Перейти к содержимому

Фотография

Ткани

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 561

#61
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений

Девочки, никто не видел в продаже ткани на павлинью тематику, либо с изображением павлинов либо с росписью под павлинье перо?

а какого качество?
хб?


шелк, атлас... и х\б можно :laugh:
  • 0

#62
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Tihonya, йес, йес! только я забыла название поселка, помню Фабричный, а Каргалы - забыла. Жаль, что комбинат закрылся, пончо у меня знатное вышло - легкое, теплое. А ту ткань, действительно в Швейной фурнитуре видела, правда очень давно.
Еще у соседей-киргизов пошукаю, может найду.
  • 0

#63
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
про ре-дизайн одежды писала про свое пенжик, который чучуть "оспортивить" хочу...так вот я решила карманы и налокотники сделать из черной джинсы...хотела посоветоваться...джинсу лучше брать чисто катоновую или со стрейч? какая лучше подойдет для налокотников (заплаток на локти), что бы не вытягивались?

еще хотела спросить, продается ли у нас где-нибудь такая лотная ткань, как та из которой шьют кеды? (не помню как называется)

спасибо.
  • 0

#64
лян

лян
  • Постоялец
  • 495 сообщений

про ре-дизайн одежды писала про свое пенжик, который чучуть "оспортивить" хочу...так вот я решила карманы и налокотники сделать из черной джинсы...хотела посоветоваться...джинсу лучше брать чисто катоновую или со стрейч? какая лучше подойдет для налокотников (заплаток на локти), что бы не вытягивались?

еще хотела спросить, продается ли у нас где-нибудь такая лотная ткань, как та из которой шьют кеды? (не помню как называется)

спасибо.

конечно, стрейч! Он растягивается и тут же возвращается к первоначальной форме.
  • 0

#65
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
спасибо, лян :rolleyes:
  • 0

#66
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Щастина, кеды шьют из ткани, похожей на брезент, но это, конечно, не брезент.. Такие ткани лучше искать на барахолке, на Алатау - 2, там есть 2-3 бутика, где продают ткани для тентов, для спецотдежды, камуфляжи разные ну и т.п.
По поводу заплаток на пиджачёк - классические заплатки на локти делалются из кожи или замши. Натураьную кожу или замшу легко можно раздобыть, разрезав старую сумку, косметичку, или вещичку из секонд-хенда (я видела кожаные куртки по 200 тенге), а искуственные поискать на барахолке или в магазинах тканей. если будешь делать из джинсы, то её лучше предварительно "проварить", т.е. постирать при очень высокой температуре, т.к. у джинсы-стрейч есть противное свойство уменьшаться в размерах при эксплуатации изделия. Если на брюках это благо - точно садяться джинсы по индивидуальной фигуре, то вот для заплатки это зло - она (ткнь джинса-стрейч) из-за усадки может стянуть основную ткань.

Сообщение отредактировал Tihonya: 27.05.2009, 14:47:38

  • 0

#67
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
Тихоня, спасибо большое за такие дельные советы.
Я хочу именно джинсу на локти, потому как карман буду делать тоже джинсовый, что бы хоть чуть-чуть гармония была :-)
  • 0

#68
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
если еще нужен голубой шелк. то видела такой в магазине на выставке. не доходя до фурнитуры справа. стоит 3000. выбор небольшой, но голубой натуральный шелк там был недели 2 назад.
  • 0

#69
Фанатка Алена Делона

Фанатка Алена Делона

    он же grafinya

  • Забанен
  • 181 сообщений
подскажите, где можно купить шелк недорого?
в центре за метр просят от 4 тыщ тенге

#70
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Фанатка Алена Делона, натурального шелка много на барахолке Алатау-1, там и китаянка торгует, и корейский шелк есть, цены разные, от 2500 за метр. Почитай про бархолку в теме "Материалы для рукоделия, где, почем, и т.д" отсюда и дальше http://vse.kz/index....c...t&p=8852839

Сообщение отредактировал Tihonya: 10.06.2009, 22:21:27

  • 0

#71
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

А где можно купить дорогое красивое кружево? на платье
в фурнире все крежево смотрится очень девшево
а нужно качественное.
на красивое и дорогое платье
где в Алма-ате продают ткани на эксклюзивные вещи?

Тута, Лен. http://vse.kz/index....howtopic=235840 :laugh: Наконец и мы темку сделали.
  • 0

#72
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Фанатка Алена Делона, натурального шелка много на барахолке Алатау-1, там и китаянка торгует, и корейский шелк есть, цены разные, от 2500 за метр. Почитай про бархолку в теме "Материалы для рукоделия, где, почем, и т.д" отсюда и дальше http://vse.kz/index....c...t&p=8852839


к сожалению не нашла там шелк для платье как мне хочется
но там большой выбор разноцветного
  • 0

#73
Токарева Лена

Токарева Лена
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Привет всем!

Подскажите пожалуйста, где купить в Алматы шторную ткань и тюль в стиле принцессы диснея? Заранее спасибо за ответ
  • 0

#74
хрум-хрум

хрум-хрум

    Читатель

  • Гость
  • 23 сообщений
Я ОБОЖАЮ БАРХАТ.
  • 0

#75
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений

Я ОБОЖАЮ БАРХАТ.

MODERATORIAL [Spectra]
+ за нарушение пункта 2.1.4. Правил.

  • 0

#76
линда

линда
  • Частый гость
  • 65 сообщений
подскажите где можно в алматы купить тонкий трикотаж хорошего качества
  • 0

#77
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
линда, много трикотажа было в магазинчике на Ауэзова/Тимирязева. Если лицом к горам, то слева в подвальчике магазина.

Девочки, какое ваше мнение о киргизских тканях? В частности бязь. Хочу во время поездки на ИК заехать на барахолку и посмотреть. Кто-нибудь шил из них? Не знаю терять время делать такой круг или нет....
  • 0

#78
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
линда , тонкий трикотаж можно купить в магазине, о котором Жена Шмеля написала - это в подвальчике магазина, где на втором этаже обувной магазин Респект, вход с Ауэзова. Этот отдел раньше был в Кызылтане, потом они сюда переехали.
Много трикотажей в магазине Швейная фурнитура на Тимирязева, от ВДНХ в сторону Жарокова, и рядом с фурнитурным магазином есть магазин тканей - филиал бутика Шелкопряд, там тоже были разные трикотажи, в том числе турецкие и немецкие.. Сам бутик Шелкопряд находится на Тимирязева, рядом с магазином пряжи, это от фурнитурного магазина в сторону Жарокова нужно идти.
Раньше большой выбор приличных трикотажей был в ателье Любакс (Ауэзова/Ботанический бульвар), сейчас не знаю, давно там не была.
Я трикотаж предпочитаю брать на барахолке, на Алатау-1 (от подземного перехода на восток), там есть 4-5 приличных контейнеров, ообенно загляните в большой оптовый склад, состоящий из трех больших контейнеров, в самом конце рынка Алатау-1 там просто огромное количество любых трикотажей..

Сообщение отредактировал Tihonya: 07.08.2009, 03:20:05

  • 0

#79
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений
Я в выходные была на барахолке, но не смогла найти фетр. Никто не знает, где можно купить?
  • 0

#80
Pin-ALA

Pin-ALA
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Я в выходные была на барахолке, но не смогла найти фетр. Никто не знает, где можно купить?

Пож-та полистайте эту темку (всего 4 странички), девочки подробно описывали где можно купить.

Девочки, какое ваше мнение о киргизских тканях? В частности бязь. Хочу во время поездки на ИК заехать на барахолку и посмотреть. Кто-нибудь шил из них? Не знаю терять время делать такой круг или нет....

Наташа, я киргизкую бязь пару раз в печворк включала. Но сначала я ее стирала потому что садится она достаточно. Расцветки были неплохие. Но если с ИК специально ехать в Бишкек, то я бы не поехала.... :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.