попадаются такие крокодилы, встречи с которыми запоминаются на всю оставшуюся жизнь.

Хотел поинтересоваться у многоуважаемой публики "Какую самую большую рыбу вы вылавливали из водоема удочкой, так сказать личный рекорд?" В общем: что-где-когда. :-/

Не лишним будет указать поподробне способ ловли, с описанием оснастки, наживки и прочих рыбацких хитростей. :D
  • 0

#2
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Приветствую всех любителей рыбалки. Что касается меня, то мой личный рекорд не самый большой, но надеюсь, остальные похвастаются более крупными уловами, а может быть и я в скором будущем. Самая большая выловленная мною рыба на сегодняшний день это бронзовый красавец из семейства карповых - сазан весом 4,5 килограмма (правда как оказалось потом, это была сазаниха, причем икрянка).

Водоем: представляет собой небольшой пруд на одном из рукавов реки Чилички, в километрах 10 от самого села Чилик не доезжая до поселка Милянфан, я уже писал о рыбалке на нем в конференции.

Удочка: это доночная снасть со спиралевидной кормушкой порядка 50 грамм весом, удилище Balzer типа Feeder длиной 2.70 метра для ночной рыбалки тест 20-60 г, корейская 3х шаровая безинерционная катушка Exory, размер кажись 4000. Приманка и наживка - консервированная кукуруза, кормушку заполнил комбикормом пополам с манкой + чуть-чуть кукурузы из банки. Крючок ?8 на сазана, с коротким цевьем на поводке из плетеной лески 0,18 мм.

Рыба: клюнула ночью, пока мы с братишкой спали, и на мое счастье не сошла с крючка, пока носилась с кормушкой в губе, подустала малость. Я встал рано утром и проверяя удочку увидел ее подозрительно неправильно лежащей. Такое уже бывало в моей практике, поэтому я сразу стал тянуть, будучи уверенный в том, что на том конце кто-то есть. Проблем с вываживанием рыбы не было. Боролся не больше десяти минут, все боялся, что этот поросенок леску порвет (хотя леска 0,5 мм выдержала бы и не такое). В такие минуты мне кажется, что излишняя торопливость может обернуться потерей улова. Чаще всего не выдерживают узлы в местах соединения с крючком или вертлюжком.

Ловля на донку не так азартна, как например на поплавок. Но почему то с поплавкам не везет таскать таких монстриков, так как снасть изначально нацелена на карася, плотву, чехонь. И если попадается такой сазан, то чаще всего уходит восвояси с пирсингом в губе. :D

Возможно, кому-то мой улов покажется смешным. :-/ Но я был страшно рад ведь такую рыбу еще не ловил.

Сообщение отредактировал Muhit: 16.09.2003, 16:07:21

  • 0

#3
Копчёный

Копчёный
  • В доску свой
  • 2 704 сообщений
Шести килограмовый золотистый карп (предки похоже с "гавнаколя") на Капчагае. 9-я насосная станция (за зонами отдыха). Снасти - почти такие же, как и у Мухита. Клюнул днем.

Несколько Шипов по 7 кг. Место - верхняя часть реки Или, возле границы с Китаем (Подробней об этом месте рыбной ловли уже писал ранее). Эта рыба всегда клюет ночью. Снасти - те же. ЗЫ: Рекорд местного рыбака - Шип на 40 кг.
  • 0

#4
ЛЕВ

ЛЕВ
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
мороженный сазан, кило наверно пять...
летел на меня со второго этажа...не знаю кем выброшен
  • 0

#5
Копчёный

Копчёный
  • В доску свой
  • 2 704 сообщений

мороженный сазан, кило наверно пять...
летел на меня со второго этажа...не знаю кем выброшен

:-) :)
  • 0

#6
In love with M@ZD@

In love with M@ZD@
  • Постоялец
  • 434 сообщений
Судак кило под 3 на 9-ой насосной.
Кстати рыбаки местные начали гонять прихожан. В пятницу вдруг поехали туда, хотя уезжать надо было срочно. Наловили по 4 судака на брата - нас было 3-е. Все около 1,5-2 кг, мелочь если цеплялась зубками отправляли, а где крючок вонзался в желудок или жабры на уху. Блин зато в субботу пришлось топить в город, чтобы на поезд не опоздать.
  • 0

#7
Engine

Engine
  • Свой человек
  • 765 сообщений
Акуленок килограмм на 5-7 (не взвешивали), длиной около метра.
Атлантический океан в районе г.Саванна, Джорджия.
Сфотографировали и отпустили.
Поймали на морскую катушку с пирса, приманка - маленькая рыба на крючке без поплавка, закидывается, как блесна.
  • 0

#8
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Для удобства навигации в "Общем" рыбацком форуме пришиваю к теме линки на другие рыболовные темы.

Отчеты по рыбалке, победы и неудачи.
Хочется на рыбалку, где и что осенью ловят?
Электроудочка, браконьерство или рыбалка?
Рыбные места, совершенно секретно.
Кто, где рыбачит под Алматой, места, платно не платно, что ловим?
Воблеры, миф или реальность. (Rapala & others)
Где лучше порыбачить?
Прикормка для карповых
Голосовалка "Рыба"
Самый большой пойманный тобой рыб
Спиннинговое удилище к новому сезону
  • 0

#9
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Самая крупная рыбёшка, кторую мне удалось поймать весом была около 6,5 кг. Сом возрастом около 2 лет. В качестве ноживки выступили останки жабы.
Сому выпала честь попасть на стол в качестве рыбных котлет.
  • 0

#10
Artem Reznikov

Artem Reznikov
  • Свой человек
  • 624 сообщений
Щученок, масенький такой :(
  • 0

#11
6aTxu

6aTxu
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
Мой самый крупный рыб был пойман 16 лет назад в кружке аквариумистов во Дворце пионеров.
Водоём: аквариум с африканскими цихлидами
Снасть: правая рука
Рыба: цихлазома какая-то на полкило
  • 0

#12
Daywalker

Daywalker
  • Свой человек
  • 672 сообщений
Водоем: Каспийское море
Удочка: советская сборная, алюминиевая
Рыба: бычок толстолобик, вес 300-350 гр
  • 0

#13
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
сельд иваси. 3 кг (больше в банку не влазает)...
  • 0

#14
igorek

igorek
  • Гость
  • 14 сообщений
самый крупный мой рыб-сазан на 17.200. пойман на озере Хула-залив реки иордан на севере израиля. снасти: карповик,катушка байтраннер,плетенка повер про 30ЛБ,кормушка с крючком. самая крупная рыба на удочку-сазан на 7кг,пойманный на голанских высотах.снасти:болонез,катушка окума металоид,леска-тубертини карп и овнеровский крючок.
в 94 году поймал сазана на 12 кил,на "Или",3км вниз от электростанции.
П.С. Мухит!!! только вчера увидел твое письмо(был за бугром). обязательно напишу подробно о покупке с аукциона в америке.
  • 0

#15
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

... в 94 году поймал сазана на 12 кил,на "Или",3км вниз от электростанции.
П.С. Мухит!!! только вчера увидел твое письмо(был за бугром). обязательно напишу подробно о покупке с аукциона в америке.

А вот это уже интересно, сам периодически хожу ниже ГЭС рыбалить на спиннинг, ловится в основном жерех-оч-редко-судак. А вот на поплавок места не могу присмотреть, привык к стоячим водоемам. Можешь подсказать. Где там можно пристать с маховой удочкой чтобы такого же гиганта попробывать поймать. :-/

Например там когда с песчанного бархана спускаешься народ с батареей донок сидит, течение у берега слабое, глубина небольшая, много водорослей, берег весь загажен мусором и прочими продуктами жизнедеятельности. Это там или где ниже?

ЗЫ У вас там наверное как и у нас сезон в самом разгаре?
  • 0

#16
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Самые большие трофеи(взвешаны калиброванными ручными весами до 15 кг.)
Сазан - 5,500 кг. - р.Или - за Баканасом(2002 г.)
Амур - 9,600 кг. - Тескенсу(2002 г.)
Жерех - 5,100 кг. - 186 км Или нижнее течение (2004г.)
Форель - 2,450 кг.-о.Кульсай (нижнее)(2004г.)
Судак - 3,5 кг. - Тескенсу(2003г.)
Осман - граммов 300 наверное- Ассы(2003г.)
Сом -86 кг - р.Или - верхнее течение за Чиликом(1999 г.)
Чехонь - 300-400 гр. Тескенсу.(2004 г.)
Вобла -1,2 гр. р.Или подледная рыбалка.(2002Г.)
Карась -1.5 кг - Чардаринское водохранилище(2003г.)
Лещ -2 кг. -р.Или нижнее течение (2003 г.)
Ротан - граммов 30 - 40 р.Алматинка в 2003 году.

Группер(черный) на 8 кг - Красное море 2003
Сарган на 5 кг Красное море 2003
Каранкс - 5 кг Красное море 2004
Жетоперый тунец - 4 кг. - Красное море 2004
Всякие там рыбы попугаи и бабочки в ассортименте - там же.
  • 0

#17
maxis

maxis
  • В доску свой
  • 1 524 сообщений
а вот мой самый большой ФИШь ;)
  • 0

#18
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Самый большой пойманный тобой рыб


это "Русский речь покунул меня" ? :-)

ЗЫ: про написание самой фразы ... ;)
  • 0

#19
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений
мои рекорды

сазан - 3.8 кг.
амур - 8.8 кг.
судак - 2.8 кг.
усач (это не сом, тоже в красной книге) - 6.3 кг.

всё поймано на реке Или, район пос. Миялы (или бывший Карагач)
  • 0

#20
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
BREEZE, заходи в теорию http://vse.kz/index....view=getnewpost
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.